Матч А. Моисеев — Р. Кинг

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #358820
    Alkand
    Участник

    Жалко , что партии не печатают.
    Нет, чтобы оперативно публиковать , да еще и с коментариями — ведь реклама была бы чеккерсу .

    Да, с количеством партий я опечатался.

    По поводу публикаций я сам не разобрался. У них есть система подписки. Платишь — тебе высылают партии, вроде даже с комментариями. А вот что касается текста самих партий? Это свободно или нет? Например, я — зритель, мне что, не дадут смотреть партию? Или не дадут ее записать, если память плоха?
    Надо будет Моисеева расспросить получше.

    #358821
    Reader
    Участник

    Обсуждали ведь уже, что сами тексты партий (в шашки, шахматы и т. п.) не могут иметь никаких ограничений для распространения в виде авторских прав и т. п.

    Так что, если вы, например, походите между столиками и запишете все партии, то потом сможете использовать их на ваше усмотрение :)

    #358822
    LeoMinor
    Участник

    19 10-14 22-17 9-13 Alex Moiseyev Ron ‘Suki’ King White Wins Ron — 53 Minutes, Alex — 47 Minutes
    20 10-14 22-17 9-13 Ron ‘Suki’ King Alex Moiseyev White Wins Alex — 44 Minutes, Ron — 57 Minutes

    Закончила первая половина матча А.МоисеевRon King.
    По прежнему у нашего друга плюс 3 [+5=13-2 ]. Две последные партии оказались результативные. Сначала белымы выиграл Саша, а потом его соперник. Дебют был один из «необыкновенных» (матч играется с жеребёвкой 3 полухода) : 1.еf4 fg5 2.gh4 gxe3 3.fxd4


    диаграмма 1

    Дебют зовут и «Black Hole» из-за чёрной дыры (поля «f2″,»e3″,»g3») и считается одним из очень опасных за чёрных.

    В матче так и было и оба игрока проиграли играя чёрнымы. Жалко что нет партий чтобы проанализировали собития.

    В позиции на диаграмме 1 у белых перспективные 3 атакующих продолжения:

    1° 3. …gf6 ; 2° 3. …bc5 ; 3° 3. …hg5 4.hxf6 exg5.

    Посмотрим класическую атаку с большим нажимом в центр :

    3. …gf6 4.dc5 ( именно такую защиту предлагает монстр-компьютер «Chinook» ) bxd4 5.cxg7 hxf6 6.hg3 fe5 7.ab4 ab6 8.ba3 bc5 9.ab2 ef6 10.ba5


    диаграмма 2

    Белые заняли весь центр и теперь надо решится на один из двух возможностьей : cd4 или ed4. Интересно что у оба случая защитные ресурсы чёрных достаточны.

    10. …cd4 11.dc3 hg5 12.ed2 gf4 13.de3! fxh2 14.exe7 fxd6 15.ab4 ba7 16.ba3 ef4


    диаграмма 3

    Kажется что у чёрных совсем плохо, но оны предусмотрели … жертву шашки.

    17.cd4! de5 18.dc5 cb6 19.axc7 dxd4 20.bc5 ( стала понятна идея; за шашку у чёрных обеспечен прорыв, пока у белых чуть не хватает темп ) 20. …de3 21.cd6 fg3 22.de7 ef2! ( нужный контржертв и шанс уравняется ) 23.gxe3 gf2 24.ef8 fe1 25.fg7 fg5 26.hxf6 ef2 ничья !


    диаграмма 4 — Ход у чёрных — ничья !

    Атака 10. …ed4


    диаграмма 5

    11.gf4 fe5 12.gf2 exg3 13.hxf4 de5 14.fxd6 cxe5 15.ab6! ( Конечно, нельзя 15.dc3? из-за dc7! и белые выигрывают.) 15. …fe7 16.dc3


    диаграмма 6
    16. …de3

    [ Если 16. …ed6 тогда 17.cb4 ef4 18.ba5! ( слабее 18.hg5 dc3! 19.bxd4 cxe3 20.gf6 ba7! и как показал Tom Sheehan белые выигрывают ) 18. …de5 19.cd2 de3 20.dc3 ef2 21.exg3 fxh2 22.cb4 cd4 23.bc5 hg1 24.cd6 gf2 25.ab4 — ничья — анализ Tom Sheehan ]

    17.cb4 cd4 18.ba7 ef4 ( Если 18. …ef6 тогда 19.bc5 ef4 20.cd6 ничья. ) 19.ed2 ( Теперь ошибкой было бы играть 19.bc5? из-за fg3 итд. ) 19. …ed6 20.ba5 de5 21.hg5 ef2 22.de3 fxd2 23.cxc5 hxf4 24.cd6 fe1 и игра в окончании ровная (см.диа.7 !) :


    диаграмма 7

    ***

    #358823
    Alkand
    Участник

    Сыграно 24 партии, А. Моисеев увеличил свое преимущество, выиграв еще парочку из последних четырех 😆 Итого — +7 -2 =15

    #358824
    Alkand
    Участник

    «Сгоняли» четыре ничейки. Вроде Кинг в одной партии выпустил выигрыш.
    Похоже, уже здорово устали, да и не мудрено это. Я помню, что Кинг выиграл пару матчей у американцев за счет изнурительно регламента. Устав, возрастные игроки начинали делать ошибки, на что собственно Кинг и рассчитывал заранее.
    Надеюсь, тут ему не «обломится». Сам бы не выдохся 😆

    #358825
    LeoMinor
    Участник

    Алканд писал:

    Вроде Кинг в одной партии выпустил выигрыш.

    А Вы нам не скажете в какой момент и в какой позиции он выпустил выигрыш :P

    Чтобы выиграл матч Кинг должен в последных 12 партий сделать +6=6 что научная фантастика. Тем более что мы Сашу отлично подготовили на форуме ( не дали ему спокойно ни на минутку заснуть и днём и ночью :D ). Кстати я уверен что Саша выиграет ещё одну-две партии до конца.
    Было бы интересно узнать сколько лет Кингу.

    #358826
    Mark
    Участник

    LeoMinor спрашивал:

    Было бы интересно узнать сколько лет Кингу.

    http://www.usacheckers.com/articlearchivepage2.html
    Здесь указано , что в 2003 году ему было 44, значит сегодня — 46.

    Но главное — это физподготовка , а она у Кинга судя по его сеансу на роликах — хорошая.

    #358827
    LeoMinor
    Участник

    Mark писал :

    Здесь указано , что в 2003 году ему было 44, значит сегодня — 46.

    Смотря фотографии я был уверен что он старше меня хотя бы на год-два :D

    Но главное — это физподготовка , а она у Кинга судя по его сеансу на роликах — хорошая.

    Тогда я мог бы успешно давать сеанс плавая в море ( от одной до другой доски 😉 ) -кстати, ежедневно плаваю 4-8 километров.

    #358828
    Mark
    Участник

    LeoMinor пишет:

    Тогда я мог бы успешно давать сеанс плавая в море

    Вот и прекрасно — организуйте такой сеанс , а чтобы не портить доски
    и шашки , сеанс проведите вслепую :P .
    И участники тоже играют с Вами вслепую 😆 .
    Подплываете к участнику — он говорит свой ход , Вы подумав немного
    свой и поплыли дальше.
    Книга рекордов Гинесса будет обеспечена :D .

    #358829
    ALGIMANTAS
    Участник

    Биографию Р.Кинга можете читать здесь:
    http://usacheckers.com/biographyronking.html
    Он — 1956г. рождения.
    Algimantas Kačiuška

    #358830
    Alkand
    Участник

    После 32 партий счет +8 -3 =21 в пользу А.Моисеева. Ему достаточно сделать 4 ничейки для победы в матче.

    #358831
    LeoMinor
    Участник

    Алканд писал :

    После 32 партий счет +8 -3 =21 в пользу А.Моисеева. Ему достаточно сделать 4 ничейки для победы в матче.

    Уважаемый Алканд , не знаю через какой из спутников Вы черпаете информации , но Вам можно позавидовать так как итоги у Вас более свежыи чем на официальном сайте.

    Кстати, заметил что после черной дыры сведения о матче стали не только скупые, а и менее оперативные 😯 .

    Но Вы ошиблись : после 32 сыграные партии А.Моисееву для победы в матче достаточно сделать 3 ничейки или сказать иначе — Рон Кинг должен выиграть 6, а не проиграть ни одной партии если хочет победить и стать чемпионом мира :P !

    По моим сведениям ( у меня совсем другой спутник ) матч уже закончил ( или закончит через пару часов 🙄 ) !

    Очень рад возвращении нашего друга на форум — теперь буду иметь возможность обсуждать Чёрную дыру .

    #358832
    Alkand
    Участник

    Миленко, я черпаю информацию из открытого источника, форума чекеристов, где «сам Моисеев» публикует короткие отчетики о сыгранных партиях 😆 Вот ссылка — http://checkersolutions.co.uk/scgi-bin/bbmat.cgi

    #358833
    LeoMinor
    Участник

    Спасибо за ссылку ! Посмотрел , но тоже не узнал ничего нового кроме того что Вы поверили тому что написал checker/chessplayer :

    4 More DRAWS and you defended and keep your title of 3-move World Champion!!!! Tomorrow could be the last day of the Match!!!!

    Я согласен только с его вторим предложением, а как , кстати его «tomorrow» уже «сегодня» :D , то мы можем Сашу приветствовать !

    #358834
    Alkand
    Участник

    А. Моисеев победил в матче за звание чемпиона мира. Поединок завершился досрочно после того, как очередные 4 партии были сыграны вничью. Общий итог +8 -3 =25

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.