Матч А. Моисеев — Р. Кинг

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #358865
    sobek
    Участник

    Privet vsem,
    posmotrite tozhe na odnu stranichku http://wcm2005.ceskauniedamy.com/ tam tozhe partii :-)
    Chtoby Alex negovoril, chto eto sdelano v checkersboard ili turbodambase :-), my postroili svoju programku :-)))
    Igor

    #358866
    Alkand
    Участник

    Игорь, а почему некоторые партии отмечены звездочкой?

    #358867
    sobek
    Участник

    Potomu, chto oni interesnye ili nam nravilis :-)
    Kogda dumaiete, chto nado eshte dalshie partii, skazhite kotorye :-)
    Igor

    #358868
    alemo
    Участник

    Вот оно!

    Что «Вот» ? 😆 Это просто вопрос наигранности и практики. Само собой — если чекерс тебе не «родной» 🙄 , высчитывать надо намного больше. Поиграй в Интернете пару месяцев, проведите чемпионат России по дешёвому разряду, поиграй блицы.

    А вообще-то — ты что думал в чекерс вообще ничего не надо делать ? 😆

    А в крайнем случае, если не хочешь сам играть — привези в Прагу молодёжь и женщин. Это кстати только у взрослых будет турнир претендентов, а у юношеского турнира будет статус чемпионата мира.

    Классика в чекерс — GAYP или GO-AS-YOU-PLEASE, иногда говорят FREESTYLE — то есть ходи как хочешь без жеребьёвки дебютов. Кстати — победитель этого турнира играет матч на первенство с Кингом, не со мной, поскольку поскольку он является чемпионом мира в классику.

    У него то ты не выигрывал в русские шашки 😆 — так что терять нечего !

    АЛЕМО

    #358869
    alemo
    Участник

    privet,
    Alex, v diagrame mozhno igrat f2-e1 a dalshe damkoi e1-f2-e3-d4 proti shashke c1 i shashkoi f6 igrat cherez g5 protiv shashke h2 i damka na d4 kontroliruet tozhe e5 i dumayu tam est vozmozhnost nichii.
    Igor

    Игорь, всё не так просто 💡 После того как Вы сыграете f2-e1 h6-g7 e1-f2 я иду c1-d2 выигрывая пару важных темпов и делая всё, что я Вам обещал 😆 — пробежка с с1 до в4 а дальше разбираемся со второй дамкой !

    Александр

    #358870
    Bolivar
    Участник

    (quote=alemo) Поиграй в Интернете пару месяцев, проведите чемпионат России по дешёвому разряду, поиграй блицы.

    О каком-таком чекерсе Вы говорите (тем более по дешевому разряду), когда до сих пор не проводится Чемпионаты России по бразильской версии 64 ??? По которым проводится регулярно ОФИЦИАЛЬНЫЕ Чемпионаты Мира!

    #358871
    alemo
    Участник

    Понимаю ваш юмор насчёт выделенного большими буквами слова официальные 🙄 , но в чекерс официальные чемпионаты мира проводятся с 1850 года.

    Другое дело — традиции, вкусы, привычки и историческое наследие. Я не имею в виду, что все в России сейчас бросятся играть в чекерс. Для начала это может быть всего несколько человек-энтузиастов, кому интересно.

    АЛЕМО

    #358872
    alemo
    Участник

    Potomu, chto oni interesnye ili nam nravilis :-)
    Kogda dumaiete, chto nado eshte dalshie partii, skazhite kotorye :-)
    Igor

    Я бы добавил — №2 и №30 💡 В №30 правда крови не было, и партия закончилась вничью, но была очень интересная на мой взгляд игра в эндшпиле без шашки.

    АЛЕМО

    #358873
    sobek
    Участник

    Hochu dopolnit Alexa,
    «OFICIALNYE» (kogda bolshie bukvy pishet bolivar, budu ja tozhe :-) ) championaty mira po checkers idud uzhe z 1840 goda i pervym championom mira stal J.Willie. I checkers imeet svoju mirovuju federaciu WCDF.
    Igor

    #358874
    sobek
    Участник

    Kak champion skazal :-)
    №2 i №30 imejut zvozdochku :-)
    Igor

    #358875
    alemo
    Участник

    Ах ты чёрт !!! не №2 а №4 … Страшно извиняюсь 😆 🙄 👿

    #358876
    sobek
    Участник

    ooo kak udobno bit championom :-)
    on skazal ne 2 a 4 a sdelano ;-)
    Igor

    #358877
    alemo
    Участник

    ooo kak udobno bit championom :-)

    Наоборот, страшно неудобно ! Что бы не сказал — всему сразу верят на слово ! 😆

    А вообще-то я согласен с Сейбрандсом, который сказал перед отставкой в 1975, что играть матчи на первенство мира вредно для здоровья.

    АЛЕМО

    #358878
    alemo
    Участник

    Игорь — есть ещё одна потрясающая ничейная партия, где он выпустил выигрыш — №15 !

    Там настоящая комедия ошибок и очень интересная игра в эндшпиле. Сначала всё было по теории, потом я перепутал порядок ходов, и его позиция стала выигрышной, а после этого небезошибочная игра в эндшпиле с обоих сторон с очень красивой этюдной концовкой, где я сделал ничью без шашки.

    Посмотрите обязательно и отметьте звёздочкой, если Вам понравилось.

    Алескандр

    #358879
    sobek
    Участник

    tak i sdelal, no ne dlja togo, chto vy prosto kak champion skazali ;-), no potomu, chto tam v okonchanii pokazivaetsa sila tempa i opozicii :-) Kogda by u Kinga byl svoboden temp u nego vyigrish :-)
    p.s. dalshe dlja moego mnenia ploho rozmenal damki, luchshe bylo derzhat tri i soedinat s shashkami v udarnuju grupirovku. Ja udivlen, chto King oshibaetsa vo vseh chastiah igri :-)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.