Mатч Эдэон — Плюс 600

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #413022
    vicnaum
    Участник

    Gamlet писал : «Посмотрел. И где ответ , ничьей за белых не увидел»

    Странно, а Вы читали комментарии после 7…fe7? ? где содержится ответ на Ваш вопрос. Ничьей за белых нет.

    Копирую их с сайта Эдэона: «Cтранно.Наверное, глюк программы, так как в анализе за 1 минуту Эдэон делает правильный выигрывающий ход 7…dc7! со следующим вариантом: 8.cd4 gh4 9.hg3 h:f2 10.e:g1 gf6 11.bc3 fg7 12.gf2(12.fe5 и 13.dc5 также не спасает) 12..fe5 и 14…de5 с выигрышем»

    Теперь я надеюсь, Вы ответ получили. Если нет — тогда я пас.

    C уважением, мс В.Наумик, программа Эдэон-профи

    #413023
    vicnaum
    Участник

    Сегодня вечером на сайте http://www.edeon.ru появилось продолжение обзора матча » Эдэон-профи — Плюс-600 «

    С уважением, мс В.Наумик, программа Эдэон-профи

    #413024
    gamlet
    Участник

    Gamlet писал : «Посмотрел. И где ответ , ничьей за белых не увидел»

    Странно, а Вы читали комментарии после 7…fe7? ? где содержится ответ на Ваш вопрос. Ничьей за белых нет.

    Копирую их с сайта Эдэона: «Cтранно.Наверное, глюк программы, так как в анализе за 1 минуту Эдэон делает правильный выигрывающий ход 7…dc7! со следующим вариантом: 8.cd4 gh4 9.hg3 h:f2 10.e:g1 gf6 11.bc3 fg7 12.gf2(12.fe5 и 13.dc5 также не спасает) 12..fe5 и 14…de5 с выигрышем»

    Теперь я надеюсь, Вы ответ получили. Если нет — тогда я пас.

    C уважением, мс В.Наумик, программа Эдэон-профи

    Да ответ я знал, Ваши коментарии нужны только мне и вам.Мы только зря тратим время,я прекращаю писать про шашки на этом сайте,пускай смотрят композицию и им СКУЧНО.

    #413025
    plus600
    Участник

    Cтранно.Наверное, глюк программы, так как в анализе за 1 минуту Эдэон делает правильный выигрывающий ход 7…dc7! со следующим вариантом: 8.cd4 gh4 9.hg3 h:f2 10.e:g1 gf6 11.bc3 fg7 12.gf2(12.fe5 и 13.dc5 также не спасает) 12..fe5 и 14…de5 с выигрышем

    Кстати, у меня Plus600 ход 6.gh2 выбирает только при контроле в 3 сотых секунды на ход…

    #413026
    vicnaum
    Участник

    Gamlet писал «Мы только зря тратим время,я прекращаю писать про шашки на этом сайте,пускай смотрят композицию и им СКУЧНО.»

    Согласен с Вами по многим вопросам.

    Хотя я думаю, что Вы пишете не зря, мне всегда интересно читать Ваши мысли.
    Если хотите, можем писать друг другу на почтовый ящик и обсуждать ошибки теории классических шашек и многое другое интересное, что нас интересует обоих.
    По скайпу разговаривать мне нет смысла, а в частной переписке многое можно обсудить и поделиться.

    Сегодня я пошлю Вам письмо с интересной новостью.

    С уважением, мс Василий Наумик

    #413027
    edvardbuzinskij
    Участник

    А я думаю многим русские шашки( настоящие ❗ русские шашки) интересны ❗ …но вот программы и програмирование не многим….

    #413028
    vicnaum
    Участник

    edvardbuzinskij писал:»А я думаю многим русские шашки( настоящие русские шашки) интересны …но вот программы и програмирование не многим»

    Согласен с Вами, если Вы имеете ввиду под настоящими русскими шашками — классические русские шашки.Мне они тоже более интересны,чем леталки. И 100 интереснее, чем леталки.

    Вот сидим и думаем,писать тренажер по комбинациям для 100 шашек по разрядам, как в Эдэон-комби или нет ? Что скажете?

    С уважением, мс Василий Наумик, Эдэон-профи http://www.edeon.ru

    #413029
    vicnaum
    Участник

    Плюс-600 писал «Кстати, у меня Plus600 ход 6.gh2 выбирает только при контроле в 3 сотых секунды на ход…»

    А какой ход Плюс-600 выбирает за большее время,например 15 секунд?
    И что, вообще показывает 12-фигурка насчет этой позиции 6 на 6 .
    Проиграна эта позиция или нет ?

    С уважением. мс Василий Наумик, Эдэон-профи http://www.edeon.ru

    #413030
    edvardbuzinskij
    Участник

    :D Конечно настоящие ❗ русские шашки это не леталки……….(не люблю дисгармонию :? )

    я уж на эту тему много раньше писал…..

    vicnaum
    Вот сидим и думаем,писать тренажер по комбинациям для 100 шашек по разрядам, как в Эдэон-комби или нет ? Что скажете?

    😯 Работы много! :)

    #413031
    plus600
    Участник

    Во всех партиях при игре черными для Plus600 отсутствовал файл оценочной функции (plus600_ef1.ssp), что значительно ослабляло игру программы. Видимо перенос на второй компьютер программы был сделан не полностью.

    #413032
    plus600
    Участник

    «Cтранно.Наверное, глюк программы, так как в анализе за 1 минуту Эдэон делает правильный выигрывающий ход 7…dc7! со следующим вариантом: 8.cd4 gh4 9.hg3 h:f2 10.e:g1 gf6 11.bc3 fg7 12.gf2(12.fe5 и 13.dc5 также не спасает) 12..fe5 и 14…de5 с выигрышем»

    Чем дальше, тем страннее. Посморел протокол, над 6-м ходом Plus600 думала 40 секунд и действительно его сделала. Эдеон над 8-м ходом думал 70-75 секунд… Может, как-то не так позицию расставили? Хотя что там можно изменить не понимаю…

    #413033
    Krzychumag
    Участник

    Извиняюсь Сергей ты можешь что-то больше сказать о файле plus600_ef1.ssp. Когда этот файл возникает в программе.

    #413034
    plus600
    Участник

    Извиняюсь Сергей ты можешь что-то больше сказать о файле plus600_ef1.ssp. Когда этот файл возникает в программе.

    Этот файл входит в инсталляцию и обновление программы. Он не меняется в процессе работы программы, но обязательно должен присутствовать в той же папке, что и файл Plus600.exe. О его подключени говорит запись FEN в файле протокола, со значениями отличными от нулей

    #413035
    Krzychumag
    Участник

    Сергей я заинсталлировать на вновь программа Плюс 600 вэр.6.40 и по-прежнему нет этого файла.

    Напиши ещё или у этого файла было важное влияние на ход матча.

    #413036
    vicnaum
    Участник

    Добрый день ,Krzychumag.
    Послал Вам в письме нужный файл plus600_ef1.ssp.
    Ждем матча по классике между программами.

    С уважением, Василий Наумик, программа Эдэон-профи

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.