Матч Каллисто — Тундра

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 183 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #370345
    alemo
    Участник

    Титул есть титул

    Титулы программ большого значения не имеют. Важна сила игры.

    Всё важно. Титулы фиксируют прогресс. Понятно, что титул всегда будет более консервативным и отставать от реальной силы и рейтинга, но титул необходим, иначе будет полный бардак.

    Вы же не высказываете (?) сомнение в необходимости титула для человека 😆 Тоже и с программами. Если Рыбка или Каллисто сильнее всех, то они и должны быть чемпионами. Это уже камешек не в ваш огород, а федераций.

    АЛЕМО

    #370346
    nikvo
    Участник

    Если Рыбка или Каллисто сильнее всех, то они и должны быть чемпионами. Это уже камешек не в ваш огород, а федераций.
    АЛЕМО

    Чемпион Европы покруче будет,чем чемпион России. :D

    #370347
    plus600
    Участник

    Есть одна тонкость. Неофициальный чемпионат Европы будет гораздо «понекруче», чем официальный чемпионат России :?

    #370348
    Kallisto
    Участник

    Есть одна тонкость. Неофициальный чемпионат Европы будет гораздо «понекруче», чем официальный чемпионат России :?

    Это что, вызов на матч? 😆

    #370349
    plus600
    Участник

    Это просто констатация факта.

    #370350
    Kallisto
    Участник

    гораздо «понекруче»
    при всем желании к фактам не отнесешь. 😆

    #370351
    nikvo
    Участник

    А что мешает провести первенство России?Ведь физическое присуствие игроков не нужно.Правда у меня такое ошушение,что программы,которые не участвовали в последнем турнире не будут учавствовать и в новом.
    И вообще ни в каком не будут. :D Наверное боятся выступить плохо и потерять свой авторитет.
    Мне нравится позиция авторов Торнадо и Аврора.Постоянно играют,не боясь проигрышей.
    С другой стороны можно провести соревнования взяв последние версии всех программ.Я думаю,что это будет этично.

    #370352
    Kallisto
    Участник

    С другой стороны можно провести соревнования взяв последние версии всех программ.

    Я буду составлять рейтинги программ, которые могут играть в автоматическом режиме.
    Но кто возьмется за проведение турнира вручную? 😯

    #370353
    nikvo
    Участник

    С другой стороны можно провести соревнования взяв последние версии всех программ.

    Я буду составлять рейтинги программ, которые могут играть в автоматическом режиме.
    Но кто возьмется за проведение турнира вручную? 😯

    Для этого одного компа не достаточно?Интересно также матчи.С каким контроллем оптимальнее играть?А турниры разве нельзя проводить в автоматическом режиме?

    #370354
    Kallisto
    Участник

    Для этого одного компа не достаточно?Интересно также матчи.С каким контроллем оптимальнее играть?А турниры разве нельзя проводить в автоматическом режиме?

    Одного вполне хватит. Контроль лучше брать тот, который больше нравится. Не все программы могут играть автоматически, некоторым ходы мышкой надо показывать.

    #370355
    alemo
    Участник

    С другой стороны можно провести соревнования взяв последние версии всех программ. Я думаю,что это будет этично.

    И какие же у Вас основания так думать ? 😆 Только автор решает — принимать ли программе участие в каких-то соревнованиях или нет. Я это имею ввиду с точки зрения этики, а не закона. По закону скорее всего с программой можно делать что угодно, если вы её купили или законно скачали.

    Кстати, по этике есть много хороших книжек на русском и английском, могу порекомендовать 😆

    АЛЕМО

    #370356
    Kallisto
    Участник

    Только автор решает — принимать ли программе участие в каких-то соревнованиях или нет. Я это имею ввиду с точки зрения этики, а не закона.

    Только организатор турнира решает какие программы будут играть.
    Но, конечно, если авторы будут сильно против, то тут уже надо книжки по этике читать. 😆

    #370357
    plus600
    Участник

    гораздо «понекруче»
    при всем желании к фактам не отнесешь. 😆

    Ок. Тогда такой аргумент — неофициальный чемпионат мира «покруче», чем неофициальный чемпионат Европы? Так?
    Тогда последние чемпионаты России вполне правомерно называть именно неофициальными чемпионатами мира. По крайне мере, правомерность этого ничуть не меньше, чем у неофициального чемпионата Европы.
    Хорошую мысль подали — «Pus600 победитель чемпионата России имеющего статус неофициального чемпионата мира» 😆

    #370358
    Kallisto
    Участник

    Ок. Тогда такой аргумент — неофициальный чемпионат мира «покруче», чем неофициальный чемпионат Европы? Так?

    Это не я говорил. И вообще считаю, что титулы никакого особого значения не имеют. Титул — это просто выигрыш одного маленького турнира.

    #370359
    DDDDD1515
    Участник

    Во-первых, неофициальный чемпионат Европы ничем не отличается от почему-то официального чемпионата России, которое выиграла программа «Плюс». Здесь уже нужно смотреть на состав турнира, а не на эпическое название. Во-вторых, если «Плюс» даже и выиграл чемпионат, это не значит, что программа сильно играет.

    Я играл с «Плюсом» в 1999 году еще будучи кандидатом. Не знаю, какая это была версия, но она обязательно проигрывала одну партию из трех-четырех. в остальных с трудом делала ничьи. Лишь иногда выигрывала при большом контроле. Если уважаемому Плюсу нужны доказательства, я вышлю те партии, которые найду.

    Но, по-моему, это очевидно. Все шашисты, которые имели опыт общения с «Плюсом», не лучшего мнения об этой программе. Особенно если учесть, что есть «Дамира», «Каллисто», «Аврора», «Торнадо», «Тундра». Я знаю только одного шашиста (да и то заочника), который ею пользуется. Это Ветрогон.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 183 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.