Матч Каллисто — Тундра

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 183 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #370360
    DDDDD1515
    Участник

    Конечно же, человек, купивший программу, может спокойно включать ее в любой турнир, если это особо не оговаривается в условиях покупки.

    По-моему, это нормально с любой точки зрения. Протестовать против этого может только законченный сноб! Представьте, вы купили телевизор. А разработчик вам говорит: имеешь право им пользоваться только в квартире, а на даче ни в коем случае!.. Не очень компьютерная аналогия… но ничего, сойдет…

    #370361
    plus600
    Участник

    Во-первых, неофициальный чемпионат Европы ничем не отличается от почему-то официального чемпионата России, которое выиграла программа «Плюс». Здесь уже нужно смотреть на состав турнира, а не на эпическое название. Во-вторых, если «Плюс» даже и выиграл чемпионат, это не значит, что программа сильно играет.

    Я играл с «Плюсом» в 1999 году еще будучи кандидатом. Не знаю, какая это была версия, но она обязательно проигрывала одну партию из трех-четырех. в остальных с трудом делала ничьи. Лишь иногда выигрывала при большом контроле. Если уважаемому Плюсу нужны доказательства, я вышлю те партии, которые найду.

    Но, по-моему, это очевидно. Все шашисты, которые имели опыт общения с «Плюсом», не лучшего мнения об этой программе. Особенно если учесть, что есть «Дамира», «Каллисто», «Аврора», «Торнадо», «Тундра». Я знаю только одного шашиста (да и то заочника), который ею пользуется. Это Ветрогон.

    1. Отличается статусом. Только про это был мой пост.
    2. Вы еще 1982 год вспомните. Тогда и я у программы выигрывал. Партии тех лет меня совершенно не интересуют
    3. Когда человеку нечего привести в доказательство он говорит «это очевидно». Кому Вы это говорите, мне? Не смешно. Я гораздо лучше Вас знаю, что это не так. Иначе бы мой проект был давным-давно прекращен.

    #370362
    DDDDD1515
    Участник

    О сегодняшней силе «Плюс600» я могу судить по ее последним партиям (легко найти, заглянув на сайт Ветрогона). Честно скажу, не впечатляет! Больше того, совсем не впечатляет! Я и сегодня ее выиграю!

    Но если Вы такой любитель фактов, то почему бы всем не услышать их и от Вас! Кто из шашистов высокого класса сейчас пользуется Вашей программой? Кто использует ее в роли спаринг-партнера? Уж Вы-то должны это знать.

    Я уже не говорю о том, что «Плюс» наверняка проиграл бы матч «Каллисто» еще с большим треском, чем «Тундра». Здесь любимые Вами факты легко получить — просто поучаствуйте в матче)))

    #370363
    plus600
    Участник

    Хватит передергивать. Теперь уже я Вам факты должен предоставлять! Чего еще я должен? Вы занимаетсь голословными утверждениями, вот Вы и факты приводите. Я никому ничего не должен.

    #370364
    DDDDD1515
    Участник

    Спокойствие, только спокойствие))

    Вот Вам факт: с «Плюсом» играют только те шашисты, которые любят выигрывать у программ))

    #370365
    plus600
    Участник

    Это не факт, а мнение

    #370366
    DDDDD1515
    Участник

    Хватит передергивать. Теперь уже я Вам факты должен предоставлять! Чего еще я должен? Вы занимаетсь голословными утверждениями, вот Вы и факты приводите. Я никому ничего не должен.

    Что и говорить, голословить Сергей Старцев умеет. Во всех топиках яростно опровергает выкрики, порочащие честь и достоинство его детища. Но выйти во чисто поле на честный бой уже не может. Стыдно, наверное…

    Это тоже факт.

    #370367
    plus600
    Участник

    Хватит передергивать. Теперь уже я Вам факты должен предоставлять! Чего еще я должен? Вы занимаетсь голословными утверждениями, вот Вы и факты приводите. Я никому ничего не должен.

    Что и говорить, голословить Сергей Старцев умеет. Во всех топиках яростно опровергает выкрики, порочащие честь и достоинство его детища. Но выйти во чисто поле на честный бой уже не может. Стыдно, наверное…

    Это тоже факт.

    Вы абсолютно правы. Я именно яростно опровергаю и буду опровергать выкрики.
    Вот только на мои опровержения слышу только новые истерические выкрики. Фактов-то нет 😆

    #370368
    Kallisto
    Участник

    «Плюсом» играют только те шашисты, которые любят выигрывать у программ))

    Где Вы видели шашистов, которые любят проигрывать программам?

    #370369
    nikvo
    Участник

    И какие же у Вас основания так думать ? 😆 Только автор решает — принимать ли программе участие в каких-то соревнованиях или нет. Я это имею ввиду с точки зрения этики, а не закона. По закону скорее всего с программой можно делать что угодно, если вы её купили или законно скачали.
    Кстати, по этике есть много хороших книжек на русском и английском, могу порекомендовать 😆

    Как Вы думаете,в матче Каллисто-Тундра разрешение спрашивали у авторов Тундры ?А опубликовть партию с проигрышем чемпиона мира по чекерсу этично :?: :D Порекомендуйте мне книжку хорошего тона,где написано,что использование легальных программ в турнире не этично :D А использование программ с человеком этично :?: :D :D

    #370370
    nikvo
    Участник

    «Плюсом» играют только те шашисты, которые любят выигрывать у программ))

    Где Вы видели шашистов, которые любят проигрывать программам?

    А где Вы видели программы,которые любят проигрывать другим программам :?: :D

    #370371
    Kallisto
    Участник

    А где Вы видели программы,которые любят проигрывать другим программам :?: :D

    Такие есть! Дело в том, что это им позволяет совершенствоваться :)
    Конечно, есть и другие, которые предпочитают прятаться по углам.

    #370372
    nikvo
    Участник

    А где Вы видели программы,которые любят проигрывать другим программам :?: :D

    Где Вы видели шашистов, которые любят проигрывать программам?Такие есть! Дело в том, что это им позволяет совершенствоваться :)
    Конечно, есть и другие, которые предпочитают прятаться по углам.

    Значит программы,которые не боятся проигрышей есть,а шашистов,которые боятся проигрышей программам :?: :D

    #370373
    Kallisto
    Участник

    А где Вы видели программы,которые любят проигрывать другим программам :?: :D

    Где Вы видели шашистов, которые любят проигрывать программам?Такие есть! Дело в том, что это им позволяет совершенствоваться :)
    Конечно, есть и другие, которые предпочитают прятаться по углам.

    Значит программы,которые не боятся проигрышей есть,а шашистов,которые боятся проигрышей программам :?: :D

    Речь шла не про «боятся», а про «любят». Так вот шашистов, которые бы любили проигрывать очень и очень мало :)

    #370374
    DDDDD1515
    Участник

    «Плюсом» играют только те шашисты, которые любят выигрывать у программ))

    Где Вы видели шашистов, которые любят проигрывать программам?

    А где Вы видели программы,которые любят проигрывать другим программам :?: :D

    Программ, которые любят, не видел)))
    Да и шашистов, любящих выигрывать слабую программу, встречал мало. Гораздо больше тех, кто хочет победить сильную. А если так уж охота выиграть машину, то всегда можно поставить опцию «1 разряд»)))

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 183 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.