Матч "Кубок вызова — 2012". Информация

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Матч "Кубок вызова — 2012". Информация

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #430917
    abramov
    Участник

    Может я не все понимаю в спортивной бюрократии.
    Тогда убедите меня в том, что если Литва и Украина договорятся сыграть товарищеский матч по футболу на уровне сборных в следующую неделю, то им надо месяцами ждать согласия от ФИФА, судей от ФИФА, аккредитацию корреспондентов от ФИФА и т.д.
    Если так в действительности, то печально.
    Или Литве и Украине достаточно все сделать самим и только заранее уведомить ФИФА о матче?

    Что там в FIFA, видимо, лучше знаете Вы, но я, как говорится, почти на 99,99 проц. уверен, что до бюрократии FIFA нашей FMJD (и «ее структурам») еще ой как далеко (и слава Богу — еще и потому, что это трудно сравнимые федерации).
    Вам же я советую еще раз внимательно прочитать (если уж так вникаете в тему) мое письмо — и до конца.

    В футболе за неделю-две до начала чемпионатов мира, Европы,Африки и т.д. договариваются о матчах за 2-5 дней до начала. и ничего страшного не происходит. ФИФА их квалифицирует.

    #430918
    Аноним
    Гость

    Альгимантас, а оно Вам надо … отвечать на (МММ) человека, который и (МММ) не всегда говорит по теме, ибо никогда не бывает в этой самой теме.
    Есть люди ГРАМОТНЫЕ, а есть бла-бла-бла … )))

    #430919
    Fenix
    Участник

    Может быть я «в теме»?

    Альгимантас, я вас хорошо понимаю, но стоит ли так волноваться, если в материалах CPI моявились итоги экспериментального соревнования, которое в будущем может занять место в «Плане соревнований CPI»?
    Надо же как-то зондировать почву…
    Надо завлечь патенциальных участников!
    В этот раз композиторы Литвы не проявили желания участвовать матче… Но, если посмотрят итоги, и в следующий раз будут приятно удивлены внесением этого соревнования в «План соревнований CPI» со всеми вытекающими из этого последствиями — IMP и пр. — то может быть и примут участие? А французы? А голландцы? Все сначала должны посмотреть — что это за «зверь» такой — матч…

    #430920
    ALGIMANTAS
    Участник

    Может быть я «в теме»?

    Альгимантас, я вас хорошо понимаю, но стоит ли так волноваться, если в материалах CPI моявились итоги экспериментального соревнования, которое в будущем может занять место в «Плане соревнований CPI»?
    Надо же как-то зондировать почву…
    Надо завлечь патенциальных участников!
    В этот раз композиторы Литвы не проявили желания участвовать матче… Но, если посмотрят итоги, и в следующий раз будут приятно удивлены внесением этого соревнования в «План соревнований CPI» со всеми вытекающими из этого последствиями — IMP и пр. — то может быть и примут участие? А французы? А голландцы? Все сначала должны посмотреть — что это за «зверь» такой — матч…

    Поясняю еще «в трех словах».
    До сих пор на страничке CPI публиковались материалы только соревнований, проходящих под эгидой CPI (согласованных с CPI, претендующих на классификацию или проводящихся самой CPI). Всем было все ясно. Если будет по другому, по моему мнению, будет НЕ хорошо.
    Ну, ладно. Скажем, CPI решило по другому — начинать там давать информацию о всех соревнованиях («экспериментальных» и прочих). Но в CPI вообще этот вопрос НЕ обсуждался, а итоги этого соревнования я вижу впервые.
    И.Ивацко еще в феврале объявил, что он ушел из CPI (потом подтвердил это, но якобы нет никакого решения руководства FMJD по этому вопросу и он «числится») и с тех пор он уже вообще не работает в CPI. Уже «по острым вопросам» PWCP-V от имени CPI решение было принято фактически одним человеком.
    Насколько знаю, литовские коллеги (LŠKMS) не случайно НЕ приняли участия в этих соревнованиях («Кубок вызова»). Я в принятии такого решения НЕ участвовал, но однозначно могу сказать, что регламент, формат и т.п. этого соревнования мне тоже НЕ понравился.
    Я только что узнал, что награждение победителя «Кубка мира» (где участвовали команды р.Беларусь и Украины и…два человека из России) планируется на проходящем чемпионате мира в Уфе. Это мне напоминает первые дни работы в CPI J.Bus, когда он на чемпионате мира в Голландии объявил…призерами чемпионата мира призеров Кубка президента FMJD по заочному решению шашечных композиций. Потом пришлось поправлять эту информацию даже на страницах «De Problemist». Теперь понятно, что публикация на страничке CPI (кстати, там, в документе, не указано, кто прислал/подписал этот документ) — только прелюдия к этому.
    Я однозначно заявляю, что я в такие «игры» участвовать НЕ буду.
    A.Kačiuška
    02.06.2013.

    #430921
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, я же сказал – я вас хорошо понимаю!
    Всегда было так – на странице CPI публиковались материалы касающиеся CPI.

    Но. Как пробить стену непонимания? Ведь и литовцы, и французы и голландцы отказались от участия в Кубке вызова… Надо показать, что это соревнование вполне привлекательное! А куда смотрят любители МК? Правильно – на страничку CPI! Значит там и надо было опубликовать информацию – в качестве рекламы.
    Соревнование экспериментальное. Никто IMP не получит. Ничего реально CPI не нарушило! Кроме РАЗОВОГО отступления от традиции – печатать ТОЛЬКО CPI-шные материалы.

    Именно – РАЗОВОЙ, так как, как я понимаю, на этой странице никто не будет публиковать итоги Чемпионата РБ, или Чемпионата Пинска, или Чемпионата Украины!

    Ваши, Альгимантас, тревоги необоснованные.

    Далее.
    Альгимантас, решение коллег из LŠKMS импульсивное… Почему? Потому что они откликаются только на IMP-обеспеченные соревнования! А участвовать просто так – ради какого-то участия – это у вас там не принято.
    Уважаю их решение. Прогматичное, вполне обоснованное решение… консерваторов…
    Ваше «мне тоже регламент не понравился» тоже импульсивное и консервативное…
    И это не ругательство! Это, как говорят шутники, «костратация факта»! И я не имею права ваше решение критиковать.
    Но как вас расшевелить???
    Я полагаю, что рекламная публикация итогов на страничке CPI, дело полезное. Если люди увидят и оценят систему проведения «Кубка вызова», если это соревнование всё же войдёт в «Плпн соревнований CPI», то значит стена консерватизма будет пробита. Как и Берлинская…

    И еще. Альгимантас, прошу вас выключить негативную фантазию! У нас только у Моисеева получается быть ПРОРОКОМ!
    Мало ли что там говорил Бус… Это его ошибки и его проблемы.
    Я думаю, что заранее обвинять (фантазируя на тему) – дело бесперспективное.
    Не будет этого.
    Заранее заряжать себя на негатив… Не стоит!

    #430922
    abramov
    Участник

    Обратил внимание, что позиция СПИ по этому вопросу расходится с позицией всей ФМЖД, которая на сайте публикует итоги многих мероприятий, не вошедших в их календарь.

    #430923
    Аноним
    Гость

    А может все-таки попытаться в CPI открыть отдельную страничку, для публикации АБСОЛЮТНО всех соревнований по Ш/К в Мире, и назвать так; —

    «На задворках CPI или с Миру по нитке …».

    И будут выполнены сразу 2-е цели; —
    — пополнение информации об интересных соревнованиях в Мире по Ш/К.
    — популяризация Ш/К в Мире.

    Да и CPI как бы за это отвечать не будет, но и будет иметь возможность их контролировать и знать, как развивается Ш/К в Мире.

    #430924
    eliazar
    Участник

    А может все-таки попытаться в CPI открыть отдельную страничку, для публикации АБСОЛЮТНО всех соревнований по Ш/К в Мире, и назвать так; —

    «На задворках CPI или с Миру по нитке …».

    И будут выполнены сразу 2-е цели; —
    — пополнение информации об интересных соревнованиях в Мире по Ш/К.
    — популяризация Ш/К в Мире.

    Да и CPI как бы за это отвечать не будет, но и будет иметь возможность их контролировать и знать, как развивается Ш/К в Мире.

    Помнится в Рижском журнале шашки писали буквально о всех событиях в
    мире шашек..думаю это было правильно ..
    ведь речь не идет о том чтобы отвечать за уровень и качество проводимых соревнований…
    CPI просто дает информацию о том что происходит в мире Композиции
    и думаю в этом нет ничего плохого, а только хорошее..
    правда верно и то что публикация подобной информации не должна быть сюрпризом для самой CPI и должна заранее согласовываться ?!

    #430925
    Аноним
    Гость

    … правда верно и то что публикация подобной информации не должна быть сюрпризом для самой CPI и должна заранее согласовываться ?!

    А вот это и не правильно. Если соревнование не имеет прямого отношения к CPI, значит организаторы и не обязаны никого ставить в известность.

    Другое дело, что нельзя на страничке CPI публиковать любую информацию, где будет сказано что-то подобное; — «Чемпионат Мира …» или «Международный …», ибо эти соревнования уже имеют прямое отношение к CPI и должны быть с ней согласованы.

    Кто будет согласовывать чемпионат города N-ска с CPI ??

    #430926
    eliazar
    Участник

    Кто будет согласовывать чемпионат города N-ска с CPI ??

    Допустим :

    1.город N-ск проводит чемпионат города..
    имеет полное право без согласования с CPI

    2.Организаторы об этом событии хотят дать информацию на сайте CPI..

    3.должны ли они согласовывать эту информацию с CPI…?

    здесь я полагаю решает хозяин сайта (CPI) ..

    CPI может :

    а) разрешить публиковать подобную информацию без согласования с
    CPI
    б) может потребовать согласования для публикации..?!

    Кстати гипотетически представим ситуацию когда организаторы
    провели соревнования с нарушениями или не довели его до конца..
    думаю в этом случае авторитет CPI (пускай и косвенно) но пострадает..
    хотя бы потому что на его сайте на весь мир прошла информация
    об этом соревновании ..грубо говоря дали рекламу некачественному продукту ?!

    #430927
    Fenix
    Участник

    А может все-таки попытаться в CPI открыть отдельную страничку, для публикации АБСОЛЮТНО всех соревнований по Ш/К в Мире, и назвать так; —

    «На задворках CPI или с Миру по нитке …».

    И будут выполнены сразу 2-е цели; —
    — пополнение информации об интересных соревнованиях в Мире по Ш/К.
    — популяризация Ш/К в Мире.

    Да и CPI как бы за это отвечать не будет, но и будет иметь возможность их контролировать и знать, как развивается Ш/К в Мире.

    Новизна этой идеи спорная…
    Загляниете сюда: http://plus.gambler.ru/tavlei/
    или сюда: http://planet-ka.2x2forum.com/f5-forum
    и станет понятно, что публикации ВСЕГО (или всего по возможному максимуму) уже давно делаются.

    #430928
    eliazar
    Участник

    А может все-таки попытаться в CPI открыть отдельную страничку, для публикации АБСОЛЮТНО всех соревнований по Ш/К в Мире, и назвать так; —

    «На задворках CPI или с Миру по нитке …».

    И будут выполнены сразу 2-е цели; —
    — пополнение информации об интересных соревнованиях в Мире по Ш/К.
    — популяризация Ш/К в Мире.

    Да и CPI как бы за это отвечать не будет, но и будет иметь возможность их контролировать и знать, как развивается Ш/К в Мире.

    Новизна этой идеи спорная…
    Загляниете сюда: http://plus.gambler.ru/tavlei/
    или сюда: http://planet-ka.2x2forum.com/f5-forum
    и станет понятно, что публикации ВСЕГО (или всего по возможному максимуму) уже давно делаются.

    Я согласен с П.Шклудовым..что есть достаточно сайтов для публикации информации о соревнованиях не входящих в календарь CPI… кроме официального сайта CPI ?!

    #430929
    Fenix
    Участник

    Кто будет согласовывать чемпионат города N-ска с CPI ??

    Организатор! Если захочет для «Чемпионата города N-ска» международного статуса!

    Кстати. Заметил неожиданную игру слов: «Альгимантас, решение коллег из LŠKMS ульсивное… Почему? Потому что они откликаются только на IMP-обеспеченные соревнования!»[/color]

    IMPульсивное решение!!!

    #430930
    Fenix
    Участник

    Кстати гипотетически представим ситуацию когда организаторы
    провели соревнования с нарушениями или не довели его до конца..
    думаю в этом случае авторитет CPI (пускай и косвенно) но пострадает..
    хотя бы потому что на его сайте на весь мир прошла информация
    об этом соревновании ..грубо говоря дали рекламу некачественному продукту ?!

    Думаю, что нет.
    CPI планировала проведение очного Чемпионата по решению… Анонсировало его!
    Соревнование не состоялось. Спонсоры подвели…
    Через месяц все забыли об этом казусе. И, как мне кажется, это никак не сказалось на авторитете CPI.
    Давая место для объявлений соревнований не относящихся к CPI, и не утвержденных там, и вне «Плана», CPI репутацией не рискует. А вот организаторы — рискуют!

    #430931
    abramov
    Участник

    Кто будет согласовывать чемпионат города N-ска с CPI ??

    Организатор! Если захочет для «Чемпионата города N-ска» международного статуса!

    Кстати. Заметил неожиданную игру слов: «Альгимантас, решение коллег из LŠKMS ульсивное… Почему? Потому что они откликаются только на IMP-обеспеченные соревнования!»[/color]

    IMPульсивное решение!!!

    Выходит нам в журнале нельзя писать Международный.. «Кубок вызова…», т.к. его организатор не согласовывал со СПИ его международный статус.
    А если напишем, международный, то это будет дезинформация.
    То есть, нам ждать реакцию СПИ на протест Качюшки.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.