Матч "Кубок вызова — 2012". Информация

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Матч "Кубок вызова — 2012". Информация

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #430932
    Аноним
    Гость

    Кто будет согласовывать чемпионат города N-ска с CPI ??

    Организатор! Если захочет для «Чемпионата города N-ска» международного статуса!

    Кстати. Заметил неожиданную игру слов: «Альгимантас, решение коллег из LŠKMS ульсивное… Почему? Потому что они откликаются только на IMP-обеспеченные соревнования!»[/color]

    IMPульсивное решение!!!

    Выходит нам в журнале нельзя писать Международный.. «Кубок вызова…», т.к. его организатор не согласовывал со СПИ его международный статус.
    А если напишем, международный, то это будет дезинформация.

    Для того, чтобы потом не отвечать и не «краснеть» за дезинформацию, то, необходимо использовать при печати, ВОЛШЕБНЫЕ ПРИПИСКИ или ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА, а именно; —
    — информация НЕ проверенная.
    — Неофициальный Международный турнир
    — Ответственность за СОДЕРЖИМОЕ в ТЕКСТЕ, несёт автор
    — и т.д.

    #430933
    Fenix
    Участник

    Выходит нам в журнале нельзя писать Международный.. «Кубок вызова…», т.к. его организатор не согласовывал со СПИ его международный статус.
    А если напишем, международный, то это будет дезинформация.
    То есть, нам ждать реакцию СПИ на протест Качюшки.

    Олег, хочется соломки подстелить?
    Всё же элементарно — три государства — значит соревнование международное — значит можно писать что международное! И никто слова не скажет.
    (У меня Чемпионаты Новополоцка были международными соревнованиями, так как всегда набиралось как минимум 5 государств!)

    Ну а то, что это международное соревнование не будет «вознаграждено» IMP-очками, так это разговор не о его статусе (международное), а о его квалификации! Соревнование просто не будет квалифицировано.

    #430934
    abramov
    Участник

    Кто будет согласовывать чемпионат города N-ска с CPI ??

    Организатор! Если захочет для «Чемпионата города N-ска» международного статуса!

    Кстати. Заметил неожиданную игру слов: «Альгимантас, решение коллег из LŠKMS ульсивное… Почему? Потому что они откликаются только на IMP-обеспеченные соревнования!»[/color]

    IMPульсивное решение!!!

    Выходит нам в журнале нельзя писать Международный.. «Кубок вызова…», т.к. его организатор не согласовывал со СПИ его международный статус.
    А если напишем, международный, то это будет дезинформация.

    Для того, чтобы потом не отвечать и не «краснеть» за дезинформацию, то, необходимо использовать при печати, ВОЛШЕБНЫЕ ПРИПИСКИ или ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА, а именно; —
    — информация НЕ проверенная.
    — Неофициальный Международный турнир
    — Ответственность за СОДЕРЖИМОЕ в ТЕКСТЕ, несёт автор
    — и т.д.

    У боксёров наш журнал совета не спрашивает!

    #430935
    Fenix
    Участник

    Для того, чтобы потом не отвечать и не «краснеть» за дезинформацию, то, необходимо использовать при печати, ВОЛШЕБНЫЕ ПРИПИСКИ или ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА, а именно; —
    — информация НЕ проверенная.
    — Неофициальный Международный турнир
    — Ответственность за СОДЕРЖИМОЕ в ТЕКСТЕ, несёт автор
    — и т.д.

    Нет, вы не правы.
    Соревнование официальное, международное! Проверенность текста стопроцентная…
    А ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО — «соревнование не квалифицировалось CPI».
    И делов-то…

    #430936
    eliazar
    Участник

    Кстати. Заметил неожиданную игру слов: «Альгимантас, решение коллег из LŠKMS ульсивное… Почему? Потому что они откликаются только на IMP-обеспеченные соревнования!»[/color]

    IMPульсивное решение!!!

    ***
    Хотя решенье «IMPульсивно»
    Но не спеши критиковать
    Ведь лохом быть никто не хочет
    А хочет баллы получать ! 😆

    ЭС

    #430937
    abramov
    Участник

    Для того, чтобы потом не отвечать и не «краснеть» за дезинформацию, то, необходимо использовать при печати, ВОЛШЕБНЫЕ ПРИПИСКИ или ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА, а именно; —
    — информация НЕ проверенная.
    — Неофициальный Международный турнир
    — Ответственность за СОДЕРЖИМОЕ в ТЕКСТЕ, несёт автор
    — и т.д.

    Нет, вы не правы.
    Соревнование официальное, международное! Проверенность текста стопроцентная…
    А ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО — «соревнование не квалифицировалось CPI».
    И делов-то…

    Спасибо. Понятно. Еще бы Альгимантас сказал мнение.

    К моменту.
    У нашего журнала небольшой юбилей.
    Вышел номер 150. Это июньский.
    Завтра рассылается читателям

    #430938
    Symix
    Участник

    Поздравляю журнал с юбилеймым 150-м выпуском! Насколько я знаю Горизонты — единственный печатающийся шашечный журнал на русском языке.

    Для того, чтобы потом не отвечать и не «краснеть» за дезинформацию, то, необходимо использовать при печати, ВОЛШЕБНЫЕ ПРИПИСКИ или ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА, а именно; —
    — информация НЕ проверенная.
    — Неофициальный Международный турнир
    — Ответственность за СОДЕРЖИМОЕ в ТЕКСТЕ, несёт автор
    — и т.д.

    Нет, вы не правы.
    Соревнование официальное, международное! Проверенность текста стопроцентная…
    А ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО — «соревнование не квалифицировалось CPI».
    И делов-то…

    Спасибо. Понятно. Еще бы Альгимантас сказал мнение.

    К моменту.
    У нашего журнала небольшой юбилей.
    Вышел номер 150. Это июньский.
    Завтра рассылается читателям

    #430939
    Fenix
    Участник

    Иван Ивацко просит ознакомиться с его письмом:

    Дорогие друзья!Соревнование «КУбок вызова»возникло из нашего твоческого спора с Коготько три года назад и предусматривало соревнования между составителями Украины и Беларусси.Коготько оказалс правБеларусь у нас выиграла 2 раза подряд. Беларусской фШ были учреждены призы и лучшие их получили Самого Кубка небыло.Никто не претендовал на какую-то кваллификацию своих мест и оценок-это было наше внутреннее соревнование которое не влияло ни на какую неприязнь (что мне кажется хотят сделать сейчас0
    Третьи соревнования прошли уже с 3-ья командами и Украина победила!!!! Ура!!! и не больше То что дали результаты на Форуме я несчитаю каким-то нарушением-пусть народ видит— там есть неплохие позиции
    Уверен что в дальнейшем к нам подключатся и другие страны и будут эти соревнования включены в планы и календари. А мы показали что и безо всяких поощрений можно хорошо составлять и соревноватся
    чего и всем желаю
    С огромным уважением ко всем Иван Ивацко

    #430940
    ALGIMANTAS
    Участник

    Иван Ивацко просит ознакомиться с его письмом:

    (…)
    То что дали результаты на Форуме я несчитаю каким-то нарушением-пусть народ видит— там есть неплохие позиции
    (…)
    С огромным уважением ко всем Иван Ивацко

    К большому сожалению коллега И.Ивацко даже НЕ понимает/путает разницу публикации (прецедента) на официальной странице CPI FMJD (где до сих пор публиковалась только информация и материалы соревнований, проходящих под эгидой CPI, и при том, что в CPI даже не обсуждался «новый/другой порядок») и публикации на том или ином форуме (на что акцентирует г.И.Ивацко). Насколько понимаю, теперь на странице CPI будет публиковаться материалы всех соревнований, где «есть неплохие позиции»?
    Или коллега ставит знак равенства между публикацией на официальной странице CPI FMJD и каком то форуме? Видимо, к этому и ведет/приведет «новый порядок»…

    #430941
    alemo
    Участник

    Я согласен в данном случае с Алгимантасом — любые публикации на страничке CPI под эгидой FMJD должны относиться только к официальным соревнованиям в Календаре.

    Страницей, где публикуется ВСЁ уже давно и успешно является ТАВЛЕИ и недавно — ПЛАНЕТКА. Вот туда и надо было (обязательно) посылать всю информацию об этом интересном соревновании.

    Что же касается «хороших позиций» — они есть на любом композиционном форуме без всяких соревнований.

    #430942
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, какими словами и каким тоном я должен ПОВТОРИТЬ уже сказанное, чтобы вы меня услышали???

    Ваше упрямство ничуть не способствует нормальной работе, и… является очередным козырем в руках недоброжелателей.

    Вы вернитесь к моему посту (на этой теме) — Июнь 02, 2013 — 09:40 AM. Неужели я должен обладать способностью гипнотизера, чтобы выгнать из вашей головы СОВЕРШЕННО НИКОМУ не понятные мысли???

    #430943
    Fenix
    Участник

    Я согласен в данном случае с Алгимантасом — любые публикации на страничке CPI под эгидой FMJD должны относиться только к официальным соревнованиям в Календаре.

    Страницей, где публикуется ВСЁ уже давно и успешно является ТАВЛЕИ и недавно — ПЛАНЕТКА. Вот туда и надо было (обязательно) посылать всю информацию об этом интересном соревновании.

    Что же касается «хороших позиций» — они есть на любом композиционном форуме без всяких соревнований.

    Ну зачем педалировать на «хороших позициях», и на помарке в отношение «форума» и «странички CPI»???
    Александр, вас тоже отсылаю к моему посту — Июнь 02, 2013 — 09:40 AM.

    Господа, кроме РОБОТОПОКОРНОГО следования никем не учрежденной традиции, надо еще и самому анализировать ситуацию, уметь читать, и делать выводы!
    И, главное, не делать скоропалительных выводов с с переходом на рассказы-ужастики о «последствиях прецедента».
    С нас хватит Великого и Ужасного Зубова с его Ужастиками и пугалками…
    Давайте-ка будем хотя бы просто НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, с претензией на консенсус мышления.

    #430944
    abramov
    Участник

    По логике Моисеева все национальные чемпионаты являются неофициальными, если не записаны в календаре всемирных федераций.

    Но это нонсенс!

    Такого в каком виде спорта найти можно.
    Даже в самой ФМЖД нет в календаре нац.чемпионатов, молодежных нац.чемпионатов, сеансов и другого.
    А информация по ним дается на сайте.

    Да и записывать нац.чемпионаты в межд. календарь глупо.
    Из-за различных форс-мажоров они часто переносятся или отменяются, Меняются место проведения и регламенты.

    Просто уперлись в бюрократию — так было и так будет.

    И еще: Тяжело не русскоязычным читать итоги на русскоязычных сайтах Тавлеи или Планетка.

    #430945
    Fenix
    Участник

    И еще: Тяжело не русскоязычным читать итоги на русскоязычных сайтах Тавлеи или Планетка.

    Вообще-то итоги «Кубка вызова» были даны на русском языке…
    Впрочем заграница нас тоже пряниками не кормит. Я еще ни разу не видел итогов голландских и французских соревнований, где организаторы позаботились бы о русскоязычных читателях, и дали перевод. Даже решения FMJD переводят на русский язык кто угодно, но не функционеры FMJD…
    Так что — ВСЁ НОРМАЛЬНО!

    #430946
    Fenix
    Участник

    Иван Ивацко просит уделить пару минут на прочтение:

    Вінужднен ответить еще раз :
    Господа Моисеев и Качюшка!
    Вы не поняли меня.Рекомендую внимательно с листом бумаги и карандашем в руках прочитать мое письмо три раза подряд (хотя бы) Соревнования дружеские и если ВЫ нашли что плохого что в них приняла участие еще одна команда- а в перспективе думаю еще подтянутся… то я извиняюсь
    Тогда по Вашим суждениям надо как-то наказать этих известных составителей-которые принимали участие в этих ни на что не претендующих соревнованиях (или лучше спросите их мнение) В конце-концов для чего мы этим занимаемся??????
    Больше писать не буду.Скажу еще одно :давайте составлять помогать друг дружке проводить полбольше соревнований-и это пойдет только на пользу нашему общему делу
    Для любителей смаковать отдельными выдержками
    отправляю на начало письма
    успехов Вам и нам с Вами
    С уважением Иван Ивацко

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.