Матч "Кубок вызова — 2012". Информация

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Матч "Кубок вызова — 2012". Информация

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #430947
    ALGIMANTAS
    Участник

    Все это (тексты И.Ивацко) — общие фразы (мягко говоря).
    Факты такие:
    1.ВПЕРВЫЕ на странице CPI FMJD опубликованы материалы соревнования, проведенного НЕ под эгидой CPI; регламент, судейство и т.д. которое не обсуждался/не утверждался в CPI.
    2.Этот прецедент/публикация (это — НЕ технический вопрос, а принципиальный. Этот прецедент будет иметь последствия. Например, любой организатор может в будущем потребовать подобной публикации там, ведь не может быть исключения только для члена CPI, пожелавшего подобной публикации. И т.п. Ведь и П.Шклудов тоже не раз правильно писал примерно так: «регламент/материалы опубликованы на странице CPI — значит чемпионат/соревнование под эгидой CPI». Теперь ни он, ни другой так утверждать уже НЕ сможет ) НЕ обсждался в CPI; я, член CPI (на данный момент — один из 2 фактически оставшихся) об этом даже НЕ знал.
    3.Лично я НЕ считаю это соревнование образцовым и т.п., как и литовские коллеги (LŠKMS), когда они отказались участвовать в этих соревнованиях (как и почему — здесь не буду распостраняться, это может быть не очень приятно организаторам этого соревнования. Соревнований по шашечной композиции не слишком много и их труд я уважаю. Здесь речь идет не об этом).
    A.Kačiuška
    03.06.2013.
    P.s. Не согласен с фразой П.Шклудова «Так что — ВСЁ НОРМАЛЬНО!» Я бы сказал «ВСЁ ЭТО — ОЧЕНЬ НЕНОРМАЛЬНО».

    #430948
    Fenix
    Участник

    Все это (тексты И.Ивацко) — общие фразы (мягко говоря).
    Факты такие:
    1.ВПЕРВЫЕ на странице CPI FMJD опубликованы материалы соревнования, проведенного НЕ под эгидой CPI; регламент, судейство и т.д. которое не обсуждался/не утверждался в CPI.
    2.Этот прецедент/публикация (это — НЕ технический вопрос, а принципиальный. Этот прецедент будет иметь последствия. Например, любой организатор может в будущем потребовать подобной публикации там, ведь не может быть исключения только для члена CPI, пожелавшего подобной публикации. И т.п. Ведь и П.Шклудов тоже не раз правильно писал примерно так: «регламент/материалы опубликованы на странице CPI — значит чемпионат/соревнование под эгидой CPI». Теперь ни он, ни другой так утверждать уже НЕ сможет ) НЕ обсждался в CPI; я, член CPI (на данный момент — один из 2 фактически оставшихся) об этом даже НЕ знал.
    3.Лично я НЕ считаю это соревнование образцовым и т.п., как и литовские коллеги (LŠKMS), когда они отказались участвовать в этих соревнованиях (как и почему — здесь не буду распостраняться, это может быть не очень приятно организаторам этого соревнования. Соревнований по шашечной композиции не слишком много и их труд я уважаю. Здесь речь идет не об этом).
    A.Kačiuška
    03.06.2013.
    P.s. Не согласен с фразой П.Шклудова «Так что — ВСЁ НОРМАЛЬНО!» «ВСЁ ЭТО — ОЧЕНЬ НЕНОРМАЛЬНО»[/color].

    «Я бы сказал…»
    Я же промолчу, так как всё это начинает надоедать и раздражать Надоедает в 15-й раз повторять одно и то же… Когда оппонент демонстративно затыкает уши ватой консерватизма… Раздражает то зомби-состояние оппонента, когда оппонент и не пытается тебя понять…

    Короче — еще один «синдром Зубова»…
    Печально.
    И я постепенно начинаю понимать Ивацко, которому ТАКИЕ разговоры просто надоели, и он вышел из CPI.
    А уж насколько трудно бывает «разговаривать» с… э… CPI — это я и сам знаю…

    #430949
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Я бы сказал…»
    Я же промолчу, так как всё это начинает надоедать и раздражать Надоедает в 15-й раз повторять одно и то же… Когда оппонент демонстративно затыкает уши ватой консерватизма… Раздражает то зомби-состояние оппонента, когда оппонент и не пытается тебя понять…

    Короче — еще один «синдром Зубова»…
    Печально.
    И я постепенно начинаю понимать Ивацко, которому ТАКИЕ разговоры просто надоели, и он вышел из CPI.
    А уж насколько трудно бывает «разговаривать» с… э… CPI — это я и сам знаю…

    Вы прочитайте свои тексты и посмотрите сколько и каких «эпитетов» Вы написали в мой адрес в последние 2 дня. Вам не стыдно?
    Почему из CPI вышел И.Ивацко Вы спросите В.Шульгу. Если Вы еще раз здесь в этом контексте (выхода И.Ивацко из CPI) напишите мою фамилию, я опубликую письмо И.Ивацко В.Шульге, связи с его выходом из CPI (февраль 2013 года).

    #430950
    Fenix
    Участник

    Вы прочитайте свои тексты и посмотрите сколько и каких «эпитетов» Вы написали в мой адрес в последние 2 дня. Вам не стыдно?
    Почему из CPI вышел И.Ивацко Вы спросите В.Шульгу. Если Вы еще раз здесь в этом контексте (выхода И.Ивацко из CPI) напишите мою фамилию, я опубликую письмо И.Ивацко В.Шульге, связи с его выходом из CPI (февраль 2013 года).

    Делайте что хотите…
    Однако помните: мои «эпитеты» (о нежная душа) менее обидные, чем ваше нежелание меня услышать.
    FIN.

    #430951
    Аноним
    Гость

    Никто и ни кому не запрещает проводить соревнования.

    Речь идёт только о том, что CPI, это — ВЕРШИНА Ш/К и потому, там должна публиковаться только ОФИЦИАЛЬНАЯ информация CPI и ничего более.

    P.S. Видится мне, РОЖДЕНИЕ второго МАРШа … и … развал Ш/К.

    #430952
    Fenix
    Участник

    Никто и ни кому не запрещает проводить соревнования.

    Речь идёт только о том, что CPI, это — ВЕРШИНА Ш/К и потому, там должна публиковаться только ОФИЦИАЛЬНАЯ информация CPI и ничего более.

    P.S. Видится мне, РОЖДЕНИЕ второго МАРШа … и … развал Ш/К.

    … Е.В.Зубов.

    #430953
    Аноним
    Гость

    … Е.В.Зубов.

    😳 :?:

    P.S. Петр, таким макаром, Вы, можете растерять всех друзей …
    А жизненный опыт гласит, что злейшим врагом может стать даже и … бывший «лучший друг».
    Не разбрасывайтесь оскорблениями …

    #430954
    Fenix
    Участник

    … Е.В.Зубов.

    😳 :?:

    А что неясно-то?
    Или форум не читаем — как он всё время «хоронит» композицию… если только не станет Президентом CPI?
    А ваш прошлый пост стопроцентно зубовские слова…

    #430955
    Fenix
    Участник

    … Е.В.Зубов.

    😳 :?:

    P.S. Петр, таким макаром, Вы, можете растерять всех друзей …
    А жизненный опыт гласит, что злейшим врагом может стать даже и … бывший «лучший друг».
    Не разбрасывайтесь оскорблениями …

    Вижу, что Петр дополнил «удивленные рожицы» PS-кой!

    Что вам сказать, Петр?

    Альгимантас Качюшка мне не друг.
    Он сам об этом недавно заявил.
    И, учитывая изречение еще одного литовца, который сказал, что, когда дело касается ДЕЛА, то не важно с кем ты имеешь дело — с другом, или с врагом — ради воплощения идей в жизнь можно пойти и на сотрудничество с недругом (текст не дословный), так вот, учитывая это, а так же учитывая сколько раз мы на повышенных тонах общались с Качюшкой, ДЕЛУ, это повредить не должно!
    Всё равно мы будем продолжать сотрудничество в НАШИХ ПРОЕКТАХ.

    Что же касается Зубова, то Петр прав: «А жизненный опыт гласит, что злейшим врагом может стать даже и … бывший «лучший друг».»
    Я считал Зубова другом…
    Считал ли он меня другом — кто его знает…
    Но в итоге мой «друг» с безразличием оставил меня «на съедение» Бусу и Хильдеринку в 2005-м, 2006-м годах…
    А в моследнее время, время неадекватности, ведёт себя аки злейший враг…
    Я должен быть благодарен Зубову за то, что он не признал меня Чемпионом по проблемам-64, слепо пойдя на поводу у Чернышевича и Фомина, и таким образом открыл мне глаза на эту «дружбу», и сам же поставил точку в наших отношениях.

    Кстати, Петр, а ты прислушайся к совету Качюшки и прочитай мои посты за «последние 2 дня»! Тогда ты поймешь, что НИКАКИХ оскорблений (эпитетов) и не было. 😆 :P

    #430956
    Fenix
    Участник

    Письмо Рустама Шаяхметова:

    По «Кубку Вызова». Можно на форуме вывесить текст от моего имени.

    1. Соревнования прошли по шашечной композиции, развитие которой в мире прерогатива CPI совместно с ФМЖД .
    2. Кубок Вызова провели три шашечные Федерации через свои комиссии по композиции.
    3. Поскольку традиционно сайт ФМЖД публикует результаты национальных и международных соревнований, не проводимых ее, а также может публиковать новости, относящиеся к шашечному спорту вне ФМЖД, то и страница CPI может повторять политику всего сайта. Решения CPI, также, как и решения ФМЖД не проводятся только публикацией, а проходят определенную регламентацию, закрепляемая публикацией на сайте. Но не наоборот.

    От себя хочу добавить, что в любом случае CPI решает что опубликовать, а что нет.
    Практически не имеют шансов попасть на страничку CPI национальные чемпионаты а так же конкурсы не имеющие статуса международных.
    Но CPI может в целях ознакомления композиторов с проходящими соревнованиями вне сферы влияния CPI, но в целях рекламы шашечной композиции, давать рекламные материалы на страничке CPI.
    И, Альгимантас, если вы заведомо проигрываете в голосовании, то стоит ли себя вести, как ведёт себя белорусская политическая оппозиция? То есть — шуметь и скандалить.
    Вот это на пользу дела точно не пойдет!

    #430957
    ALGIMANTAS
    Участник

    Письмо Рустама Шаяхметова:

    По «Кубку Вызова». Можно на форуме вывесить текст от моего имени.

    1. Соревнования прошли по шашечной композиции, развитие которой в мире прерогатива CPI совместно с ФМЖД .
    2. Кубок Вызова провели три шашечные Федерации через свои комиссии по композиции.
    3. Поскольку традиционно сайт ФМЖД публикует результаты национальных и международных соревнований, не проводимых ее, а также может публиковать новости, относящиеся к шашечному спорту вне ФМЖД, то и страница CPI может повторять политику всего сайта. Решения CPI, также, как и решения ФМЖД не проводятся только публикацией, а проходят определенную регламентацию, закрепляемая публикацией на сайте. Но не наоборот.

    От себя хочу добавить, что в любом случае CPI решает что опубликовать, а что нет.
    Практически не имеют шансов попасть на страничку CPI национальные чемпионаты а так же конкурсы не имеющие статуса международных.
    Но CPI может в целях ознакомления композиторов с проходящими соревнованиями вне сферы влияния CPI, но в целях рекламы шашечной композиции, давать рекламные материалы на страничке CPI.
    И, Альгимантас, если вы заведомо проигрываете в голосовании, то стоит ли себя вести, как ведёт себя белорусская политическая оппозиция? То есть — шуметь и скандалить.
    Вот это на пользу дела точно не пойдет!

    1.г.Р.Шаяхметову:
    Вы еще раз внимательно прочитайте мой пост на этой теме ( Июнь 03, 2013 — 11:02 AM) и хорошо, не спеша, подумайте.
    2.г.П.Шклудову:
    2.1.Вы еще раз внимательно прочитайте упомянуты мой пост и, надеюсь, на этот раз увидите слова «Этот прецедент/публикация (…) НЕ обсуждался в CPI; я, член CPI (на данный момент — один из 2 фактически оставшихся) об этом даже НЕ знал».
    Вам процитировать начало вчерашнего ответа г.В.Шульги на мой протест. Могу:
    «Принимаю Ваш протест и обещаю что в дальнейшем подобные вопросы
    сначала буду обсуждать в CPI.»
    2.2.О каком голосовании в CPI Вы говорите, когда в нем фактически 2 человека, а при равенстве голосов решает мнение президента CPI? Хотя бы обсуждение было бы…
    Но это (только 2 члена CPI) временно и, в принципе, не в этом дело (г.В.Шульгу обозвать диктатором было бы крайно неправильно и несправедливо, так как это не так). А после текстов И.Ивацко, Р.Шаяхметова здесь (П.Шклудов горячится, но он, в отличие от некоторых, чувствует «подводные камны»), как говорится, «с перспективой на будущее», я как раз еще больше убедился, что это — никому не нужный прецедент.
    Я тоже ЗАКАНЧИВАЮ эту тему, сказал все, что хотел сказать (кое что кое кому откровенно скажу в личной переписке, здесь пока это умолчу. Действительно, для пользы дела). Исключения возможные, если кто то напишет явную не правду.

    #430958
    alemo
    Участник

    1.г.Р.Шаяхметову:
    Вы еще раз внимательно прочитайте мой пост на этой теме ( Июнь 03, 2013 — 11:02 AM) и хорошо, не спеша, подумайте.
    2.г.П.Шклудову:
    2.1.Вы еще раз внимательно прочитайте упомянуты мой пост

    Любопытно — Рустаму предлагается прочитать и подумать, а Петру — только прочитать 😆

    #430959
    Fenix
    Участник

    Письмо Рустама Шаяхметова:

    По «Кубку Вызова». Можно на форуме вывесить текст от моего имени.
    1. Соревнования прошли по шашечной композиции, развитие которой в мире прерогатива CPI совместно с ФМЖД .
    2. Кубок Вызова провели три шашечные Федерации через свои комиссии по композиции.
    3. Поскольку традиционно сайт ФМЖД публикует результаты национальных и международных соревнований, не проводимых ее, а также может публиковать новости, относящиеся к шашечному спорту вне ФМЖД, то и страница CPI может повторять политику всего сайта. Решения CPI, также, как и решения ФМЖД не проводятся только публикацией, а проходят определенную регламентацию, закрепляемая публикацией на сайте. Но не наоборот.

    От себя хочу добавить, что в любом случае CPI решает что опубликовать, а что нет.
    Практически не имеют шансов попасть на страничку CPI национальные чемпионаты а так же конкурсы не имеющие статуса международных.
    Но CPI может в целях ознакомления композиторов с проходящими соревнованиями вне сферы влияния CPI, но в целях рекламы шашечной композиции, давать рекламные материалы на страничке CPI.
    И, Альгимантас, если вы заведомо проигрываете в голосовании, то стоит ли себя вести, как ведёт себя белорусская политическая оппозиция? То есть — шуметь и скандалить.
    Вот это на пользу дела точно не пойдет!

    1…2.г.П.Шклудову:
    2.1.Вы еще раз внимательно прочитайте упомянуты мой пост и, надеюсь, на этот раз увидите слова «Этот прецедент/публикация (…) НЕ обсуждался в CPI; я, член CPI (на данный момент — один из 2 фактически оставшихся) об этом даже НЕ знал».
    Вам процитировать начало вчерашнего ответа г.В.Шульги на мой протест. Могу:
    «Принимаю Ваш протест и обещаю что в дальнейшем подобные вопросы
    сначала буду обсуждать в CPI.»
    2.2.О каком голосовании в CPI Вы говорите, когда в нем фактически 2 человека, а при равенстве голосов решает мнение президента CPI? Хотя бы обсуждение было бы…
    Но это (только 2 члена CPI) временно и, в принципе, не в этом дело (г.В.Шульгу обозвать диктатором было бы крайно неправильно и несправедливо, так как это не так). А после текстов И.Ивацко, Р.Шаяхметова здесь (П.Шклудов горячится, но он, в отличие от некоторых, чувствует «подводные камны»), как говорится, «с перспективой на будущее», я как раз еще больше убедился, что это — никому не нужный прецедент.
    Я тоже ЗАКАНЧИВАЮ эту тему, сказал все, что хотел сказать (кое что кое кому откровенно скажу в личной переписке, здесь пока это умолчу. Действительно, для пользы дела). Исключения возможные, если кто то напишет явную не правду.

    Материалы на страничку CPI были помещены Членом CPI. Мало того – её Президентом, а не какими-то бесправными федерациями стран, и комиссиями по композиции при этих федерациях. А потому информация там появилась ЛИГИТИМНО.
    И поскольку «традиции» публикации в Статуте не регламентированы (дословно, мол, нельзя публиковать ничего из проходящего не под эгидой CPI), то такая публикация В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ может быть инициирована одним Президентом CPI. Не посоветовался с вами? Так может быть и весь «сыр-бор» разгорелся из-за обиды – не посоветовался…
    Тогда возникает другой вопрос: а зачем? Зачем, если хорошо знаешь ваше негативное отношение как к самому соревнованию, так и «традиции» на публикацию материалов…
    Вы, Альгимантас, были как всегда против НОВОГО соревнования… Против его вывода на международную орбиту, так как ничего для этого не сделали – не проявили инициативу… А соревнование стоящее и интересное! И как прикажете его прорекламировать для ВСЕХ (включая литовцев, французов, голландцев), если не публикацией итогов на страничке CPI?
    К тому же, заметьте, квалифицировать его никто и не собирался, так как идет ОБКАТКА. Методом проб и ошибок.
    Откуда же тогда такое волнение?…

    1…2.г.П.Шклудову:
    2.1.Вы еще раз внимательно прочитайте упомянуты мой пост и, надеюсь, на этот раз увидите слова «Этот прецедент/публикация (…) НЕ обсуждался в CPI; я, член CPI (на данный момент — один из 2 фактически оставшихся) об этом даже НЕ знал».
    Вам процитировать начало вчерашнего ответа г.В.Шульги на мой протест. Могу:
    «Принимаю Ваш протест и обещаю что в дальнейшем подобные вопросы
    сначала буду обсуждать в CPI.»

    Знаю.

    2.2.О каком голосовании в CPI Вы говорите, когда в нем фактически 2 человека, а при равенстве голосов решает мнение президента CPI? Хотя бы обсуждение было бы…
    Но это (только 2 члена CPI) временно и, в принципе, не в этом дело (г.В.Шульгу обозвать диктатором было бы крайно неправильно и несправедливо, так как это не так). А после текстов И.Ивацко, Р.Шаяхметова здесь (П.Шклудов горячится, но он, в отличие от некоторых, чувствует «подводные камны»), как говорится, «с перспективой на будущее», я как раз еще больше убедился, что это — никому не нужный прецедент.

    Значит так. Альгимантас, я должен внимательно читать… Согласен (что я и делал!).
    Но вот вы внимательно читать почему-то не должны… (?)
    Мои слова: «если вы заведомо проигрываете в голосовании,» совсем не означают, что вы голосовали. Но ведь вы ЗАВЕДОМО проигрываете в голосовании! Так как членов CPI только двое, и, если вы будете «против», то голос президента «за» всегда будет весомее.
    А было там у вас голосование, или нет – это уже практика. Я же говорил о теории!

    Прецедент действительно никому не нужный. Но я вижу прецедент не в самой публикации, а в том, что вокруг сущего пустяка вы заварили протестную кашу. А не надо было бы. Не надо было бы хотя бы «выносить сор из избы»…
    Вы же сами всегда говорите о недопустимости вынесения «на народ» внутренних дел CPI, говорите о конфеденциальности… И почти сразу сами готовы нарушить все ваши принципы.
    Вот это прецедент…

    #430960
    Fenix
    Участник

    Добрый день, друзья и коллеги!
    Обращение это отнюдь не банальное вступление, а описание самих взаимоотношений. Есть личное отношение, есть деловое. Не будем смешивать.
    Уважаемый Альгимантас, прошу понять, что Ваше беспокойство понятно.
    Однако я не думаю, что при публикации произошло решение CPI — эта организация не имела и не имеет никакого отношения к Кубку Вызова. Он начался до того, как Виктор Иванович занял пост главы CPI, тяжелый для каждого. Прошу понять, уважаемый Альгимантас, что публикация на сайте ФМЖД события шашечного мира трех ведущих шашечных держав не является и не может являться юридическим событием. Для этого есть свои процедуры. Я понимаю, что Вы имеете ввиду самостоятельное решение главы CPI без совещания комитета, но, вновь и вновь повторюсь — эта организация не имела и не имеет никакого отношения к Кубку Вызова.
    Можно ли публиковать на сайте ФМЖД новости по шашечной жизни вне генеральной линии ФМЖД? Да.
    Почему нельзя это сделать для странички шашечной композиции, атрибутируемое через комитет по композиции?

    Нет ничего того, что запрещает это — ни правила ФМЖД, ни правила CPI, ни практика сайта.

    Остаюсь Ваш,
    Рустам

    #430961
    ALGIMANTAS
    Участник
    Fenix wrote:

    Петр,
    Вы здесь цитируете ПИСЬМО Р.ШАЯХМЕТОВА, а ОТВЕЧАЕТЕ МНЕ/ПО ЭТИМ МЫСЛЯМ СПОРИТЕ С МНОЙ, БУДТО ЭТО МОИ СЛОВА И МОИ МЫСЛИ. Вот до чего дошло…
    Вот это действительно ОРИГИНАЛЬНО.
    И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ — с обвинениями в мой адрес (Вы уже не чувствуете, когда это начинаете делать?).

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.