Матч "Кубок вызова — 2012". Информация

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Матч "Кубок вызова — 2012". Информация

Просмотр 6 сообщений - с 76 по 81 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #430977
    ALGIMANTAS
    Участник

    Если вы хотите найти там материалы ЧМ по этюдам-100, то скорее всего не найдёте… Я не проверял ПОТОМ, но вначале они были даны на ОБЩЕЙ новостной странице сайта FMJD!…

    Конечно, есть. PWCE-II:
    Publications from 2010
    PWCE. Final results. (Published 28-11-2010)
    http://fmjd.org/?p=comp
    P.s. А когда публиковались результаты PWCE-I, то страницы CPI на сайте FMJD еще не было.

    #430978
    Fenix
    Участник

    Если вы хотите найти там материалы ЧМ по этюдам-100, то скорее всего не найдёте… Я не проверял ПОТОМ, но вначале они были даны на ОБЩЕЙ новостной странице сайта FMJD!…

    Конечно, есть. PWCE-II:
    Publications from 2010
    PWCE. Final results. (Published 28-11-2010)
    http://fmjd.org/?p=comp
    P.s. А когда публиковались результаты PWCE-I, то страницы CPI на сайте FMJD еще не было.

    Да, Альгимантас, именно так: PWCE. Final results
    А сами позиции с решениями были даны в общей новостной ленте, со ссылко СЛЕВА! Ну и найдите их теперь…
    😳

    #430979
    ALGIMANTAS
    Участник

    Да, это так (не удобно и не хорошо), но одно большое НО…
    НО ДО ТОГО так (исторически — не удобно) или похоже (на новостной ленте сайта FMJD) на сайте FMJD публиковались ВСЕ МАТЕРИАЛЫ чемпионатов мира по шашечой композиции (материалы других соревнованиии под эгидой SPI/CPI, по моему, там вообще не публиковались или почти не публиковались).
    Материалы (позиции, решения) PWCE-II всюду были опубликованы в первой половине — середине февраля 2010 года. Я тогда НЕ был членом CPI, но насколько понимаю, усилиями В.Матуса и А.Пресмана, как раз после этой публикации материалов PWCE-II было решено ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПУБЛИКАЦИИ (чемпионаты мира, другие соревнования под эгидой СPI с потенциальной классификацией итогов этих соревнований, правила и т.п.) CPI на сайте FMJD создать отдельную страницу CPI — первая информация на этой странице появилась
    23 — 02 — 2010 (об этом сообщено даже на новостной ленте сайта FMJD): очень правильное и нужное решение. Архивные материалы на эту страницу не переносились (все другие материалы PWCE-II там уже есть: прелиминарные результаты, замечания, финальные результаты).
    Поэтому мне «и не хорошо», что эта страница стала засорятся. Другая концепция? Но вчера В.Шульга мне однозначно сообщил, что ее нет и дальше «будет как было». Повторюсь: не считаю, что «Кубок вызова» заслужил прецедента/исключения «из правил» — от этой, по моему мнению, случайной публикации (ведь координатор/секретарь «Кубка вызова» Р.Шаяхметов только что здесь сам написал, цитирую: «CPI — эта организация не имела и не имеет никакого отношения к Кубку Вызова») ТАМ больше вреда, чем пользы (может быть. Почему — писал). Но на такие «заботы» у меня уже нет времени, это не «самая важная» проблема в жизни и даже в шашечной композиции.

    #430980
    Tsvetov
    Участник

    Я считаю, чтобы не было противоречий и междоусобиц, просто наряду с официальной страницей «соревнования» надо открыть новую страницу «другие соревнования«с правом публикаций на ней только президенту SPI.
    В таком случае, организаторы соревнований не под эгидой SPI, если пожелают, чтобы о конкурсе узнал весь мир, просто должны послать материал В.Шульге, а он опубликует их на сайте FMJD в разделе «другие соревнования».

    #430981
    eliazar
    Участник

    Я считаю, чтобы не было противоречий и междоусобиц, просто наряду с официальной страницей «соревнования» надо открыть новую страницу «другие соревнования«с правом публикаций на ней только президенту SPI.
    В таком случае, организаторы соревнований не под эгидой SPI, если пожелают, чтобы о конкурсе узнал весь мир, просто должны послать материал В.Шульге, а он опубликует их на сайте FMJD в разделе «другие соревнования».

    На мой взгляд, разумное предложение ..
    президент под свою ответственность принимает единолично решение о публикации
    информации касающейся «не профильных» соревнований ?!

    Это, кстати, можно было бы закрепить в документах регламентирующих
    деятельность СPI ?!

    #430982
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я считаю, чтобы не было противоречий и междоусобиц, просто наряду с официальной страницей «соревнования» надо открыть новую страницу «другие соревнования«с правом публикаций на ней только президенту SPI.
    В таком случае, организаторы соревнований не под эгидой SPI, если пожелают, чтобы о конкурсе узнал весь мир, просто должны послать материал В.Шульге, а он опубликует их на сайте FMJD в разделе «другие соревнования».

    1.Нынче уже нет такой структуры — SPI.
    2.В таком случае, по моему, лучше не новая страница (хотя это, видимо, возможно), а отдельный сайт CPI FMJD — на английском и на русском языках (как минимум). Кадры?
    3.»Весь мир» шашечной композицией не интересуется. «Весь мир шашечной композиции» (та его часть, которая «сидит в Интернете») об этих (других) соревнованиях узнают и из других ресурсов (шашечная композиция) Интернета. До сих пор функция/концепция страницы (если хотите — публикаций) CPI на сайте FMJD была другая. Конечно, она может быть любой, но это нужно серьезно обсудить (плюсы и минусы).
    P.s. Не забудьте, что на сайте World Draughts Forum (это — НЕ сайт и не форум FMJD, но редактор и web-master тот же г.А.Пресман), кроме отдельных там существующих тем по шашечной композиции, еще есть и «Форум CPI», где свой материал может публиковать любой (без всяких согласований), зарегистрировавшийся на форуме World Draughts Forum:
    http://laatste.info/bb3/viewforum.php?f=43

Просмотр 6 сообщений - с 76 по 81 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.