Матч на первенство мира по чекерс (GAYP)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431187
    ALGIMANTAS
    Участник

    А вы еврей?

    Простите, еще один «нюанс».
    Когда Вы в очередной раз будет защищать/хвалить китайцев, я ОБЯЗАТЕЛЬНО Вас спрошу:
    А Вы китаец?

    #431188
    Juri
    Участник

    На здоровье!
    разница лишь в том, что ваш вопрос будет риторическим.
    а мой подразумевал ответ!

    Мне вообще Восток нравится!

    #431189
    Аноним
    Гость

    Мне вообще Восток нравится!

    А Ваше отношение к идеям чучхе?

    #431190
    Аноним
    Гость

    Странно что шахматисты(-тки)заходят на наш шашечный остров скорби…

    Ничего странного, я и в шашки умею, как муж оценил в силу кандидата мужчины. А так же в покер. И интересно увидеть другой не привычный мир.

    #431191
    alemo
    Участник

    И интересно увидеть другой не привычный мир.

    А потом вернуться в нормальный 😆

    #431192
    dropash
    Участник

    По духу ближе Рон Кинг — и евреи и чёрные всегда угнетались и подвергались гонениям.

    Интересное сравнение!
    бедные, бедные евреи… 😥

    Вам и после холокакуста кажется, что евреи — «счастливчики мира»?

    А вы еврей?
    Евреев тогда умерло 1,5 млн.
    Русских и других национальностей 30 млн.
    Кого надо жалеть?

    Я — литовец.
    Молодой человек, Ваш вопрос «Кого надо жалеть» (в подтексте — а вот кого то и не надо жалеть или меньше ) — суперциничный. Жалеть надо всех невинно погибших. Кстати, и рядовых солдат немцев (Вы их, конечно, не причисляете к «другим национальностям») — «мясо войны».
    Если Вы себе не представляете ужаса холокауста, простите, то это большой пробел в Вашем образовании (в том числе — и нравственном). Простите за откровенность.

    Ужасы холакоста?Мы, образованные!а уничтожение «нелюдей»-цыган,,»недочеловеков»-славян в тех же концлагерях?Это для»образованных»европейцев и «новых «ЕВРОПЕЙЦЕВ ерунда.ДО 20 миллионов не боевых потерь мелочь!по сравнению с «рядовыми солдатами немцами»погибшими когда пришли убивать и уничтожать все живое. Ещё не всем дивизиям СС поставили памятники-ещё большое поле деятельности.

    #431193
    Аноним
    Гость

    А потом вернуться в нормальный 😆

    Это верно. Возможность вернуться — главное условие при посещении чужих мест.

    #431194
    Аноним
    Гость

    Ужасы холакоста?Мы, образованные!а уничтожение «нелюдей»-цыган,,»недочеловеков»-славян в тех же концлагерях?Это для»образованных»европейцев и «новых «ЕВРОПЕЙЦЕВ ерунда.

    Господин, ну какое это отношение имеет к чемпионату по чекерс? А вообще-то образованый европеец и так же образованный азиат или негр знают, что по Холокос понимается не лишь уничтожение евреев, но и других групп которых нацизм назвал лишними: и цыган тоже.

    #431195
    edvardbuzinskij
    Участник
    #431196
    Juri
    Участник

    Ужасы холакоста?Мы, образованные!а уничтожение «нелюдей»-цыган,,»недочеловеков»-славян в тех же концлагерях?Это для»образованных»европейцев и «новых «ЕВРОПЕЙЦЕВ ерунда.

    Господин, ну какое это отношение имеет к чемпионату по чекерс? А вообще-то образованый европеец и так же образованный азиат или негр знают, что по Холокос понимается не лишь уничтожение евреев, но и других групп которых нацизм назвал лишними: и цыган тоже.

    Значит я не европеец или не образованный. В моём понимании холокост ассоциируется только с евреями. А преподносится это как огромная трагедия человечества — весь мир должен помнить. А другие жертвы, других народов, не только от рук Гитлера, но и от рук еврейских коммунистов в России к примеру — которые превосходят в 10-ки и 100-ни, раз упомянутые, уходят на второй план…
    Причем, есть такие факты, что Гитлер лучших евреев не убивал, а коммунисты — уничтожали лучших русских и вообще славян наоборот.
    Так что, кто бедный? — вопрос очень спорный.

    #431197
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ужасы холакоста?Мы, образованные!а уничтожение «нелюдей»-цыган,,»недочеловеков»-славян в тех же концлагерях?Это для»образованных»европейцев и «новых «ЕВРОПЕЙЦЕВ ерунда.ДО 20 миллионов не боевых потерь мелочь!по сравнению с «рядовыми солдатами немцами»погибшими когда пришли убивать и уничтожать все живое. Ещё не всем дивизиям СС поставили памятники-ещё большое поле деятельности.

    Не я на этой теме начал писать о евреях и т.п. (писать офф — топы). Тема еще «не глубокая», можете проследить.
    Просьба к хозяйну сайта — не уничтожать эти посты. Чтобы посетители форума знали «кто есть кто» среди коллег.
    И так конкретнее;
    1.Повторяю — уничтожение, гибель всех невинных людей — страшно. Насчет рядовых солдат есть международные конвенции. Рядовые солдаты — немцы в основном не уничтжали «все живое», а воевали (кстати, военные преступления были и со стороны солдат Советской Армии — особенно на територии Германии). При том в принципе я, конечно, не ставлю знак равенства между солдатами агрессора и солдатами защищающейcя стороны. Больше того (это — для контекста) я могу лично Вам сообщить, что во время Второй мировой войны в составе Советской Армии воевали мой отец (войну закончил в Берлине), брат матери (был тяжело ранен в Венгрии), муж сестры матери.
    2.Если Ваша реплика с посмешкой насчет «новых «ЕВРОПЕЙЦЕВ» обращена к мне и другим жителяим стран Балтии, то могу сказать, что мы всегда были европейцами. До оккупации 1940 года Литва была нормальной страной с уровнем экономики Финляндии, национальная валюта литас была конвертируемая во всем мире, кто имел деньги или получал стипендии обучались в университетах Европы. Минусы тогдашних стран и режимов тоже известные и они были.
    Я уже не говорю о географии. Кстати, и Россию я считаю европейской страной (поедите в какой ни будь город Сибири и посмотрите — в жизни, менталитете людей там больше Европы или Азии? Я не говорю об отдельных моментах) — это в контексте споров «что такая Россия».
    3.О холокосте (я по привычке часто пишу «по литовски» — холокауст) для сначала прочтите хоть статью в Википедии (хотя в русской Википедии, как часто бывает, «чуть другие» некоторые акценты, чем, скажем, на английской Википедии):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82
    4.Хорошо, если хотите (Вы завели разговор) , в конце поговорим о дивизиях СС.
    В Литве холокост проводился очень активно и с активной помощью нескольких тысяч литовцев. Мне, как литовцу, за это стыдно. Своих негодяев (мягко говоря) всюду есть. Если их слишком много – тогда стыдно (как в данном случае). Другое дело, что большинство народа на таких негодяев смотрели с презрением (помню в детстве, как родители, соседы отзывались о тех, кто участвовали в холокосте. А мать классного друга, еврейка, тогда еще девочка — была спасена, скрыта простой литовской семьей под видом, что «это их дочь» — подобных случаев было много).
    Но немцам в Литве не удалось сформировать национального легиона (какого то подразделения) СС (в отличие от России, Латвии, Эстонии, Белоруссии etc.), это подчеркивают и русскоязычные источники.
    Теперь поконкретнее о некоторых легионах СС (видимо, Вам не нужно объяснять разницу между функциями, правовому положению и т.д. дивизий действующей немецкой армии и частями СС).
    Все иностранные/национальные подразделения СС:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA_%D0%A1%D0%A1
    Вот одна русская дивизия СС, принимавашая участие и в подавлении Словацкого восстания (интересуюсь историей Словакии):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/29-%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1_%C2%AB%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%90%C2%BB
    Некоторые другие русские/славянские подразделения/дивизии СС:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA_%D0%A1%D0%A1_%C2%AB%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3%C2%BB
    http://ru.wikipedia.org/wiki/1-%D1%8F_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%A1_%C2%AB%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0%C2%BB
    http://ru.wikipedia.org/wiki/15-%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81_%D0%A1%D0%A1
    http://ru.wikipedia.org/wiki/36-%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1_%C2%AB%D0%94%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%C2%BB

    #431198
    nikvo
    Участник

    Надо весь флуд перенести в новую тему

    #431199
    Ivanov
    Участник

    Холокост? Очень серьезный бизнес-проект! И обсуждать его надо именно с этой точки. А то меряемся — кого больше перебили. Ведь гибель людей для заправил — всего лишь часть большой игры, одно из условий.

    Но по статистике ЦУП (центр управления полетами) становится мягше. Кровопролитный, на наш взгляд 20 век уступает, как ни странно, предыдущим. Например, в 19веке серьезно прорядили китайцев, настолько, что наши потери выглядят малыми, чего уж говорить про евреев.

    #431200
    nikvo
    Участник

    Значит я не европеец или не образованный. В моём понимании холокост ассоциируется только с евреями. А преподносится это как огромная трагедия человечества — весь мир должен помнить. А другие жертвы, других народов, не только от рук Гитлера, но и от рук еврейских коммунистов в России к примеру — которые превосходят в 10-ки и 100-ни, раз упомянутые, уходят на второй план…
    Причем, есть такие факты, что Гитлер лучших евреев не убивал, а коммунисты — уничтожали лучших русских и вообще славян наоборот.
    Так что, кто бедный? — вопрос очень спорный.

    Фашистская идеология была уничтожить всех евреев,а также цыган, геев, масонов, безнадежно больных и др.
    Другие нации фашисты хотели поработить,что бы они работали на них ,а не уничтожить.Другими словами ,если человек был евреем — то он был обречен.То есть убивали только за национальность.
    Если русское население попадало в оккупацию,то немцы их не уничтожали.Если еврейское,то уничтожали полностью.
    Теперь понимаете разницу и значение слова Холокост и почему преподносится это ,как огромная трагедия человечества ???
    Для справки .Отрицание Холокоста,кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
    Гугл вам в помощь!!!

    #431201
    ALGIMANTAS
    Участник

    Для справки .Отрицание Холокоста,кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
    Гугл вам в помощь!!!

    Вы не точны.
    В Литве (не знаю, как в других странах Балтии), «бывшей стране СССР», это карается законом:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0#.D0.A3.D0.B3.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BE.D1.82.D1.80.D0.B8.D1.86.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.A5.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.BA.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0
    До 2 лет тюрьмы. По моему, в Литве за отрицание холокоста в тюрьме еще никто не сидел, но судимость (штрафы и т.п.) получившие есть.
    И, конечно, НЕ во всех странах (как Вы пишите, «цивилизованных») отрицание холокоста карается законом. Слишком большие разницы (не говоря уже о нюансах) в правовых системах, традициях и т.д. разных стран.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.