Матч на первенство мира по чекерс (GAYP)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431217
    nikvo
    Участник

    Уважаемый Александр Моисеев наверняка торжествует, как популярна тема чеккерса :D
    Люди, смешно, вам лишь бы писать неважно о чём и в какой теме, скоро стану реже и реже заходить на сайт. Думал, тут что А. Моисеев написал про матч, там мнения, призы, анализ тенденций развития в связи с этим матчем и его результатом, так нет же захожу и читаю это…….
    Вам заняться нечем, уважаемые шашисты?

    Для этого нужен модератор.Что бы флуд перенес в другую тему или удалил.

    #431218
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Александр Моисеев наверняка торжествует, как популярна тема чеккерса :D
    Люди, смешно, вам лишь бы писать неважно о чём и в какой теме, скоро стану реже и реже заходить на сайт. Думал, тут что А. Моисеев написал про матч, там мнения, призы, анализ тенденций развития в связи с этим матчем и его результатом, так нет же захожу и читаю это…….
    Вам заняться нечем, уважаемые шашисты?

    Для этого нужен модератор.Что бы флуд перенес в другую тему или удалил.

    Удаление было бы БОЛЬШОЙ ошибкой.

    #431219
    nikvo
    Участник

    Удаление было бы БОЛЬШОЙ ошибкой.

    Тогда перенести в другой топик все,что не относится к теме чекерса

    #431220
    Аноним
    Гость

    … Похоже Вы и Юра обижены чем то на евреев, или в шашки обыгрывают или в детстве лупили.

    Илана, Вы меня не знаете и потому не надо меня судить вашими мерками.
    Я — ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ!

    И я никак не пойму, чем же я вас обидел?

    Зато я вас хорошо знаю :) Как вы мне посоветуете.Стоит попросить
    А .Кандаурова,что бы вас забанили на недельку.Или вы исправитесь? :)

    Вы даете отчет своим словам? За что меня банить? За ПРАВДУ?

    Если вы говорите что-то одно, то необходимо предполагать, что кто-то скажет и другое!

    Вы спровоцировали спор о НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ, а предлагаете забанить меня?
    В этом и есть ваша однобокость. Вы всегда «правы» и не терпите противодействий!!

    И таким образом, ВЫ добьетесь того, что сюда будут заходить только ВЫ и иже подобные…
    Других мнений уже не будет. Вы будете правы всегда и везде и во всем…
    Флаг вам в руки и с песней! …
    А я и сам уйду отсюда, вернее от таких вот …

    #431221
    nikvo
    Участник

    Вы даете отчет своим словам? За что меня банить? За ПРАВДУ?

    Если вы говорите что-то одно, то необходимо предполагать, что кто-то скажет и другое!

    Вы спровоцировали спор о НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ, а предлагаете забанить меня?
    В этом и есть ваша однобокость. Вы всегда «правы» и не терпите противодействий!!

    И таким образом, ВЫ добьетесь того, что сюда будут заходить только ВЫ и иже подобные…
    Других мнений уже не будет. Вы будете правы всегда и везде и во всем…
    Флаг вам в руки и с песней! …
    А я и сам уйду отсюда, вернее от таких вот …

    Петр ,почитайте википедию,,другую информацию.Выясните национальность Берии и возвращайтесь.
    Нам Вас будет сильно не хватать!!! :)

    Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать,если вы не будете перевирать факты. :)

    #431222
    nikvo
    Участник

    В последний день в субботу были все ничьи, матч закончился с ничейным счётом: 2-2-20 и Рон Кинг сохранил титул.

    Закончившийся матч убедительно доказал преимущество русскоязычных шашистов.Как только начнется финансирование ,они всех пенсионеров сметут на своем пути. :) :D

    А кто из этих участников «закончившевося матча» является «русскоязычным шашистом» 😯 :headscratch: :) ?

    Если было финансирование,то участниками на звание было двое представителей советской шашечной школы.Весьма возможно,что это были бы евреи 😮
    Да простит меня Моисеев,пенсионеры эмигранты в этот список не попадают :)

    #431223
    Juri
    Участник

    Илана, а еще я не люблю шахматистов! :D
    Ваша логика на грани фантастики!

    К евреям отношусь также как и ко всем, есть друзья-евреи.
    Просто я за справедливую картину.

    Тему Холокоста поднял Алгимантис. Причем, когда от неё отходили — он опять возвращал и извинялся.

    Холокост — это трагедия, но еврейская. Не надо её навешывать всем народам, как трагедию Номер 1.
    Другие народы постарадали в Разы больше. Но нас никто не жалеет…
    А под каким соусом проиходит уничтожение нации, прямо или под предлогом — это второй вопрос.

    Еще раз предлагаю вернуться к чекерсу! к святому!

    #431224
    nikvo
    Участник

    Илана, а еще я не люблю шахматистов! :D
    Ваша логика на грани фантастики!

    К евреям отношусь также как и ко всем, есть друзья-евреи.
    Просто я за справедливую картину.

    Тему Холокоста поднял Алгимантис. Причем, когда от неё отходили — он опять возвращал и извинялся.

    Холокост — это трагедия, но еврейская. Не надо её навешывать всем народам, как трагедию Номер 1.
    Другие народы постарадали в Разы больше. Но нас никто не жалеет…
    А под каким соусом проиходит уничтожение нации, прямо или под предлогом — это второй вопрос.

    Еще раз предлагаю вернуться к чекерсу! к святому!

    Вы наверно читаете только себя?Вам же привели пример,сколько погибло в процентном отношении евреев..Больше чем в других нациях.
    Еврейскую тему подняли вы.Идите освежите память,пока Кандауров не вытер флуд.И к тому же исказили официальные данные количества погибших евреев в 4 раза.
    Постарайтесь понять,что своими высказываниями вы оскорбляете людей.А именно Цирика,Литвиновича,Рамма, Купермана и других евреев шашистов,память которую вы осквернили.
    Однако надеюсь,что вы что недопонимаете и сказали это без всякого умысла.

    #431225
    Juri
    Участник

    Вам же привели пример,сколько погибло в процентном отношении евреев..Больше чем в других нациях.

    Еврейскую тему подняли вы.

    1. Слово еврей первым употребил Алемо. Я лишь сиронизировал на его сравнении евреев с черными. Но Раздул тему именно Алгимантис!
    Так что не надо переводить стрелки!

    2. Процентное соотношение — это здорово сказано!
    Т.е. для вас смерть 1 000 000 индусов и 1 000 000 евреев — это не одно и тоже?
    Для меня каждая душа равнозначна!

    #431226
    nikvo
    Участник

    Вам же привели пример,сколько погибло в процентном отношении евреев..Больше чем в других нациях.

    Еврейскую тему подняли вы.

    1. Слово еврей первым употребил Алемо. Я лишь сиронизировал на его сравнении евреев с черными. Но Раздул тему именно Алгимантис!
    Так что не надо переводить стрелки!

    2. Процентное соотношение — это здорово сказано!
    Т.е. для вас смерть 1 000 000 индусов и 1 000 000 евреев — это не одно и тоже?
    Для меня каждая душа равнозначна!

    Переведем стрелки назад.Вы так неудачно сиронизировали,что Алгимантису пришлось ответить.После этого ваша ирония достигла апогея,когда число погибших уменьшили в четыре раза и проявили полнейшую бестактность к погибшим заявив
    Русских и других национальностей(погибло) 30 млн.
    Кого надо жалеть?

    За фразу «Кого надо жалеть» вас надо четвертовать.Не уважение ни к русским,ни к евреям.

    2Процентное отношение обозначает,что еврейская нация была поставлена вообще под угрозу существования.Если фашисты уничтожили еще 4мл евреев в Европе ,то еврейский вопрос исчез навсегда.Если сегодня ,не дай бог,только для примера ,погибнут 1 миллиард индусов,не что не будет угрожать демографически их нации.
    Надеюсь вы меня поняли и больше не будете «тупить». :)

    Для любого адекватного человек каждая душа равнозначна

    #431227
    roman71
    Участник

    nikvo , а повежливее нельзя писать?

    #431228
    nikvo
    Участник

    nikvo , а повежливее нельзя писать?

    Я очень мягко отвечаю оппоненту,который искажает факты и оскорбляет память погибших евреев и людей других национальностей.
    Надеюсь ,Что Юра правильно воспримет мои слова. :)

    #431229
    alemo
    Участник

    Доброе всем утречко ! Сейчас проснулся, выпил чашечку кофе, выкурил сигаретку, заглянул сюда и … обомлел 😆 Моя вина — первым употребил в лёгкой и иронической форме слово еврей, каковым я являюсь с момента рождения и сравнив по этой причине себя с Роном Кингом.

    Как говорят тут у нас на Американщине: «You made me a day !»

    Вы ребятки и девчата подняли мне настроение на небывалую высоту ! Завтра рано утром я уезжаю на чемпионат США по чекерс с жеребьёвкой 3-х полуходов. Чемпионат пройдёт течение 6 дней, с понедельника по субботу, поэтому хорошее настроение необходимо.

    В этом году будут реализованы 5-летние процентные бумаги, которыми владеет Американская чекерсная Федерация и процент небывалый на сегодняшний день — 5%, аж с 2007 года до обвала. В следующем году призовые будут намного меньше — так что есть за что бореться на следующей неделе.

    Скажу сразу — в Америке сегодня на пенсию выходят в 67 лет, так что я ни в чекерс, ни по жизни пенсионером пока не являюсь. Сказки о том, что приедут русские и огребут все бабки — полнейшая чепуха. Впрочем пока проверить невозможно, а когда деньги появятся, то может быть действительно уже буду пенсионером.

    Теперь по теме флуда …

    1) Холокост был
    2) Уничтожено (а не убито) 6 миллионов человек
    3) Это около одной трети всего еврейского населения в мире.
    4) Другие нации тоже уничтожались.
    5) Юра, у тебя полнейшая каша в голове: Холокост был и этим всё сказано. Никого жалеть не надо, надо — ПОМНИТЬ.

    Почему надо помнить ? Чтобы не повторилось. А может ли повториться ? Ещё как, нынешний век ничем не лучше предыдущего и ничем не цивилизованнее.

    Дорогая Илана, Вы же хотели сами посмотреть как там обстоят дела на далёкой, чудесной, сказочной планете под названием ШАШКИ (здесь же и чекерс). Этот разговор Вам объяснил и показал намного больше, чем любые научные рассуждения.

    У шахматистов такие разговоры представить наверное невозможно, у нас же они сплошь и рядом, в этом и есть разница. Из за постоянного отсутствия денег и должного уважения общества к любимому делу, которым ты занимаешься, шашисты — народ вздрюченный и нервный, но отходчивый. Очень много Маниловщины.

    Шашисты вечно всем недовольны и там где собралось два шашиста, всегда возникают 3 идеи — как улучшить дела и догнать шахматы по популярности и раскрутке.

    Да скажу одно ещё вот что — в шашки действительно начинать поздновато, если Вы старше 5-7 лет, но вот в чекерс — возраст не помеха.

    Всем привет.

    С уважением,

    А. Моисеев

    =========================================================
    В следующий раз когда будете писать о приходе Христа и конце света — выберите шашчную тему, а не чекерсную … для разнообразия 😆

    #431230
    nikvo
    Участник

    Да скажу одно ещё вот что — в шашки действительно начинать поздновато, если Вы старше 5-7 лет, но вот в чекерс — возраст не помеха.

    То есть другими словами,,чекерс такая простая игра в отличии от «нормальных» шашек,что возраст не помеха
    Аlemo

    :) 😮 :D

    В этом году будут реализованы 5-летние процентные бумаги
    Сказки о том, что приедут русские и огребут все бабки — полнейшая чепуха.

    А сказочка то сбывается.Приехал мастер средней руки из России и огреб все проценты :)

    #431231
    alemo
    Участник

    То есть другими словами,,чекерс такая простая игра в отличии от «нормальных» шашек,что возраст не помеха

    Сегодня серьёзная конкуренция в чекерс на высшем уровне отсутствует у мужчин и женщин, поэтому возраст пока не помеха. Будет больше крутого народа — будет тяжелее выдерживать жёсткий прессинг.

    Но тут Вы меня на слове не поймали насчёт прихода русских и шапкозакидательства. Я двумя руками за то, чтобы пришли руские, итальянцы уже почти здесь. Мне лично пока всего 53 года, возраст потихоньку начинает давить — память, пофигизм итд Но пока ещё вполне могу бороться и защищать свой титул.

    Нет, чекерс отнюдь не проще, Но женщин у нас почти совсем нет, поэтому на первых порах появление десятка другого новых имён было бы очень здорово.

    А сказочка то сбывается.Приехал мастер средней руки из России и огреб все проценты :)

    Не надо ругаться, средним мастером я был в русские шашки, но не в стоклетки. Но до меня пытались играть в чекерс многие приезжие шашисты из СССР, даже А. Могилянский … и не смогли.

    А. Кандауров, А. Шварцман и Р. Лещинский играли в чекерс в США в начале 90-х годов — результаты весьма скромные. Конечно если бы им дать годика 3 хотя бы — результаты были бы, но ни о каком засилье не может быть и речи.

    А. Моисеев

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.