Матч Тамара Тансыккужина — Дарья Ткаченко

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Матч Тамара Тансыккужина — Дарья Ткаченко

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438693
    abramov
    Участник

    muster писал:
    а вот об имидже шашек и уважении к ним общества подумать ой как стоит![/quote]

    Имидж и уважение на уровне.
    Пока коммунисты не начали зачислять шашки в категорию видов спорта.
    У них это получилось.
    У других ни до ни после не получается и не получится.
    Пока будут на повестке дня бабки и титулы — так и останется.
    А как перейдем к фестивалям/конкурсам и т.п. имидж еще вырастет.
    увы. все общество это понимает, за исключением сотни шашистов и десятка руководителей федераций.
    Не верите — закажите опрос населения и все население будет только за шашки, но покрутят у виска, если будете им говорить, что шашки вид спорта. помните: онанизм — тяжелая атлетика.

    #438694
    Juri
    Участник

    Идем дальше.
    Т.е. первое отклонение от правил произошло в 2005 году!
    Когда Чижов играл матч не с Валнерисом (2-м призёром), а с Георгиевым, как Прошлым чемпионом.
    А всё почему? потому что Георгиев выступал за УФУ тогда :D

    Хотя, нет. Тогда матч был в Якутии и Чижов от него отказался.
    Якутских денег было мало)

    Но в общем где-то в это время поламалась система.

    Как было раньше у женщин не знаю.
    Но в 2001 году на ЧМ в Голландии 1 место заняла Тансыккужина, а Голубева — 11. Т.е. играла не со Второй в этом турнире.
    Но они играли потом матч. И после этого уже так и было дальше.
    Лень проверять, как было до этого.

    #438695
    alemo
    Участник

    Берите пример с чекеристов: 2-х годичный цикл — 1 год Турнир Претендентов, 1 год — матч на первенство мира. И всё. Никаких реваншей — отголосок прошлого.

    Это насчёт титула. Остальное — либо не мир, либо коммерция.

    #438696
    chaler
    Участник

    Получается я ничего не придумал, а просто так было.

    Чемпион мира играл матч со вторым призёром!

    Либо, когда был турнир претендентов — чемпион мира ждал своего претендента и сидел.

    Сейчас сделали абсурд! и матчи не имеют логики.
    Было же всё раньше уже!

    Ну не то, чтобы придумал, а просто не в курсе. Чемпион мира имел право на матч после кругового турнира в любом случае. Если чемпион мира отстаивал свой титул в турнире (как я в 1990 и 1992, то он играл со 2-м (1990 — Валнерис, 1992 — Вирсма) Если чемпион мира терял в турнире свой титул в круговом турнире, то у него был матч-реванш. Такое право было у Георгиева со мной в 2006, когда он потерял титул в круговом чемпионате 2005, который выиграл я. Сейчас право на матч-реванш у Шварцмана, который потерял титул в последнем круговом турнире, а если бы Шварцман титул защитил, то играл бы со вторым призёром. Ещё бывали ситуации, когда чемпион мира отказывается от чемпионата (как Дыбман в 1988) или матча (Сейбрандс в 197(?), Чижов (2006). В таком случае оба участника матча определялись по результатам очередного кругового турнира. В 1988 году так определился матч Чижов (1) — Сейбрандс (2, после матча с Гантваргом). Турниры претендентов в разное время проводились по разным схемам.

    #438697
    Juri
    Участник

    Получается я ничего не придумал, а просто так было.

    Чемпион мира играл матч со вторым призёром!

    Либо, когда был турнир претендентов — чемпион мира ждал своего претендента и сидел.

    Сейчас сделали абсурд! и матчи не имеют логики.
    Было же всё раньше уже!

    Ну не то, чтобы придумал, а просто не в курсе. Чемпион мира имел право на матч после кругового турнира в любом случае. Если чемпион мира отстаивал свой титул в турнире (как я в 1990 и 1992, то он играл со 2-м (1990 — Валнерис, 1992 — Вирсма) Если чемпион мира терял в турнире свой титул в круговом турнире, то у него был матч-реванш. Такое право было у Георгиева со мной в 2006, когда он потерял титул в круговом чемпионате 2005, который выиграл я. Сейчас право на матч-реванш у Шварцмана, который потерял титул в последнем круговом турнире, а если бы Шварцман титул защитил, то играл бы со вторым призёром. Ещё бывали ситуации, когда чемпион мира отказывается от чемпионата (как Дыбман в 1988) или матча (Сейбрандс в 197(?), Чижов (2006). В таком случае оба участника матча определялись по результатам очередного кругового турнира. В 1988 году так определился матч Чижов (1) — Сейбрандс (2, после матча с Гантваргом). Турниры претендентов в разное время проводились по разным схемам.

    Хотя, может быть действительно, неразбериха возникла т.к.
    Чижов и Голубева владели титулом очень долго.
    И играли автоматом со 2-м местом.

    Значит, я всё-таки ПРИДУМАЛ)
    И предлагаю играть со 2-м призёром всегда.
    А матчи-реванши убрать, или ограничить.
    Потому что получается чемпион реваншируется за потерю титула, а не играет матч с обидчиком.

    Но это с нового цикла.
    В этом, конечно, и Ткаченко и Шварцман права матча имеют! :)

    #438698
    abramov
    Участник

    Аникеев писал:
    В этом, конечно, и Ткаченко и Шварцман права матча имеют! :)[/quote]

    А Голубева имеет право?

    #438699
    Juri
    Участник

    Аникеев писал:
    В этом, конечно, и Ткаченко и Шварцман права матча имеют! :)

    А Голубева имеет право?[/quote]

    Ну Голубева проиграла матч, а потом еще не выиграла титул в турнире.
    Т.е. уже 2 раза промахнулась…

    Кстати, из Истории: http://web.bashnet.ru/~oiler/olGeorg.htm

    Еще получается, что нынешняя система с матчами-реваншами, не даёт иметь Большее количество чемпионов мира, играют одни и те же люди, но при этом увеличивает Кратность чемпионов!

    #438700
    muster
    Участник

    Еще получается, что нынешняя система с матчами-реваншами, не даёт иметь Большее количество чемпионов мира, играют одни и те же люди, но при этом увеличивает Кратность чемпионов!

    Когда я говорил о большом количестве чемпионов, я и имел в виду не новые имена в истории звания, а просто его частое завоевание, пусть и одними и теми же. Не стоит так девальвировать звание ЧЕМПИОНА МИРА, если оно с легкостью (простите за сравнение, конечно это нелегко) завоевывается из года в год. А что творится в русских шашках? Там и по версии МАРШ играли… а стало ли звание чемпиона мира по русским шашкам от этого хоть сколечко весомее в глазах общественности? Не думаю, что стало весомее.

    #438701
    abramov
    Участник

    С помощью Чертока и Тансыккужиной ситуация запуталась, но может и быстро распутаться. это если:
    1) Голубева не станет претендовать на матч-реванш.
    2) Тансыккужина победит Ткаченко.
    Тогда новый турнир и матч со 2-м местом в случае победы в турнире Тансыккужиной или матч-реванш в случае не выигрыше ей турнира.

    Если же в матче победит Ткаченко. то ситуация путается. Тансыккужина имеет право на матч-реванш, а времени перед чемпионатом мира нет. А после чемпионата мира может появится новый чемпион (Хукман, Голубева, Ноговицына и т.д.) И уже Ткаченко имеет право на матч-реванш. Создается очередь. Но это еще цветочки.

    А если Голубева все-таки имеет сейчас право на матч-реванш, то с кем? По логике надо ждать результата Тансыккужина-Ткаченко и играть матч с победителем. но на кону чемпионат мира и обе участницы первого матча скажут, что не имеют ни сил ни времени на 2 подряд матча да и еще мировой турнир.
    Ну и там возможна колоссальная очередь: Голубева, потом Тансыккужина (в случае проигрыша от Ткаченко) или при не победы в мировом турнире. а если выиграет матч Ткаченко, то она может стать в очередь в случае потом проигрыша в матче Голубевой или при невыигрыше турнира. Может стать весело/невесело.

    #438702
    abramov
    Участник

    Мустер писал:
    А стало ли звание чемпиона мира по русским шашкам от этого хоть сколечко весомее в глазах общественности? Не думаю, что стало весомее.

    Неверно думаете. Общественность не в делах.
    Например, на день физкультурника все и на работе и родственники и в партии достают: «Чемпион мира — давай выставляй»
    Отвечаю: «Да я уже дважды экс-чемпион мира»
    В ответ: «Ты для всех есть чемпион мира и не линяй»

    Вы путаете: общественность и кучку шашистов.
    Общественность не знает слова экс-, дважды-, по быстрым и т.п.
    Написано или сказано: ЧЕМПИОН МИРА… А что после точек никого не интересует. Кроме Вас. Но Вы меньшинство, как и я.

    #438703
    abramov
    Участник

    Мустер писал:
    Когда я говорил о большом количестве чемпионов, я и имел в виду не новые имена в истории звания, а просто его частое завоевание,

    Вот еще пример.
    Недавно прошел командный чемпионат Европы по 100.
    Украина много выиграла.
    Здесь писали, что нескромно, некорректно хвалится. Но это здесь — среди сотни посетителей.

    А в прессе, по телевидению очень всю хорошо воспринято. И никого из общественности не волнует, что было мало команд, что слабые составы и прочее.
    И подтекст о мировом рекорде перепечатывали все СМИ.
    Есть имидж шашек. Хорошо, что его еще более приподняли.
    А представьте, если бы нашлись критики и в СМИ этот успех принизили бы.
    Хорошо, что таких идиотов пока не нашлось.
    Критиковать можно, не «вынося сор из избы».

    #438704
    Аноним
    Гость

    Два человека в этой теме думают и рассуждают, а так же и предлагают. Один человек создал топик и тоже отстаивает своё право. Так и должно быть, если бы, да не ка бы … демагоги … с … я-я-я-я-я … бла-бла-бла … я-я-я-я-я … бла-бла-бла

    Как уже достало это самовосхваление! …

    Хотите самовосхваляться? Создавайте свои темы, в разделе — вокруг шашек и ведите там свои … я-я-я-я-я … бла-бла-бла … я-я-я-я-я … бла-бла-бла

    Есть что сказать здесь, в этом топике? — говорите. Нет что сказать — идите в тему про — … я-я-я-я-я … бла-бла-бла … я-я-я-я-я … бла-бла-бла.



    У меня вот такое предложение и возможно оно и заинтересует руководителей Федераций.

    Один год — Чемпион определяется в турнире.
    На следующий год — Чемпион определяется в матче.

    Новшество заключается вот в чем. Определение Чемпиона в матче может быть на Конкурсной основе, а именно; —
    Определяются сроки проведения матча. Они могут быть примерно в то же время, что и турнир, чтобы сохранить периодичность.
    Определить сроки, при которых будет установлена окончательная дата утверждения матча.
    А далее —
    Конкурсная основа за проведение матча, между —

    1) Чемпионом Мира, ставшим таковым в последнем турнире и Чемпионом Мира по Матчу.
    2) Чемпионом Мира, ставшим таковым в последнем турнире и участником, который занял в этом турнире 2-е место.
    3) Чемпионом Мира, ставшим таковым в последнем турнире и Экс-чемпионом Мира, который потерял это звание НАКАНУНЕ этого Чемпионата.

    Третий вариант, это и есть МАТЧ-РЕВАНШ.

    Необходимо установить сроки подачи Заявки на участие в Матче. При этом, чтобы Матч не был сорван, необходимо установить денежные гарантии, т.е. каждый кто подает Заявку на матч вносит определенную сумму денег. После того, как кто-то выиграл конкурс на проведение такого матча, то гарантированные деньги (взнос) возвращаются тем претендентам, которые проиграли этот конкурс.

    — И волки сыты, да и овцы целы. А самое главное, это то, что появляется ИНТЕРЕС к МАТЧУ! Да и такой матч никогда не сорвется, так как появляется сразу ТРИ возможности. А какие при этом, возможно будут призы?! Предполагаю, что призы будут достойные.

    Эта система будет держать равновесие между ценностью Чемпионского титула в турнире и Чемпионского титула в матче.

    Примечание: В случае если действующий Чемпион Мира, ставший таковым в последнем турнире, по каким-либо причинам не сможет принять участие в матче, то это право получает участник, занявший в турнире 2-е место.

    #438705
    edvardbuzinskij
    Участник

    Juri;Матчи — это прерогатива богатых, а шашки на сегодняшний день — бедные! 😳
    в Украине осталось 1-2 специализированных тренера по шашкам-100. Абсолютно нет детских стоклеток. Всё разрушено. :-(

    kravets49;Они обе теперь мамы ,а это у девушек главное в жизни. :D

    😳 Самое умное , трагическое и смешное, что я здесь прочитал.
    Почти всё остальное;бред.

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.