Матч века.

  • В этой теме 109 ответов, 17 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано alemo.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #348618
    alex
    Участник

    2Alemo Поздравляю с убедительной победой! Все таки у игрока с более адекватной самооценкой шансы должны быть выше. Пару слов про жеребьевку дебютов. Как было отмечено, например, в книге Назарова и Дебеца «Поддавки», чем ниже в игре доля правильных ходов (и соответственно выше шансы на ошибку), тем выше доля выигранных для начинаюшего позиций. Поэтому при жеребьевке будет много несодержательных позиций, зато остальные будет очень трудно разыгрывать. Возможный выход: взять несколько тысяч позиций (кстати про игру 11-ю шашками против 11 я писал без иронии. Я в курсе, что этот регламент применяется в чекерс) и отбраковать большую их часть (например заставить компьютер разыгрывать их много раз за оба цвета). Эта мера уже назрела вне зависимости от оценки начальной позиции.
    2Непослушный. При контроле 15 минут на партию даже сильнейшие игроки будут делать критические ошибки (если только не играется предварительно проанализированный вариант). Так что утверждения типа «я в какой-то момент имел выигрышную позицию» вообще не аргумент. Как пошутил в свое время Назаров: выигрывает тот кто ошибается предпоследним. Также все попытки оправдать свое поражение в матче такого высокого ранга (например в шахматах, в 20 веке, матчи века игрались всего два раза с промежутком лет в 14) выглядят по меньшей мере некорректно. Лучше уж признать что в данном конкретном матче Alemo играл лучше. Возможно в другом матче результат будет иным. Кстати, собираетесь ли Вы менять ник?
    Отдельное спасибо участникам матча за рекламу поддавков.

    #348619
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Алекс, я вовсе не собирался ничего писать, я даже поздравил Алемо с победой. В ответ он и его компания повели себя очень странно. Если бы так повел себя сильно играющий человек в гамблере сразу бы заподозрили что-то не то. Обычно слова так «Порвал без напряга» «Играл впол-силы» и прочее говорят плохие игроки использующие прогу.
    Некоторые его высказывания вообще не понятны. У меня например с некоторыми гроссами положительный счет в поддавки, но у меня и в мыслях не будут заявить, что они слабо играю в крепки. И постоянное враньё Алемо надоело. Ну зачем он свои слова мне приписал? Я ему действительно указал верный ход после партии, зачем он врет, что я увидел его тогда, когда прочел, что другие написали? Или чего стоит высказываени об ошибочном ходе в поддавках как в крепках. Если позиция теоретическая, то не редко автоматически двигают как в крепках и довольно сильные игроки.
    И ведь, Алекс, он действительно хотели заявить, что играла прога в случае моей победы. Значит праввильно предупредили! И зачем целую неделю перед матчем буквально травили, особенно ЛеоМинор. Унизить другого сильные люди не пытаются никогда.
    И еще. Мой друг хотел зайти поболеть за меня, но за стол зайти не смог, закрыт был. И за 2 года в ВОГ я не видел ни одного глюка и такое обилие глюков как было в нашей игре тоже странно, я специально зашел позже поиграть — всё нормально.

    Кстати, собираетесь ли Вы менять ник?
    Нет, а попрошу Алканда вообще его удалить. После всего, что тут было просто противно находится тут. И интересно, если бы я не назвал свой возраст, то осмелились бы они так себя вести? Навряд ли.
    А вообще вы Алемо&K вы просто завидуете, но как бы вы не пыжились больше не станете, а я стану. Да даже сейчас предо мной сынки — вы ниже меня м по социальному положению и по интеллекту и по таланту в шашках, вы чувствуете это и потому злобствуете и пытаетесь унизить, а унизили только сами себя.

    #348620
    WildCat
    Участник

    Да, но однако белые выигрывали 11.d2-c3 c7-b6 (11…hg7 12.cd2 cb6 13.ef2 hg5 14.ed4 bc7 15.de5 Х) 12.e1-f2 h6-g5 13.f2-g3 h8-g7 14.c1-d2 g7-h6 15.c3-b4 d6-c5 16.b4:d6 f6-e5 17.d6:f4 b6-c5 18.b2-a3 c5-b4 19.a3:c5 a7-b6 20.c5:a7 f8-e7 21.d2-c3 e7-d6 22.e3-d4 g5:c5 23.c3-d4 c5:e3 24.g3-f4 e3:g5 [1-0]

    10. … ed6 — ошибка

    Правильно: 10. … hg7!! с выигрышем.

    Если 10. … hg5. то 11. ef2!! и ничья.

    #348621
    Legenda
    Участник

    Мне кажется пора прекратить обсуждение-оно становится каким-то бессмысленным.
    Выиграл Alemo-прекрасно значит так тому и быть,а обсуждать каждый ход или
    каждое слово-это уже какой-то нонсенс.

    #348622
    Symix
    Участник

    Prosto malchik ne hochet pokidat szenu so zvuchnim imenem «Match Veka».

    #348623
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Мне кажется пора прекратить обсуждение-оно становится каким-то бессмысленным.
    Да никто бы не стал обсуждать если бы он не стал вести себя по хамски. Если если человек взрослый, то ему позволено обзывать, а ему даже ответит нельзя? Так вроде со взрослого спрос больеш должен быть.
    И зачем мне припысывать чужие слова? Я просто ответил на довольно нелепое утвердение Симикса, что если следовать его логике, то Алемо умышленно получал проигранные позиции во всех 6 партиях. Я нигде не утверждал, что Алемо должен был все проиграть и просто ему не повезло. Это сказал сам Алемо. Так и обсуждаете его слова, а я тут при чем? Найдите, где я утвержадл тут все то, что мне приписали Алемо и Симекс?
    Выиграл Alemo-прекрасно значит так тому и быть,а обсуждать каждый ход или каждое слово-это уже какой-то нонсенс.
    Точнее программа Агафонов. Зайдите на ВОГ и прогоните партии и увидите. Да и поведение Алемо было точно таким, как поведени на Гамбе тех, кто прогу использует — оплевывание противника после выигрыша. Млин, если бы я такое сделал, то было бы мне за это.
    Prosto malchik ne hochet pokidat szenu so zvuchnim imenem «Match Veka».
    Я давно собирался её покинуть, я поздравмл Алемо с победой, а он вместо благодарности стал лгать и поливат грязью. Зачем я не понял.
    ***
    А вообще то я зря влез на этот сайт. Я поздно понял, что тут собрались отошедшие от дел старики, которым надо не истина, а рассуждения о том какие крутые шашисты были в их время и какие «штампованные» и «продажные» теперь. Ну так обсуждайте, может легче будет и нам вреда не будет.
    А вообще вы прошлое и не мешайте нам, болтайте сколько угодно, но не пытайтесь влезсь в наши дела, сметем! :D

    #348624
    Damon
    Участник

    Позвольте мнение на произошедшее со стороны.
    «Матч века» был затеян в веселой юмористической обстановке, и ничего не предвещало такого конца…
    К сожалению, идея реализовалась не так быстро. И за время до его начала у одного из соперников самоуверенности явно поубавилось, чему способствовала и предметная дискуссия о поддавках здесь.
    И пусть Непослушный не утверждает теперь, что его перед матчем вывели из себя и чуть ли не «травили» на форуме — разве что подшучивали, и то весьма корректно… (я заново перечитал). И только сам Леонид вел себя все более вызывающе.
    А чего стоит его клевета насчет возможного сговора Александра и ВОГ (!!??). Да если бы я хоть на процент сомневался в сопернике (в его честности) — не начал бы и играть! (Или в кругах, где врашается Непослушный, это — в порядке вещей? Как говорится, судит о других «в меру своей испорченности»…)
    Короче, бесполезно, Леонид, делать хорошую мину при плохой игре — Вы действительно не в ту компанию попали!
    А до стариков Вам, извините, как до Луны!


    Сергей Педько

    #348625
    alemo
    Участник

    «А до стариков Вам, извините, как до Луны!»

    Есть замечательные строчки, не помню уж кого, на эту тему:

    Какие люди были, блин !
    Дела какие были — что ты !
    Про них не сложено былин,
    Но сохранились анекдоты !

    АЛЕМО

    #348626
    DDDDNDNNDND
    Участник

    А чего стоит его клевета насчет возможного сговора Александра и ВОГ
    Сергей укажите где конкретно было такое написано? Использовать программу ВОГ может любой, администрация ВОГ про это не узнает.
    И почему такие же заявление со стороны ЛеоМинораа Вам клеветой не показались и не вызвали вашего возмущения? Или такое же точно заявление со стороны одного это юмор, а со сторны другого это клевета?
    А вообще то просто зайдите на ВОГ и прогоните партии.
    И начал то Алемо. Почему он не мог просто ответить на поздравление? Вот он то и начал врать и клеветать? Почему Вас это не возмутило?

    #348627
    alemo
    Участник

    А ещё есть такие замечательные стихи:

    Наш странный друг слегка чудаковат,
    Но я люблю незлобного собрата,
    Не он перед природой виноват,
    А перед ним природа виновата !

    АЛЕМО

    #348628
    DDDDNDNNDND
    Участник

    ещё есть такие замечательные стихи:

    Наш странный друг слегка чудаковат,
    Но я люблю незлобного собрата,
    Не он перед природой виноват,
    А перед ним природа виновата !

    Это ты про себя Алемо? Только чудачества бывают двух типов: злобные и беззлобные.
    Возможно ты считаешь, что на поздравления с победой надо отвечай хамством и клеветой! Вот и ответь, зачем ты это делал? Зачем придумывал за меня слова, которые я не говорил? Зачем врал, что не было глюков во время игры? Зачем врал, что я н называл тебе верный ход после партии? Ведь если бы ты просто поблагодарил за поздравления ничего бы не было! Так и поступил бы любой нормальный человек. Так как ты поступают те, кто играл прогой, спроси у любого он-лайне игрока. И поразительное сходство твоей игры с игрой проги не я один заметил.
    И возможно ты считаешь выражения типа: «Играть с Непослушным это все равно, что играть с собакой» или «все напрягаеют мозги, а Непослушный включает свою прогу» или прямое обращение ЛеоМина «Собаке» (поясния Симикса полная ерунда на снимке волк а не собака. У скаутов есть даже звание — волчата, ни кому и голову не придет назвать их щенками — это будет оскорбление) нормальным.
    И еще, если бы я говорил про моих оппонентов то, что они говорили на меня, то сочли бы это нормальным? Просто представь, что я вел себя так как ты. Понравилось бы тебе это?
    В реале человека который повел бы себя так как ты и сказавшего даже половину того, что ты(ЛеоМинор, Симикс) сказал на меня, назвали бы подонком, а тут защищают. Странно.

    #348629
    alemo
    Участник

    Cмотри мой предыдущий пост.

    АЛЕМО

    #348630
    alemo
    Участник

    Я извиняюсь перед всеми посетителями сайта и форума, и заканчиваю эту сагу. Соревноваться с Леонидом Пантелеевым в словесной пикировке и иронии, это всё равно что микроскопом гвозди забивать или пули из дерьма делать ! Мне надо готовиться к матчу на первенство мира, поэтому меня здесь долго не будет. Всем большой привет и пожелание подписаться на книгу З. И. Цирика !

    АЛЕМО

    #348631
    Symix
    Участник

    Sasha — zabud vse eto. Zaymis delom. Udachi v matche!

    #348632
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Соревноваться с Леонидом Пантелеевым в словесной пикировке и иронии, это всё равно что микроскопом гвозди забивать или пули из дерьма делать!
    Так не надо было начинать. Вы ведь начали, не он. Хамить нельзя никому ни взрослому ни ребенку. Если поймете это — уже хорошо. И метафоры приведене явно не к месту.
    Sasha — zabud vse eto.
    Смотри выше
    И за время до его начала у одного из соперников самоуверенности явно поубавилось, чему способствовала и предметная дискуссия о поддавках здесь.
    Сергей, с больной головы на здоровую. Кажется Алемо начал нервничать, даже потребовал убрать хо 1.gh4.
    Да если бы я хоть на процент сомневался в сопернике (в его честности) — не начал бы и играть!
    Он и не хотел начинать, я его заставил играть.
    И пусть Непослушный не утверждает теперь, что его перед матчем вывели из себя и чуть ли не «травили» на форуме — разве что подшучивали, и то весьма корректно…
    Сергей, вам были приведены примеры «корректных» обращений. Если бы так обращались к вашему сыну на Тавлеях, сочли бы вы это корректным? Приведите хоть один пример подобных обращений Непослушного к его оппонентам. А насчет клеветы обратитесь к своему однокашнику Сегрею Стацеву.
    А до стариков Вам, извините, как до Луны!
    В чём далеко? В полости и хамстве? Да, как до Луны.

    Я прекращу эту дискуссию. Больше Непа тут не будет.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.