матч за звание чемпиона мира Георгиев- Нджофанг

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах матч за звание чемпиона мира Георгиев- Нджофанг

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #445056
    valiuk
    Участник

    Мне кажется, что Александр решил во что бы то ни стало выиграть основную партию, и причем побыстрей.
    Шансы чемпиона в этом матче почти 80%, все-таки класс должен сказаться. Но творчество для Георгиева важнее, так что борьба предстоит интересная. Посмотрим, готов ли Нджофанг к такой игре.

    #445057
    valiuk
    Участник

    Интересно протекает вторая партия. Вот и цейтнот подкрадывается, а позиция претендента, стремившегося сыграть попроще, мне не нравится. Александр же чувствует себя в своей тарелке.

    #445058
    Juri
    Участник

    всё обошлось.
    Ндожанг старается играть надежнее. Его стратегия ясна.
    А вот Георгиев, поняв, что в супер-блиц можно и проиграть — решил играть активнее.
    И хорошо — смотреть намного интереснее!

    p/s/ Алемо, подключайтесь!

    #445059
    alemo
    Участник

    Алемо, подключайтесь!

    Давайте сначала разберёмся вот с чем — можно ли всё таки в этом матче утверждать, что африканец сильнее в блице и рапиде и А. Георгиеву надо их избегать ? Не было ли поражение Александра в первый день всего лишь незакономерным недоразумением ?

    В зависимости от ответа на этот вопрос и будут наши дальнейшие комментарии и прогнозы.

    #445060
    Gross3105
    Участник

    1-1 сравнял.
    Георгиев явный фаворит в любые шашки, но это ему, возможно, и не привычно, а где-то и будет мешать. Весь матч играть в атаке. А Джофанг ничего не теряет. Выход на матч- уже успех.

    #445061
    Juri
    Участник

    Алемо, подключайтесь!

    Давайте сначала разберёмся вот с чем — можно ли всё таки в этом матче утверждать, что африканец сильнее в блице и рапиде и А. Георгиеву надо их избегать ? Не было ли поражение Александра в первый день всего лишь незакономерным недоразумением ?

    В зависимости от ответа на этот вопрос и будут наши дальнейшие комментарии и прогнозы.

    Нджофанг имеет минимум равные шансы в Супер-блиц, т.к. это вид шашек непредсказуем…
    В классику, быстрые и наверное даже в блиц — фаворит Георгиев.

    Сегодня Георгиев играл намного агрессивнее, с явным намерением отыграться — и сделал этот.
    Если бы у него была установка не проиграть оставшиеся партии в классику и рапид, чтобы стать чемпионом — он бы легко это сделал..

    Но Александр боец, и думаю красивые партии нас еще ждут.
    Посмотрим есть ли что то за пазухой у Африканца. Стратегия тянуть до Супер-блиц уже не сработала…

    #445062
    Juri
    Участник

    Нджофанг поменялся 3430 -, -29 и получил 1621!! 1923 с тактикой всё в порядке :D

    #445063
    alemo
    Участник

    Заключительная ошибка (на флажке) была здесь:

    Ход белых

    Н. Джофанг — А. Георгиев

    35-30 давала ничью, сыгранное в партии 33-28? проигрывает

    #445064
    valiuk
    Участник

    всё обошлось.
    Ндожанг старается играть надежнее. Его стратегия ясна.
    А вот Георгиев, поняв, что в супер-блиц можно и проиграть — решил играть активнее.
    И хорошо — смотреть намного интереснее!

    Александр решил показать свою мощь, и, благодаря нелегкой для Нджофанга первой партии, победил. Уверен, что это не последняя попытка Александра. Главное не перегнуть палку, но против стиля не попрешь. Думаю ближайшие партии до последних двух будут полны борьбы.
    А в случае результата в основной партии — драматургия матча может перевернуться.

    #445065
    Aleko
    Участник

    Заключительная ошибка (на флажке) была здесь:

    Ход белых

    Н. Джофанг — А. Георгиев

    35-30 давала ничью, сыгранное в партии 33-28? проигрывает

    Глядя на эту позицию вспомнилась мне моя партия с Георгиевым из чемпионата мира 2005 года, в которой я получил похожую «задницу»:

    Я тогда героический 35-30 поднял, и кое-как отбился.

    #445066
    Juri
    Участник

    покерная терминология какая то:)

    #445067
    Second
    Участник

    Да уж.

    #445068
    Juri
    Участник

    комбинацией в два хода Нджофанг опять выиграл супер-блиц.

    #445069
    edvardbuzinskij
    Участник

    Этот матч,как и все предыдущие действа с такими регламентами и контролями,лишнее подтверждение тому,что ВСЕМ ДО ЛАМПОЧКИ творчество(да и разве оно возможно на таких условиях????),а главное срубить деньжат …
    Эх…..

    #445070
    Juri
    Участник

    на матч приехал известный украинский шахматист В. Иванчук

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.