матч за звание чемпиона мира Георгиев- Нджофанг

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах матч за звание чемпиона мира Георгиев- Нджофанг

Просмотр 4 сообщений - с 121 по 124 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #445146
    Juri
    Участник

    http://64-100.com/posle-matcha

    После матча
    Автор Alexander Georgiev

    Поскольку во время матча за звание ЧМ было довольно много противоречивых комментариев о системе проведения и партиях, в том числе и от сильных игроков, попытаюсь дать некоторые ответы.

    #445147
    eliazar
    Участник

    Я обратил внимание на такие высказывания А.Георгиева:

    1. Матч из 7 основных партий нельзя считать полноценным…
    должно быть сыграно хотя бы 12 или 15 основных партий.

    2. Суперблиц это лотерея

    … лично на меня суперблиц произвел отталкивающее впечатление…
    когда два выдающихся гроссмейстера вынуждены соревноваться
    в скорости нажатия на кнопку ???

    Думаю будущим организаторам подобных матчей стоит прислушаться
    к мнению чемпиона мира ?

    #445148
    stv2103
    Участник

    #445149
    chac
    Участник

    вообщем-то не очень понятно страсть к такому понятию как чемпион мира. кто и зачем он? что это понятие точнее определяет? и почему это считается важным?

    не разумнее ли создать систему как например в теннис — много турнир и каждую неделю определяется следующее реитинги. кто в каком неделе имеет топ реитинг — тот и есть «чемпион мира» в этом недели.

    голф кажется тоже таким видом спорта, где нет такого турнира или матча чемпиона мира. а есть множество разных почотных турнир. почему бы шашки не могли быть таким же?

    или велоспорт — знаменитые Tour de France, Giro d’Italia, La Vuelta итд. считаются более престижным чем чемпионат мира.

    думаю — для спортcменов много плюсов — не надо боротся непонятно за что, — а фокусороват на хорошие призы, заработки итд — то есть на профессионализм шашек — в истинном себе виде.

    и так — что значит — быть чемпионом мира. понятно что — это быть лучшим в мире. на какое-то срок времени. на неделю, на год. как Вы думаете, не так ли что быть на неделею чемпионом мира — это меньше престижно чем быть напримр в год или в три года. исползовать это чемпионство — превратит его в во что то благое — для себя, для страны, для общество, для клуба — вид времени намного меньше? а раз так — то и значимость чемпионских титул — разное. а по идею, разве так должно быть? и справедливо ли это?

Просмотр 4 сообщений - с 121 по 124 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.