Матчи в Якутске и Киеве

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340155
    Alkand
    Участник

    Нет ли у кого информации по поводу информационной поддержки матчей за мировые короны в Якутске? Готовится ли сайт, будет ли трансляция партий ?
    Со своей стороны поделюсь слухами, что возможно А.Чижов откажется от матча из-за маленького призового фонда.
    А еще есть надежда на онлайн трансляцию партий киевской части матча Ткаченко — Тансыккужина, знаю, что киевляне купили шашечную электронную доску для этого.

    #366538
    Alkand
    Участник

    Прямой трансляции в Интернете не будет. Но оперативная информация о всех игровых и неигровых событий, связанных c матчеv будет предоставляться.

    #366539
    Alkand
    Участник

    Алексей Чижов играть матч не будет. Вот текст его электронного письма президенту ФМЖД В.И. Птицину —

    «Уважаемый Владимир Ильич!

    В какой именно форме Вам необходим мой письменный отказ?

    На словах я уже всё объяснял, в том числе и Вам лично в Словении.
    Пока что я не получил официального приглашения на этот матч в письменной форме ни от организаторов, ни от Госкомспорта РФ. Всё было только на словах, поэтому и мой отказ тоже устный.
    Мне очень жаль, что столько Ваших усилий в Якутске было потрачено напрасно. Однако Вы знали о моей позиции относительно недостаточности призового фонда, в том числе и якутской его части, ещё в августе 2006 г.
    Я полагаю, что мой отказ не стал для Вас неожиданным и постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы помочь Вам смягчить
    негативные последствия срыва матча.

    С уважением, Алексей Чижов

    #366540
    Alkand
    Участник

    C якутского сайта

    10 октября с 14 часов в зеркальном зале Центра национальных видов спорта имени Василия Манчаары состоится торжественное открытие матчей на звание чемпиона Мира по международным и русским шашкам. Начало партий планируется с 15 часов.

    Разница с Москвой — 6 часов. То есть на момент написания данного поста уже должны играть. Эх, когда же мы подтянемся к шахматам в отношении онлайн трансляций 😯

    #366541
    Aleko
    Участник

    Дарья Ткаченко небрежно разыграла дебют, уже после 10 ходов у неё похуже. Гаврилу Колесову жребий выдал не самый лучший дебют, но он аккуратной игрой уравнивает.

    #366542
    Alkand
    Участник

    Валюк выпустил выигрыш в первой же партии. Даже Тундра не смогла ничьей найти 8) Но не исключаю, что могли быть ошибки в записи партии.
    Кстати, сегодня я даю комментарии по ходу партии. Сегодня работа позволяет 😆

    #366543
    Alkand
    Участник

    Дарья Ткаченко небрежно разыграла дебют, уже после 10 ходов у неё похуже.

    А к 25 ходу стало получше. Это же женщины играют :P

    #366544
    Aleko
    Участник

    Дарья Ткаченко небрежно разыграла дебют, уже после 10 ходов у неё похуже.

    А к 25 ходу стало получше. Это же женщины играют :P

    А к 35 ходу, по-моему, опять стало похуже :). А кончатся эти «качели» видимо ничьей. Теперь интересно удастся ли Андрею «удержать мост»?

    #366545
    Alkand
    Участник

    Организационный комитет по подготовке и проведению матчей за звание чемпиона Мира по международным и русским шашкам официально извещает, что в связи с не приездом на матч действующего чемпиона Мира Алексея Чижова, мотивировавшего свой отказ низким призовым фондом, матч между чемпионом Алексеем Чижовым и претендентом Александром Георгиевым не состоится.

    Обсуждение о факте не состоявшего матча и судьбе титула чемпиона Мира по международным шашкам среди мужчин будет принято на ближайшем заседании Руководящего комитета Всемирной федерации шашек (ФМЖД) в Дакаре (Сенегал) в декабре 2006 года.

    Михаил ГУЛЯЕВ,

    Заместитель Председателя Организационный комитет по подготовке и проведению матчей за звание чемпиона Мира по международным и русским шашкам,

    Председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту.

    Владимир ПТИЦЫН,

    Заместитель Председателя Организационный комитет по подготовке и проведению матчей за звание чемпиона Мира по международным и русским шашкам,

    Президент Всемирной Федерации шашек (ФМЖД).

    #366546
    Aleko
    Участник

    А к 35 ходу, по-моему, опять стало похуже :). А кончатся эти «качели» видимо ничьей. Теперь интересно удастся ли Андрею «удержать мост»?

    Не удалось. В очередной раз сработало правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Девушки, как я и предположил, разошлись мирно.

    #366547
    Alkand
    Участник

    Колесов победил Валюка, но оба заслуживают похвалы, шли на острую игру и доставили лично мне массу удовольствия своей игрой. Гаврил в первой «перегнул палку», но отделался легким испугом.

    P.S. После таких шашек даже не хочется обсуждать проблем Адлера, где на гроссмейстерском совете игра с выборочным жребием была решительно отвергнута 😯

    #366548
    Alkand
    Участник

    Немного дополненный анализ «русского» матча с диаграммами можно посмотреть тут — http://www.shashki.com/applet/rus/2006/ykt/htm/all_games.htm

    #366549
    Cled
    Участник

    Да, жаль Андрея, не досчитал, упустил в первой победу, и упустил ничью во второй!!! Успехов тебе Андрей!!!
    Да, а как бы узнать электронный адрес Усенова Жандоса — я раньше с ним встречался на различных соревнованиях в Казахстане ….. Жандос, если прочитаешь — пиши Гиматдинову Надиму (раньше жил в СКО, г. Петропавловск) …..

    #366550
    Alkand
    Участник

    Да, жаль Андрея, не досчитал, упустил в первой победу, и упустил ничью во второй

    Да уж… жаль, что такой красивый план в первой загубил. После 11 хода похоже было выиграно.
    А во второй видимо в цейтноте был, поэтому не нашел простых ничеек.

    Но победа Колесова не случайная. Видно, что человек охотно идет на игру. Похоже, у них проходных партиек не будет. Если жеребьевка не напортит.

    #366551
    Bolivar
    Участник

    Ганя — ты молодец! Болеем за тебя. Покажи Валюку кто является Настоящим Чемпионом!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.