Мемориал В. Абаулина

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339616
    MiG
    Участник

    Александр Борисович,

    было бы неплохо к отличным фотографиям с Мемориала В. Абаулина добавить подписи и автора(ов).

    С уважением,

    МиГ.[addsig]

    #344314
    Alkand
    Участник

    Как скажете уважаемый. Запросил авторов (Антона Шевченко). Он сейчас в Туле временно подменяет Виталия Камынина.

    И чувствую я (тьфу-тьфу-тьфу), что на закрытии турнира будут оба [addsig]

    #344315
    Hannibal
    Участник

    Что-то GROSS там не очень удачно выступил.[addsig]

    #344316
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Что-то GROSS там не очень удачно выступил.


    Честно вам скажу, я не знаю, кто «скрывается» на сайте под ником GROSS, но в Туле из реальных гроссов неудачно выступил только Свечников, который заявил, что это его последний турнир по системе с «летающей шашкой». [addsig]

    #344317
    Shulyupov
    Участник

    Свято место пусто не бывает. Раскрыли гросса (кажись). Теперь думай, кто такой Hannibal!?[addsig]

    #344318
    Hannibal
    Участник

    Давайте мне по 100 у.е. и я в приват сообщу вам имя отчество и фамилия ГРОССА… от Е. Зубова взнос будет нескольлько больше, всё же я не киллер.

    [addsig]

    #344319
    Hannibal
    Участник

    Quote:


    Свято место пусто не бывает. Раскрыли гросса (кажись). Теперь думай, кто такой Hannibal!?


    Я то шашкист любитель… А вот доброя половина «климашовсско-маршевских гроссов» думаю готова вызвать на суд чести одного супер-пупер гроссммейстера, так лестно о них отзывавшихся… [addsig]

    #344320
    Alkand
    Участник

    Quote:


    А вот доброя половина «климашовсско-маршевских гроссов» думаю готова вызвать на суд чести одного супер-пупер гроссммейстера, так лестно о них отзывавшихся…


    Уж не в мой ли «огород» этот камушек.

    Что касается этой братии, то для начала пусть попробуют выиграть у «моего младшего брата» — программы «Тундра» А там — посмотрим.

    Кстати, до тульского турнира мне почти никто не верил, что программы (Магистр — тоже неплох) очень прилично играют в шашки. И что же? По словам автора «Тундры», Виталия Камынина», многим понадобилось всего пару туров, чтобы понять, что для них ничья с программой — предел мечтаний. [addsig]

    #344321
    Jury
    Участник

    Как-то несерьезно, Александр Программа это одно, а с Вами сыграть это совсем другое Как выразился многоуважаемый Hannibal, человек отзывался о гроссах, тех что вроде как «недо» (не мне конечно судить), от Тундры, я, лично, таковых высказываний не слышал

    А вообще, мне интересно мнение сторонников мысли, что добрая половина «климашовско-маршевских гроссов» не совсем гроссы. Чем же эти гроссы не гроссы? И если можно поконкретней, а то будете говорить, что играют плохо, а непонятно будет, кто же

    Лазарев Юрий

    ЗЫ: И что сталось с моей аполитичностью ?[addsig]

    #344322
    AS
    Участник

    Quote:


    А вообще, мне интересно мнение сторонников мысли, что добрая половина «климашовско-маршевских гроссов» не совсем гроссы. Чем же эти гроссы не гроссы? И если можно поконкретней, а то будете говорить, что играют плохо, а непонятно будет, кто же

    Лазарев Юрий

    ЗЫ: И что сталось с моей аполитичностью ?


    Юрий. Вопрос адресован не только Алканду, поэтому с Вашего разрешения изложу свое виденье проблемы. Плохо играющие «гроссы» были при любых руководителях и организаторах от шашек. Не важно даже где этот процент «плохоиграющих» больше. Несомненно также, что в «климашевско-маршевских» соревнованиях играет много действительно сильных игроков, заслуживающих самого высокого спортивного звания — других то соревнований у нас по русским шашкам уже много лет и нет. Для меня первично и обязательно, чтобы к чемпионатам России и мира проводился строгий спортивный отбор, а не «барин» «имел честь персонально пригласить», чтобы по-желанию барина не отстранялись от участия «за неправильно оформленную заявку» или не желание проживать где указано. Также обязательно строгое соблюдение спортивных принципов проведения чемпионатов. Как пример (и он не единственный), могу привести факт, что я до начала чемпионата мира в Грозном назвал одному чиновнику в Олимпийском комитете кто поделит первые четыре места и кто потом станет чемпионом — уверяю это не сложно, достаточно посмотреть чья очередь. Все это и придает в восприятии многих шашистов «климашевско-маршевским гроссам» оттенок «недо»конца гроссов.[addsig]

    #344323
    Hannibal
    Участник

    Quote:


    Также обязательно строгое соблюдение спортивных принципов проведения чемпионатов. Как пример (и он не единственный), могу привести факт, что я до начала чемпионата мира в Грозном назвал одному чиновнику в Олимпийском комитете кто поделит первые четыре места и кто потом станет чемпионом — уверяю это не сложно, достаточно посмотреть чья очередь. Все это и придает в восприятии многих шашистов «климашевско-маршевским гроссам» оттенок «недо»конца гроссов.


    Думаю не секрет, что в 70-80 годах «очередь» тоже имелась.

    Сразу на память пришла в книжка Болотовского и Абациева (если не путаю) где написано, как в 1984 году мама молодого Ал-на Шварцмана до начала турнира предсказала первую тройку 43 чемпионата СССР.

    Так может половине советских гроссмейстеров поставить приставку «недо»?

    К слову сказать, после удаления Вовы питерского от тела, масштабные сплавы прекратились и места до турнира не распределяются.

    [addsig]

    #344324
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Думаю не секрет, что в 70-80 годах «очередь» тоже имелась.


    Очереди, я думаю, не было. Не каждому было по карману И поверьте мне, принципиальных игроков было много больше. А не верите — спросите у тех, игравших ранее, кому доверяете. Ведь есть такие?

    Quote:


    Сразу на память пришла в книжка Болотовского и Абациева (если не путаю) где написано, как в 1984 году мама молодого Ал-на Шварцмана до начала турнира предсказала первую тройку 43 чемпионата СССР.


    Ну, в 84 году было несложно «предсказать» итоги прошлогоднего турнира [/quote]

    А по делу скажу так. Даже, если не говорить о странных турнирах и партиях, то для меня несомненно, что уровень российских чемпионатов (и ранее так было) ниже уровня советских. Не играет Балтия, Украина, Белорусь, Азербайджан, Молдова, Узбекистан. Сорри, если кого не упомянул «между строк». По существу нынешние маршеские чемпионаты мира — это ослабленный вариант прежних чемпионатов СССР. И норма выполнения гросса ранее была чрезвычайно высока — занять 1 и 2 места в 4 подряд чемпионатах. Так что инфляция нынешних климашевских званий налицо. И вряд ли тут есть предмет для дискуссий. А фиксированные заранее результаты и фиктивное выполнение званий лишь увеличивают дисперсию в ряду новых гроссов. [addsig]

    #344325
    Hannibal
    Участник

    Quote:


    Очереди, я думаю, не было. Не каждому было по карману


    Издержки режима.

    Quote:


    И поверьте мне, принципиальных игроков было много больше. А не верите — спросите у тех, игравших ранее, кому доверяете. Ведь есть такие?


    Конфликт поколений. Потом будете утверждать, что ваше поколение низложило бы всех и вся в наши дни.

    Quote:


    Ну, в 84 году было несложно «предсказать» итоги прошлогоднего турнира


    В цифирях попутал, прошу прощения.

    Quote:


    И норма выполнения гросса ранее была чрезвычайно высока — занять 1 и 2 места в 4 подряд чемпионатах.


    Это когда так было??[addsig]

    #344326
    DNZDDNDDNOE
    Участник

    Quote:


    >> К слову сказать, после удаления Вовы питерского от тела, масштабные сплавы прекратились и места до турнира не распределяются.


    Hannibal показывает свою неосведомленность, но скорее всего просто валяет дурака.

    Распределением мест занимался и занимается до сих пор только барин.

    Вспомним чемпионат России в Адлере 2000 года, когда в финальной восьмерке было 5 призовых мест. А во всем виновата была «маленькая гнида» из Татарстана (это слова барина, извиняюсь перед этим шашистом, я его очень уважаю ), который единственный и не знал о распределении мест в восьмерке и случайно выиграл лишнюю партию.

    Или вспомним чемпионат мира в Самаре в 2002 году. Чемпиона со 100% уверенностью можно было назвать еще до начала турнира, за что и пострадала его морда от горячего молдавского парня (многие ведь ошибочно полагают, что это были издержки цейтнота).

    Ну и при чем здесь Вова питерский?

    Барин всегда раньше сваливал свои неблаговидные поступки на большого

    Вову, а теперь сделал его большим козлом отпущения.

    Дошло до того, что турниры, в которых поигрывает в свое удовольствие Вова питерский не обсчитываются, и, как ему разъяснили — не будут обсчитываться никогда. Это лестно, значит он не так уж плох, а барина с его отдельными маршевско-климашевскими гроссами и сочуствующими просто душит большая жаба (помните веселую песенку из русского шансона?).

    Одно дело плохо проводить турниры и обворовывать шашистов на соревнованиях или издавать бездарные кодексы; а другое дело с энтузиазмом проводить прекрасные турниры и праздники шашек.

    Так что ребята — давайте жить дружно, желательно без барина, которого давно заждались уж в ридной Украине.

    [addsig]

    #344327
    Jury
    Участник

    2AS: Спасибо Вам, стало более менее понятно, что же имелось ввиду. Однако сдается мне, что под эту гребенку попадают не только «недо» гроссы, а и те, кто действительно по уровню заслужил это звание. Причем таких не один и не два. И неосведомленный читатель этого форума что должен думать о составе в Адлере например? Что это образцово-показательные выступления российских шашистов?

    У меня появилось скромное предложение: если уж и обвинять кого-либо в нечестной или нечистоплотной игре, то уж лучше использовать пофамильно а не обобщительно («климашевско-маршевских»). Остальных нещадно модерировать

    С уважением, Лазарев Юрий.[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.