Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447745
    Symix
    Участник

    Евграф, мне тоже эта идея с блокированием дамки в цепочку порядком надоела хотя Herman Spanjer выискивает новые и новые пути ее представить.
    Ваша первая поделка на ту же тему была вмеру увлекательной и легко легла в схему. Вторая же позиция озадачила, никак не мог понять скученности на 30,34,35, особенно как задействовать 35. Вспомнил что установил Аврору на телефон, она и подсказала решение, очень понравилось.

    Вы сетуете что широкие массы не включаются в новые идеи, им нравится поделки. Согласен и нет. На то они и широкие массы, ваши находки для узкого круга композиторов способных оценить новизну и технику на опыте собственных попыток. Мы же (любители прекрасного) радуемся что наши мозги способны к открытию, что все еще можем обнаружить неожиданные повороты в знакомых построениях.

    Если вы разделите ваше творчество для спецов и для остальных то получите удовлетворение даря возможность открытия и тем и другим.

    #447746
    letas
    Участник

    №1
    При белых 23 и 26
    Муляр La Marseillaise 1996 г.
    №2
    смотри Nicolas M. Concours Amicale 03 1948

    #447747
    gluk
    Участник

    №1
    При белых 23 и 26
    Муляр La Marseillaise 1996 г.
    №2
    смотри Nicolas M. Concours Amicale 03 1948

    Спасибо, Александр, но ИП для второй позиции следовало бы привести

    Честно говоря, я очень удивлён, что моя вариация этой идеи не имеет прямого совпадения! Видимо, наши старые мастера в своё время недостаточно внимательно рассматривали все возможности той или иной тактической находки. Значит они, на мой взгляд, все-таки были неважными грибниками.

    Спасибо, Джейк за обсуждение моего опуса, но мне кажется, что Вы не уловили основной мысли его посыла к шашечным игрокам?!
    Я уже много лет повторяю одно и тоже — все шашечные организации, которые озабочены популяризацией в мире нашего вида спорта, обязаны НАЧАТЬ ПРОВОДИТЬ ОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЕШЕНИЮ ШАШЕЧНЫХ ЗАДУМОК всех уровней! Эти соревнования не только значительно повысят шашечную культуру в среде любителей игры и квалифицированных игроков, но и сыграют огромную роль в популяризации самих шашек. Уверен, что подобные состязания привлекут к себе внимание не только мастеров игры, но и новичков, и вполне вероятно, людей незнакомых с ней, но которым нравится участвовать в состязаниях по решению всякого рода загадок.
    Замечу, что подавляющее большинство из тех, кто случайно познакомился с игрой и полюбил ее, были в своё время очарованы той или иной шашечной загадкой, которую они случайно увидели в каком-либо издании и постарались ее самостоятельно решить.

    #447748
    alemo
    Участник

    Честно говоря, я очень удивлён, что моя вариация этой идеи не имеет прямого совпадения! Видимо, наши старые мастера в своё время недостаточно внимательно рассматривали все возможности той или иной тактической находки.

    Скорее всего старые мастера уважали своё дело и не плодили брак, публикуя позиции с побочным решением (20+)

    Конечно при шашке на 34, а не 30 идея проходит, но в этом случае это уже другая позиция, которая могла бы и повториться.

    #447749
    gluk
    Участник

    Вдруг, откуда не возьмись, появился… поверхностный шашист, которому, вероятно, неважно то, что написано, но он всегда готов, на всякий случай, вставить кому-нибудь шпильку. А вставлять то надо именно ему, кстати, в очередной раз!
    Позиция с ПР является ИП к моей вариации (см.ниже). Теперь , как мы понимаем, именно старые мастера и плодили брак вместо того, чтобы как следует работать! 😉

    #447750
    Symix
    Участник

    Я провожу конкурсы решений на http://poolcheckers.com , написал несколько книг по композиции, опубликовал работы 400 композиторов по русским шашкам, так что свою лепту в популяризацию композиции я внес.

    #447751
    gluk
    Участник

    Я провожу конкурсы решений на http://poolcheckers.com , написал несколько книг по композиции, опубликовал работы 400 композиторов по русским шашкам, так что свою лепту в популяризацию композиции я внес.

    Джейк, для меня Вы один из представителей очень небольшой когорты шашечных энтузиастов, которые профессионально популяризируют нашу игру, причём делают своё дело бескорыстно и с неподдельной любовью!
    Большое спасибо Вам!

    #447752
    dropash
    Участник

    Я уже много лет повторяю одно и тоже — все шашечные организации, которые озабочены популяризацией в мире нашего вида спорта, обязаны НАЧАТЬ ПРОВОДИТЬ ОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЕШЕНИЮ ШАШЕЧНЫХ ЗАДУМОК всех уровней! Эти соревнования не только значительно повысят шашечную культуру в среде любителей игры и квалифицированных игроков, но и сыграют огромную роль в популяризации самих шашек. Уверен, что подобные состязания привлекут к себе внимание не только мастеров игры, но и новичков, и вполне вероятно, людей незнакомых с ней, но которым нравится участвовать в состязаниях по решению всякого рода загадок.
    Замечу, что подавляющее большинство из тех, кто случайно познакомился с игрой и полюбил ее, были в своё время очарованы той или иной шашечной загадкой, которую они случайно увидели в каком-либо издании и постарались ее самостоятельно решить.

    Есть намерение провести двухэтапный ( заочно-очный )конкурс решения
    шашечных позиций ( композиций) среди московских школ.
    Возможно даже лично-командный.
    Есть понимание с стороны Департамента образования Москвы.

    Нужно интересное звучное название сего мероприятия по типу
    Чудо-шашки, Золотая шайба итп.
    Господа композиторы ( и прочим шашистам не возбраняется)
    предлагайте.
    Очень жду!

    #447753
    gluk
    Участник

    Андрей, а причём здесь композиторы?
    Есть хорошее намерение — провести среди юных новичков городской очно-заочный конкурс решения. Подобрать позиции для новичков может любой детский тренер, а также каждый из них в состоянии провести подобное мероприятие.
    Зачем городить огород для подобного состязания?!

    #447754
    Symix
    Участник

    Названия типа Чудо-шашки звучат потому что много повторяются, даю навзлет название «Кто самый умный?», может начаться с шашек а потом добавить другие умные игры

    #447755
    gluk
    Участник

    Названия типа Чудо-шашки звучат потому что много повторяются, даю навзлет название «Кто самый умный?», может начаться с шашек а потом добавить другие умные игры

    Название того или иного мероприятия — дело тонкое. Важно, что хотят в нем увидеть, те, кто его продвигает в жизнь.
    Лично мне импонируют названия для детских состязаний по решению типа «Шашечный бой» или «Интеллектуальная Олимпиада по шашкам»

    #447756
    Symix
    Участник

    В моем названии есть тонкость — все дети хотят быть самыми умными, а тут им подсказуют — что бы доказать что умный надо играть в шашки. Никто не боится шашек, многие бросятся в бой. Я сам из другой волны когда был Фитиль с Пуговкиным и Филиповым «Меня встречают». Ваши названия взрослые, мое завлечь детей.

    #447757
    dropash
    Участник

    Андрей, а причём здесь композиторы?
    Есть хорошее намерение — провести среди юных новичков городской очно-заочный конкурс решения. Подобрать позиции для новичков может любой детский тренер, а также каждый из них в состоянии провести подобное мероприятие.
    Зачем городить огород для подобного состязания?!

    1.Евграф, понимаю твою привычку отвечать не читая и не понимая сути, но всё же
    заведи за правило прочитать и понять о чём речь и уже потом…
    Где в моём посте хоть слово сказано о подборе позиций?!

    2. Из чего ты сделал вывод, что это конкурс исключительно для
    новичков?
    В Москве 2000 школ и там учатся, и разрядники ,
    КМСы и даже мастера спорта. это будет соревнование как новичков , так и опытных спортсменов.

    #447758
    dropash
    Участник

    Названия типа Чудо-шашки звучат потому что много повторяются, даю навзлет название «Кто самый умный?», может начаться с шашек а потом добавить другие умные игры

    Лично мне импонируют названия для детских состязаний по решению типа «Шашечный бой» или «Интеллектуальная Олимпиада по шашкам»

    Спасибо!
    Кто ещё?!

    #447759
    gluk
    Участник

    Андрей, а причём здесь композиторы?
    Есть хорошее намерение — провести среди юных новичков городской очно-заочный конкурс решения. Подобрать позиции для новичков может любой детский тренер, а также каждый из них в состоянии провести подобное мероприятие.
    Зачем городить огород для подобного состязания?!

    1.Евграф, понимаю твою привычку отвечать не читая и не понимая сути, но всё же
    заведи за правило прочитать и понять о чём речь и уже потом…
    Где в моём посте хоть слово сказано о подборе позиций?!

    2. Из чего ты сделал вывод, что это конкурс исключительно для
    новичков?
    В Москве 2000 школ и там учатся, и разрядники ,
    КМСы и даже мастера спорта. это будет соревнование как новичков , так и опытных спортсменов.

    Андрей, ты, видимо, меня спутал с Моисеевым?!
    Я внимательно прочитал твой пост и ответил тебе на него по существу обращения! Читай внимательнее мой ответ, наверное, ты умудряешься как-то по-своему понять мой язык?!

    Задаю встречный вопрос — сколько в Москве школьников, имеющих истинные звания кмс и мс по шашкам? Сколько школ они представляют из 2000? А потом мне ответь, среди кого ты собираешься проводить соревнование по решению?
    Замечу также, что ты свой вопрос относительно шашечных соревнований по решению среди московских школьников задал не в отдельной теме, а в моем топике, где я в основном публикую свои новые композиции!
    Научись делать хотя бы элементарные выводы!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.