Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447760
    dropash
    Участник

    Андрей, а причём здесь композиторы?
    Есть хорошее намерение — провести среди юных новичков городской очно-заочный конкурс решения. Подобрать позиции для новичков может любой детский тренер, а также каждый из них в состоянии провести подобное мероприятие.
    Зачем городить огород для подобного состязания?!

    1.Евграф, понимаю твою привычку отвечать не читая и не понимая сути, но всё же
    заведи за правило прочитать и понять о чём речь и уже потом…
    Где в моём посте хоть слово сказано о подборе позиций?!

    2. Из чего ты сделал вывод, что это конкурс исключительно для
    новичков?
    В Москве 2000 школ и там учатся, и разрядники ,
    КМСы и даже мастера спорта. это будет соревнование как новичков , так и опытных спортсменов.

    Андрей, ты, видимо, меня спутал с Моисеевым?!
    Я внимательно прочитал твой пост и ответил тебе на него по существу обращения! Читай внимательнее мой ответ, наверное, ты умудряешься как-то по-своему понять мой язык?!

    Задаю встречный вопрос — сколько в Москве школьников, имеющих истинные звания кмс и мс по шашкам? Сколько школ они представляют из 2000? А потом мне ответь, среди кого ты собираешься проводить соревнование по решению?
    Замечу также, что ты свой вопрос относительно шашечных соревнований по решению среди московских школьников задал не в отдельной теме, а в моем топике, где я в основном публикую свои новые композиции!
    Научись делать хотя бы элементарные выводы!

    Если ты «внимательно прочитал» мой пост те же два вопроса
    1. Где у меня сказано хоть, что-то о подборе позиций?!
    2. Из чего сделан вывод, что конкурс исключительно для новичков?!

    » В твоём топике» опубликовал свой пост потому, что ты сам поставил вопрос к организаторам о проведении конкурсов решений.

    #447761
    gluk
    Участник

    Насмотрелся на позиции Hermana для начинающих! 😆
    В результате «новый» пустячок для них, хотя , вполне возможно, с длинной бородой! 😆

    #447762
    Symix
    Участник

    Насмотрелся на позиции Hermana для начинающих! 😆
    В результате «новый» пустячок для них, хотя , вполне возможно, с длинной бородой! 😆

    Обманул! :) Я искал 35:44:33 и тд цепочку но не мог найти дамку попасть на 40, оказалось все по другому, много необычней

    #447763
    gluk
    Участник

    Два прямолинейных пустячка для любителей «не напрягаться». 😆

    #447764
    Symix
    Участник


    сумадшествие :)

    #447765
    vitala
    Участник

    Два прямолинейных пустячка для любителей «не напрягаться». 😆

    Ну вот может не только критиковать. Приятно взглянуть

    #447766
    gluk
    Участник

    Критиковать?! Приятно взглянуть? 😯
    На что? На мои последние пустячки «аля Spanjer». Которые хороший проблемист за неделю может наштамповать сотню штук!

    Вы попробуйте найти что-нибудь новое (оригинальное) с использованием стандартных переплетов!
    Наподобие моей сегодняшней задумки!

    Разумеется, решение непростое, но оригинальное. Задуманную здесь мной тему крайне сложно обработать, но мне, как кажется, удалось это сделать, используя только диаграмму на планшете.

    #447767
    Symix
    Участник

    Наверное эта оригинальность будет интересна специалисту на МИФе, здесь же, по занятности, ваша предыдущая поделка в сто раз интересней

    #447768
    gluk
    Участник

    Наверное эта оригинальность будет интересна специалисту на МИФе, здесь же, по занятности, ваша предыдущая поделка в сто раз интересней

    Вот именно «подделка»!
    Интереснее, потому что решили ее?
    А как решается моя последняя композиция, которую я считаю оригинальной?

    #447769
    gluk
    Участник

    Подсказка для «занятых» — позиция после 3-го хода чёрных:

    #447770
    Symix
    Участник

    А как решается моя последняя композиция, которую я считаю оригинальной?

    Сразу оговорюсь что это мое личное мнение, не композитора, уже 15 лет не играющего и т.д.
    Начальная позиция отталкивает, когда вижу больше черных шашек внизу у дамочных полей чем белых, интерес к решению сразу пропал.
    Аврора показала вычурное большинство после начальной присоски, поскольку я не ищу «нового» то оставило равнодушным.
    Те две позиции с кажущимся пробоем с 35 дали мне желание «доказать себя» то есть я вложил достаточно труда и стал соучастником оригинального решения в восторге от вашей фантазии. И перестаньте нам бить мозги что ктото другой придумал эти идеи до того, если я кушаю вкусное блюдо мне безразлично что его делали до того, я восторгаюсь вкусом, свежестью, ароматом особенно когда возникают ассоциации с запомнившимся вкусом из далекого прошлого.

    #447771
    gluk
    Участник

    Джейк, вообще-то я не на Вас «наезжал», а на vitala (это, вероятно, Ворушило), так как он посчитал, что я умею только критиковать.
    Кстати, последние простые штучки я специально составил для Вас. Старался привнести в них новые удары. Раз, Александр Полевой молчит, значит мне это удалось. Хотя уверен, что для них можно привести с десяток идейных предшественников (ИП).
    Если хотя бы порешать мои позиции из этого топика, коих здесь накопилось достаточно много, то Вы найдёте много оригинальных и красивых композиций, несомненно, интересных для решения. Как и раньше указывал, я не гонюсь за количеством, меня интересует только качество, новизна и оригинальность. В этом заключается мое кредо как шашечного композитора.

    Замечу, что идея, заложенная в моей последней работе, имеет почти единичный вид в стоклетках, а самое сложное, что оформить ее без дамок в начальной конструкции — практически безнадежное дело. Но мне, как кажется, удалось это сделать во вполне приличной начальной оболочке.
    Не понял, что означает вычурное большинство? На мой взгляд, вычурное большинство. — это,например, когда выбор боя 4-1, а здесь все в порядке — 2-1. А далее очевидная контригра за чёрных, причём нет той засоренности в решении, которое я больше всего не люблю — когда в неавторском варианте имеется сложный (можно сказать, компьютерный) выигрыш. Здесь же все очевидно, и нападение на 47 — единственная возможность спастись за чёрных.

    Решил ещё немного добавить к предыдущему анализу моей последней работы!
    Эту начальную расстановку я искал достаточно долго. Наверное, примерно 5 часов чистого времени, а на составление пустячков, как правило, я затрачиваю не больше десяти минут. Задаю себе задачу, прокручиваю на доске ее возможности, и через десять минут «пустячок» готов. Именно поэтому я и дал подобным композициям такое название!

    #447772
    letas
    Участник

    Раз, Александр Полевой молчит, значит мне это удалось.

    Обе работы удачные.
    Последняя-удачная находка.
    В предпоследней новый элемент- перевод дамки на поле 18.
    В многочисленных ИП на 18-простая.

    #447773
    gluk
    Участник

    Джейк, специально для Вас.
    Очень большая вероятность, что эта позиция целиком совпадёт, так как предфинальный удар и подготовка к нему очень давно известны, и многочисленно использовались в произведениях разных авторов. Но если Вы с ним не знакомы, то он Вам однозначно понравится.

    #447774
    gluk
    Участник

    Сделаю себе зарубку на память — все понравившиеся Джейку позиции обязательно помещу во второй части книги «Шашечное конфетти».

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.