Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447775
    letas
    Участник

    Очень большая вероятность, что эта позиция целиком совпадёт

    Duursma,1938 г.

    #447776
    Symix
    Участник

    Сделаю себе зарубку на память — все понравившиеся Джейку позиции обязательно помещу во второй части книги «Шашечное конфетти».

    Извиняюсь — не пошла. Начальная позиция натянутая, 47-42 немного ее оживила, но все же «не то».
    Я недавно опубликовал подборку позиций которые я приметил, многие ваши http://poolcheckers.com/Aurora/100.htm

    #447777
    ALGIMANTAS
    Участник

    За очень редкими исключениями творчество Гроссмейстера (именно —
    с большой букви) Евграфа Зубова у меня вызывает только восхищение. Это касается и абсолютное большинство им здесь помещенных произведений (правда, не всех их еще просмотрел, но большинство смотрел. Самостоятельно стараюсь решить многие, но, признаюсь, не все — времени маловато).
    Высший пилотаж (в том числе и техника составления).
    Что и почему больше нравится/чуть меньше нравится — это уже субьективно (это — отдельная тема).

    #447778
    vitala
    Участник

    Критиковать?! Приятно взглянуть? 😯
    На что? На мои последние пустячки «аля Spanjer». Которые хороший проблемист за неделю может наштамповать сотню штук!

    Вы попробуйте найти что-нибудь новое (оригинальное) с использованием стандартных переплетов!
    Наподобие моей сегодняшней задумки!

    Разумеется, решение непростое, но оригинальное. Задуманную здесь мной тему крайне сложно обработать, но мне, как кажется, удалось это сделать, используя только диаграмму на планшете.

    «Этот пустячок» решал менее пяти минут с диаграммы. В общем симпатично. Оригинален наверное турецкий удар или какая -то из присосок

    #447779
    alemo
    Участник

    решал

    Значит ошибся. Сначала думал этот ник принадлежит Голландской шашистке Виталии Думеш :D Позиция мне понравилась: отличное лёгкое оформление сложной темы — удачная находка. Контригра чёрных органично связана с комбинацией.

    Джейк, мне кажется было бы неправильно оценивать произведение ТОЛЬКО по начальной расстановке.

    #447780
    ALGIMANTAS
    Участник

    Критиковать?! Приятно взглянуть? 😯
    На что? На мои последние пустячки «аля Spanjer». Которые хороший проблемист за неделю может наштамповать сотню штук!

    Вы попробуйте найти что-нибудь новое (оригинальное) с использованием стандартных переплетов!
    Наподобие моей сегодняшней задумки!

    Разумеется, решение непростое, но оригинальное. Задуманную здесь мной тему крайне сложно обработать, но мне, как кажется, удалось это сделать, используя только диаграмму на планшете.

    «Этот пустячок» решал менее пяти минут с диаграммы. В общем симпатично. Оригинален наверное турецкий удар или какая -то из присосок

    По моему мнению, это как раз НЕ «пустячок».
    Кстати, мне в творчестве г.Евграфа больше нравится НЕ «пустячки» (хотя и многие из «пустячков» симпатичные) — видимо, являюсь уже окончательно композицией испорченный шашист :) (не был сильным практическим игроком, но все таки еще «в времена СССР» по практической игре был к/м — как в 100, так и в 64 — но в основном играл, сколько играл, в 100. Другое дело, что в юношеские годы…композицией заинтересовался чуть раньше, чем практической игре :) ).

    #447781
    gluk
    Участник

    H.Spanjer сегодня

    Очень знакомая позиция. Свою на эту тему помню, где опубликовал не помню. 🙄

    #447782
    letas
    Участник

    Свою на эту тему помню, где опубликовал не помню. 🙄

    http://draughtsworld.com/export/ps0yzj8w.htm

    #447783
    gluk
    Участник

    Спасибо Александр за сведения! Сколько я без Вас потерял бы времени на поиски места и времени публикации?! И хотя в Вашей подборке не оказалось позиции H.Spanjer меня не покидают сильные ощущения, что где-то когда-то что-то подобное я уже видел!

    #447784
    letas
    Участник

    Спасибо Александр за сведения! Сколько я без Вас потерял бы времени на поиски места и времени публикации?! И хотя в Вашей подборке не оказалось позиции H.Spanjer меня не покидают сильные ощущения, что где-то когда-то что-то подобное я уже видел!

    Посмотри №269 в книге «Шашечное конфетти».

    В.Муляр,1986 г.

    #447785
    gluk
    Участник

    Точно! Память стала у меня дырявой, остались одни ощущения! :D 🙄

    #447786
    gluk
    Участник

    Несколько позиций для решения.
    Ничего хорошего, но порешать можно.

    Парочка на одну тему.

    #447787
    Symix
    Участник


    19-13 Слишком всего наворочено

    #447788
    gluk
    Участник

    Джейк, в моих последних трёх позициях, которые я дал для решения, осуществляются редкие для композиции и, разумеется, практики, комбинационные схемы. Мне пока не удалось найти более интересные оформления их, однако я не вижу никакой навороченности в решении. Все в них по существу, все ходы в решениях к месту. Решения бывают простыми, бывают и сложными. Кому что, на любителя.

    Ниже даю паруо позиций ещё на одну схему, пока обе они меня не удовлетворяют.

    #447789
    gluk
    Участник

    Надо дать ещё одну вариацию.
    Вчера посчитал, что легальность у неё очень сложное, но сейчас заметил, что имеется ещё очень простое и в какой-то мере логичное :D.

    283(28 )

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.