Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447835
    gluk
    Участник

    Спасибо, Александр!
    Больше всего меня удивило в Вашей информации, что позиция Ткаченко появилась на свет раньше, чем позиция Tol(а)!
    Ведь найти обработку подобного мотива на столбняк значительно легче.
    Я же пришёл к эти позициям от бессилия обработать подобный мотив в другой форме.

    Ход чёрных.

    А вот другую идею, которая предшествовала этому мотиву, обработать удалось, но из-за преддамочной шашки публиковать сразу не стал. Только сейчас решил ту мини опубликовать, чтобы не забыть.

    #447836
    letas
    Участник

    В мини ПР 1.17-11х.

    #447837
    gluk
    Участник

    В мини ПР 1.17-11х.

    Да, я этот ПРОЕКТ видел, но забыл сейчас про него. Поэтому у меня были, кажется, вот эти вариации.

    Уже начал забывать?!

    #447838
    gluk
    Участник

    #447839
    gluk
    Участник

    Шансы на то, что нижеследующий пустячок ранее не публиковался, невелики. Обработал его основную идею, можно сказать, мгновенно.

    #447840
    letas
    Участник

    Нашлась одна,бракованная.

    #447841
    gluk
    Участник

    Удивлён и расстроен.
    Непонятно почему неизвестный автор, который первым натолкнулся на данный переплёт, выбрал для его обработки более вычурную начальную конструкцию.
    Ведь то, что я представил, более очевидный подход к этому переплету. И, на мой взгляд, несомненно, наличие белой шашки на 47 при чёрной 42 с эстетической точки зрения во много раз перевешивает подрыв поля на 22, представленный в ИП.
    И ко всему прочему в ИП имеется несколько ПР из-за этого!

    Расстроен, что автор ИП почему-то не указал свою фамилию! Ведь теперь из-за этого я не знаю, как представлять в будущем свою работу!
    Мне что, теперь надо указывать — NN (обработка Е.Зубова)? Как-то выглядит немного глупо, тем более, что я не знал об этом ИП.
    Может кто-нибудь посмотрит данный номер DP и найдёт — кто же все-таки автор?!

    #447842
    gluk
    Участник

    Решил немного поработать на тему из последнего пустячка, чтобы понять — почему автор ИП не стал ставить свою фамилию. А вдруг имеется что-то более стоящее на эту идею. Сразу в голове пронеслись несколько красивых идей. Например,

    Здесь вполне возможно имеется ППР (хорошо проверить не могу, нет под рукой прог), но подход к самой теме — значительно глубже и интереснее.
    Вероятно, есть что-нибудь и получше?!

    #447843
    gluk
    Участник

    Спасибо большое Сергею Юшкевичу, который подсказал мне автора позиции, которая была опубликована в DP — D. de Ruiter. Эта позиция из конкурса FFJD- 1992. Вероятно, была забракована из-за ППР.
    Теперь вполне к моей интерпретации можно приписать — D. de Ruiter (обработка Е.Зубова)!

    #447844
    gluk
    Участник

    Ещё один пустячок на эту тему

    #447845
    gluk
    Участник

    Составил специально к Дню Рождения моего друга — Жени Склярова.
    Красиво, сложно и свежо! И главное, сделано на доске с его континента, где он сейчас проживает!

    #447846
    gluk
    Участник

    ……

    #447847
    gluk
    Участник

    Александр (Полевой), очень жаль, что Вы не смотрите мои 144-клеточные задумки.
    Я их придумываю, используя лишь компьютерную диаграмму. Поэтому нередко грубо ошибаюсь. Ошибся я и в последней позиции. В кульминации замысла дамка белых может побить на два разных поля. Также грубую оплошность я совершил в другой недавней проблеме. Заметив дефекты, я исправил позиции, но проверить их на прочность не могу. Надеюсь на Вашу помощь.

    #447848
    letas
    Участник

    У меня установлены только 2 вида шашек.
    Поэтому другие виды я не смотрю.

    #447849
    SB
    Участник

    70-63, 65, 4, 23, 19, 32, 5 …

    или: 65, 70-63 …

    или: 56, 42-36, 53, 2, 67 …

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.