Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447865
    gluk
    Участник

    У Hermana нет прямого совпадения из за ппр 1.34-30.
    Но уже после первого хода совпадает с vd Elzen De PROBLEMIST 02/2004.
    В твоих №2 и №3 после 3 хода прямые совпадения.

    Спасибо, Александр, немного удивили — неужели у первой позиции нет близкого ИП?

    #447866
    letas
    Участник

    У Hermana нет прямого совпадения из за ппр 1.34-30.
    Но уже после первого хода совпадает с vd Elzen De PROBLEMIST 02/2004.
    В твоих №2 и №3 после 3 хода прямые совпадения.

    Спасибо, Александр, немного удивили — неужели у первой позиции нет близкого ИП?

    Получается так.
    Такие видимо не в счет.
    Anton A. De Problemist,1951 г.

    #447867
    gluk
    Участник

    Попытался «освежить» известный удар, кажется, получилось не очень просто для решения?!

    #447868
    Symix
    Участник

    Попытался «освежить» известный удар, кажется, получилось не очень просто для решения?!

    Аврора дает 24-19,,13-9,48-42 вроде хорошо но без финала

    #447869
    Tsvetov
    Участник

    41! (47)40 …+

    Евграф, ты передал книги Матусу и Перепёлкину?

    #447870
    letas
    Участник

    Попытался «освежить» известный удар, кажется, получилось не очень просто для решения?!

    Аврора дает 24-19,,13-9,48-42 вроде хорошо но без финала

    А Вы «подскажите» Авроре 1.46-41

    #447871
    gluk
    Участник

    Извиняюсь, что «подсунул» позицию с простым побочным решением. Поиск происходил перед сном, и не было возможности проверить. Поспешил, исправлюсь.
    Книги Матусу и Перепелкину пока не передал. С Серегой сейчас непросто встретиться. Матусу в ближайшее время позвоню. В последнее время все время был на даче, а сейчас в больнице — у мамы — тяжелейший повторный инсульт.

    #447872
    gluk
    Участник

    Просмотрел несколько вариаций, но пока более-менее сносная, на мой вкус, нижеследующая позиция:

    #447873
    letas
    Участник

    А.Андреев «Александр Бакумец на ста клетках»,2013 г.
    №135

    #447874
    gluk
    Участник

    Эта вариация (позиция А.Бакумца) у меня была одна из самых первых, но она, на мой взгляд и вкус, выглядела явно бледновато, поэтому я и искал другие подходы. Уверен, что эту идею можно обработать значительно интереснее, но у меня после публикации ИП это желание пропало.
    Жаль, что Саша в своё время остановился на первом попавшемся ему механизме, и не стал углубляться в эту тему.

    #447875
    letas
    Участник

    Эта вариация (позиция А.Бакумца) у меня была одна из самых первых, но она, на мой взгляд и вкус, выглядела явно бледновато, поэтому я и искал другие подходы. Уверен, что эту идею можно обработать значительно интереснее, но у меня после публикации ИП это желание пропало.
    Жаль, что Саша в своё время остановился на первом попавшемся ему механизме, и не стал углубляться в эту тему.

    У него есть и другие,например,1979 Г.

    #447876
    gluk
    Участник

    «Замусоленная» мной тема — перфорированный удар с жертвой белой дамки.
    Однако, возможно, данная начальная конструкция ещё не публиковалась ранее ?!:wink:

    #447877
    volk
    Участник

    Попытался «освежить» известный удар, кажется, получилось не очень просто для решения?!

    Аврора дает 24-19,,13-9,48-42 вроде хорошо но без финала

    А Вы «подскажите» Авроре 1.46-41

    Задание для решателей: снять с доски шашку, сделав ПР главным вариантом, с композиционным финалом (по Юшкевичу).

    #447878
    gluk
    Участник

    Геннадию Андрееву:
    Без б.25 — этюдный финал.

    Сергею Юшкевичу:
    Разумеется, твоя позиция (С. Юшкевич, Дам Эльдорадо № 5 — 1987 и ШАШКИ № 7 — 1989) на удар с поля 26 на 37 с промежуточной жертвой белой дамки при помощи турецкого удара на 18 — значительно интереснее, чем моя.

    239,7,24,40,40,11,1,17,18,37,37+.

    Конечно, я эту позицию помню. Прекрасная вещь! Однако, я ставил перед собой совершенно другую задачу — осуществить эту жертву белой дамки с другой стороны. В решениях наши позиции пересекаются лишь в 1,5 хода, а это значит, что твоя позиция является лишь тематическим предшественником к моей, а не идейным.

    И в заключение моя новая находка, порешайте, возможно, понравится.

    Я рассмотрел несколько начальных расстановок на эту идею, но только в этой конструкции, как мне кажется, нет ППР.

    #447879
    letas
    Участник

    Забытая позиция
    «Смена» №6,март 1985 г.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.