Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447955
    gluk
    Участник

    Все-таки сумел выжать максимум из идеи последнего пустячка.

    Эту композицию я посвящаю памяти Стасиса Жилявичюса (Stasys Zilevicius).

    Почему так поздно? Потому что после его смерти до сегодняшнего дня я не обнаружил идеи, которая ему бы понравилась.
    А эта проблема однозначно ему пришлась бы по душе.
    Он был очень самобытным составителем, до самого конца своего жизненного пути всецело преданным нашему увлечению.

    Думаю, что следует здесь опубликовать одно из его писем ко мне, дабы все сами убедились — какой огромной жизненной силой обладал этот человек будучи приговоренным к смерти страшной болезнью.

    Здравствуйте Евграф!
    Вот уже неделя как получил Вашу посылку, но ответить никак не получилось оперативно, а потом и забылось на некоторое время. Собирался в выходные ответить, но опять сильно занялся другим и не контактировал аж пять дней ни с кем…
    У меня сейчас планов уйма, но на это бы не хватило бы и лет 500…А я то болен и в любой момент мне может организм просигнализировать, что пора уступить место новому поколению — ты уже прошлый этап развития мира и человечества….
    Благодарю, конечно, за литературу! Но я все получил в одном или в двух экземплярах — не помню уже, Получал 4 послания в прошлой неделе,, да и совсем отошел потом от этого к другим делам шашечным и не только, вот память да старость без проверки и не позволяют дать точный ответ..
    В четверг еду на трое суток на получение очередной дозы химии. Это так надоело, но никуда не денешься. В прошлый раз был новенький пациент — после 21 года! прицепилась эта зараза к нему заново… Бывает ведь.
    Как и обещал, высылаю список своего обменного фонда, который вообще в последнее время стал худеть не хуже меня. Я то перед операцией за 25 суток сбросил 20 килограммов!!! В последние сутки терял больше килограмма. Не мечтал о выживании. а хотел побыстрее уйти не создавая неудобств другим. Пять метров до туалета в палате доползал в буквальном слове за 15 -30 минут. Я от голода таким стал, но врачи все надеялись обойтись без операции. Потом после экстренного консилиума разных специалистов я был отправлен в операционную. И вот оперировали, и я сразу почуял уже в реанимационной палате жажду на жизнь! Так захотелось и поесть, а до того уже умолял не показывать мне пищу — казалось, что сортирные запахи приносят они. Организм защищался сам. У меня еда в желудке простаивала неделю и не могла пройти в кишечник, там то была эта зараза. Делали перед этим эксперимент — 200мг. жидкости за пол часа не перетекала в кишечник — почти заросшее было это место. Вот пища стала гнить, и я стал моментально все выбрасывать в ту же минуту… Тогда и было решено прекратить химиотерапию, и меня отправили на операционный стол, я ведь пять раз падал в обморок ни с того ни с чего. Силы уже выходили то. Не думал, что еще неделю протяну. И не было страшно уйти, когда ты уже сам списываешь, а вот после операции — так прекрасна стала эта жизнь! Надо нечто самому пережить, так со стороны не представляется. И я про такие моменты в жизни никак не мог и подумать, пока не почуял на собственной шкуре.
    Ладно, возможно постороннему совсем и неприятно этот бред то и читать, но был там, где меняются человеческие ценности. Для меня это хорошая школа в жизни.
    Желаю всем и Вам избежать подобных испытаний и главное здоровья,
    Stasys

    #447956
    gluk
    Участник

    В пустячках допустил простую перестановку ходов — 16-11 или 17-11, бывает, зациклился на самом механизме.
    Даю исправления бракованных позиций.

    #447957
    gluk
    Участник

    Ради красивого финального удара решительно не «пожалел» начальную конструкцию. 😆

    #447958
    Aleko
    Участник

    Евграф, можно ещё вот так оформить:

    #447959
    gluk
    Участник

    Алексей, соглашусь, в твоей интерпретации эта идея выглядит намного более практичной.
    Но меня в моих вариациях интересовало немного другое — более нестандартный перевод черной дамки на 47 (через промежуточные перебои) или наличие выбора боя (как в 8х8 ).

    #447960
    Aleko
    Участник

    Согласен, всё так.

    #447961
    gluk
    Участник

    Несколько вариаций прошлых моих идей из этого топика.

    #447962
    gluk
    Участник

    #447963
    gluk
    Участник

    Снова неожиданно заболел, поэтому сварганил новый пустячок.
    Надеюсь все чисто, проверить трудно, придумываю, можно сказать, с листа.

    #447964
    gluk
    Участник

    Вариация моей вчерашней идеи:

    #447965
    gluk
    Участник

    Новый пустячок с «листа».

    #447966
    gluk
    Участник

    Удивительно, но в голландской базе не оказалось даже вариаций моего последнего пустячка?!

    #447967
    gluk
    Участник

    Очень простое, но красивое решение.
    Уверен, для так называемых любителей практики будет полезным. 😆

    #447968
    gluk
    Участник

    Вариация моей вчерашней идеи:

    Жаль, что никто не подсказал, что позиция не решается. Я сейчас болею, и составляю без возможности проверить позиции на ППР и нерешаемости.

    Даю исправление, финальный мотив и начальная конструкция у этого исправления явно похуже.

    Заключительная часть решения «по Витошкину» — (35)47-24(8 )5+

    #447969
    gluk
    Участник

    Не «пустячок», а «простачок» какой-то! Всего две минуты затратил на придумывание идеи и ее оформления, перед сном.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.