Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #448045
    letas
    Участник

    Интересно, финальный переплёт уже известен?

    20-14,7,13-9,8,4,38 и тд.

    18,20 на 14,23 автор Pennings,08 1974
    См. также de Rooij L. Dam Eldorado 03 1974

    #448046
    yushkevitch
    Участник

    Спасибо, Сергей! Понравилась твоя обработка идеи M.Avenel. Честно говоря, твоя работа вполне самостоятельная и может публиковаться без упоминания фамилии M.Avenel.

    Да нет, о чем ты говоришь: мой вклад – шлифовка до чистого финала, попутно и большинство улучшилось, но никаких новых структурных деталей я не добавил, вся комбинационная схема осталась как у М.Аванеля.

    Упомянутая А.Полевым проблема Л.де Роя поострее в игре до переплета, да и расстановка в ней искуснее ввиду отсутствия белых шашек на горизонтали 11-15:

    L.de Rooy

    161, 194, 13, 7, 2, 38 итд.

    #448047
    gluk
    Участник

    Александр, мне на проверку прислал свои миниатюры Иван Ивацко. Можно ли узнать какое досье на них у Вас имеется?

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    Заранее благодарны.

    #448048
    letas
    Участник

    Александр, мне на проверку прислал свои миниатюры Иван Ивацко. Можно ли узнать какое досье на них у Вас имеется?

    http://draughtsworld.com/export/e7tb3aza/index.htm

    #448049
    Tsvetov
    Участник

    №5. М.Цветов, 64-17- 1980
    ИП — Dalman L. — 1976

    #448050
    letas
    Участник

    №5. М.Цветов, 64-17- 1980

    По сравнению с №5 21 на 1.

    #448051
    gluk
    Участник

    Большое спасибо, за детальный ответ.

    Кстати, я увлекся идеей последнего финала, но поставил себе задачу сделать поле 50 закрытым.

    Пока получилась лишь одна позиция.

    #448052
    letas
    Участник

    Большое спасибо, за детальный ответ.

    Кстати, я увлекся идеей последнего финала, но поставил себе задачу сделать поле 50 закрытым.

    Пока получилась лишь одна позиция.

    Жаль,финал подкачал

    #448053
    gluk
    Участник

    Не представляете, как я рад, что перестал возиться с поставленной перед собой задачей! 😆

    Посвящаю эту позицию Грудинину П.Н., благодаря которому впервые в своей жизни пойду на выборы президента РФ!
    Почему? Читайте про выборы в Древней Греции.

    http://biofile.ru/his/12549.html
    https://ru.wikipedia.org/…/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D…

    А также мои перепосты в Facebooke

    https://www.facebook.com/lyubov.severgina.10

    #448054
    gluk
    Участник

    Обидно, но имеется перестановка 5 и 7 ходов. Что поделаешь — не всегда получается то, что хочешь!

    #448055
    yushkevitch
    Участник

    Большое спасибо, за детальный ответ.

    Кстати, я увлекся идеей последнего финала, но поставил себе задачу сделать поле 50 закрытым.

    Пока получилась лишь одна позиция.

    Странно, что в ТЮРБО нет моей миниатюры из Дамбрете №11, 1971 г.

    С.Юшкевич

    15, 4(39) 11, 29, 6.

    Но это не моя идея, я увидел её в какой-то голландской проблеме, которую также не обнаружил в ТЮРБО.

    А первооткрывателем идеи такого большинства, согласно ТЮРБО, является:

    A.van Rijn, «Humorist», 06.05.1937.

    28(50) 30, 6.

    (Попутно уточняю дату публикации моей проблемы из, “Hoofdlijne”, приведенной здесь ранее:
    “Hoofdlijne”, №92, сентябрь 2003 г.)

    #448056
    edvardbuzinskij
    Участник

    gluk;
    Посвящаю эту позицию Грудинину П.Н., благодаря которому впервые в своей жизни пойду на выборы президента РФ!

    Евграф …А как же то ,что убийца и тиран Сталин у Грудина ,чуть ли не душечка? А Как же то ,что он за то,что надо было «дожать» начатое на Украине??
    Стоит посмотреть,если не смотрел….

    #448057
    gluk
    Участник

    gluk;
    Посвящаю эту позицию Грудинину П.Н., благодаря которому впервые в своей жизни пойду на выборы президента РФ!

    Евграф …А как же то ,что убийца и тиран Сталин у Грудина ,чуть ли не душечка? А Как же то ,что он за то,что надо было «дожать» начатое на Украине??
    Стоит посмотреть,если не смотрел….

    https://www.youtube.com/watch?v=_IPXiNIXuFI%5B/

    Конечно, смотрел полностью. И считаю, что на провокационный вопрос Дудя, Грудинин ответил очень взвешенно и разумно.
    Кого, по-твоему, он должен был назвать? Хрущева, Брежнева, Горбачева, Ельцина, Путина? Он несколько раз разъяснял свою позицию — не надо сегодня копаться в политическом прошлом, надо думать об улучшении жизни в стране сегодня. Хочешь его понять, посмотри мои перепосты в фейсбуке и тогда ты будешь думать о нем по-другому. Только Грудинин и коммунисты могут на сегодняшний день серьёзно претендовать на власть. У них очень опытная и деловая команда. России сегодня как воздух необходима смена режима, и тот, кто не хочет в ближайшем будущем испытать разного рода потрясений, должен проголосовать против нынешней воровской и лживой власти. Тошно смотреть наше телевидение — полное оболванивание российских телезрителей, у большинства из них это единственный источник информации. Везде на нем главный герой сегодняшней жизни — «мудрый, великодушный, великий» Путин, «защитник обездоленных и оскорбленных», без которого Россия перестанет существовать как государство. Кстати, именно сегодняшнее ТВ и пропаганда очень похожа на государственную информацию времен Сталина — однобокая, агитационная и фанатичная. Цель понятна — на дураков не нужен нож, — ему три с короба соврёшь, и делай с ним, что хошь!

    #448058
    edvardbuzinskij
    Участник

    А что у власти начиная с 1917 года и по сей день не коммунисты?? Там все одинаковы в каких бы шкурах (партиях ) не были.
    А коммунистов я ненавижу.

    У меня нет фейсбука и вообще никаких подобных глупостей типа фейсбук. Мне это не интересно.

    #448059
    gluk
    Участник

    А что у власти начиная с 1917 года и по сей день не коммунисты?? Там все одинаковы в каких бы шкурах (партиях ) не были.
    А коммунистов я ненавижу.

    У меня нет фейсбука и вообще никаких подобных глупостей типа фейсбук. Мне это не интересно.

    Во-первых, Грудинин беспартийный. Во-вторых, много выступлений есть Грудинина и в ютубе. Если ты человек любознательный, и тебе не безразлично будущее России, то советую посмотреть интервью Грудинина Новой газете, или молодым журналистам правого толка. Считаю тебя человеком разумным, поэтому уверен, что твоё мнение о Грудинина поменяется.
    Во-вторых, ты скорее всего, не против социалистических идей, которые, например, успешно реализованы во многих капиталистических странах. Ты, возможно, ненавидишь не коммунистов, а тех, кто пользуется какой-либо идеологией ради собственных целей. Можно верить в бога и ненавидеть попов, которые сами в него не верят, живя не по законам божьим.

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.