Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447640
    gluk
    Участник

    По-моему, новое добавление к большому числу композиций, сделанных на эту тему.

    P.S. Скорее всего, не проходит перестановка ходов, но даже в случае его наличия считаю, что из-за сложного доказательства выигрыша в побочном варианте композиция существует. Зачем заниматься долгой и нудной аналитической работой, если можно выиграть в десятки раз проще!

    А на самом деле, мне нравится эта идея в более экономичном виде, пускай и с побочным решением.

    Интересно было бы узнать мнения решателей на этот счет (но только не от шашиста из Америки, его мнение меня не интересует).

    #447641
    letas
    Участник

    А на самом деле, мне нравится эта идея в более экономичном виде, пускай и с побочным решением.

    Интересно было бы узнать мнения решателей на этот счет (но только не от шашиста из Америки, его мнение меня не интересует).

    Автор Hermelink De Problemist 02.1964 г.

    #447642
    gluk
    Участник

    Ответ Александра Полевого подтверждает мои слова. Уверен, что и Hermelink знал о простом ППР — 227, но опубликовал ее именно в этом виде, так как посчитал, что для решателей главным в решении является не побочные решения, а авторский замысел!

    Пользуясь случаем, прошу Александра указать автора последней миниатюры, опубликованной здесь 21.12.

    #447643
    letas
    Участник

    Автор Е.Зубов «Шашечный мир» №5,стр.29,2001 г.

    #447644
    gluk
    Участник

    Спасибо, Александр, я помнил, что раньше делал подобные мини для заполнения пустого места, так как это очень простое занятие. Однако, почему-то в моем архиве этой мини нет! Значит плохо просмотрел свой журнал, когда разносил позиции. 🙄

    #447645
    letas
    Участник

    Спасибо, Александр, я помнил, что раньше делал подобные мини для заполнения пустого места, так как это очень простое занятие. Однако, почему-то в моем архиве этой мини нет! Значит плохо просмотрел свой журнал, когда разносил позиции. 🙄

    В подборке в библиотеке Качера №251

    #447646
    Tsvetov
    Участник

    По-моему, новое добавление к большому числу композиций, сделанных на эту тему.

    Вот одно из многочисленных:

    М.Цветов «Грани творчества» 2006

    #447647
    gluk
    Участник

    Новый пустячок на очень старую тему.

    Раньше я эту тему обрабатывал еще так.

    МИФ. «День Рождения Миленко». 30.09.2014

    ШВР. «Позиция по мотивам». 28.11.2007

    ШВР. «Позиция по мотивам». 26.11.2007

    ШВР. «Позиция по мотивам». 26.11.2007

    ШВР. «Позиция по мотивам». 27.12.2007

    #447648
    gluk
    Участник

    #447649
    gluk
    Участник

    Как обычно, если очень красивая идея не получается на стоклеточной доске, то приходится ее переносить на 144-клеточную, чтобы решатель смог получить удовольствие от замысловатого механизма.
    Кто захочет узнать решение, может воспользоваться Авророй, там эта доска имеется.

    В начальной конструкции несложно добиться равенства сил, но мне она понравилась именно в таком виде, из-за хорошей динамики в решении.

    #447650
    SB
    Участник

    144 — Великолепно!

    (решила программа Гимбутаса)

    #447651
    gluk
    Участник

    Хорошая позиция для конкурсов решения с интересными авторским и побочными решениями (жаль, что в ППР имеются перестановки ходов) !

    Без шашки на 2, тоже ППР, но слишком затянутое! 😉

    Без ППР, но с ужасно загрязненным авторским решением пока лишь одна вариация.

    #447652
    gluk
    Участник

    Сделал гифку решения 144-клеточной.

    #447653
    gluk
    Участник

    Саша (Кандауров), почему у меня нет возможности удалять свои сообщения? И менять их могу лишь в течение суток. Очень неудобно.

    #447654
    gluk
    Участник

    Новая красивая задумка.

    Жаль, что соотношение 14х16. Поменять черную 45 на белую нельзя, появится ППР.

    Имеются вариации.

    И здесь нельзя изменить цвет шашки 45 из-за ППР.

    А вот в следующей расстановке — равенство, но в механизме меньше динамики.

    И все-таки, кажется, в нижеследующей расстановке эта задумка выглядит интереснее. Появляется второй комбинационный вариант, но с обыкновенным выигранным окончанием!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.