Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #447685
    letas
    Участник

    Евграф,сделай новый почтовый адрес.Например через gmail.com.
    По твоему адресу письма возвращаются.

    #447686
    gluk
    Участник

    Александр, я послал вам свой другой емайл адрес, по которому письма не должны возвращаться.

    #447687
    Tsvetov
    Участник

    Евграф, загляни, пожалуйста, в личку.

    #447688
    gluk
    Участник

    Решил на 144-клетках показать идею из своей очень старой композиции на 100-ой доске с нелегальной начальной конструкцией.

    Начальная конструкция для лучшего восприятия верхнего решения

    #447689
    gluk
    Участник

    Два новых очень простых пустячка на одну и ту же тему, которую не могу достойно обработать уже много лет.

    #447690
    gluk
    Участник

    Немножко пошевелите мозгами 😆

    #447691
    gluk
    Участник

    Ветвистый «пустячок». 😆

    В основном варианте — жертва дамки и оппозиция 1х1. 😉

    #447692
    gluk
    Участник

    Интересно, известна ли следующая двухвариантная мини?

    В рамках средней проблемы:

    #447693
    gluk
    Участник

    Новый пустячок на тему борьбы одной дамки против 6-ти простых.

    Я давно уже убедился, что эта тема, связанная с Лаокооном, совсем несложная для шашечной композиции. Легко можно составить достаточно много композиций на подобные финалы. Замечу, механизмы в миниатюрах на подобную тематику нередко перекликаются, как например, и в этой — надо только правильно и вовремя избавиться от лишних белых шашек :D

    #447694
    gluk
    Участник

    После того, как опубликовал сегодня свою старую малую проблему на комби мотив, решил по-быстрому соорудить вариацию, в финале которой проходит удар на большинство. Вот, что получилось.

    #447695
    gluk
    Участник

    Дамка против семи простых.

    #447696
    gluk
    Участник

    Совсем нет желания кому-то что-то доказывать. Видимо, у некоторых моих друзей большие проблемы со зрением и логикой, и лелею большую надежду, что их проблемы не связаны с их душой, ее чистоплотностью!

    Теперь вместо молитвы ежедневно буду перечитывать мудрые изречения на тему спора:
    http://sbornik-mudrosti.ru/poslovicy-i-pogovorki-pro-duraka/

    Также считаю, им тоже будет полезно изредка напрягать свои мозги, чтобы очищать их от лжи, лицемерия и прочей мерзости жизни.

    Проверьте себя, способны вы еще мыслить или уже нет!

    😆 😉

    #447697
    gluk
    Участник

    Не удалось более интересно обработать следующий финальный мотив.

    #447698
    Tsvetov
    Участник

    Евграф, загляни в личку.

    #447699
    gluk
    Участник

    Порой весело читать комментарии некоторых наших специалистов по шашечной композиции о той или иной позиции.

    Например, один из них пишет, сравнивая две композиции:

    «Авторы использовали идею Е.Зубова из 6 первенства СССР , только добавив к Е.З. одно большинство (мини Зубова в ж.Шашки , итоги 2 этапа 6 первенства СССР).
    Кстати Е.Зубов получил за свой шедевр 8 очков ,что весьма сомнительно ,так как даже в русские шашки эту идею блестяще оформил лет 17 назад ,если не раньше ,серебряный призер 19-го Всесоюзного конкурса 1985 года Альгирдас Буйченка».

    http://minietiud.forum2x2.ru/t1370-topic

    Сразу возникают естественные вопросы к этому специалисту жанра:
    1. Какое большинство добавлено?
    2. Моя позиция опубликовано в 1988 году, а 17 лет назад это всего лишь 2000 год. Как позиция в русские шашки может быть ИП к позиции, которая ее на 12 лет старше? Как в русские шашки можно осуществить перевод черной дамки в ударную цепь на «большинство»?
    3. Неужели момент разветвления на варианты после 4-го хода в моей мини является основным замыслом композиции? Причем подобное разветвление было во многих композициях, в том числе и в русские шашки, например, у В.Матуса.

    Второй специалист отвечает первому:

    «
    1) спасибо за высокую оценку нашей памяти
    2) какое большинство мы добавили
    3) вместо грубого нападения первым ходом у нас элегантная пробежка в дамки
    4) у нас комбинация завершается, в отличие от предшественника, чистейшей двух-вариантной финальной игрой.
    5) ИП, естественно, сильное»

    У меня после такого ответа сразу возникает естественное желание где-то покрутить пальцем, и, разумеется, спросить:

    1. Неужели нападение 19-13 при наличие другого ложного нападения 19-14, а также других ходов (20-15,18-12, 39-34) может быть грубым?
    И как очевидный и напрашивающийся первый ход в дамки в мини «тандема» может быть «элегантной пробежкой в дамки»?
    2. Не понимаю, неужели этот специалист не видит, что в моей мини имеется точно такая же, как у «тандема», «чистейшая двух-вариантная финальная игра», возникающая после 4-го хода белых? Которая отличается только финалами: у меня натурель, а у «тандема» оппозиция.

    Все-таки очень удивительные у нас специалисты в шашечной композиции! Есть над чем посмеяться! 😆

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.