МК "Беларусь-2012"

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 158 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424546
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Александр,
    Хорошо, напишу поконкретнее. Если желаете/добиваетесь.
    Повторяю — проводите соревнования, как хотите, так как это соревнование ОО «Белорусская Федерация шашек».
    Я, как один из тех, который в CPI FMJD будет принимать решение по классификации/не классификации итогов этого конкурса (чтобы за соответствующие места были присвоены международные мастерские очки — IMP) , пока фиксирую такие нарушения Международных правил (RI) и Регламента:
    1. На конкурс позиции г.А.Грушеского и г.В.Матуса были приняты нарушая Регламент, то есть они на конкурс не были отправлены/доставлены 15-06-2012, а позже. Я уже не говорю о таких деталаях, как «На соревнование принимаются позиции, присланные лично автором по почте.» (RI2.2.).
    2. Нарушая Регламент, на двух СМИ (в шашечных отделах газет, один из которых ведете Вы) была опубликована неправильная (более поздняя) дата отправки произведений на этот конкурс.
    Насчет того, насколько разница по времени между публикацией позиций конкурса на сайтах, указанных в Регламенте конкурса, и отпраки позиций (кстати, не только позиций, их решений, но и Ваших замечаний к позициям конкурса) части участнков этого конкурса, нарушает принцип равных возможностей участников конкурса, я пока вывод не делаю. Подожду.
    (1) — серьезное нарушение. Вам решать. Если Вы сформулруйте подобный (ясный и официальный) вопрос к CPI, она может дать Вам совет.
    (2) — слава Богу, видиимо, последствий не будет иметь (если только какой ни будь из коллег не пришлет позиций позже, ссылаясь на эти публикации, и не начнет жаловаться).
    Решения о классификации/не классификации итогов не принимаются по одному параметру, на основе одного нарушения и т.п. Так что мой предыдущий текст, кроме всего, имеет и превентивный характер. Важные части конкурса еще впереди.
    Algimantas Kačiuška

    #424547
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Рустам,
    ВСЕ регламенты конкурсов, организаторы которых подают заявку на CPI FMJD, обязательно должны быть опубликованы на русском и на английском или французском. Смотрите «Статус «CPI FMJD»:
    «Объявление о соревновании должно быть опубликовано как минимум на двух языках:
    — французском или английском,
    — русском.»
    Это строго выполняется, это требование, конечно, своевременно выполнили и организаторы конкурса «Беларусь-2012», см. сайт FMJD:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/Belarus2012en.pdf
    Algimantas Kačiuška
    P.s.Вы писали «заграница нам поможет.» Так заграница и помогает :) (ведь я не в р.Беларусь живу). Другое дело, что это понимается как «помощь».

    #424548
    RS
    Участник

    Английский — про замечания и материал (нужен, например, транслит фамилий на английский).
    зы. Я тоже не из Беларуси :) иностранный агент :)

    #424549
    ALGIMANTAS
    Участник

    Английский — про замечания и материал (нужен, например, транслит фамилий на английский).

    Понял.
    Да, хуже от этого точно бы не было. Но это не регламентировано.

    #424550
    Liahovsky
    Участник

    Я помню как координатора Петра Шклудова критиковали за превышение полномочий, когда вместе с собранным материалом включил замечания. Поэтому его совет по порядку подачи материала должен быть понятен.

    Что касается предварительной перед публикацией матерала проверки на очепятки, то лично я «за», но вопрос в процедуре. То ли следовать авторской записи, то ли выправлять согласно правилам. И в том, и в другом случае будут критиковать. Молчат лишь про тех, кто ничего не делает.

    Замечания уважаемого Альгимантаса сделаны крайне вовремя — любое отклонение от Регламента — реальное или мнимое — вызывает протесты, порой массовое. Ни одному участнику соревнований не хотелось бы получить дисквалификацию соревнований — а желающих, уверен, найдется — чего-чего, а ломать до основания у нас в крови. Так что лучше сразу убирать почву для возможных протестов.

    Пожелание — перевод материала на английский: не все участники понимают не-фмждевский русский язык. Возможно, заграница нам поможет.

    Обычно, тот кто предлагает, что-то внести новое, тот становится исполнителем. Так что, Рустам, карты в руки. Ждем качественных переводов. В функции организаторов это не входит.

    Теперь о запоздалых сроках публикации позиций.
    В Международном конкурсе «Кривия-2102» в Регламенте сказано:
    2.4. Произведения должны быть отправлены не позднее 15-06-2012г. по адресу: Шклудов П.А., 211446 Беларусь, г.Новополоцк-6, а/я-4, или по электронной почте: shkludov@mail.ru

    Но на Петра Александровича пока никто не оказывает давления.
    Никто не требует выполнения рекомендаций по судейству.
    Это получается двойные стандарты?
    Я не осуждаю П. Шклудова. Просто рекомендации нужно подправить и дать возможность координатору делать работу без спешки.
    Не буду приводить других примеров.

    Что касается позиций и замечаний в одном заходе, то это дело новое. И за ним будущее. Протесты не принимаются, потому, что они абсурдны. Никаких нарушений в моих действих нет.
    Позиции и авторские решения размещены. А после них другим цветом написаны результаты экспертизы. Об этом можно только благодарить за проделанную работу.

    По поводу включенных позже срока присылки позиций Николая Грушевского, я должен услышать мение членов CPI и участников. Его ввели в заблуждение объявления в двух газетах с неточностями сроков присылки. Пока из участников никто не выступил против. Его позиции в прощлые годы публиковались на сайте и в белорусской печати и не вижу никаких препятствий к их включению. Но, если это грубое нарушение, то подчинюсь и произведения будут фигурировать вне конкурса.
    Что касается позиций В. Матуса.
    Об их я узнал от В. Шульги в положенный срок, но не зарегистрировал и забыл включить в список так как был очень занят с 7 утра до 21 вечера с 11 июня по 13 июля работой на поизводстве. Летом, я обычно думаю о хлебе насущном в зимний период.
    Этот грех я беру на себя.

    #424551
    letas
    Участник

    Похоже ,что в разделе задачи из 20 задач пока уцелело 3 задачи.
    Точнее скажут судьи.
    http://letass2.livejournal.com/

    #424552
    Fenix
    Участник

    Ну раз уж вспомнили обо мне, то надо ответить:

    Теперь о запоздалых сроках публикации позиций.
    В Международном конкурсе «Кривия-2102» в Регламенте сказано:
    2.4. Произведения должны быть отправлены не позднее 15-06-2012г. по адресу: Шклудов П.А., 211446 Беларусь, г.Новополоцк-6, а/я-4, или по электронной почте: shkludov@mail.ru

    Правильно — отправлены.
    А потом, отправленное традиционной почтой 9а еще лучше заказной корреспонденцией) идёт до 25 дней максимум даже из Москвы!
    Вот потому и даётся месяц на ожидание.

    Но на Петра Александровича пока никто не оказывает давления.
    Никто не требует выполнения рекомендаций по судейству.
    Это получается двойные стандарты?
    Я не осуждаю П. Шклудова. Просто рекомендации нужно подправить и дать возможность координатору делать работу без спешки.
    Не буду приводить других примеров.

    Еще как «давят»… Постоянно спрашивают — «когда опубликуешь позиции с решениями?»…
    Совершенно верно — надо дать координатору выполнить работу без спешки.

    Что касается позиций и замечаний в одном заходе, то это дело новое. И за ним будущее. Протесты не принимаются, потому, что они абсурдны. Никаких нарушений в моих действих нет.
    Позиции и авторские решения размещены. А после них другим цветом написаны результаты экспертизы. Об этом можно только благодарить за проделанную работу.

    Не думаю, что это «нововведение» полезное.
    Для судей вы, Александр Соломонович, можете оформлять материалы как угодно — да хоть по желанию каждого из них (если найдёте время и терпение)…
    А для публикации на сайте надо выполнять единый стандарт!
    И это вот ваше: «Протесты не принимаются» — больше похоже на реакцию обиженного ребенка на справедливое замечание.
    Давайте просто правильно и последовательно исполнять, то, что от вас требуется. А нововведения… Это по желанию страждущих…

    То ли здесь, то ли на «МиФ»-е были слова о вашей большой занятости…
    Александр Соломонович, ну так зачем тогда вы взвалили на себя еще и эту неблагодарную работу???

    Я тоже работаю. Причем посменно — иногда по ночам. Плюс еще параллельно МК «Кривия-2012» идёт координаторство 64-PWCP-1. А оно здоровья больше не даёт. Вы сами видите, как ДАВЯТ по настоящему (не желаю вам такого давления!, а так же не желаю вам дружеских слов от судей о необходимости «снять сталинский мундирчик»…)… И ничего — не плачу. Хотя иногда бывает — психону… Но проходит.
    Увы, жизнь наша такая. Весёлая!

    #424553
    Fenix
    Участник

    Александр Соломонович, похоже, что вы теряете нить координаторства…
    Далее события развиваются вне вашего ведома: http://minietiud.forum2x2.ru/t899-topic

    А ведь именно вы должны быть и инициатором публикаций, и много-много чего еще…

    #424554
    Liahovsky
    Участник

    Александр Соломонович, похоже, что вы теряете нить координаторства…
    Далее события развиваются вне вашего ведома: http://minietiud.forum2x2.ru/t899-topic

    А ведь именно вы должны быть и инициатором публикаций, и много-много чего еще…

    Петр Александрович, я просил Г. Андреева опубликовать позиции МК, потому. что я не умею быстро этого делать.
    Причем тут нить? Причем тут время?
    Придет время, я буду просить тебя опубликовать позиции на сайтах, указанных в Регламенте.
    А пока я делаю, так, как считаю лучше и правильней.
    Если будет хуже, то мы все это поймем. А пока не нужно на меня давить.

    #424555
    Fenix
    Участник

    Александр Соломонович, я не слежу за тем, кто и что у кого просил.
    Просто заметил, что опять «телега впереди лошади»…

    Если всё делать правильно и последовательно (без революционных и сомнительных нововведений), то никто давить и не будет.
    Во всяком случае — именно по этим вопросам.
    Вы поймите, что давление появляется там, где есть недоработки (сознательные ли, или вынужденные), ну а то давление, которое основано на неспортивной борьбе (как было в случае со мной, как с координатором, на 64-PWCP-1 от москвичей) — это уже иной разговор.

    #424556
    Liahovsky
    Участник

    Александр Соломонович, я не слежу за тем, кто и что у кого просил.
    Просто заметил, что опять «телега впереди лошади»…

    Если всё делать правильно и последовательно (без революционных и сомнительных нововведений), то никто давить и не будет.
    Во всяком случае — именно по этим вопросам.
    Вы поймите, что давление появляется там, где есть недоработки (сознательные ли, или вынужденные), ну а то давление, которое основано на неспортивной борьбе (как было в случае со мной, как с координатором, на 64-PWCP-1 от москвичей) — это уже иной разговор.

    Петр Александрович!

    Это начинает походить, как вмешательство участника в мою работу.
    Если ты хочешь давать мне какие-то советы, то для этого есть электронная почта. Все что ты делаешь теперь похоже на лоббирование МК. давай по существу по своим позициям и не дальше.
    Давай доворимся так, что ты не мешаешь больше работатью. Твои советы, которые больше походят на диррективы, учту по мере необходимости. Рекомендации в проведении соревнований носят рекомендательный характер. Так в свое время ты тверпдил мне по рекомендациям для судей утвержденным Федерацией шашек Беларуси.
    Но помощь твоя будет необходимо в будущем после чистовой обработки позиций МК. Я выложил пока сырец.

    #424557
    Fenix
    Участник

    Вот как…
    Мои добрые советы мешают вам работать…

    Тогда прошу исключить из МК «Беларусь-2012» мои композиции.
    Это официальное заявление!
    Я не хочу участвовать в плохо организованном конкурсе.

    Сейчас я направлю его электронной почтой вам и в CPI.

    #424558
    Fenix
    Участник

    Всё — заявление отправил в адрес А.С.Ляховского и членов CPI.
    Прошу не расчитывать на мою помощь.
    Вы, Александр Соломонович, не маленький ребенок — сами можете всё сделать.

    #424559
    Liahovsky
    Участник

    Вот как…
    Мои добрые советы мешают вам работать…

    Тогда прошу исключить из МК «Беларусь-2012» мои композиции.
    Это официальное заявление!
    Я не хочу участвовать в плохо организованном конкурсе.

    Сейчас я направлю его электронной почтой вам и в CPI.

    Петр Александрович!

    Заявление не принимается. Позиции зарегистрированы, опубликованы и высланы судьям.

    О плохо организованном конкурсе, не тебе судить. Ты со страниц сайта пытаешься всех достать и навязать свою волю. Но воля у людей своя, они не хотят быть подневольниками.
    Ты пытаешься с первых своих постов помешать проведению конкурса.
    А теперь капризничаешь. как ребенок.

    #424560
    Liahovsky
    Участник

    Всё — заявление отправил в адрес А.С.Ляховского и членов CPI.
    Прошу не расчитывать на мою помощь.
    Вы, Александр Соломонович, не маленький ребенок — сами можете всё сделать.

    Вот наконец-то П. Шклудов показал свое истинное лицо.

    Перед всеми композиторами заявляю, что П. Шклудову наша группа провела экспертизу, потратив не один день для того, что бы чемпионат мира был проведен на хорошем уровне. Мы свою раюоту сделали дружно, не отказав на его просьбы, протянув руку братской помощи.

    Посмотрите, каков ответ Петра Александровича!
    Он не знает, что долг платежом красен.
    Новые капризы этого безусловно талантливого композитора.

    Но из-за них до взрослого порядочного человека, видимо, ему еще далеко.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 158 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.