МК Днепр-2016

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446769
    Gross3105
    Участник

    Нет в турнире никакого инкогнито.
    Если судья захочет помочь своему другу участнику, то это он сделает без проблем.

    Пусть это останется на его совести. А идея с инкогнито хорошая, желательно и судей, чтобы участники не знали 😉
    П.С. Я так понимаю, что Качюшки в судействе нет, то скандалов и передряг быть не должно.

    #446770
    ALGIMANTAS
    Участник

    (…)
    Я обращаюсь ещё раз к т. Качюшке и теперь задам вопрос открыто. Вы сейчас критикуете CPI за плохоую организацию этого конкурса и контроль по его проведению представляя ситуацию как глобальную, где были вы как член CPI, когда я в июле 2015 г. представил проект регламента на согласование? Где были ваши советы и критика тогда, раз вы такой ярый сторонник композиции и всех связанных с ней составляющих?
    (…)

    На конкретный вопрос/конкретное обвинение отвечаю конкретно (посмотрел свой эл. архив).
    1.
    Я не критикую CPI за плохую организацию этого конкурса уже только потому, что CPI — не организатор этого конкурса. Организатор этого конкурса, насколько понимаю (так как организатор в Регламенте, по моему, напрямую не назван) — г.А.Панченко. CPI FMJD обычно (в последнее десятилетие то уж точно) бывает организатором только чемпионатов мира по шашечной композиции.
    Могу критиковать CPI, что «недосмотрели что то при утверждении регламента», «не посоветовали то и то организатору» и т.п., но это — другое.
    2.
    Я не критикую этот конкурс «глобально», критикую только отдельные моменты/эпизоды его проведения.
    3.
    Проект Вашего конкурса я, как и другие члены CPI, получил от г.В.Шульги 13.07.2015. С информацией там, что он проводится с 1 февраял по 31 июля 2016 года. Президент CPI г.В.Шульга не начал тогда обсуждение проекта регламента Вашего конкурса (и правильно), так как: а)он — конкурс — еще был далеко и еще не был объявлен Календарь соревнований b)в то время мы готовили Календарь соревнований CPI на 2015-2016 годы (этим занимался В.Шульга), проект изменеий в Статуте/Уставе CPI (этим занимался я), отчет CPI, etc. — все это для GA FMJD в октябре (как знаете, документы должны были быть готовы заранее).
    4.
    В обьявленом Календаре соревнований CPI FMJD на 2015-2016 годы насчет Вашего конкурса было написано «Дата объявления соревнования — 02.2016.»
    5.
    09.09.2015. г.В.Шульга в CPI начал дискуссию насчет изменения даты (которая — в объявленном Календаре) обявления Вашего конкурса.
    6.
    09.09.2015. в личном письме, в ответ на Ваши вопросы, я Вам написал:
    «Регламент Вашего конкурса в CPI еще абсолютно не рассматривался/не анализировался (это и понятно, так как до утверждения Календаря это было не целесообразно. Календарь составляется по заявкам, а не по регламентам, они нам обычно присылаются и уж точно утверждаются позже. Я точно этого регламента еще не читал). (…)».
    7.
    С 12 по 20 сентября я был в Северном Кипре. 1 октября я ушел из CPI. До 1 октября 2015 года Регламент Вашего конкурса не обсуждался в CPI — ни мною, ни другими членами CPI, так как это было еще не актуально.
    8.
    Простите, но не Вам, практически новичку в шашечной композиции (несколько лет, этот Ваш конкурс — практически Ваш дебют как организатора в шашечной композиции), решать сторонник я или нет в шашечной композиции. Я в ней с 1970 года, как организатор — с 1980 года, как организатор международных соревнований — с 1992 года.
    9.
    Если обидел, простите. Вы тоже, даже делая первые шаги в шашечной композиции, критиковали организаторов. Теперь Вы «на другой линии фронта» — привыкайте. Я считаю Вас не только очень талантливым шашечным композитором (пришедшие из практики в композицию обычно сразу достигает определенного уровня), но и очень и очень перспективным организатором/деятелем в шашечной композиции, такие люди, как Вы, очень и очень нужны шашечной композиции.

    #446771
    ALGIMANTAS
    Участник

    П.С. Я так понимаю, что Качюшки в судействе нет, то скандалов и передряг быть не должно.

    :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
    Просто смешно, нечего добавить.

    #446772
    Anatoliy
    Участник

    Организаторов я никогда не критиковал, не нужно придумывать. Я всего один раз написал, что зачем было скрывать авторов позиций если конкурс проводится по опубликованным произведениям. И всё, это единствення реплика в сторонй организации конкурсов.
    Ну вот, как всегда получается, что по возрасту или стажу я не подхожу к чему-то чтобы давать оценку, критику и т.п. Это несерьёзно. По этому поводу могу ответить народной мудростью: «Не в бороде честь, борода и у козла есть».
    Мне не мне решать, ваше мнение может быть каким угодно. Но вы антикомпозитор, по крайней мере сейчас вы ничего кроме смуты не сеете.
    Ваше мнение обо мне как шашечном композиторе или организаторе или тем более моём месте в шашечной композиции меня совершенно не интересует. Охх, как я вдруг нужен всё же композиции.. да нет, достаточно насмотрелся я на эту братию чтобы сделать определённые выводы

    #446773
    ALGIMANTAS
    Участник

    «(…)
    Но вы антикомпозитор, по крайней мере сейчас вы ничего кроме смуты не сеете.
    (…)»

    Попрошу конкретизировать Ваше утверждение, как говорится, «факты в студию». Тем более, что насчет моей «деятельности» после 1 октября 2015 года, практически, никакой критики не слышал — Вы написали первым (и такую «оценку»).
    Каким то нервным стали…Что то в жизни не так?

    #446774
    Anatoliy
    Участник

    Попрошу конкретизировать Ваше утверждение, как говорится, «факты в студию». Тем более, что насчет моей «деятельности» после 1 октября 2015 года, практически, никакой критики не слышал — Вы написали первым (и такую «оценку»).
    Каким то нервным стали…Что то в жизни не так?

    Да хотя бы сейчас вы отбиваете у меня охоту дальнейшей организации каких-либо соревнований.
    А теперь приведите пример, когда я критиковал организаторов

    #446775
    stv2103
    Участник

    News

    Позиции международного конкурса по шашечной композиции «Днепр – 2016». Категория А Категория В, Категория С. (Русский )

    http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/01/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%90.pdf

    http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/01/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%92.pdf

    http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/01/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%A1.pdf

    Positions of the competition for draughts composition «Dnepr — 2016″. Category A, Category B, Category C, (English) (published 15-02-2016)

    http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/01/Category-A.pdf

    http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/01/Category-B.pdf

    http://cpi.fmjd.org/wp-content/uploads/2014/01/Category-C.pdf


    Не старые данные каталога?

    http://cpi.fmjd.org/

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.