Монетизация шашечных сайтов.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #420531
    uvf25
    Участник

    ШВР имеет почти 4000 просмотров в сутки, что при правильной настройке РСЯ должно на выходе давать порядка 400 рублей в день, или же 12000 в месяц.

    Очень и очень оптимистичный прогноз, даже более того — нереальный.
    Если на каком-нибудь варезнике в среднем 1000 посетителей в день, то эти 1000 почти каждый день разные. А на узкоспециализированном сайте эти 1000 — каждый день одни и те же (ну, плюс/минус 10%).
    Поэтому, к сожалению, дохода от шашечных сайтов не стоит ждать…

    #420532
    plus600
    Участник

    Затраты на монетизацию будут больше прибыли.

    Ничего подобного….

    Ничего не скажешь, аргументировано. Ну, попробуйте…

    #420533
    pelikesha
    Участник

    Затраты на монетизацию будут больше прибыли.

    Ничего подобного….

    Ничего не скажешь, аргументировано. Ну, попробуйте…

    Будто бы ваше выражение было аргументировано. Надо будет — попробую.

    А на узкоспециализированном сайте эти 1000 — каждый день одни и те же (ну, плюс/минус 10%).

    Интересно, и как же вы это анализировали? К примеру возьмем один из самых ВЧ запросов в этой тематике — «играть в шашки». Покажите мне человека, который каждый день вбивает его в поиск и переходит на один и тот же сайт?

    Есть костяк сайта — те посетители, которые заходят на него ежедневно (читают форум, новости и т.п.). Но вот посетители с ПС — они скорее меняются, причем постоянно. Человек однажды узнавший про треугольник Петрова и освоивший его — вряд ли в течение какого то времени снова будет искать его в интернете. Быть может, через какое то время он его забудет и захочет освежить память. Но ясно, что каждый день он этого делать не будет.

    #420534
    plus600
    Участник

    Затраты на монетизацию будут больше прибыли.

    Ничего подобного….

    Ничего не скажешь, аргументировано. Ну, попробуйте…

    Будто бы ваше выражение было аргументировано. Надо будет — попробую.

    Мое суждение основывалось на моем опыте, судя по всему Ваше — голословно. :)

    #420535
    pelikesha
    Участник

    Мое суждение основывалось на моем опыте, судя по всему Ваше — голословно. :)

    А нет желания поделиться своим опытом? Какой сайт, какую посещаемость удалось собрать, как пытались монетизировать и т.п.

    #420536
    Alkand
    Участник

    Чрезвычайно сложно предложить сайт к монетизации, когда посетители ставят в подписи на форуме по паре ссылок на свои ресурсы :-)
    Получить пару ссылок с сайта с тиЦ 210, а то и еще и PR 1,2,3 (с морды уж фига!) на хяляву :-)
    А слабо все же убрать ссылки из подписи ?

    #420537
    pelikesha
    Участник

    А слабо все же убрать ссылки из подписи ?

    Да легко. А слабо закрыть ссылки в подписи от индексации?

    #420538
    pelikesha
    Участник

    Все таки в сапу подались:)

    А я то думаю, с чего вдруг 😳

    p.s. Ссылки можно использовать не только для ссылочного.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.