Наконец то ..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #359267
    alemo
    Участник

    Ганнибал, скажите честно, не томите душу — чем окончится проходящий чемпионат России, кто победит ? 💡

    Исходя из моего совдеповского опыта и всего, что я тут прочитал, лично мне в это году представляется наиболее вероятным делёж 1-го места, но между кем — не скажу 😆 , хотя опытному человеку это очевидно.

    А. Моисеев

    #359268
    Alkand
    Участник

    2Chernov

    Пора уже вмешаться… Не позволю использовать свое имя в грязных целях. Я наоборот, постоянно говорил, что башкирские шашисты всегда играют честно-такая у них «школа». Те, кто играет в чемпионатах ФМШ, подтвердят эту аксиому.
    Александр Шварцман.

    Да, тут тяжело, что-либо возразить.
    Повторю: мне об этом рассказали. Рассказал человек, которого уважаю и я, и многие другие шашисты вне зависимости от федеративной принадлежности.

    Перефразируя сленг «Одессы-мамы», я с вас тащуся, Ганнибал. Облил (или сделал попытку скорее) Шварцмана и башкирских шашистов помоями, и после опровержения вместо необходимых в таком случае извинений, длиннющий пост-эссе на тему, ну как же так… » мне человек рассказал, которого я уважаю (офигительно «объективный критерий 😆 ), да и многие другие (тут все понимающе должны закивать головами и вознести свои персты к небу, указывая на положение данных авторитетов в мировом пространстве)» Они мол не могли ошибиться …
    Не нужно разговор переводить на другую тему. Про «это» можно и отдельным постом. Будьте, мужиком! Оклеветали прилюдно — прилюдно и извиняйтесь. А рассуждения свои потом будете публиковать, отдельно. И там можем с вами подискутировать о том, чьи сплавы «достойнее». Для меня все едино, сплав он и есть сплав. В какое бы время и в каком по рангу турнире не случился.

    Судя по всему мы с вами вообще не встречались по жизни. Вроде с мамой вашей сводила турнирная командная судьба. И на ум приходит банальная истина о том, что расстояние между яблоней и упавшим с нее яблоком бывает таким разным …

    #359269
    Greb
    Участник

    И на ум приходит банальная истина о том, что расстояние между яблоней и упавшим с нее яблоком бывает таким разным …

    Тривиально, видимо не яблоко упало…

    #359270
    Hannibal
    Участник

    2Алканд

    Во-первых,
    Давайте тему яблок и яблонь закроем раз и навсегда. Хоть я и незнаком с вашими родителями, но уверен, вы падали с хорошего дерева. Однако после всех ваших испражнений на ФШР и то, что с нею связано – а это, прежде всего, живые люди со всеми своими недостатками и достоинствами, из такой же плоти и крови как вы, Шварцман или башкирские шашисты – могу только догадываться какими ядохимикатами вас, холя, обрызгивали товарищи из общества «Садоводов любителей».

    Во-вторых,
    Действительно вживе мы с вами не пересекались. Почти.
    На заре девяностых в Подмосковье группе молодых шашистов читал лекции по шашкам титулованный лектор. Внимая их, я – школьник средних классов – с каждой минутой утверждал себя в мысли, что лектор этот своим угловатым косноязычием напоминает мне нашего легендарного трудовика. Правда, трудовик разбавлял скудную лексику витиеватыми ненормативными оборотами, после которых любой школяр с легкостью заправского станочника 6-го разряда находил правильный угол заточки какой-нибудь хреновины малопонятного предназначения. На третий день лекций в моей безупречно оформленной тетрадке появились «рожи», на пятый – я садился подальше от демонстрационной доски и засыпал, плотно прикрыв уши, – деньги уплачены, надо терпеть.
    Замечу, что перед тем лектором с нами возился Николай Васильевич Абациев. Конспекты с его выступлениями у меня хранятся по сей день.
    Пардон, отвлёкся.
    Но это я всё к тому, что я уважаю вас как одного из лучших шашистов современности, уважал — именно уважал — как дискуссионного оппонента – и только. В других аспектах многогранного мироздания вы в моей шкале оценок человеческих качеств занимаете место не выше благоухающего свежевыпитым «Шипром» учителя труда. Возможно, вы отменно готовите «Фейжоаду», запросто воспроизводите «финт Пеле», виртуозно выплясываете «Капоэйру» и имеете уйму других как положительных, так и отрицательных качеств. Но вы закрепились в моей памяти как никудышный педагог. Ни больше и ни меньше.
    «уважаю и я…» – этим я подчеркивал, что рассказанное мне уважаемым (в полном смысле слова) мной человеком, я, лично я, воспринял со всей серьёзностью. Расскажи мне тоже самое вы, Алканд, – я бы выслушал, цокнул языком и, вероятнее всего, забыл вскоре.

    (Ну и уж попутно замечу: помимо головы ни одной частью тела кивнуть нельзя [сам проверял], а воздеть чужой перст проблематично. За такое неуважение к нормам языка учителя русского и литературы бисерным подчерком выводят жирные двойки в дневники первоклашек).

    И, в-последних,
    Позвольте спросить, а где была ваша высокая мораль, когда спустивший тормоза Зубов оплевал Гуркова? Вам ничего не стоило одним кликом мышки осадить взбалмошного товарища. Однако же нет. Заместо этого вы живенько, с проворностью околоподъездной сплетницы, включились в обсуждение, разглагольствуя о «невменяемости» и «алкоголизме» Евгения Гуркова.
    Ждали когда он зарегистрируется и скажет: «Нет, ну что вы, ребята, я ни-ни!..»? Бред сивой кобылы.
    Дешёвое фарисейство. Иначе это назвать нельзя.
    Извинитесь и перед ним, и перед другими фэшээровцами, будьте мужиком в конце-то концов! Встретьте полувековой рубеж с чистой совестью.

    P.S. Извиниться мне, наверное, действительно надо. И я это сделаю. Вскоре.

    АМИНЬ

    2Алемо
    Гантварг играет? Тогда – пусть он. Назло врагам.
    Назло врагам – это фразеологический оборот, если кто не знает.

    2Греб
    Идите вы, юноша, со своей тривиальностью в… туда, в общем

    #359271
    Alkand
    Участник

    Извиниться мне, наверное, действительно надо. И я это сделаю. Вскоре.

    Подожду.
    И лишь после этого (быть может) дочитаю до конца ваши словестные излияния, рассчитанные на публику. Я к числу ваших читателей не отношусь. С моим церковно-приходским образованием мне только к заводскому станку 😳

    #359272
    Hannibal
    Участник

    На публику играли вы, с «тащуся», «перстами», «яблоками» и пр. Я лишь вам ответил. Как мог.

    P.S.
    Я не пытался сказать, что вы необразованный. Каждому своё: кому-то нравится перед сном паять микросхемы, кому-то – почитывать классику.

    Остальное — завтра.

    #359273
    Hannibal
    Участник

    Я могу обидеть, как-то задеть человека, сделав это намеренно. Но всегда стараюсь это делать, если он того в моих глазах заслуживает. К сожалению, не всегда получается так.
    Как и сейчас. Пытаясь задеть одного, попал в других, совсем в них не целясь. Стремно вышло.
    Впредь обязуюсь выкладывать подобного рода информацию, основываясь не на слухах, домыслах и чьих-либо — участников турнира в т.ч. — россказнях, а только при наличии нотариально заверенных покаяний непосредственных участников излагаемых событий. От остальных жду того же.
    Расшаркиваюсь и приношу извинения.

    И ещё:

    Около полугода назад я, будучи полностью в этом уверен, написал, что АС был причастен к рокировке двух спортсменов перед одним турниром. Выяснилось – это не так. Не буду вдаваться в подробности, напишу лишь, что Александр Сурков отвечал за комплектование сборных чуть меньший срок, чем я предполагал.
    Тоже самое.

    П.С. Написал это не под воздействием резонерской писанины Алканда — на меня такие вещи не действуют.

    П.П.С.
    Алканд, вы можете не дочитывать мой предыдущий мэссидж. Просто откройте гоголевского «Ревизора» и перед зеркалом продекламируйте эпиграф. Суть мною изложенного – в нём.

    #359274
    DYDDDD
    Участник

    Насчет сплавов предлагаю проверять по детектору лжи . В первую очередь предлагаю проверить самых честных ,например ,Алканда 🙄 . А там может и смысла никого не будет проверять 8) .
    Вы поливали всячески РНК, утверждая,что ФШР держиться на людях на местах. Затем и эти организаторы у вас все проводят со сплавами.
    Далее ,если ,например, Александрин или Юргенсон вступят в ФМШ,то их турниры для вас Алканд станут честными ,а они хорошими ,как ВОЛ
    или как?
    Еще вы постоянно делите людей на ФШР-х ,Климашевских и тд .Зачем?
    Сами вносите раскол ❗
    А ваше язвление,ехидство и слушанье только себя достало!
    П.С. Кстати за Хилдренка не вы писали ? Стиль уж больно похож :)

    #359275
    Alkand
    Участник

    П.С. Кстати за Хилдренка не вы писали ? Стиль уж больно похож :)

    Вас так беспокоят «белорусские» проблемы, что и мне кажется, что за вашим ником скрываются ПАшкевич и Гантварг одновременно. :?

    P.S. Кстати, и о своевременности вашего поста. Стоит мне пару неделек писать только о шашках, не вступая ни в какие перепалки, как появляются посты подобные вашим. Вам неинтересно дискутировать в темах о композиции, базах партий, программах и их алгоритмах, о проведении турниров (кстати в Беларуси).
    Вам подавай «жареного» 😯
    P.P.S. А практика использования полиграфа в компании, где я работаю, давно введена. Мой стаж работы там более 12 лет. Выводы делайте сами.

    #359276
    DYDDDD
    Участник

    Вы меня с кем-то из белорусов путаете :?
    Базу партий готов купить,но хочеться поусовершенствованнее.
    Печатать нет времени :-(
    Тундра уже есть,но некогда анализировать.
    Партии с последнего Адлера ,возможно вышлю.
    Про турниры предлагал уже ,например, в Адлере сначала провести Швейцарку,потом Олимпийку ,навылет! Можно сделать Супер0лигу,но врядли получиться :?

    #359277
    Alkand
    Участник

    Извините за путаницу.
    Базы у нас продает Михаил Глизерин, это его бизнес.
    Если вышлете партии Адлера, сообщите, что нужно на обмен.
    Проведением турниров никогда не занимался. Вру, Кубок сайта среди программ 😳

    #359278
    DYDDDD
    Участник

    Адлер командный(уточняю)

    #359279
    AS
    Участник

    Насчет сплавов предлагаю проверять по детектору лжи . В первую очередь предлагаю проверить самых честных ,например ,Алканда 🙄 . А там может и смысла никого не будет проверять 8) .

    Кстати не плохая идея, вполне может иметь место, когда для этого есть основания. В частности, логичнее было бы проверить одного из победителей Цимлянского турнира,а также выполнившего гр, но не игравшего Александрина.
    В отношении Alkanda ваша реплика напоминает ситуацию, когда из толпы, прячась за спины какой-то гаденыш кричит гадости.

    Вы поливали всячески РНК, утверждая,что ФШР держиться на людях на местах. Затем и эти организаторы у вас все проводят со сплавами.

    Ну не могу найти на сайте утверждения кого либо, о том, что ФШР держится на людях с мест. ФШР и РНК это одно и тоже, в каком бы статусе Климашев не находился. Неужели кто-то еще думает, что «люди с мест» влияют на принятие решений!? Я думаю, что на их принятие не влияет даже Гурков. ФШР держится на старой как мир формуле «ты мне я тебе»

    Далее ,если ,например, Александрин или Юргенсон вступят в ФМШ,то их турниры для вас Алканд станут честными ,а они хорошими ,как ВОЛ
    или как?

    Я думаю, что эти деятели никогда не захотят вступать в ФМШ, поскольку в этом случае их «шашечная деятельность» потеряет для них всякий смысл.

    Еще вы постоянно делите людей на ФШР-х ,Климашевских и тд .Зачем?Сами вносите раскол ❗

    А Вы что предлагаете всем объединиться под флагом РНК? Это жизнь делит людей на таких и таких.

    А ваше язвление,ехидство и слушанье только себя достало!
    П.С. Кстати за Хилдренка не вы писали ? Стиль уж больно похож :)

    Конечно «достало», правда она глаза колет, поэтому и похоже, что правда — она одна. И как подтверждение. Вы обратили внимание, что все оппоненты ФМШ ( вы, Hanniball, .ru и т.д.) предпочитают выступать анонимно? Может быть лицо стыдно показать?

    #359280
    DYDDDD
    Участник

    АС вы форумов начитались и толдычите одно и тоже, даже не пытаясь вдуматься или вслушаться 👿
    Кстати, играл я в прошлом году на 3 этапном клубном турнире по блицу
    в Башкирии никакого плохого отношения не почувствовал,только позитив :) Даже 1 место занял 🙄
    Я уже говорил кому надо меня на этом форуме знают!

    #359281
    DYDDDD
    Участник

    А у вашей фирмы какой девиз?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.