Наши чемпионы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #445506
    Juri
    Участник

    присылайте историю на почту.

    и кстати, аналогичный вопрос по композиции?

    Могу и здесь дать ссіылку:

    https://cloud.mail.ru/public/8bPH/cFiFCFWHc

    спасибо. Петр Криворученко тоже чемпион мира.

    интересно, что чемпионаты мира проходят и сейчас… правильнее это назвать ч-ты мира среди компьютерных программ…

    #445507
    abramov
    Участник

    присылайте историю на почту.

    и кстати, аналогичный вопрос по композиции?

    Могу и здесь дать ссіылку:

    https://cloud.mail.ru/public/8bPH/cFiFCFWHc

    спасибо. Петр Криворученко тоже чемпион мира.

    интересно, что чемпионаты мира проходят и сейчас… правильнее это назвать ч-ты мира среди компьютерных программ…

    Ну не так явно.
    Чемпионом с ними не станешь! Призером да.
    Вот когда я становился, то у меня не было Тундры сильной. Только демонстрационка. Была, правда Торнадо не сильнейшая.
    Выиграл потому что искал опровержения явным ходам Тундры. и срабатывало.
    Люди тупо верили программам. И если прокрутить проги на 3-5 ходов, то оценки очень часто меняются.
    На том всех и словил.
    Потом в 14-м чемпионате я занял 5-е место с +2.
    Уже титул был и лень было искать такие фокусы. Мотивация исчезла.

    То есть не программа дает чемпионство, а ее опровержение!

    #445508
    ALGIMANTAS
    Участник

    присылайте историю на почту.

    и кстати, аналогичный вопрос по композиции?

    По композиции списка здесь не нашел:

    http://cpi.fmjd.org/cpi-info/

    В таких случаях говорят — хороший вопрос. И добавлю в данном случае — справедливый упрек.
    Ответ сейчас дам на соседней теме Форума — РуПЛюК.

    #445509
    abramov
    Участник

    присылайте историю на почту.

    и кстати, аналогичный вопрос по композиции?

    За 25 лет чемпионов здесь не так много. И можно их оставить в покое, тем более, что некоторых нет в живых. Вскоре и остальным путь туда.

    12 чемпионов Мира по заочным шашкам.
    И 7 чемпионов Мира по шашечной композиции.

    Надо и Агафонова добавить. Тогда более 25 лет.

    #445510
    gluk
    Участник

    присылайте историю на почту.

    и кстати, аналогичный вопрос по композиции?

    За 25 лет чемпионов здесь не так много. И можно их оставить в покое, тем более, что некоторых нет в живых. Вскоре и остальным путь туда.

    12 чемпионов Мира по заочным шашкам.
    И 7 чемпионов Мира по шашечной композиции.

    Надо и Агафонова добавить. Тогда более 25 лет.

    Что за детский сад! Чемпион, он лишь тогда чемпион, когда победил в честной борьбе. А если нет, то даже через много десяток лет его лишат этого звания, если выяснится, что он применял допинг, покупал партии или судей и т.д.

    #445511
    alemo
    Участник

    В чекерс титул с жеребьёвкой 3-х полуходов разыгрывается с 1934 года, уже 81 год. За это время было сыграно 26 или 27 матчей на первенство мира и появилось 7 чемпионов мира. То есть 1 матч примерно в 3 года и каждый чемпион в среднем на 12 лет.

    Но зато и Чемпион у нас пишется с заглавной буквы. Случайных людей среди чемпионов и Претендентов не было ! Я не утверждаю, что отборочная система у нас самая идеальная, но и не самая худшая.

    Каково назначение любой системы розыгрыша ? Проранжировать игроков и определить сильнейшего. Вот это и должен быть главный и единственный критерий для выбора системы.

    Но как бы то ни было, я по прежнему остаюсь при своём мнении — только матч один на один может определить сильнейшего !

    АМ

    #445512
    abramov
    Участник
    «gluk wrote:
    Что за детский сад! Чемпион, он лишь тогда чемпион, когда победил в честной борьбе. А если нет, то даже через много десяток лет его лишат этого звания, если выяснится, что он применял допинг, покупал партии или судей и т.д.

    Пар выпущен?
    Неплохо бы просветить нас о чемпионах Мира по решению композиций!

    #445513
    gluk
    Участник
    «gluk wrote:
    Что за детский сад! Чемпион, он лишь тогда чемпион, когда победил в честной борьбе. А если нет, то даже через много десяток лет его лишат этого звания, если выяснится, что он применял допинг, покупал партии или судей и т.д.

    Пар выпущен?
    Неплохо бы просветить нас о чемпионах Мира по решению композиций!

    Пар выходит, когда много воды!
    Тем более, как Вы правильно заметили, что я сам прекрасно знаю, как «сделать» того или иного чемпиона мира в каком-нибудь из шашечных «единоборств».

    #445514
    abramov
    Участник

    Тем более, как Вы правильно заметили, что я сам прекрасно знаю, как «сделать» того или иного чемпиона мира в каком-нибудь из шашечных «единоборств».

    Так все же.
    Вы дадите список?
    Надо зафиксировать в истории. В журнале.
    Я без всяких там.
    Хочу и их вписать в историю.

    #445515
    abramov
    Участник

    Тем более, как Вы правильно заметили, что я сам прекрасно знаю, как «сделать» того или иного чемпиона мира в каком-нибудь из шашечных «единоборств».

    Так все же.
    Вы дадите список?
    Надо зафиксировать в истории. В журнале.
    Я без всяких там.
    Хочу и их вписать в историю.

    Чемпионаты мира:
    I чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1993 год, ноябрь. Электросталь, Россия. 25 участников из России, Украины, р.Беларусь. 1.А.Николаев (Россия) 2.М.Подольский (Россия) 3.И.Бугаев (Украина) 4.М.Брусанов (Россия) 5.Б.Иванов (Беларусь) 6.М.Цветов (Россия).
    II чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1994 год, ноябрь. Винница (Украина). 27 участников из России, Украины, р.Беларусь, Литвы. 1.В.Шульга (Беларусь) 2.М.Брусанов (Россия) 3.S.Smaidrys (Литва) 4.И.Ивацко (Украина) 5.А.Крамарев (Россия) 6.И.Бугаев (Украина).

    Это все?
    Или были еще соревнования?

    #445516
    alemo
    Участник

    Чемпионаты мира:
    I чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1993 год, ноябрь. Электросталь, Россия. 25 участников из России, Украины, р.Беларусь. 1.А.Николаев (Россия) 2.М.Подольский (Россия) 3.И.Бугаев (Украина) 4.М.Брусанов (Россия) 5.Б.Иванов (Беларусь) 6.М.Цветов (Россия).
    II чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1994 год, ноябрь. Винница (Украина). 27 участников из России, Украины, р.Беларусь, Литвы. 1.В.Шульга (Беларусь) 2.М.Брусанов (Россия) 3.S.Smaidrys (Литва) 4.И.Ивацко (Украина) 5.А.Крамарев (Россия) 6.И.Бугаев (Украина).

    Любопытно — в обоих соревнованиях участвовал М. Брусанов, занявший довольно высокие места и там, и там.

    Кто такой, я его фамилию не слыхал ни среди игроков, ни среди составителей.

    #445517
    gluk
    Участник

    Тем более, как Вы правильно заметили, что я сам прекрасно знаю, как «сделать» того или иного чемпиона мира в каком-нибудь из шашечных «единоборств».

    Так все же.
    Вы дадите список?
    Надо зафиксировать в истории. В журнале.
    Я без всяких там.
    Хочу и их вписать в историю.

    Чемпионаты мира:
    I чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1993 год, ноябрь. Электросталь, Россия. 25 участников из России, Украины, р.Беларусь. 1.А.Николаев (Россия) 2.М.Подольский (Россия) 3.И.Бугаев (Украина) 4.М.Брусанов (Россия) 5.Б.Иванов (Беларусь) 6.М.Цветов (Россия).
    II чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1994 год, ноябрь. Винница (Украина). 27 участников из России, Украины, р.Беларусь, Литвы. 1.В.Шульга (Беларусь) 2.М.Брусанов (Россия) 3.S.Smaidrys (Литва) 4.И.Ивацко (Украина) 5.А.Крамарев (Россия) 6.И.Бугаев (Украина).

    Это все?
    Или были еще соревнования?

    Узнавайте в ФМЖД! Ведь эта организация для этого и существует, чтобы организовывать и проводить чемпионаты мира! 😉

    #445518
    abramov
    Участник

    Узнавайте в ФМЖД! Ведь эта организация для этого и существует, чтобы организовывать и проводить чемпионаты мира! 😉

    Абсолютное Ваше заблуждение.
    Такие стпруктуры существуют для развития, а не для проведения.
    Проводят те — кому поручено проводить.

    Поймете далее.
    Чтобы научить плавать не надо ничего проводить!
    Так и в шашки. Не обязательно проводить, чтобы научить составлять.

    То что ФМЖД вменяется в проведение или не проведение не важно.

    Если не поняли, то добавлю.
    Федерации легкоц атлетики совсем не ставится в обязанности проводить чемпионаты Мира.
    Они и провели их одними из последних.
    А продвигать свой вид в МОК, пропагандировать и т.д. именно это и входит в работу общественных организаций и не только спортивных.

    По танцам. Не чемпионаты, а танцы нужны на всех площадках.

    И до ФМЖД тоже были чемпионы Мира.

    #445519
    ALGIMANTAS
    Участник

    Чемпионаты мира:
    I чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1993 год, ноябрь. Электросталь, Россия. 25 участников из России, Украины, р.Беларусь. 1.А.Николаев (Россия) 2.М.Подольский (Россия) 3.И.Бугаев (Украина) 4.М.Брусанов (Россия) 5.Б.Иванов (Беларусь) 6.М.Цветов (Россия).
    II чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1994 год, ноябрь. Винница (Украина). 27 участников из России, Украины, р.Беларусь, Литвы. 1.В.Шульга (Беларусь) 2.М.Брусанов (Россия) 3.S.Smaidrys (Литва) 4.И.Ивацко (Украина) 5.А.Крамарев (Россия) 6.И.Бугаев (Украина).

    Это все?
    Или были еще соревнования?

    Это все.
    Соревнования были и проводятся (например, регулярно, ежегодно с 1983 года — очные чемпионаты Литвы по решению шашечных композиций, перерыва в их проведении не было), но чемпионаты мира — нет.

    #445520
    abramov
    Участник

    Чемпионаты мира:
    I чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1993 год, ноябрь. Электросталь, Россия. 25 участников из России, Украины, р.Беларусь. 1.А.Николаев (Россия) 2.М.Подольский (Россия) 3.И.Бугаев (Украина) 4.М.Брусанов (Россия) 5.Б.Иванов (Беларусь) 6.М.Цветов (Россия).
    II чемпионат мира по решению шашечных композиций (64).
    1994 год, ноябрь. Винница (Украина). 27 участников из России, Украины, р.Беларусь, Литвы. 1.В.Шульга (Беларусь) 2.М.Брусанов (Россия) 3.S.Smaidrys (Литва) 4.И.Ивацко (Украина) 5.А.Крамарев (Россия) 6.И.Бугаев (Украина).

    Это все?
    Или были еще соревнования?

    Это все.
    Соревнования были и проводятся (например, регулярно, ежегодно с 1983 года — очные чемпионаты Литвы по решению шашечных композиций, перерыва в их проведении не было), но чемпионаты мира — нет.

    Аникееву!

    Юрий! Можешь смело на сайт добавить еще этих двух чемпионов Мира.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.