Наши во Флориде

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340770
    Alkand
    Участник

    Как-то за кадром осталось скромное путешествие нашей российской делегации в далекую «флоридщину» :D на турнир по стоклеткам. Там с 5 по 13 декабря проходит турнир памяти Колмана Турия.
    Видимо у ФШР остались неизрасходованные бюджетные средства, поскольку по моим данным поездка оплачена Росспортом. Вопросы по ее целесообразности задавать не мне… Хотя и так все ясно 😆

    Вот кто представляет Россию во Флориде — Олег Дашков, Юрий Черток, Андрей Гайдуков, Юрий Кмриллов, Александр Юргенсон…
    Видимо А.Шварцман, А.Чижов и А.Георгиев «не прошли по конкурсу» 😳

    После 3 туров в лидирующей группе по 5 очков — наш Юрий Черток.

    #406160
    alemo
    Участник

    После 3 туров в лидирующей группе по 5 очков — наш Юрий Черток.

    Ничего удивительного — он единственный приличный стоклеточник в этой компании. Я его помню ещё до отъезда — он и тогда был крепким мастером.

    Многие сильные Американские ироки не смогли приехать — нет времени (отпуска) или денег. Такой турнир с учётом питания, проживания и проезда обойдётся в несколько сот долларов, которые есть только у богатенькой Российской федераци. Для Шварцмана, Георгиева и Чижова этот турнир скорее всего мелкий и не представляет интереса.

    Хотя … а у них спрашивали ?

    АЛЕМО

    #406161
    Alkand
    Участник

    Для Шварцмана, Георгиева и Чижова этот турнир скорее всего мелкий и не представляет интереса.
    Хотя … а у них спрашивали ?
    АЛЕМО

    Шварцман был сильно удивлен, что ему даже не предложили. Кажется он во Флориде не был с прошлого века 😆
    А игроков посильнее Гайдукова, не говоря уже о Юргенсоне, в России сотни.. Ничего личного, простая констатация фактов.

    #406162
    Georgiev
    Участник

    Лично у меня целесообразность этой поездки не вызывает сомнений.
    Люди отдохнут и с новыми силами будут поднимать шашки в России. Договорятся с Росспортом о зарплатах для ведущих спортсменов (говорю о том, что волнует меня), о премиях за результаты и о финансировании всех официальных турниров. А если не договорятся, то пусть лучше остаются Америку поднимать. Шучу.
    Мне не предлагали поехать, но сейчас я понимаю, что правильно сделали.

    #406163
    chaler
    Участник

    Я был в курсе ситуации и ехать в Америку не собирался. Только неделю назад приехал из Китая и вряд ли успевал с визой, даже при моём желании. Рад, что проходит турнир памяти Колмана Турия — такой замечательный человек безусловно заслуживает мемориала!

    Просто не верится, что ФШР смогла послать игроков на неофициальный турнир за счёт государства. Интересно также, что расходуются деньги, изначально выделенные на несостоявшийся в Бразилии чемпионат мира по стоклеткам. Однако никого из тех, кто собирался в Бразилию, во Флориде нет, кроме тренера сборной Чертока. Да и он сперва собирался ехать за счёт своего клуба и обнаружил, что «команда Росспорта» уже на чемоданах с немалым изумлением. Присоединился он к ней или нет, я не знаю — надеюсь, что хотя бы один стоклеточник командирован на турнир по стоклеткам ))

    #406164
    Alkand
    Участник

    После 5 туров 9 очков у Юрия Чертока, 8 — у Олега Дашкова.

    #406165
    Sigis
    Участник

    Posle 7 turov u Certoka +4,Daskov i Kirilov po +3. V poslednem ture mnogoje reshit partija dvuh Jurijev- Kirilova i Certoka.Certok uze odnu bolsuju pobedu imeet :),pobedil akulu v okeane:)

    #406166
    USO
    Участник

    pobedil akulu v okeane:)

    Ого! Подробнее, пожалуйста! Man vs Shark?

    #406167
    Georgiev
    Участник

    Если Ю. В. 8) была одержана победа над акулой (в прямом смысле) на ее территории, то об этом уже должны были написать все башкирские газеты.
    Это поинтереснее, чем матч за звание чемпиона мира.
    А если таковой встречи не было, то ее стоило придумать. 💡

    #406168
    Sigis
    Участник

    Sledite za presoi :). Tolko na etot raz video mozet ne budet :)

    #406169
    alemo
    Участник

    В чём заключалась победа — он быстро убегал или догонял акулу ?

    #406170
    eliazar
    Участник

    В чём заключалась победа — он быстро убегал или догонял акулу ?

    думаю ,уважаемая Акула должна подавать в Гаагский суд
    за нарушение ее чести и акульего достоинства…и от кого…
    от мастера (даже не гроссмейстера) 😥

    #406171
    edvardbuzinskij
    Участник

    А.Георгиеву.
    Александр! Вот на форуме ФМЙД написал о плюсах минусах о представительстве стран….Тут тоже можно было бы повторить;всё -таки тут русскоязычные…
    http://fmjd.org/bb3/viewtopic.php?f=65&t=2697&sid=c0a18b561c490f8a59800d661cc77689

    P.S.А причём тут НАШИ во Флориде скажете? .Просто наши есть везде и не Только во Флориде…но даже на сайте shashki.com. 😯

    P.P.S перенесено в тему;

    Задай вопрос кандидату в президенты ФМЖД

    #406172
    Sigis
    Участник

    1.J.Certok +4 2.O.Daskov +4 3.J.Kirilov +3
    A pro akulu,to ona byla pobezdionnaja na ejo teritorii :) Pobeditel potom nepogordilsa vseh ugostit etim delikatesom :)

    #406173
    Cled
    Участник

    Инфа с сайта Самарской федерации:
    Закончился 2ой международный турнир по стоклеточным шашкам — USA OPEN 2009 – Мемориал Турия Колмана, который проходил с 05.12.09г. по 13.12.09г. в г. Майами (США).
    Первое-второе место, набрав 12 очков из 16 возможных, поделили Юрий Черток (Россия, Башкортостан) и Олег Дашков (Россия, г.Самара), лишь дополнительный показатель, коэффициент Бухгольца, распределил их в этом порядке. Третье место также завоевал россиянин Юрий Кириллов из г.Нижний Тагил, набравший 11 очков из 16 возможных. Всего участвовало 29 спортсменов из 9 стран.
    Эти соревнования вновь подтвердили, что россияне самые сильнейшие в мире.
    В блиц-турнире приняло участие 18 человек, первое место уверено, с большим отрывом, занял представитель Мали. В матче за 2-3 места между О. Дашковым (Россия) и Е Скляровым (США) победил россиянин.
    Соревнования прошли на очень высоком уровне, был прекрасно организован досуг, проживали в гостиннице, прямо на берегу океана. Хотелось бы пожелать успехов организаторам турнира.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.