Не официальный ч-т мира по проблемам-64

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Не официальный ч-т мира по проблемам-64

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341708
    Tsvetov
    Участник

    Появилась у меня одна задумка – провести не официальный чемпионат мира по проблемам-64, опубликованных и принимавших участие в соревнованиях прошлого века. Набросал примерный регламент.
    ЦЕЛЬ
    1. Выявление лучших произведений ХХ века
    2. Привлечение композиторов, отошедших от творчества на 64-клеточной доске, к активной деятельности
    3. Завершение неоконченного первого ч-та Мира-64.

    УСЛОВИЯ
    4. Участвовать могут все желающие
    5. Чемпионат проводится по трём категориям: а) миниатюры, в) средние проблемы, с) большие проблемы
    6. Миниатюры – 4х5, 5х5, 5х6, 6х5, 6х6, 6х7, 7х6
    Средние – 7х7, 7х8, 8х7, 8х8, 8х9, 9х8
    Большие – от 9х9 до 12х12 с разницей сил не более одной шашки
    7. В каждой категории участвуют не более шести произведений от одного автора — опубликованных или принимавших участие в соревнованиях до 01-01-2001года
    8. Коллективные произведения не принимаются
    9. Заявки на участие и замечания по регламенту присылаются до ???
    10. Срок присылки произведений — ??? включительно на электронный адрес координатора: ???
    11. Публикация позиций с решениями – ???.
    12. Предварительные итоги – ???.
    13. Окончательные – ???.
    14. Победитель в каждой категории определяется по сумме оценок пяти лучших позиций и объявляется неофициальным чемпионом мира в данном виде
    15. Победитель в комплексном зачёте определяется по сумме судейских очков 15-ти лучших произведений не зависимо от категорий. Например, 10-е место с 70-ю очками привнесёт в копилку участника больше, чем 2-е место с 50-ю очками в другой категории, что ставит во главу угла качество проблем

    НАГРАЖДЕНИЕ
    1 место в комплексном зачёте – ?$
    2 место – ?$
    3 место – ?$

    Чемпионы в каждой категории получают по ?$
    Координатор и консультант получают за работу по ?$

    СУДЕЙСТВО
    Координатор соревнования – ???.
    Судьи – пять судей из числа участников, если не найдутся желающие судить и не участвовать. Заявки принимаются до 30.09.2014
    Консультант – А.Полевой.
    Учитываются оценки судей своим позициям.
    Минимальная и максимальная оценки отбрасываются.

    Организатор — М.Цветов.

    Президент CPI В.Шульга поддержал идею и будет содействовать в проведении чемпионата.
    Судьба соревнования — в руках проблемистов, наберётся нормальный состав участников и судей — состоится.
    Желающие могут отмечаться на любом из трёх сайтов — МиФ, ШвР, Планета.

    Исправления, добавления, пожелания — принимаются

    #443893
    alemo
    Участник

    Вообще то мне всегда казалось, что 20-й век закончился 31 декабря 2000 года, а 21-й век начался 1-го января 2001 года :D

    #443894
    Tsvetov
    Участник

    Вообще то мне всегда казалось, что 20-й век закончился 31 декабря 2000 года, а 21-й век начался 1-го января 2001 года :D

    Саша, ты прав — 21 бутылка водки начинается из третьего ящика :D
    Исправляю.

    #443895
    Аноним
    Гость

    Саша, ты прав — 21 бутылка водки начинается из третьего ящика

    А какая группа может одолеть такое количество водки? И выжить.

    #443896
    edvardbuzinskij
    Участник

    Судя по событиям последних месяцев не то что сейчас 21 век,а скорее 20 и даже 16…

    #443897
    alemo
    Участник

    Саша, ты прав — 21 бутылка водки начинается из третьего ящика

    А какая группа может одолеть такое количество водки? И выжить.

    Не совсем по теме. Я то имел ввиду, что сроки давности в проекте регламента ЧМ надо слегка изменить.

    ===============================================

    Кстати, 2 бутылки водки в день на человека во время запоя — нормально, особенно на стадии погружения. Нормальный запой — 4-5 дней, так что пару ящиков очень даже может не хватить и придётся открывать 3-й ящик либо себя ограничивать 😳

    #443898
    edvardbuzinskij
    Участник

    про водку и её питиё лучше писать на теме «скучно»…
    А то там разговоров о чужой крови слишком много…
    через край……….. :-(

    #443899
    gluk
    Участник

    Эх, куда же вас занесло?!
    А давайте назовем еще неродившееся «дитя» г-на Цветова Небесной Олимпиадой Земли рукотворных шашечных композиций на доске 8х8!!!
    Мне кажется, так название выглядит красивее и престижнее!

    И еще захотелось добавить. Судя по тому, как люди реагируют на «великодержавную» агрессию «едимроссиян» (как оказывается не только россиян), складывается впечатление, что мир сошел с ума, и ему недолго осталось существовать — скоро, видимо, все закончится и через несколько тысячилетий, кто-то из «новых» неандертальцев изобрет шашечную игру, и через пару сотен лет проведут официальный чемпионат мира среди проблем-64 двух цивилизаций!!!

    #443900
    ALGIMANTAS
    Участник

    Президент CPI В.Шульга поддержал идею и будет содействовать в проведении чемпионата.

    Этот вопрос в CPI АБСОЛЮТНО не обсуждался (об этом впервые узнал из этого поста г.Михаила).
    Так что при чем здесь CPI я АБСОЛЮТНО не понимаю.
    Думаю, что соревнования такого или подобного масштаба (с названием хоть и «неофициального чемпионата мира») лично один человек организовать/проводить не может (то есть, технически может, но это будет, как сказать, «мероприятие личного характера»).

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.