не по теме

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434512
    SB
    Участник

    Это не развитие жанра, а обман самих себя надуманными званиями и титулами.

    В чем обман? В том, что Чемпионат мира по задачам прошел в соответствии с Правилами и Регламентом? В том, что соревнование судили высококвалифицированные судьи? В том, что призовые места были присуждены достойным участникам?
    В чем надуманность заслуженно присвоенного звания Чемпиона мира в задачном жанре, которое не является надуманным в других жанрах шашечной композиции?

    #434513
    gluk
    Участник

    В первую очередь тем, что, во-первых, по правде, это был открытый чемпионат Беларуси.
    Во-вторых, под любую профанацию можно написать свои правила и регламенты. На самом деле имеем, что имеем. А точнее — ничего кроме искусственных званий и титулов.
    Хорошо хоть творчество останется для тех, кто по-настоящему возьмется за развитие этого жанра. Если эти погремушки в виде титулов тешат самолюбие задачистов, то подобная организация как МАРШ сделает быстро всех ваших задачистов гроссмейстерами и чемпионами мира. Буквально за 2-3 года. Как вижу, ФМЖД при помощи CPI начала заниматься тем же самым.

    Все, спорить с утопистами больше не имею желания. Развивайте жанр как хотите, а я с задачистами, которые рубят сук на котором сидят, больше не хочу иметь никаких дел.
    Наслаждайтесь нарисованным солнцем и согревайте свою душу самообманом.

    #434514
    SB
    Участник

    В первую очередь тем, что, во-первых, по правде, это был открытый чемпионат Беларуси.
    Во-вторых, под любую профанацию можно написать свои правила и регламенты. На самом деле имеем, что имеем. А точнее — ничего кроме искусственных званий и титулов.
    Хорошо хоть творчество останется для тех, кто по-настоящему возьмется за развитие этого жанра. Если эти погремушки в виде титулов тешат самолюбие задачистов, то подобная организация как МАРШ сделает быстро всех ваших задачистов гроссмейстерами и чемпионами мира. Буквально за 2-3 года. Как вижу, ФМЖД при помощи CPI начала заниматься тем же самым.

    Все, спорить с «утопистами» больше не имею желания. Развивайте жанр как хотите, а я с задачистами, которые рубят сук на котором сидят, больше не хочу иметь никаких дел.
    Наслаждайтесь нарисованным солнцем и согревайте свою душу самообманом.

    «Смешались в кучу кони, люди», и ярлыки в придачу навешены. Дискуссия завершена.

    #434515
    gluk
    Участник

    Уважаемый Семен Иосифович!

    А разве между нами была дискуссия? 😯
    Извините, не заметил.
    Мне показалось, что я просто указал на то, что так называемые чемпионаты мира по шашечной композиции, проводимые под эгидой ФМЖД, очень смахивают на обещанные Остапом Бендером чемпионаты Вселенной на лекции, проведенной в г.Васюки.
    Вы не стали мне противоречить на этот счет! Вы лишь добавили, что «только таким образом можно построить коммунизм в жанре «Задач»». 😉 Я эмоционально возразил Вам.
    И все. После этого мы мирно разошлись по своим углам.
    Дискуссии не было! А называть кого-то утопистом — это разве является развешиванием ярлыков? 😯

    #434516
    alemo
    Участник

    А разве между нами была дискуссия?

    Мне кажется Семён должен извиниться перед Граней за то, что принял его за культурного, нормального интеллигентного человека, с которым можно вести дискуссию.

    Действительно, какая дискуссия … Граня высказал свой мнение и начал хамить и ёрничать когда с ним в чём то не согласились.

    Да, задачный жанр переживает не самые лучшие времена, но зачем же из-за этого хоронить жанр сегодня ?! Проведение соревнований — один из способов остаться в живых и на плаву.

    Среди призёров я случайных людей тоже не увидел, значит качество произведений и конкуренция были на высоте.

    С уважением,

    А. Моисеев,
    США

    #434517
    gluk
    Участник

    Ой, Саша, видимо, твое обещание не общаться с нами, простыми смертными, оказывается была пустой болтовней.
    Голова прошла?
    Мне кажется, мы с Семеном Иосифович не нуждаемся в твоих советах и извинениях.
    Твоя сущность уже почти всем понятна — ты ведь у нас самый Супер-Пупер! 😆
    Красивый и пушистый 😆

    А если серьезно, будет очень обидно, если Семен Иосифович поведется на неискреннюю лесть Моисеева, ставшего вдруг таким пушистеньким и чувствительным, а на мои искренние эмоциональные высказывания обидется.

    #434518
    SB
    Участник
    #434519
    SB
    Участник

    Выражаю свою безграничную благодарность АЛЕКСАНДРУ ПОЛЕВОМУ за обнародование на своем сайте своей базы данных по задачам!

    Семен Беренштейн

    #434520
    ALGIMANTAS
    Участник

    Одно фото
    http://www.delfi.lt/veidai/zmones/tradicini-vienos-pokyli-papuose-issipuste-sveciai-tarp-ju-ir-modelis-k-toleikyte.d?id=70268610#!dgs=dgslt-208336:6492458
    Vilnius/Вильнюс, 30 января 2016 года, суббота. Фотография из самого популярного новостного портала Литвы.
    Помещаю это фото потому, что хочу коротко написать об одной известной (особенно раньше) музыкантке, солистке (скрипка, альт), США и потому, что она на фото в одной компании с мной :) .
    Вторая с право от меня — Karen Bentley Pollick. Она и сейчас выступает по всему миру, хотя уже почти 2 года с мужом живет в Вильнюсе (он — профессор, в Вильнюсе на ответственной работе — наука/управление одним из университетов, но его в этот вечер в нашей компании не было. Она точно еврейка, муж, кажется, тоже), она является концертмейстером известных музыкальных коллективов Берлина и Нью-Йорка (но не не самых выдающихся из там имеющихся). Karen Bentley Pollick выступала с Barbra Streisand, группой „Evanescence”, New York Philharmonic (Нью-Йоркский филармонический оркестр), выступает с Lisa Moore, пианистом Иваном Соколовом, etc., сотрудничает с фирмами „Sony“, CRI.
    В Интернете ее записей очень много, но лучше заглянуть на ее сайт:
    Ее сайт
    http://www.kbentley.com/
    Ее видео записи там:
    http://www.kbentley.com/videos/
    Ее дискография там:
    http://www.kbentley.com/discography/
    Уже не молодая, но симпатичная, очень элегантная, умная женщина. И очень простая в общении (кстати, она уже сравнительно неплохо говорит и по литовски) — поговорили и…о моих родных краях (она недавно была в небольшом городке, где я закончил среднюю школу), и об одном городе США, в котором она часто бывает и в котором живут мои дальные родственники, и о некотрых известных музыкантах, etc. Литвы (кстати, в беседе упоминалась и фамилия очень известного не только в Литве дирижера, профессора Saulius Sondeckis/Саулюс Сондецкис, так как он родом из Шяуляй, где я живу. А сегодня, 3 февраля, Saulius Sondeckis на 88 году жизни умер…).
    P.s.
    На этой фотографии женщина рядом с мной (первая с право от меня) — член (не рядовой, по некоторым причинам не пишу ее имени и фамилии) дипломатического корпуса Австрии в Швейцарии (там Австрия имеет несколько дипломатических миссии). Не подумайте ничего плохого :) , рядом чуть видна и моя жена (чуть с лево от меня) 🙄 , — она то ли прячется от папарацци за моей спиной, то ли с любопытством на него поглядывает :) .
    Кстати, до этого мы все в более большой компании (там было немало интересных других людей — но это…другая история) общались в одном дипломатическом приеме в одном посольстве в Вильнюсе, там папарацци не было :).

    #434521
    ALGIMANTAS
    Участник

    Несколько фото
    На викенде (3 дня) хорошо провел время (по несколько часов в день) на матче Кубка Дэвиса Литва-Норвегия. Šiauliai, 04-06.03.2016. В своем городе всегда посещаю соревнования по тенису подобного уровня (а в этот раз еще и имел приглашение/абонимент от вице мэра города). Литва победила со счетом 3:2.
    Кроме прямой ТВ трансляции было и много фотокореспондентов, на трибуне зафиксирован (насколько посмотрел) в довольно многих фото, вот несколько из них :
    На центральной трибуне, в центре, в 4 ряду, в светлом пиджаке
    http://etaplius.lt/wp-content/gallery/antra-davis-cup-diena-2016-03-05/mg_7892.jpg
    http://etaplius.lt/wp-content/gallery/antra-davis-cup-diena-2016-03-05/mg_7894.jpg
    Другой день. На той же самой трибуне, на том же самом месте, в том же самом пиджаке :), но на фото уже в правой стороне фото:
    http://etaplius.lt/wp-content/gallery/davis-cup-grigelis-2016-03-04/grigelis-22.jpg
    P.s.
    Лучший тенисист Литвы Ričardas Berankis (Ричардас Беранкис) в рейтинге ATP сейчас на 86 месте — кстати, он на этом матче играл прекрасно — так себе…).

    #434522
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еще два «момента»/темы из Стокгольма( «»моментов» было много, но о всем не успеть написать), об Евровидении-2016 уже написал на теме Форума «Музыка».
    1.
    Видели короля Швеции Карла XVI Густава, кронпринцессу Викторию с мужом Даниэлем, президента Чили Веро́нику Мише́ль Бачеле́т Хе́рия (исп. Verónica Michelle Bachelet Jeria), кстати, мужественную женщину/социалистку (о ней нетрудно можете найти информацию в Интернете). Процедуру подготовки к приезду короля и президента, их приезд в открытой карете в Королевский дворец и т.д.
    Фото (тоже с надписями на двух языках), 2-3 фотографий там открываются после «паузы»:
    https://plus.google.com/photos/116181299673458862493/albums/6284933195151447297
    2.
    Понравился кампус/городок Стокгольмского университета (жена там читала пару лекций докторантам и сотрудникам одной из кафедр. Для ее очень неожиданно было, что на ее лекций приехал посол Литвы в Швеции, а также атташе культуры Литвы в Швеции и Финляндии, она с ними до сих пор не была даже знакома).
    Фото (тоже с надписями на двух языках):
    https://plus.google.com/photos/116181299673458862493/albums/6284965479613540145

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.