Нелепые амбиции!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340270
    Juri
    Участник

    НУ, никак не ожидал от Вас такого, Александр Борисович! Я имею ввиду Ваши высказывания по поводу сайта УКРШАШКИ.
    Не в обиду Вашему сайту будет сказано, но сайт Степанюка в Украине читают даже дети!!! А некоторые проснуться и заснуть без УКРШАШЕК не могут!!!
    Первое: УКРШАШКИ — это независимый сайт, никоим образом не связанный с ФШУ!
    Второе: Ваш сайт не идет ни в какое сравнению с тем, что делал Н. Степанюк(мое мнение). УКРШАШКИ и грузятся в 100 раз быстрее и все там намного понятнее и проще. Да и с эстетической стороны Вы явно уступаете! Так что Вам есть на кого равняться…

    По поводу МАТЧА Николая тоже можно понять! Он проделал большой объем работы связанный с организацией трансляции(бесплатно!), а вы раз — и у себя за секунду трансляцию забацали!

    Возможно, что УКРШАШКИ перестанут функционировать, т.к. Коле все это просто надоело.

    Но после этого Вы, Александр Борисович, лучше больше не утверждайте, что в шашках проблемы возникают из-за того, что шашисты только и умеют склочничать!

    Аникеев Юрий

    #368880
    Alkand
    Участник

    Юра,

    благодарю тебя за оценку моей работы. Будем считать это подарком от тебя на годовщину сайта. Ему 1 апреля исполняется 6 лет. За это время некоторые сайты успели появиться и исчезнуть. И, как ты предполагаешь, видимо не по одному разу…

    Это проблемы Степанюка, если он не мог быстро подключить электронную доску. Нужно читать RTFM :)
    А по поводу вообще этого проекта по созданию ПЕРВОЙ в мире электронной шашечной доски для дистанционных трансляций в интернет и по сети, ты даже представить себе не сможешь сколько я инвестировал в него. Средств и времени. Ты бы неоднократно смог слетать в Бразилию. Вроде тебе там было неплохо. А ведь играл ты там за клуб по моей рекомендации. Видимо своей репликой ты выражаешь благодарность и за это.

    Юра, перечитай последний абзац своего обращения. Твоя реплика напрямую относится к его содержанию. С твоей подачи может и некий афоризм получиться.
    Нет, шашисты умеют не только склочничать, но некоторые это умело и продолжительно скрывают 😳

    #368881
    gluk
    Участник

    Извините, ну не смог промолчать, когда наших обижают 😉

    Во-первых, Юрий, Кандауров, к вашему сведению, тоже делает сайт бесплатно и значительно дольше, чем Степанюк. Сайт Кандаурова уже прошел огонь, воду и медные трубы, а сайт Степанюка только в зародыше, и сколько он продержится на плаву неизвестно. Если он быстро закроется, после того, как недавно открылся, так его быстро и забудут. А «Шашки в России» уже стали достоянием шашечной истории.
    Кроме того, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет! На мой взгляд, сайт Кандаурова оформлен намного лучше (в дизайнерском плане) и удобнее в работе, чем сайт Степанюка.
    Относительно того, что быстрее «грузится», не согласен с Вами. У меня сайт Кандаурова по скорости загрузки не уступает никаким другим.
    Не буду далее, что-то Вам доказывать, но Ваш посыл в адрес Александра Борисовича, на мой взгляд, сделано было очень некорректно. Иногда надо, прежде чем высказывать свои эмоции прилюдно, сделать паузу и подумать, а не наврежу ли я своими высказываниями своему делу. Ведь Вы же ни на секунду не задумались, что Кандауров тоже человек, и он тоже может обидеться и забросить свое благородное дело. Закроется сайт Степанюка, закроется сайт Кандаурова, и что мы, шашисты, после этого будем иметь …
    Поспокойнее, Юрий, не надо быть таким агрессивным. Если что-то не понравилось Вам в высказываниях Александра Борисовича, скиньте письмо ему в приват. Уверен, что он бы к этому посланию отнесся бы с пониманием.

    В заключение, сообщу, что желаю Александру Кандаурову, Николаю Степанюку здоровья и сил для поддержания своих детищ. Мы, шашисты, рады всем источникам информации, которые у нас есть.

    Евграф Зубов, бывший 🙄 редактор журнала «Шашечный мир»

    #368882
    Juri
    Участник

    Александр Борисович, я никоим образом не хочу обидеть Ваш сайт и тем более Вас лично! Согласен с тем, что сравнивать ни к чему, т.к. во многом это дело вкуса. И никоим образом не считаю целесообразным противопостовлять существующие сайты(но по поводу оперативности, думаю, со мной согласятся многие: на Ваш сайт можно заходить раз в неделю, и особенно ничего не пропустишь, а вот у Н.Степанюка информация может обновляться в течение дня!!! :P ).
    Но ведь это Вы начали обсуждать УКРШАШКИ!

    Что касается электронной шашечной доски, то хорошо, конечно, что Вы такой добрый и можете работать бесплатно давая и другим просто так использовать Ваш труд. Значит, Вам большое спасибо! Но, ведь, это не есть норма! Николай же не просил у Вас денег. А Вы даже не советуясь с ним разместили у себя трансляцию. Проблема из-за ничего…

    Что касается моей игры за бразильский клуб. Я чё-то все время думал, что когда в 2000 года после окончания ч-та мира среди юниоров по 100 в Бразилии, мы с Лелио начали вести переговоры по поводу моей игры за клуб, то к этому делу не был причастен никто кроме нас двоих! А выясняется… Яценко тоже все время говорит, что он очень похлопотал, чтобы я в Бразилию поехал, а я неблагодарный — не ценю!
    Теперь Вы. Если Вы меня действительно рекомендовали бразильцам — спасибо Вам большое, но надо было хоть сказать об этом!

    А с 1 апреля Вас может поздравить сам Яценко. Т.к., если УКРШАШКИ закроются, то Вы, как один из критиков УКРШАШЕК, можете расчитывать на благодарственное письмо от ФШУ! :D

    Николай Степанюк — отличный парень и настоящий профессионал. Но к сожалению, он очень близко все принимает к сердцу. Конечно, если УКРШАШКИ перестанут существовать, то — это будет очень плохо. Но раз Коля такой, то чисто по-человечески я бы ему советовал прекратить работу над сайтом пока не решится вопрос финансирования сайта, т.к. как не крути, а здоровье — важнее!

    #368883
    Alkand
    Участник

    но по поводу оперативности, думаю, со мной согласятся многие: на Ваш сайт можно заходить раз в неделю, и особенно ничего не пропустишь, а вот у Н.Степанюка информация может обновляться в течение дня!!! :P )

    Согласен со смайлом, это действительно смешное заявление 😆

    Но ведь это Вы начали обсуждать УКРШАШКИ!

    Юрий, у меня и времени нет на это. Странное заявление от Степанюка про электронную доску я получил аж в октябре прошлого года. И с того момента мне не было никакого дела до вашего сайта, пока не возникла довольно странная «опечатка»

    P.S. Еще один афоризм от Alkanda. Надо же оправдать тему топика. :D
    «Шашечные сайты появляются и исчезают. Ищите их следы на http://www.shashki.com» 😆

    #368884
    vitasik
    Участник

    Хотел бы сказать пару слов по этому поводу…Думаю, Аникеев погорячился…как и я, увидев информацию А.Б. тут же радостно подхваченную fenix. Знаю, что Степанюк уезжал в Харьков на блиц-и вряд ли он имеет отношение к той не то ошибке, не то сарказму- «пессийской пресса»….тем более, что похоже сайт был подверджен хакерской атаке-с первых 13 страниц исчезли комменты..потом Николай восстановил и «пессийская» исправил на «российское»
    Я не идеализирую Николая-когда-то он проявил принципиальность и добился просрочки в чемпе Литвы-мэйл со мной-я женился и забыл взять перерыв-вернее не знал! о такой возможности…я опротестовал и написал Николаю-он был непреклонен, хотя по моим подсчетам ее не было-судья взял сторону Николая-я бросил турнир-не люблю, когда люди получают ТАК очки..а я к тому времени имел уже пару-тройку выигранных поз и претендовал на тройку как минимум..но я тоже принципиален-и это очко Степанюку не досталось

    Вероятно и в ситуации с демонстрацией Николай повел себя слишком принципиально-но уж такой он есть. Жаль, если на радость Яценко сайт закроется
    А что касается того, что и Кандауров ведет сам сайт-здесь разные весовые категории-Николай себе позволить такие расходы не может-следовательно более зависим…сейчас похоже вообще устал от всего этого-всегда инфу давал ПО НОЧАМ-я-то оставляю сайты оба включенными и смотрю периодически…это долго выдержать вряд ли кто сможет-но оперативность и ассортимент инфы была в РАЗЫ больше…не в обиду А.Б.

    Думаю, А.Б. тоже погорячился-а тут еще эта история с трансляцией
    И все же-думаю стоит поддерживать братскую Украину (как и Беларусь!)-люди работают на благо шашек, жертвуя временем и здоровьем…не говоря уже про деньги-а это и есть энтузиазм
    Революция по дедушке Ленину-с партии-а партия с СМИ-вот на Украине уж дело пошло..как бы не застопорилось..а у меня на Родине и спайт мертвый и шашисты в бульбу поховалися

    #368885
    Juri
    Участник

    Смайл поставил, чтобы Вы не обиделись не дай Бог :D

    А опечатка это была самая реальная. Я говорил с Николаем и он это подтвердил! Ему самому даже немного неловко…

    Николай сам признается, что кроме нападок и оскорблений со стороны неблагодарных шашистов, которые почему-то считают, что за все то, что написано на сайте в ответе его создатель, он не получает больше никаких дивидендов. Поэтому я бы рекомендовал хотя бы всем тем, кто делает шашечные сайты не выступать с критикой тех кто делает такое же неблагодарное дело!

    P.S. И на последок вопрос не по теме: почему на вашем сайте нет фотографий укр. шашисток? 😉 Можете разместить парочку?

    #368886
    Shulyupov
    Участник

    Во-первых, Юрий, Кандауров, к вашему сведению, тоже делает сайт бесплатно и значительно дольше, чем Степанюк. «

    Могу сказать только самое хорошее о сайте А.Кандаурова, но всё же если быть точным, то сайт Н.Степанюка открылся гораздо раньше (я имею ввиду сайт Винницкой Федерации и первую редакцию Укршашек).

    #368887
    Symix
    Участник

    Мне очень нравился предыдущий Винницкий сайт о чем я на нем писал, и я был одним из первых выразивших восторг яркости и динамизму обновления материала новому Укршашки в прошлом году и я повторял это несколько раз в этом году. Как американец я давно осознал кредо что хорошее надо поощрять, и не скупиться на благодарность где она заслужена. Создатель Укршашки продемонстрировал редкое сочетание технического мастерства, эстетики, энтузиазма и шашечного опыта что сразу поставило его детище на голову выше большинства новых сайтов на уровень соревнования с корифеем — shashki.com.

    Мне также очень импонировало что на сайте фактически не было распрь — были столкновения, но они никогда не принимали вид персональных атак.

    Юрий Аникеев своей молодостю, азартом и талантом дал сайту его веселый созидательный тон. Предводитель новой волны он одновремено уважителен к старшим, делает интересные анализы положения шашечной жизни на Украине, показал себя организатором — чем не человек заменить Яценко?

    #368888
    Juri
    Участник

    Получил свежую информацию: Анатолий Яценко нашел все-таки возможность финансирования укршашек! Теперь Н.Степанюк будет получать небольшую заработную плату за свой труд в размере 500$ в месяц. Какая это собака укусила Яценко даже и не знаю… Причем А.Яценко планирует увеличивать размеры зарплаты каждый месяц!

    Конечно Ваши комплименты, Symix, очень приятны, но ввиду отсутствия стабильного финансового положения, сейчас не может быть и речи о каком-то моем президенстве. Подождать надо…

    А ввиду перерождения А. Яценко, думаю, что лучшего президента ФШУ для Украины просто и быть сейчас не может!

    #368889
    Symix
    Участник

    У вас уже 1 Апреля?

    #368890
    Shulyupov
    Участник

    В День Дурака можно было бы пообещать и побольше, что тут скупиться.

    #368891
    kesson
    Участник

    Хочу высказать благодарность А. Канаурову за создание этого сайта.
    И кто бы что ни говорил здесь публикуется замечательный материал, самые свежие новости из мира шашек. По моему мнению это самый лучший сайт по шашкам.

    #368892
    Alkand
    Участник

    Во-первых, Юрий, Кандауров, к вашему сведению, тоже делает сайт бесплатно и значительно дольше, чем Степанюк. «

    Могу сказать только самое хорошее о сайте А.Кандаурова, но всё же если быть точным, то сайт Н.Степанюка открылся гораздо раньше (я имею ввиду сайт Винницкой Федерации и первую редакцию Укршашек).

    А ведь вы оба правы 😆
    Первый из сайтов Степанюка открылся до 1 апреля 2001 года, вот нашел информацию с гостевой того сайта —

    «Имя: Nick Stepanyuck, Город: Винница
    E-Mail: nickst@svitonline.com
    Home Page: http://www.vinnitsa.com/vinshashki
    Комментарий: Поздравляю всех с открытием нового шашечного сайта на Украине. Винницкая областная федерация шашек желает всем успешной игры.
    Оставляйте свои пожелания на нашей гостевой книге.

    2000-08-26 02:53:49″

    Ну, насчет «гораздо раньше» судить не мне. Чуть более полугода 😳

    Но считаю, что Евграф не ошибся, написав, что я поддерживаю свой сайт дольше. В смысле временного промежутка.

    #368893
    Luk
    Участник

    Интересно , сайт Степанюка на совсем ….закрылся на профилактические работы ?? первый раз он , кажется закрывался потому что чего там не поделили. Жаль , конечно , информации было много и интересной….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.