Ничейный кризис

Просмотр 14 сообщений - с 91 по 104 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434623
    gamlet
    Участник

    Конечно согласен.
    Но если я выигрываю 5 и и 5 ничьх -это плюс 5,а вы выигрываете 3 и 7 ничьи — это плюс 3.
    Считаем по другому-я выигрываю 5 в основн.время и пять проиграл в дополнит.И у меня стало 20 очков,а Вы выиграли 3 в основное время ,5 в дополнительное время и 2 проиграли в допол .время и у Вас стало 21.

    Ура Вы победили.
    Я проиграл 5 в дополнительное время ,но был другой контроль.

    #434624
    Uliss
    Участник

    плюсики в стоклетках не меняют правила игры,

    Правила может быть и не меняют, а логику точно меняют — при выборе эндшпиля. Погоня за большинством материала не то же самое, что погоня за победой. Те кто играл по этим правилам могут подтвердить мои слова … или опровергнуть.

    Естественно, ближе к эндшпилю игра становится более рациональной. При обычных ничьих можно позволить себе сыграть авантюрней, пойти на ловушку и если соперник на неё не попадётся, то уйти в худший, но ничейный эндшпиль, а при игре с плюсами такая ничья может получится с минусом. Но поскольку плюсы и минусы являются всего лишь дополнительным критерием при дележе, то сильно повлиять на игру тоже не могут. Во всяком случае утверждение, как тут кто-то написал, что плюсы настолько изменили характер борьбы, что чуть ли не возникла новая игра является полной ерундой. Проблема плюсов в том, что они повысили напряжение без увеличения зрелищности, да и на турнирную таблицу, если вы посмотрите последние ЧМ никак не повлияли.

    #434625
    gamlet
    Участник

    При правильной игре многие дебюты будут закрыты -Бодянка Обр.Бодянка ,ef4 ,gh4.Вы любители борьбы с ничьей этого желаете.Или вам самое главное — ПОБОЛТАТЬ.

    #434626
    Uliss
    Участник

    Турнир 11 участников -вы выиграли 9 игр в допол.время и одну проиграли в основное,и у вас стало 18 очков ,это плюс 8-по старому ,а я выиграл 5 в основное время и пять проиграл в дополнительное время, это 50%-по старому и у меня стало 20 очков.И я стал чемпионом,УРА товарищи.

    Понятно, что на любое изменение в традиционном подсчёте очков можно найти массу контраргументов. Но эти, как и последующие ваши подсчёты не особо убедительны. Хоккеисты уже много лет так играют и никаких вопросов по-поводу того, кто больше выиграл в основное время или в овертайме не возникает. Тема топика, про то как сделать шашки более зрелищными и результативными. Это один из вариантов. При этом, конечно, такую систему вводить повсеместно нет никакой необходимости. Речь прежде всего идёт о сильных круговиках, чтобы сделать их возможно более коммерчески привлекательными и интересными для медиа и зрителей.

    #434627
    Uliss
    Участник

    При правильной игре многие дебюты будут закрыты -Бодянка Обр.Бодянка ,ef4 ,gh4.Вы любители борьбы с ничьей этого желаете.Или вам самое главное — ПОБОЛТАТЬ.

    Если этот пост адресован мне, то поясню, что сам играю только в стоклетки и когда пишу, то подразумеваю прежде всего их. Вводить плюсики в русские шашки, тем более, если они как-то влияют на целые пласты дебютов нет никакой надобности. Моё мнение, что их и в стоклетках следует отменить, а энергию реформаторов следует направить в другое русло.

    #434628
    kozel64a
    Участник

    Долго я молчал, но не выдержал. То, что в матчах ПХЛ исчезли ничьи, считаю очевидной глупостью. Сие явление пришло к нам из НХЛ. :-( А ведь Задорнов заметил, что не следует брать у Америки всё худшее… 👿

    #434629
    Uliss
    Участник

    Долго я молчал, но не выдержал. То, что в матчах ПХЛ исчезли ничьи, считаю очевидной глупостью. Сие явление пришло к нам из НХЛ. :-( А ведь Задорнов заметил, что не следует брать у Америки всё худшее… 👿

    не знаю что там с ПХЛ, я смотрю КХЛ и получаю удовольствие. овертайм и буллиты никак не мешают, напротив интересно посмотреть развязку и увидеть кто всё-таки победит.

    #434630
    Аноним
    Гость

    .
    Прошу прощения за оффтоп.

    =================================

    В качестве ЛИКБЕЗА, для особо одаренных …


    Копипаст  (англ. copy — копирование, paste — буфер обмена) — метод создания текста путем копирования его из одного или нескольких источников. Составленный из нескольких источников текст, как правило, получается довольно бессвязным.



    Мои тексты, всегда наполнены законченным СМЫСЛОМ, не имеющие ничего общего с копипастом.

    У слова — КОПИПАСТ совершенно другое значение и смысл, нежели тот, который вкладывают в него некоторые. Это так же, как вкладывают «глупый» смысл некоторые «особо одаренные» и в другие слова, и в частности в слово — демагог.

    Копипастом — принято считать ТЕКСТЫ, составленные/скомпонованные, при помощи копий из других источников, т.е. как бы «ворованные».

    Я же, только даю разъяснения, тех или иных ЗНАЧЕНИЙ СЛОВ, взятых из словарей.
    А это не имеет ничего общего с КОПИПАСТОМ.

    Это надо знать всем, чтобы «особо одаренные» не ПРИКЛЕИВАЛИ людям ЯРЛЫКИ!

    Учитель/преподаватель, тоже дает своим подопечным уроки только из КНИГ и УЧЕБНИКОВ, но это вовсе не значит, что он КОПИПАСТИРУЕТ свои занятия.

    Никогда НЕ ВЕШАЙТЕ ЯРЛЫКОВ людям, если НЕ знаете значения слов и НЕ понимаете их смысла.

    #434631
    Аноним
    Гость

    =============================

    Да уж, ребята. Да уж …

    До тех пор, пока ШАШИСТЫ не научатся УВАЖАТЬ своих оппонентов в дискуссиях и полемиках, ничего хорошего ожидать не стоит.
    А шашки закатятся еще глубже и глубже в Ж… .

    Начинают что-то обсуждать и …, понеслось; — «…тупизм…», «…чушь…», «…бред…», «…демагогия…» и т.д. и т.п.

    Зачем это? Для чего? Если создаете темы и тем более участвуете в обсуждении чего-либо, то будьте добры, уважайте своих оппонентов — таких же шашистов, как и вы!

    Или вы думаете, что каждый, кто участвует в обсуждениях, тупее вас или даже хочет что-то сделать плохое шашкам и шашистам?

    Возьмите в пример Японию, там приветствуются и даже вознаграждаются абсолютно все толковые и даже бестолковые, но смысловые предложения и рацпредложения по любым вопросам.

    А что у нас? А у ШАШИСТОВ — как и всегда, т.е. всё не так, как у людей… Стыдно.

    #434632
    Zheka
    Участник

    не пойму,с какой целью нужно избавляться от ничьих?
    1.чтобы выявить сильнейшего в любом случае или
    2.чтобы поднять зрелищность
    если 1-е,то всякого рода плюсики,сокращение контроля до блица -неугодные методы,т.к. нужно либо чуть ли не в другую игру играть(это о плюсах) либо терять качество поединка,свев все к блицу.новая таблица жеребьевки полностью решит все вопросы относительно того,а кто же сильнее.
    если же 2-е,могу предложить минимум 2 десятка методов,и зрелищность повысится в разы-например,играть всем в каких-нибудь нарядах,скажем желто-зеленых или в шутовских колпаках,девушкам ,естественно играть только в бикини,создать вокруг турнира какой-то антураж наподобие шоу в любом модном стиле,все для зрителя.Наверняка есть шашисты работающие в рекламе,у них идей будет немеряно.Как правило все рассчитано на удовольствие,или демонстрацию превосходства (круче,моднее,сильнее,быстрее,выше,глубже,точнее и др.),ведь человеку что надо-пожрать,побухать,по…ть,и поржать.Зритель смотрит шашки,нифига в них не понимает,но удовольствие получает.Думаю,что найдутся головы,способные совместить эти казалось бы несовместимые вещи (шашки и зрелищность для масс)

    #434633
    eliazar
    Участник

    не пойму,с какой целью нужно избавляться от ничьих?

    Увы..так уж устроен зритель..что на любых соревнованиях по спорту его прежде всего нтересует
    сакраментальное …кто победил ? моя жена, например, совсем не понимает футбол но лучше меня помнит с каким счетом испанцы победили португальцев..и тд…
    этот же закон справедлив и для шашек..?!

    Если в футболе для зрителя ничейный результат окупается по крайней мере обоюдной красивой игрой…то этот же вариант в случае шашек
    начисто не работает.. и читателей спортивных колонок вряд ли вдохновит обилие ничьих ?! 😉

    #434634
    KRAN
    Участник

    не пойму,с какой целью нужно избавляться от ничьих?

    Увы..так уж устроен зритель..что на любых соревнованиях по спорту его прежде всего нтересует
    сакраментальное …кто победил ? и читателей спортивных колонок вряд ли вдохновит обилие ничьих ?! 😉

    Очнитесь.
    Первое, где на шашечных соревнованиях зрители, если турниры стараются проводить где подешевле подальше от людей и владельцы жилья рады хоть какому постояльцу.
    Второе зритель это тот кто «зрит» тоесть смотрит процесс игры, а не читает отчет об итогах в прессе.
    Третье зрителю (болельщику) интересно «кто победит?», а кто победил вчера, это уже история, завтра ее забудут.

    «Замрите зрители — смотрите я играю,
    Моей игры разбор оставьте до поры,
    Вы оцените красоту игры.»

    #434635
    eliazar
    Участник

    не пойму,с какой целью нужно избавляться от ничьих?

    Увы..так уж устроен зритель..что на любых соревнованиях по спорту его прежде всего нтересует
    сакраментальное …кто победил ? и читателей спортивных колонок вряд ли вдохновит обилие ничьих ?! 😉

    Очнитесь.
    Первое, где на шашечных соревнованиях зрители, если турниры стараются проводить где подешевле подальше от людей и владельцы жилья рады хоть какому постояльцу.
    Второе зритель это тот кто «зрит» тоесть смотрит процесс игры, а не читает отчет об итогах в прессе.
    Третье зрителю (болельщику) интересно «кто победит?», а кто победил вчера, это уже история, завтра ее забудут.

    «Замрите зрители — смотрите я играю,
    Моей игры разбор оставьте до поры,
    Вы оцените красоту игры.»

    Уважаемый «KRAN»..Вы меня подловили на неточности, но,надеюсь, прекрасно поняли что я хотел
    выразить…
    замените «зритель» на «обыватель»(в хорошем смысле) и все станет на свои места…
    и именно «обывателю» будет интересно не само соревнование, а его результат ?…
    И именно на обывателя рассчитаны СМИ…
    И именно обыватель, допустим , жена спросит у мужа на следующий день КТО ПОБЕДИЛ в матче по футболу..
    который закончился заполночь и из-за которого муж не выспался ?!:D

    Если вернуться к шашкам…..то даже не все к/м , допустим,в состоянии оценить игру гроссмейстеров..
    например,я ,имея 2й разряд по шашкам, будучи шашечным композитором не в состоянии оценить игру, допустим, Шварцмана и Георгиева, но меня интересует результат если бы они встретились между собой.. ?!

    Кстати в недавнем матче на звание чемпиона мира по шахматам
    Ананд-Гельфанд я как израильтянин болел за Гельфанда..
    но тем не менее результат блицевых партий признаю справедливым..
    речь ведь не идет кто лучший в каком-то компоненте
    (допустим стратегии) а кто лучший боец…спортсмен …и в этом смысле
    я признаю превосходство Ананда…

    подводя итог скажу так..учитывая что шашки это прежде всего -спорт
    я за результативность..пускай и за счет блица или других приемов
    для выявления сильнейшего !

    #434636
    kozel64a
    Участник

    [/quote]
    Увы..так уж устроен зритель..что на любых соревнованиях по спорту его прежде всего нтересует
    сакраментальное …кто победил ? моя жена, например, совсем не понимает футбол но лучше меня помнит с каким счетом испанцы победили португальцев..и тд… :wink:[/quote]
    Ну и с каким счётом победили испанцы, а? :help2: :D

Просмотр 14 сообщений - с 91 по 104 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.