Новая книга + старая проблема — Lietuva 06

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Новая книга + старая проблема — Lietuva 06

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #366938
    alex
    Участник

    Вчера получил книгу. И оформление и содержание на высшем уровне. Спасибо Михаил! Сразу захотелось составить что-нибудь грандиозное. К сожалению, ничего выдающегося сразу не получилось 😳 поэтому привожу здесь небольшой пустячок на мою любимую тему — жертва дамки на большинство:

    Посвящяется Михаилу Цветову

    11 I ,14(32)1,23(48)24,15x
    I 30? (22,13)304(31,22)10(36)5(13)=

    #366939
    alemo
    Участник

    Aleksandr, u menya programmi net, poetomu est vopros 😆 — kak budete viigrivat posle (49) ? Eto samo po sebe interesno i poznavatelno. Esli zdes viigrish est za belix — ego obyzatelno nado vkluchit v resheniye.

    ALEMO

    Xod belix

    #366940
    Tsvetov
    Участник

    Alex, спасибо за высокую оценку моего скромного труда, а, также, за Ваш творческий порыв, к сожалению, не совсем удачный — мало того, что не проходит авторский замысел (Моисеев) — довольно-таки интересный, — так и нет ложного следа: 30(22,13)29-24!, 14…х (Лепшич).
    Михаил

    #366941
    alemo
    Участник

    Misha, vot moya popitka (sm. diagrammu) posvyatit tebe chto-nibud v blagodarnost za knigu i …. potrsayushi 2-x variantny motiv! legshy v osnovu etoi miniaturi.

    Beliye nachinayut i viigrivayut.

    A. Moiseyev, SHR, 11-28-2006
    Posvyashaetsya M. Tsvetovu

    #366942
    Tsvetov
    Участник

    Саша, очень приятная миниатюра, особенно первые два хода!
    Благодарю!
    К сожалению, мотивчик не мой, хотя и взят из моей книги. Принадлежит он — точно не уверен, то ли Юнису Абдуллаеву, то ли Фуаду Бахтиозину.
    Если кто-нибудь знает, прошу уточнить!

    #366943
    alex
    Участник

    Ну что же, придется остановится на первой (менее интересной) редакции этой идеи:

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.