Новая композиция

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 614 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #413595
    Savchenko1982
    Участник

    Г-н Зубов почему я издеваюсь над шашечной композицией? P/S Если Вы вышлите мне свои семена то я займусь фермерством.

    #413596
    gluk
    Участник

    Анатолий, то, о чем пишет С.Беренштейн, является «творчеством в самом себе». Никто Вам не запрещает выращивать «алюминевые огурцы», это Ваше право. Но не думайте, что многим из нас они по нраву. То, что Вы делаете, никакого отношения к шашкам не имеет, а как шашечные композиции очень слабые, а на мой взгляд — нередко брак!

    Если Вы вышлите мне свои семена то я займусь фермерством.

    Жаль, что Вы не знакомы с моим творчеством. Отсутствие знаний у начинающих композиторов является плохим признаком. Когда я начинал составлять, я в первую очередь решал и смотрел чужие композиции — учился у признанных мастеров своего дела!

    #413597
    Savchenko1982
    Участник

    Я тоже прежде чем стать соствавителем пять лет решал шашечные композиции, и смотрел как составляют ведущие шашечный композиторы. P/S Если Вам не нравиться мое творчество это Ваше право. И прошу Вас больше не писать ни каких высказываний в мой адрес.

    #413598
    gluk
    Участник

    P/S Если Вам не нравиться мое творчество это Ваше право. И прошу Вас больше не писать ни каких высказываний в мой адрес.

    Очень плохо, когда начинающие композиторы не хотят слушать мнение признаных мастеров этого дела. Вы не сможете расти как составитель. Пока Ваше творчество можно брать только в кавычки, но если Вы прислушивались бы к чужим авторитетным мнениям, то шансы вырасти в мастера своего дела были бы большими.
    Если Вы этого хотите, то обещаю — больше на Ваши композиции никогда не взгляну!

    #413599
    Savchenko1982
    Участник

    Если бы мое творчество не было признаным то я бы не получил диплом Мастера ФМЖД и моим позициям не давали бы по 9.0очков. А к мнению видущих шашечных композиторов я прислушивался и прислушиваюсь. Насчет моих композиций повторюсь, Ваше право смотреть или нет.

    #413600
    Fenix
    Участник

    Мне понравилось, как Зубов хвалит сам себя: «Очень плохо, когда начинающие композиторы не хотят слушать мнение признаных мастеров этого дела. «

    Простите, а кто это — Зубов?

    Анатолий, а вы действительно не слушайте завистливых «гениев» с устаревшими, отжившими взглядами на композицию!
    Их время ушло.
    Надеюсь навсегда.

    #413601
    Tsvetov
    Участник

    «
    Простите, а кто это — Зубов?

    Для непосвящённых: 😳
    Е.Зубов, международный гроссмейстер, занимающий третью строчку в мировом рейтинге композиторов, 13 побед в международных соревнованиях, продолжает творить на самом высоком уровне, вот, например, его последняя — без преувеличения — гениальная проблема:

    #413602
    Fenix
    Участник

    «
    Простите, а кто это — Зубов?

    Для непосвящённых: 😳
    Е.Зубов, международный гроссмейстер, занимающий третью строчку в мировом рейтинге композиторов, 13 побед в международных соревнованиях, продолжает творить на самом высоком уровне, вот, например, его последняя — без преувеличения — гениальная проблема:

    Миша, о чем ты?
    Зубов, который создаёт гениальные композиции, и занимает третью строчку в рейтинге — давно умер.
    В Москве сейчас живет человек, который люто ненавидит композицию, но при этом выдаёт себя за Зубова…

    А то, что сверху на диаграмме «украдено у классика»… 😆
    К тому же у этой композиции нет решения.

    #413603
    Tsvetov
    Участник


    К тому же у этой композиции нет решения.

    12,3,34,3х38х9,4(44)34(50)39,44 с запиранием чёрной дамки. :D

    #413604
    Fenix
    Участник


    К тому же у этой композиции нет решения.

    12,3,34,3х38х9,4(44)34(50)39,44 с запиранием чёрной дамки. :D

    Спасибо Миша, что привел решение!
    А то я вообще не смотрю диаграммы без опубликованного решения: нет решения — нет проблемы! :P

    Решение действительно гениальное!!!
    Настолько, что вы все, как кролики перед пастью удава, замерли в восхищении…
    И никто не указал на «дыру в штанах» — на пятой точке: не надо бить на 34, достаточно побить на 50+ Но не дамкой, а простой: 48:50+ Мат.

    Для желающих более развернутые комментарии к «творениям» московских хулиганов:
    http://planet-ka.2x2forum.com/t567-topic#6221

    #413605
    Tsvetov
    Участник

    А жаль 🙄
    Но идея классная! :D

    #413606
    eliazar
    Участник

    А жаль 🙄
    Но идея классная! :D

    Кстати подобные ситуации уже бывали…когда гениальные замыслы
    автора рушились из-за (простых или не очень) опровержений..

    на мой взгляд Композиция сама себе копает яму отказываясь
    от шедевров подобных этому..

    вполне можно было бы для подобных шедевральных композиций создать отдельную категорию..снижая допустим оценку за второе решение..
    короче возможностей много..нужно только не бояться нового ?!

    Э.Скляр

    #413607
    Savchenko1982
    Участник

    №1

    b8, b6, f8, a3, a5, fe7, ac5, g1, (h2), b2, (g3), c3, (f2), a7, (g1), cd4+

    #413608
    eliazar
    Участник

    Мне достаточно было посмотреть 9 очковую позицию Анатолия..
    чтобы признать…да, среди нас появился новый талантливый композитор…
    желаю ему успехов ..и думаю его гроссмейстерское звание не за горами..!

    Кроме того очень надеюсь..что пресытившись 64..
    Анатолий обратит свое внимание на 100 и там тоже сможет
    показать выдающиеся достижения !

    Э.Скляр

    #413609
    Fenix
    Участник

    Кстати подобные ситуации уже бывали…когда гениальные замыслы
    автора рушились из-за (простых или не очень) опровержений..

    на мой взгляд Композиция сама себе копает яму отказываясь
    от шедевров подобных этому..

    вполне можно было бы для подобных шедевральных композиций создать отдельную категорию..снижая допустим оценку за второе решение..
    короче возможностей много..нужно только не бояться нового ?!

    Э.Скляр

    Вот таких вот «новшеств» как раз надо бояться, как огня!
    Во-первых, это не новшество. Это возврат к композиции XIX века, когда она (в угоду Зубову) еще не была композицией, а именно покорной служанкой у практики.
    А во-вторых, такое новшество подтачивает ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ композиции — единственность решения.

    Можете создать себе «новый жанр» — безпринципная композиция.
    И тогда можно будет, гордо бросив на доску горсть шашек, заявлять — гениально! Даже не проверяя решение, ПР и прочую чепуху типа совпадение.
    😈

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 614 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.