Новая версия "Авроры"

Просмотр 4 сообщений - с 211 по 214 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #362800
    Krzychumag
    Участник

    В версии 3.0.8 что какое-то время появляется ошибку. Я прилагаю картинку.

    Это старая ошибка, тянется с версии 2.9 — при переключении видов шашек у Windows какие-то проблемы с выделением памяти под ЭБ (если ЭБ грузится в память), причину и способ решения так и не нашел. В новой версии будет другой формат базы и проблема скорее всего будет решена, т.к. базы не будут целиком грузиться в память, только частями по необходимости.
    Если часто мешает то кардинально проблему можно решить отключив полную загрузку ЭБ в память,в этом случае доступ к ЭБ будет кэшироваться в ОС и будет некоторое падение производительности.

    Спасибо за ответ AlexanderS. Можно просить отправление на емайл Krzychumag@poczta.onet.pl самой новой версии 3.0.10.

    #362801
    gamlet
    Участник

    и кроме того является обладателем диска ,у меня есть диск ,могу ли я получить обновления.

    #362802
    AlexanderS
    Участник

    и кроме того является обладателем диска ,у меня есть диск ,могу ли я получить обновления.

    10-ю уже неактуально, все вопросы по ней решены. В конце недели доделаю обновление с новыми базами, если есть желание потестировать то пишите на почту.

    #362803
    letas
    Участник

    В версии 3.0.8 что какое-то время появляется ошибку. Я прилагаю картинку.

    Это старая ошибка, тянется с версии 2.9 — при переключении видов шашек у Windows какие-то проблемы с выделением памяти под ЭБ (если ЭБ грузится в память), причину и способ решения так и не нашел. В новой версии будет другой формат базы и проблема скорее всего будет решена, т.к. базы не будут целиком грузиться в память, только частями по необходимости.
    Если часто мешает то кардинально проблему можно решить отключив полную загрузку ЭБ в память,в этом случае доступ к ЭБ будет кэшироваться в ОС и будет некоторое падение производительности.

    Если сначала нажать на кнопку(см.рис),а только потом переключить вариант шашек,то эта ошибка не появляется.По крайней мере мне это помогает.

Просмотр 4 сообщений - с 211 по 214 (из 214 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.