Новая версия "Авроры"

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #362650
    Alkand
    Участник

    У меня совсем иные результаты, смотрите картинку.
    Предположу, что это особенность ограничения бета версии. Поверьте, что в зарегистрированной у вас все будет корректно. А быть может и вы где-то ошиблись 🙄

    #362651
    AlexanderS
    Участник

    Хочу уточнить,как я вышел на эти результаты.При построении дерева я указал не базу в 100 партий,а базу Авроры в 52000 партий.После команды-построить дерево программа выдала:Total-734355.Затем я ввел следующий вариант.1.cd4 fg5.2.bc3 ba5.3dc5 d:b4.5.a:c5 gf6.6.gf4 gh4.После 1.cd4 -первый рис.,после 5…gh4-второй рисунок.

    Что-то Вы определенно делали не так. Судя по скриншотам подключена демонстрационная энциклопедия, скачанная с сайта программы. К тому же, если речь идет о бете, она не позволила бы Вам без регистрации открыть базу в 50000 партий. И вряд ли в таком количестве партий всего 700000 позиций.

    #362652
    letas
    Участник

    Хочу уточнить,как я вышел на эти результаты.При построении дерева я указал не базу в 100 партий,а базу Авроры в 52000 партий.После команды-построить дерево программа выдала:Total-734355.Затем я ввел следующий вариант.1.cd4 fg5.2.bc3 ba5.3dc5 d:b4.5.a:c5 gf6.6.gf4 gh4.После 1.cd4 -первый рис.,после 5…gh4-второй рисунок.

    Что-то Вы определенно делали не так. Судя по скриншотам подключена демонстрационная энциклопедия, скачанная с сайта программы. К тому же, если речь идет о бете, она не позволила бы Вам без регистрации открыть базу в 50000 партий. И вряд ли в таком количестве партий всего 700000 позиций.

    Я думаю,Вы это можете сами повторить.База была открыта в версии 1.98.Вот картинка

    #362653
    AlexanderS
    Участник

    Вот картинка

    Судя по картинке, Вы добавили позиции из текущей базы (в которой 28 партий) к демо-библиотеке, там как раз если мне не изменяет память около 700 тыс позиций.

    #362654
    letas
    Участник

    Вопрос исключительно из любопытства.Решил проверить, можно ли вставлять коментарии методом копирования.Взял прокоментированную партию ДЕБЮТ-Эксперт-Дамира с сайда Дамиры.Все коментарии вставились,все было красиво.Но после того как я вышел из программы,и вошел вновь.Остался только текст партии.Хотя,когда я вводил текст коментарий с клавиатуры,то все сохранялось.Вопрос:почему?

    #362655
    Alkand
    Участник

    Предположу, что вы не сохранили результата редактирования партии (после копирования комментария).
    Это делается через меню Партия-Заменить партию

    #362656
    Alkand
    Участник

    Появилась свежая версия программы, пятая бета версии 2.0.

    — Обновление движка Каллисто до версии 2. Для полной совместимости изменена структура каталогов.
    — Влючена встроенная дебютная библиотека движка Каллисто, интерфейс KallistoGUI и генератор эндшпильных баз.
    — Добавлен движок KingsRow (английские и итальянские шашки)
    — Включена возможность настройки выделения памяти для движков (зарегистированная версия)
    — Добавлены языки интерфейса: португальский, французский и итальянский
    — Включены функции копирования
    — экспорта в PDN,
    — очистки базы
    — построения списка турниров
    — В режиме игры на доске подсвечивается последний сделанный ход (отключаемая опция)
    — В левом нижнем углу доски указывается текущий тип шашек

    #362657
    letas
    Участник

    Попытался ввести партии из формата pdn.Перечень партий вводится как на рис.В партиях вводятся только заголовки без текста.

    #362658
    letas
    Участник

    видимо связано с настройками,т.к. со старой версии читает нормально.Когда брал файлы из plus600 ,то читаются только заголовки партий.

    #362659
    Alkand
    Участник

    Попытался ввести партии из формата pdn. Перечень партий вводится как на рис. В партиях вводятся только заголовки без текста.

    Опубликуйте формат вводимой партии вместе с заголовком в форуме. Дело в том, что единого стандарта на PDN у программистов нет, к сожалению… Да, совпадают названия полей. Но их очередность и количество могут отличаться.

    #362660
    arhat
    Участник

    Загляните сюда! http://www.chessandcheckers.com/pdn.htm» А разнобой в форматах, не более чем желание (очень наивное!) привязать пользователей к своему варианту

    #362661
    nikvo
    Участник

    это точно с форматами запутаешься
    Поэтому чем проще тем лучше Вникать и разбираться как letas
    у меня нет ни желания ни сил.Пользователю должно быть прежде всего удобно.А мне не удобно.Даже смотреть на доску не приятно.Всё сливается.

    #362662
    letas
    Участник

    это точно с форматами запутаешься
    Поэтому чем проще тем лучше Вникать и разбираться как letas
    у меня нет ни желания ни сил.Пользователю должно быть прежде всего удобно.А мне не удобно.Даже смотреть на доску не приятно.Всё сливается.

    Я лично сделал себе такой набор шашек.

    #362663
    letas
    Участник

    Попытался ввести партии из формата pdn. Перечень партий вводится как на рис. В партиях вводятся только заголовки без текста.

    Опубликуйте формат вводимой партии вместе с заголовком в форуме. Дело в том, что единого стандарта на PDN у программистов нет, к сожалению… Да, совпадают названия полей. Но их очередность и количество могут отличаться.

    Этот файл я взял с сайда plus600

    #362664
    nikvo
    Участник

    letas писал
    Я лично сделал себе такой набор шашек.

    так лучше.Но хочется что нибудь классическое.И неохота вникатьГде взять этот файл.И куда его вставить.Выбор должен быть в меню.
    Автор знает об этой проблемме. Не исправляет.
    Вопрос .Как вы думаете?Есть ли смысл купить базу партий по шахматам и использовать её под шашки.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 214 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.