Новая версия "Авроры"

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #362710
    NS
    Участник

    Что нужно сделать чтоб подключить к Авроре свой движок поддерживающий протокол Каллисто?
    Я скачал с сайта последнюю демо версию (2.1)
    В списке моего движка нет. В папку с движками я его скопировал.

    #362711
    Kallisto
    Участник

    Ничего не сделаешь. Только автора Авроры просить можно.
    В Авроре вся линковка статическая.

    #362712
    AlexanderS
    Участник

    Что нужно сделать чтоб подключить к Авроре свой движок поддерживающий протокол Каллисто?
    Я скачал с сайта последнюю демо версию (2.1)
    В списке моего движка нет. В папку с движками я его скопировал.

    Можешь попробовать просто заменить Каллисто2 (переименовать свой движок в kallisto2.dll) — если функцию имени движка реализовал но название должно правильно выводиться.

    А динамику делать не буду. Во-первых все равно движков приличных
    кроме Каллисто пока нет. Во-вторых, надо несколько функций в движке для менеджмента, хотя бы для определения в какой вид шашек играет движок. А то с чекерсбордными движками вперемешку с каллистовыми получится бред.
    Думаю попозже сделаю свой интерфейс, со всем что мне от него нужно.

    #362713
    NS
    Участник

    Можешь попробовать просто заменить Каллисто2 (переименовать свой движок в kallisto2.dll) — если функцию имени движка реализовал но название должно правильно выводиться.

    Да, спасибо, всё работает.

    #362714
    AlexanderS
    Участник

    Доступна новая версия Авроры — 2.2

    Можно скачать как обновление для зарегистрированных пользователей так и демо.

    Подробности на сайте программы:
    http://aurora.shashki.com/index_ru.html

    #362715
    nikvo
    Участник

    В новой демо версии в бразильские шашки не поддерживается движок Каллисто. В Авроре ЭБ 6? В Каллисто есть 7. В демо версии невозможно сделать ход, кроме ав4.

    #362716
    AlexanderS
    Участник

    В новой демо версии в бразильские шашки не поддерживается движок Каллисто. В Авроре ЭБ 6? В Каллисто есть 7. В демо версии невозможно сделать ход, кроме ав4.

    В демо версии бразильский Каллисто действительно отключен.
    В Авроре пока ЭБ5, будет ЭБ8, я над этим сейчас работаю.
    Про 7 в Каллисто это новость.
    Про ав4 это тоже новость, такого быть не должно.

    #362717
    nikvo
    Участник

    В Авроре глюк Каллисто в бразильские исправлен?(бой через дамочное поле и опревращается в дамку?)

    #362718
    NS
    Участник

    Вроде версия Каллисто с исправленной ошибкой пока недоступна…

    #362719
    nikvo
    Участник

    У меня скопилась большая база партий.
    Но не могу проверить демо версию.Кроме ав4 в начальной позиции не могу сделать никокого хода.
    Я так понимаю что в калисто глюк неисправлен.Работает предыдущая версия калисто или там тоже глюк?
    Что бы купить программу,хочется сначала её проверить.Но у меня нету такой возможности.

    #362720
    NS
    Участник

    Глюк в Каллисто исправлен, но новая версия еще не выложена.
    Выложенных версий без ошибки(в бразильские) нет.

    Но вы же собираетесь покупать Аврору а не Каллисто :)
    Каллисто бесплатна.

    #362721
    Kvadrat
    Участник

    Может ли Аврора играть не по дебютной базе, а по базе партий? Например, выбирая продолжения где одержано наибольшее число побед. Можно ли ограничить импорт партии в базу количеством ходов (н-р задать параметр импорта — количество ходов не более …) и количеством материала на доске (н-р задать параметр импорта — прекратить импорт, если количество шашек на доске меньше или равно …)?
    Скопилось огромное количество партий, хочется аккуратно их пристроить, но так, чтобы не было больших объемов, т.е. меня не интересует игра в эндшпиле, т.к. существуют базы окончаний.

    #362722
    MiG
    Участник

    Можно ли ограничить импорт партии в базу количеством ходов (н-р задать параметр импорта — количество ходов не более …) и количеством материала на доске (н-р задать параметр импорта — прекратить импорт, если количество шашек на доске меньше или равно …)?

    Хорошее пожелание. Если не возражаете, я им воспользуюсь :) Реализую в новой версии своей программы.

    #362723
    nikvo
    Участник

    Прежде всего мне нужна оболочка для базы данных. Каллисто, все же намного приятнее пользоваться не в чистом виде, а в какой нибудь оболочке.

    А как Ваша программа? Будет оболочка?

    #362724
    Kvadrat
    Участник

    Можно ли ограничить импорт партии в базу количеством ходов (н-р задать параметр импорта — количество ходов не более …) и количеством материала на доске (н-р задать параметр импорта — прекратить импорт, если количество шашек на доске меньше или равно …)?

    Хорошее пожелание. Если не возражаете, я им воспользуюсь :) Реализую в новой версии своей программы.

    Разумеется, не возражаю ❗

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 214 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.