"Новополоцк-2008"

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340494
    Fenix
    Участник

    ❗ ❗ ❗

    ДЕВЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ НОВОПОЛОЦКА
    ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ

    проводится в разделах:
    А) Проблемы в русские шашки (тема свободная);
    Б) Проблемы в международные (стоклеточные) шашки;
    В) Миниатюры в международные (стоклеточные) шашки;
    Г) Этюды в русские шашки;
    Присылать до 15.5.2008г. не более 4-х новых, или опубликованных после 1.1.2006г., произведений, оформленных на диаграммах в одном экземпляре. Подведение итогов — по сумме оценок трех лучших произведений.
    Композиции присылайте по адресу:
    211440 Беларусь, Новополоцк-6, а/я-4, Шклудову П. А.

    😆 😆 😆

    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
    Можете и друзьям сообщить! 😉

    #397395
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Петр, лаконичность — прекрасно, но если это официальное объявление, то оно не отвечает на несколько вопросов (Положение и объявление — очень важный этап корректного проведения любых соревновании. Некоторые об этом забывают — эта реплика не Вам. Из своего опыта знаю, что если и стараешься все написать ясно и гладко, все равно иногда бывают ляпсусы. А если кто то и не старается, то…):
    1. По каким правилам — CPI FMJD, р.Беларусь или еще каким то другим (их теперь много, начиная, скажем, с правил СССР) — проводится (оцениваются композиции) конкурс? Что он не претендует на классификацию CPI FMJD я понимаю, так как это не указано. Но по каким правилам будут оцениватся композиции 100 и 64? Это — очень важный вопрос. Другие — не так важные.
    2. Какая организация (или частное лицо) официально проводит конкурс? Это — как бы формальный вопрос, но в случае конфликтов может стать и более важным.
    3. Какие призы или призовой фонд конкурса?
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Петр, эти мои вопросы именно, чтобы точнее «сообщить друзъям».

    #397396
    Fenix
    Участник

    Уважаемый Петр, лаконичность — прекрасно, но если это официальное объявление, то оно не отвечает на несколько вопросов (Положение и объявление — очень важный этап корректного проведения любых соревновании. Некоторые об этом забывают — эта реплика не Вам. Из своего опыта знаю, что если и стараешься все написать ясно и гладко, все равно иногда бывают ляпсусы. А если кто то и не старается, то…):
    1. По каким правилам — CPI FMJD, р.Беларусь или еще каким то другим (их теперь много, начиная, скажем, с правил СССР) — проводится (оцениваются композиции) конкурс? Что он не претендует на классификацию CPI FMJD я понимаю, так как это не указано. Но по каким правилам будут оцениватся композиции 100 и 64? Это — очень важный вопрос. Другие — не так важные.
    2. Какая организация (или частное лицо) официально проводит конкурс? Это — как бы формальный вопрос, но в случае конфликтов может стать и более важным.
    3. Какие призы или призовой фонд конкурса?
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Петр, эти мои вопросы именно, чтобы точнее «сообщить друзъям».

    Хорошо — отвечу, раз надо. 😆
    1. Соревнования проводятся по «Кодексу РБ» 2004 года. Как всегда…

    2. Как всегда — горспорткомитет города Новополоцка.

    3. Призы? Нет денег на проведение соревнования — нет и призового фонда… :-( Увы, тоже как всегда…

    А с тех пор, как я прекратил выпуск «МЖ+ШЛ» (увы, людская зависть и злость…), даже не могу предложить в качестве приза годовую подписку…

    #397397
    volk
    Участник

    Fenix
    Отправлено: Янв 06, 2008 — 05:32 PM


    3. Призы? Нет денег на проведение соревнования — нет и призового фонда… Увы, тоже как всегда…

    Составляем мы не ради денег…
    А вот дипломчик — жалко…
    Когда я говорю жене , что победил/попал в призёры там-то и там-то , жена ехидно и издевательски требует показать дипломчик…
    И показывает мне свои сорок дипломов за победу ( в советское время ) в социалистическом соревновании и вообще за ударный труд…

    А с тех пор, как я прекратил выпуск «МЖ+ШЛ» (увы, людская зависть и злость…), даже не могу предложить в качестве приза годовую подписку…

    Наверняка у Петра есть материалы по ш/к ( к примеру , сканы книг ) , которые можно было переслать призёрам по е-почте ( у кого она есть ).
    …………………………………………………………………………………………..
    Впрочем , ни на чём не настаиваю.
    Буду по-любому участвовать в соревнованиях , если будет что составлятся , вне зависимости от присутствия или отсутствия призового фонда…
    ………………………………………………………………………………………………
    В этом топике буду помещать позы , планируемые для участия в соревнованиях Шклудова и Ляховского…
    Прошу сообщать о дефектах и совпадениях , а так же любые критические замечания …
    Заранее благодарен…

    Г. М. Андреев — 01. 2008.

    #397398
    eliazar
    Участник

    Коротко и оригинально ! :D

    #397399
    volk
    Участник


    Г. М. Андреев — 01. 2008.

    #397400
    eliazar
    Участник

    Все замечательно,3 вар.!
    Одно смущает — нет ли ПР напр. после 37 ? или 33,37?
    Если нет то здорово! :D

    #397401
    eliazar
    Участник


    поз.45
    ч.п.32 на всякий случай от возможных ПР.

    #397402
    volk
    Участник

    (???)
    Г. М. Андреев — 01. 2008.


    Моя борьба с Цветовскими доказательствами легальности…

    #397403
    eliazar
    Участник

    Геннадий ,замечательно!Коротко,но убедительно -2 вар.! :D

    #397404
    Tsvetov
    Участник

    Геннадий ,замечательно!Коротко,но убедительно -2 вар.! :D

    Когда-то мне удалось убедить даже Зубова, что это не два варианта, а один, но с двухвариантным финалом — правда, спор шёл о «дамочных», но это одно и то же.

    #397405
    eliazar
    Участник

    2х вар. финал — «тоже хорошо !»
    Анекдот в тему:
    Старик в больнице :
    — Сестра протрите мне яйца ? (сестра протирает старичка);- он с
    благодарностью:
    — Вообще-то я имел ввиду гогель-могель ,но и это — «тоже хорошо !» :D :D

    #397406
    gluk
    Участник

    Когда-то мне удалось убедить даже Зубова, что это не два варианта, а один, но с двухвариантным финалом — правда, спор шёл о «дамочных», но это одно и то же.

    Михаил, забыл, видимо, чем закончился спор. Речь шла об сочетание вариантов, возникших в моей дамочной проблеме (точнее -полипроблеме)

    12! (11A),8(24),3!(28B),43!(31)27!,40,17+.
    A(16),8,2!,38!(49C)44,34+.
    B(18 )6!(38 ),33!,40,39+.
    C(43)40,48+.

    Речь шла — как называть сочетание двух вариантов А и С. Я считал и продолжаю считать это сочетание — двумя вариантами, а Михаил -двухвариантным мотивом.

    Свой спор я закончил такими словами:»…Теперь относительно как называть — называйте как хотите, но именно рассматриваемое сочетание, пускай оно даже очень-очень известное имеет два разных варианта. Один вариант с поимкой дамки может быть осуществлен с жертвой дамки не на 38, а на 43, тогда и не будет вариатности, а другой часто осуществляют и без дамок…»

    #397407
    Tsvetov
    Участник
    gluk wrote:

    Михаил, забыл, видимо, чем закончился спор

    Спор закончился тем, что я привёл в качестве аргумента свою одновариантную комбинацию, заканчивающуюся многовариантным моим этюдом и спросил, сколько вариантов в данной позиции.
    Ты ответил: ОДИН.
    На этом спор и закончился.

    #397408
    gluk
    Участник

    Спор закончился тем, что я привёл в качестве аргумента свою одновариантную комбинацию, заканчивающуюся многовариантным моим этюдом и спросил, сколько вариантов в данной позиции.
    Ты ответил: ОДИН.
    На этом спор и закончился.

    Если одновариантная комбинация заканчивается этюдом, то вариант один. Если в ходе комбинации (!!!) разветвление на варианты просходит даже на предпоследнем ходу, то она — многовариантная.
    Я это тогда доказывал, и мнения своего не изменил.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 246 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.