"Новополоцк-2008"

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397544
    gluk
    Участник

    Не понял юмора…
    Кто же тогда автор представленной Вами позиции ?!

    Автор механизма (99 %) — Г.Андреев, ретушер (1%) — Е.Зубов.
    Позиция по праву принадлежит вам, но я, например, не стал бы эту позицию сразу давать в печать или посылать на соревнование, сначала проверил бы ее на всякие ППР и т.п. (ведь я только предложил подобную начальную расстановку). В вашей позиции имеются ресурсы и на другие начальные конструкции. Больше мешать вам не буду. Позиция ваша.

    #397545
    gluk
    Участник

    Евграф, речь об этом твоём повествовании, к которому эпиграфом и может служить пословица «не пойман…»

    Михаил, снова не понял, что ты хотел этим сказать. Кто и кого должен был ловить? И за что. Ты и все остальные, кто видел это произведение (а его видели и знают, вероятно, несколько сотен человек) не нашли ЧПР, возможно и не искали. Почему я должен вам сообщать, что ваши восторги не уместны, так как позиция имеет ЧПР, которое не доступно вашим аналитическим способностям. 😆 Ведь это будет оскорбление вашего достоинства. 😉
    Ко всему хотелось бы добавить — практики, когда в выигрышной позиции проводят комбинацию (хотя можно было выиграть и без нее), не могут даже задуматься (!) о том, что позиция не достойна публикации, так как в ней можно выиграть и без комбинации. 😉

    #397546
    Tsvetov
    Участник

    Евграф, чтобы было понятней — маленький пример:

    Эту миниатюрку с двумя вариантами я поместил в книгу (стр. 14, №32), честно написав, что у неё есть нерешаемость. От этого красоты не убавилось (чего ты очень боишься). А ведь об этом грешке знали только я и — не скрываю — А.Гимбутас. И кого вообще волнуют дефекты ВНЕ СОРЕВНОВАНИЙ?
    Надеюсь, наш диалог закончен.

    #397547
    gluk
    Участник

    Эту миниатюрку с двумя вариантами я поместил в книгу (стр. 14, №32), честно написав, что у неё есть нерешаемость.

    Нерешаемость и ЧПР это две разные вещи, во-первых.
    Во-вторых, не могу понять при чем здесь честность? Честность перед кем? Перед самим собой? Так я и так честен перед собой — согласился с тем, что там имеется ЧПР. А вам, разве, так сильно хочется узнать — имеется там ЧПР или нет!. Вы даже не знаете о какой позиции идет речь! Если хотите, то считайте, что все мои композиции имеют ЧПР. Я не против! 😆

    #397548
    Damon
    Участник

    Евграф, проведите конкурс решений из Ваших проблем (10, 20, 100, …) — и ЧПР найдут! 😆 😥

    #397549
    gluk
    Участник

    Евграф, проведите конкурс решений из Ваших проблем (10, 20, 100, …) — и ЧПР найдут!

    Судя по вашей улыбке, вы довольны своей находчивостью, но здесь вы глубо ошибаетесь — она участвовала в конкурсе решений. Результат — мало тех, кто нашел решение, а о ЧПР речь даже не велась. 😆

    И кто вам сказал, что это проблема? 😉

    #397550
    Damon
    Участник

    … она участвовала в конкурсе решений. Результат — мало тех, кто нашел решение, а о ЧПР речь даже не велась. 😆

    Предполагаю, тут могло быть два варианта:
    (1) не знали, что искать, :)
    (2) не участвовал А.Гимбутас… 😆
    (а проблема, или чего там ещё — без разницы!)

    #397551
    gluk
    Участник

    Предполагаю, тут могло быть два варианта:
    (1) не знали, что искать,
    (2) не участвовал А.Гимбутас…

    1. Не знали, что искать? 😆
    2. А.Гимбутас — бог? 😉

    #397552
    alemo
    Участник

    Reshil vitashit naverx prosto, chtobi «osvezhit» temu 😆 A zaodno xotel bi pozdravit Gennadiya s prekrasnoi pozitziyei. Obichno, kak tolko ya vizhu novuyu pozitziyu, voznikayet «tvorcheski zud» — chto nibud ispravit, uluchit ili xotya bi sdelat kak to po drugomu.

    No s etoi pozitziyei takogo zhelaniya net — zdes vse zakoncheno i na svoyem meste.

    Otzenka 72-74 ochka. Na 80 ona ne tyanet po opredeleniyu, a menshe 75 ya dal za «sheroxovatosti» v rasstanovke. Nu i na IP nado smotret.

    Г. М. Андреев — февр. 2008.

    #397553
    gluk
    Участник

    Nu i na IP nado smotret.

    А ИП по финальной части немало :-(

    Например,
    В.Матус

    42!(38×47), 15, 5,3 5, 23!(46), 24, 24, 24+
    IVместо в МК«Литва-2006».

    А у меня на эту финальную идею составлена такая штучка

    10(14), 19, 10, 4, 26 и т.д.
    IX п-во Москвы 1982 г. 6,5 очков

    #397554
    alemo
    Участник

    Evgraf, ne zabivai — u Gennadiya proisxodit ot’edaniye 3-x chernix damok, a ne 2-x. Pravda s drugoi storoni, u nego zherva 1 beloi damki, a Matusa — 2x. 3/1 ili 2/2 — bash na bash.

    No dazhe i s takim IP pozitziya Gennadiya «stoit» okolo 70 ochkov.

    Alexander

    #397555
    gluk
    Участник

    Геннадий, хотел показать один свой старый механизм на столбняк, где имеется один из элементов твоей проблемы и с финалом на столбняк. Разумеется, она не может быть ИП к твоей проблеме, но то что, тогда нашли к ней немало ИП, говорит, что у твоего механизма тоже может оказаться немало ИП.

    6,394,43,45,39,8,161,40,7,30,1,5+
    IX п-во Москвы, 1982 г., 5,5 очков.

    #397556
    gluk
    Участник

    Pravda s drugoi storoni, u nego zherva 1 beloi damki, a Matusa — 2x. 3/1 ili 2/2 — bash na bash.

    И в поз. В.Матуса и Г.Андреева происходит одинаковое отъедание 😆 черных дамок — 3 и жертва 1 белой дамки.
    Я привел только ИП, которые были под рукой. Над этой финальной частью работали очень много составителей.

    #397557
    Fenix
    Участник

    Предполагаю, тут могло быть два варианта:
    (1) не знали, что искать,
    (2) не участвовал А.Гимбутас…

    1. Не знали, что искать? 😆
    2. А.Гимбутас — бог? 😉

    Кажется кто-то дурью мается… 😳
    Евграф Владимирович, да покажите вы наконец ЭТУ вашу фигушку, и мы её угробим. 😈 :P 😉

    #397558
    alemo
    Участник

    И в поз. В.Матуса и Г.Андреева происходит одинаковое отъедание 😆 черных дамок — 3 и жертва 1 белой дамки.

    Da, deistvitelno — u Matusa ne luchshe. A IP slabenkoye — ved u Andreeva — miniatura, a u Matusa — net.

    Posle etogo IP ya uzhe stal o pozitzii Andreeva luchshe dumat i otzenka vosrosla do 72-73 ochkov 😆

    Alemo

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 246 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.