"Новополоцк-2008"

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397424
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Геннадий, восхищен Вашей миниатюрой с обратным столбняком (28 — 01 — 2008)! Поздраваляю! Обычно без анализа возможных ИП трудно (или не стоит) давать такие оценки, но Ваш огромный талант уже настолько очевиден и дает такие результаты, что, думаю, мы все очень рады за Вас.
    Algimantas

    #397425
    volk
    Участник

    ALGIMANTAS
    Отправлено: Фев 03, 2008 — 12:21 PM



    Уважаемый Геннадий, восхищен Вашей миниатюрой с обратным столбняком (28 — 01 — 2008)! Поздраваляю! Обычно без анализа возможных ИП трудно (или не стоит) давать такие оценки, но Ваш огромный талант уже настолько очевиден и дает такие результаты, что, думаю, мы все очень рады за Вас.
    Algimantas

    Уважаемый Альгимантас !
    Я всего лишь подмечаю другие развития событий в прозах предшественников…
    Всё же за похвалу — спасибо !
    При желании посмотрите новую позу…
    Имеются вариации — постараюсь сегодня их здесь поместить…

    ПР(???)

    #397426
    eliazar
    Участник

    По поводу поз. от 30 янв.10:28 Р.М. —
    Геннадий , извини,но думаю «нельзя помиловать» т. к. в энд. 3 пр.6
    или 4 пр.6 » правда» на стороне 6 .
    Хотя техника — превосходная ! Да и жертва 2х дамок тоже на дороге
    не валяется. Видимо пришло время создавать НОВЫЙ жанр для
    подобных поз. со сложным ПР.

    #397427
    alemo
    Участник

    Видимо пришло время создавать НОВЫЙ жанр для
    подобных поз. со сложным ПР.

    1. Eliazar, etot zhanr ne NOVI, a vosvrat k staromu, mnogo let nasad, kogda compozitziya tolko formirovalas. S tex por ona ushla daleko vpered. Eshe ne nastolko vse ischerpano, chtobi pitatsya chto-to izmenit cardinalno.

    2. Nelzya bit «nemnozhko beremenni» … to chto Vi predlagayete — otmena edinstvennosti resheniya … i bolshe nichego.

    3. Esli bordel ne prinosit doxod, to nado menyat ne postel, a devochek 😆

    V dannom sluchaye — nado iskat noviye podxodi.

    Alexander

    #397428
    Fenix
    Участник

    Видимо пришло время создавать НОВЫЙ жанр для
    подобных поз. со сложным ПР.

    Элиазар, вы решили продолжить здесь тему начатую в «РуПЛюК»?

    В таком случае хочу вернуть вас к моим сообщениям:
    Фев 02, 2008 — 02:55
    Фев 02, 2008 — 02:47
    Янв 31, 2008 — 05:50
    Янв 31, 2008 — 08:50
    Янв 31, 2008 — 08:46
    Янв 31, 2008 — 08:41
    Янв 30, 2008 — 10:59
    Янв 30, 2008 — 10:38
    Янв 30, 2008 — 09:38
    Янв 30, 2008 — 09:02
    — иначе мы пойдем по второму кругу…

    Увы, «новый» жанр, как правильно заметил Александр Моисеев, это пройденный этап. Этап учебы! Этап становления!

    Впрочем, я предлагаю назвать «новый» жанр, если вы настаиваете ГЛЮКЕМЫ (а еще ГЛЮКТЮДЫ и ГЛЮКАЧИ)! Чтобы все знали — только «глюки» могут подвигнуть на подобную ахинею…

    #397429
    eliazar
    Участник

    Ну что ж — значит время еще не пришло и ИДЕИ будут по прежнему
    валяться на свалках или пылиться в блокнотах —
    — вот только поблагодарят ли нас за подобную «ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ»
    потомки ? 😯 😥

    #397430
    volk
    Участник

    eliazar
    Отправлено: Фев 04, 2008 — 06:58 PM



    По поводу поз. от 30 янв.10:28 Р.М. —
    Геннадий , извини,но думаю «нельзя помиловать» т. к. в энд. 3 пр.6
    или 4 пр.6 » правда» на стороне 6 .
    Хотя техника — превосходная ! Да и жертва 2х дамок тоже на дороге
    не валяется. Видимо пришло время создавать НОВЫЙ жанр для
    подобных поз. со сложным ПР.

    Уважаемый Элиазар !
    Анализёр из меня никакой…
    Но и самый крутой браковщик в мире не смог сходу забраковать ( или оправдать ) данную позу…
    Слишком много сложностей и тонкостей…
    Ведь дело сводится к сложным соотношениям сил с деталями , которые ещё не исследованы…
    Как я понял , прога не может до конца привести доказательство ПР , и в этом случае вопрос о корректности позы остаётся открытым…
    ……………………………………………………………………………………………..
    Обещанная вариация:

    ПР(???)
    Вариаций — великое множество…
    Можно поменять местами 15 и 25., 30 переставить на 24 ( а 29 и 39 на 34 и 44 ) с чуть изменённой игрой да и бог знает какие другие возможности…
    Наверное , я выбрал не самую удачную вариацию…
    Стар и болен , не копаю глубоко…

    #397431
    eliazar
    Участник

    Геннадий,выражаю св. восхищение тв. позами от 2 февр.2008.10:16
    Верхняя :4 большинства и все нестандартные !
    Ты сумел придать новые краски давно заезженному финалу!

    Нижняя : хоть не такая яркая как верхняя, но содержит неск.
    оригинальных элементов !

    #397432
    edvardbuzinskij
    Участник

    eliazar; вот только поблагодарят ли нас за подобную «ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ»
    потомки ?
    :-( поблагодарят :flamethrower:

    #397433
    gluk
    Участник

    Нет времени спорить. Но я буду теперь везде отстаивать свою идею об оценивании на соревнованиях композиций, имеющих побочные решения.
    Эти оценки нужны не ведущим композиторам, у которых всегда имеются качественные произведения в запасе, они нужны «новичкам» и «середнячкам». Представьте себе, прислал автор произведение, а ему даже не указывают, в чем плюс идеи или минус — просто ставят «0» — ППР или ЧПР. И он вновь не знает, куда и в какую сторону ему направляться.
    Чаще всего, чтобы избавиться от посредственных композиций специально ищут сложный позиционный ППР, чтобы не ставить оценку. Кто от этого выигрывает? Самое интересное, что многие из нас выигрывали соревнования с позициями, которые имели ППР, но их судьи просто-напросто не находили. 😆
    Любопытно, что даже сейчас при судействе конкурса памяти Далидовича, у нас с Бюсом идет спор по одной позиции, где он считает, что нет ППР, а я наоборот — есть, по принципу: он мне — один ход, а я ему в ответ — тоже один ход, так и переписываемся по одному ходу, как в игре по переписке. 😆
    Я все больше и больше убеждаюсь, что я на правильном пути в отстаивании оценивания композиций, имеющих ППР. Надо только выработать критерии снижения оценки за наличие того или иного ППР или ЧПР. Добавлю, что некоторые ведущие шашечные композиторы уже меня поддерживают в этом. Поймите, я желаю шашечной композиции только добра, чтобы ее соревнования были не только более интересными, но и менее агрессивными по отношению к участникам со стороны судейства.

    #397434
    Fenix
    Участник

    Ну что ж — значит время еще не пришло и ИДЕИ будут по прежнему
    валяться на свалках или пылиться в блокнотах —
    — вот только поблагодарят ли нас за подобную «ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ»
    потомки ? 😯 😥

    Нет, Элиазар, вы явно не читали мои посты… :-( :-( :-(

    Выход из этого положения (явно надуманного) предельно прост и не требует «постановки креста» на ГЛАВНЕЙШЕМ принципе композиции — единственности решения!!!

    1- отмена (эксперимантальная) предела соотношения сил,
    2- более мягкий подход к трактовке пассивной шашки,
    3- перевод в категорию дамочных проблем.

    Обо всем этом я ТАМ (даты приведены) писал.
    Неужели я писал по-китайски?… 😳

    #397435
    Fenix
    Участник

    Нет времени спорить. Но я буду теперь везде отстаивать свою идею об оценивании на соревнованиях композиций, имеющих побочные решения.
    Эти оценки нужны не ведущим композиторам, у которых всегда имеются качественные произведения в запасе, они нужны «новичкам» и «середнячкам». Представьте себе, прислал автор произведение, а ему даже не указывают, в чем плюс идеи или минус — просто ставят «0» — ППР или ЧПР. И он вновь не знает, куда и в какую сторону ему направляться.
    Чаще всего, чтобы избавиться от посредственных композиций специально ищут сложный позиционный ППР, чтобы не ставить оценку. Кто от этого выигрывает? Самое интересное, что многие из нас выигрывали соревнования с позициями, которые имели ППР, но их судьи просто-напросто не находили. 😆
    Любопытно, что даже сейчас при судействе конкурса памяти Далидовича, у нас с Бюсом идет спор по одной позиции, где он считает, что нет ППР, а я наоборот — есть, по принципу: он мне — один ход, а я ему в ответ — тоже один ход, так и переписываемся по одному ходу, как в игре по переписке. 😆
    Я все больше и больше убеждаюсь, что я на правильном пути в отстаивании оценивания композиций, имеющих ППР. Надо только выработать критерии снижения оценки за наличие того или иного ППР или ЧПР. Добавлю, что некоторые ведущие шашечные композиторы уже меня поддерживают в этом. Поймите, я желаю шашечной композиции только добра, чтобы ее соревнования были не только более интересными, но и менее агрессивными по отношению к участникам со стороны судейства.

    Беспринципно.
    После этого Евграф Владимирович перестает для меня быть авторитетом в композиции… :-(

    #397436
    eliazar
    Участник

    Геннадий, проги у меня нет, полагаюсь только на интуицию и здравый смысл, но думаю не дело композиторов ходить с томами исследований
    на неналичие ПР. Просто для таких «проблемных» поз. необходим свой
    НОВЫЙ жанр , дабы не быть обвиненными в покушении на
    «лишение девственности»- Единственности — единственной и непорочной
    дочери Композиции (впрочем девушка уже ,кажется, давно созрела и сама непрочь :D )

    #397437
    Fenix
    Участник

    Геннадий, проги у меня нет, полагаюсь только на интуицию и здравый смысл, но думаю не дело композиторов ходить с томами исследований
    на неналичие ПР. Просто для таких «проблемных» поз. необходим свой
    НОВЫЙ жанр , дабы не быть обвиненными в покушении на
    «лишение девственности»- Единственности — единственной и непорочной
    дочери Композиции (впрочем девушка уже ,кажется, давно созрела и сама непрочь :D )

    Ну как вы не поймете, что это уже НЕ композиция…
    Это просто поиск новых идей — 60-е годы…
    Так сказать «описанные и обхезанные ползунки шашечной композиции»…

    #397438
    gluk
    Участник

    После этого Евграф Владимирович перестает для меня быть авторитетом в композиции…

    Я никогда не стремился и не стремлюсь быть для кого-то авторитетом. Я люблю шашечную композицию и желаю ей только движения вперед. Но в последнее время маленькие остатки шашечных композиторов занимаются в основном … (заранее, извиняюсь, перед теми, кто обидется на мое сравнение) .. онанизмом.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 246 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.