"Новополоцк-2008"

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397439
    edvardbuzinskij
    Участник

    Gluk; Но в последнее время маленькие остатки шашечных композиторов занимаются в основном … (заранее, извиняюсь, перед теми, кто обидется на мое сравнение) .. онанизмом
    Tak ved polezno dlia zdorovja-zbrasyvanie negativa :D

    #397440
    eliazar
    Участник

    Петр, то что Вы предлагаете — ПРЕКРАСНО и я под этим подписываюсь !
    Но ,думаю , это не снимет всех проблем . Кроме того я не собираюсь покушаться (в чем меня нек. подозревают)
    на чистую девушку Единственность (тем более в наш развращенный век !)Просто я думаю ,что у нее могут оказаться подружки чуть более
    «продвинутые» и ей с ними будет приятнее дружить, чем с какой- нибудь
    » Ц…..й» похожей на нее. :D

    #397441
    Fenix
    Участник

    После этого Евграф Владимирович перестает для меня быть авторитетом в композиции…

    Я никогда не стремился и не стремлюсь быть для кого-то авторитетом. Я люблю шашечную композицию и желаю ей только движения вперед. Но в последнее время маленькие остатки шашечных композиторов занимаются в основном … (заранее, извиняюсь, перед теми, кто обидется на мое сравнение) .. онанизмом.

    Врёте, Евграф Владимирович, еще как стремитесь…
    Не верю я и вашу «любовь» к шашечной композиции… Разве что в западном понимании этого слова… Но, извините, это уже не любовь — вы её «имеете»… Что и доказали вашими последними … (заранее, извиняюсь, перед теми, кто обидется на мое сравнение) .. выходками человека «под дозой».
    Здравый ум такую ахинею НИКОГДА не выдаст… :-( :-( :-(

    #397442
    gluk
    Участник

    Tak ved polezno dlia zdorovja-zbrasyvanie negativa

    Согласен, для здоровья полезно, но не остается места для любви 😆

    #397443
    gluk
    Участник

    Не верю я и вашу «любовь» к шашечной композиции…

    Петр, у меня складывается впечатление, что ты сам желаешь быть для всех нас авторитетом в области шашечной композиции.

    #397444
    Tsvetov
    Участник

    О чём вы спорите?
    Ведь давно уже специально составляются позиции с ПР для конкурсов решений.

    #397445
    Fenix
    Участник

    Петр, то что Вы предлагаете — ПРЕКРАСНО и я под этим подписываюсь !
    Но ,думаю , это не снимет всех проблем . Кроме того я не собираюсь покушаться (в чем меня нек. подозревают)
    на чистую девушку Единственность (тем более в наш развращенный век !)Просто я думаю ,что у нее могут оказаться подружки чуть более
    «продвинутые» и ей с ними будет приятнее дружить, чем с какой- нибудь
    » Ц…..й» похожей на нее. :D

    Всегда из правила есть исключения.
    А вот курочить правила ПОД исключения попросту НЕУМНО.

    Мне думается, что уде отмена предела соотношения сил решит ВСЕ проблемы. Но это должен быть НОВЫЙ жанр параллельный традиционному.
    Если экспеример покажет наличие хотя бы хороших работ, то нововведение будет оправданным.

    А ГЛЮКЕМЫ просто не жизненны. Это будет еще отвратительнее, чем АНТИЛЕГАЛЫ… :-(

    #397446
    Fenix
    Участник

    Петр, у меня складывается впечатление, что ты сам желаешь быть для всех нас авторитетом в области шашечной композиции.

    Завидуете, Евграф Владимирович? 😉
    Мои идеи хотябы не бессмысленные, в отличие от ваших ГЛЮКЕМ… :P

    #397447
    Fenix
    Участник

    О чём вы спорите?
    Ведь давно уже специально составляются позиции с ПР для конкурсов решений.

    Михаил, составленное (с ПР) для соревнования, НИ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ составитель не пошлет на соревнование!

    Мы и спорим только потому, что Евграф Владимирович, хочет БАРАХЛО еще и оценивать! (???) И под этот бред подводит еще и «политику» — мол это он о новичках радеет! А на поверку он радеет только за то, чтобы «застолбить» им же и недоделанное. А вот новички будут только развращаться — ИЗБЕГАЯ РАБОТЫ, которую мы сейчас и делаем! Ищем брак. И считаем своей большой заслугой нахождение композиций БЕЗ БРАКА.

    #397448
    gluk
    Участник

    Петр, я вообще-то не завистливый человек. Если шашечные композиторы захотят избрать тебя в вожди — пусть так и будет. Но я не присоединюсь к ним, лучше буду отшельником. 😉

    под этот бред подводит еще и «политику» — мол это он о новичках радеет! А на поверку он радеет только за то, чтобы «застолбить» им же и недоделанное.

    Я уже писал на эту тему — авторское право на бракованную идею я всегда могу застолбить в печати -опубликовать где-нибудь, хотя бы здесь. И для этого не нужны соревнования. Какой здравомыслящий человек будет сознательно посылать на соревнование позицию с ППР (которое, разумеется, можно исправить), если за это будет резко снижена оценка.
    Михаил, ты невнимательно оценил мою идею, я не писал о конкурсах решения, я писал о конкурсах по составлению.

    #397449
    Fenix
    Участник

    Петр, я вообще-то не завистливый человек. Если шашечные композиторы захотят избрать тебя в вожди — пусть так и будет. Но я не присоединюсь к ним, лучше буду отшельником. 😉

    Взаимно…
    Впрочем, вы Евграф Владимирович, в свое время уже заняли выжидательную позицию, когда некто Bus и некто Hilderink уничтожали нас с Мацкявичюсом… (В большей степени уничтожали наш авторитет несправедливой выходкой.) Вы своей нерешительностью их поддержали… Уже тогда я усомнился в ваших хороших отношениях ко мне.

    Я уже писал на эту тему — авторское право на бракованную идею я всегда могу застолбить в печати -опубликовать где-нибудь, хотя бы здесь. И для этого не нужны соревнования.

    Евграф Владимирович, вот и ПУБЛИКУЙТЕ ваш брак где хотите.
    Но, самое главное — бракованные ИП практически НИКАК не влияют на оцеку!!! :P

    #397450
    gluk
    Участник

    Евграф Владимирович, вот и ПУБЛИКУЙТЕ ваш брак где хотите.
    Но, самое главное — бракованные ИП практически НИКАК не влияют на оцеку!!!

    Что за ерунда! Бракованные позиции не только являются ИП, но и при совпадении идеи, они сделают оценку исправленной позиции «0». Это известно почему-то всем, кроме вас! Недавно у нас Юшкевичем на этом сайте уже шел разговор об этом. Советую перечитать.

    Впрочем, вы Евграф Владимирович, в свое время уже заняли выжидательную позицию, когда некто Bus и некто Hilderink уничтожали нас с Мацкявичюсом… (В большей степени уничтожали наш авторитет несправедливой выходкой.) Вы своей нерешительностью их поддержали… Уже тогда я усомнился в ваших хороших отношениях ко мне.

    Придется вновь повторяться.
    1. Я свое мнение по поводу той ситуации высказал однозначно и всем кому надо.
    2. Я был лично против проведения подобных чемпионатов мира, и поэтому не участвовал ( и не буду участвовать) в них как участник и как судья.
    3. Я в международной комиссии по композиции никто, поэтому никому не могу помочь отстаивать свои интересы перед ней.
    4. У вас тоже были ошибки в споре с Бюсом и Хилдерингом.

    #397451
    Fenix
    Участник

    Что за ерунда! Бракованные позиции не только являются ИП, но и при совпадении идеи, они сделают оценку исправленной позиции «0». Это известно почему-то всем, кроме вас! Недавно у нас Юшкевичем на этом сайте уже шел разговор об этом. Советую перечитать.

    Именно так поступают согласно сегодняшним «правилам» от Юшкевича, которые ориентированы на изжившую себя систему участия инкогнито! Евграф Владимирович, вы бы с этой глупостью (сегодняшние правила CPI, и сегодняшняя система проведения сопевнований CPI) боролись… А не изобретали сомнительной нужности идеи с отменой единственности решения…

    Впрочем, вы Евграф Владимирович, в свое время уже заняли выжидательную позицию, когда некто Bus и некто Hilderink уничтожали нас с Мацкявичюсом… (В большей степени уничтожали наш авторитет несправедливой выходкой.) Вы своей нерешительностью их поддержали… Уже тогда я усомнился в ваших хороших отношениях ко мне.

    Придется вновь повторяться.
    1. Я свое мнение по поводу той ситуации высказал однозначно и всем кому надо.
    2. Я был лично против проведения подобных чемпионатов мира, и поэтому не участвовал ( и не буду участвовать) в них как участник и как судья.
    3. Я в международной комиссии по композиции никто, поэтому никому не могу помочь отстаивать свои интересы перед ней.
    4. У вас тоже были ошибки в споре с Бюсом и Хилдерингом.

    1. Ваше «черепшье» мнение я знаю. Вы просто спрятали голову в панцирь… 🙄
    2. Это ваши личные проблемы… Разговор не о САМОМ СОРЕВНОВАНИИ, а о вашем трусливом поведении в сложившейся ситуации, когда вы просто тихонечко, политкорректно отмежевались от друзей, предав их…
    3. Я — тоже. Ну и что. А где же совесть была? Ведь на кону была честь друзей. А вы от них отмежевались.
    4. Мои ошибки — это только то, что я не смог сдержаться на все 100%, и в парочке мест допустил слишком резкие слова. Других ошибок не было.

    #397452
    eliazar
    Участник

    Петр,я думаю ИДЕЯ останется ИДЕЕЙ ходила ли она в рваных башмаках
    или в новых штиблетах !

    #397453
    gluk
    Участник

    1. Ваше «черепшье» мнение я знаю. Вы просто спрятали голову в панцирь…
    2. Это ваши личные проблемы… Разговор не о САМОМ СОРЕВНОВАНИИ, а о вашем трусливом поведении в сложившейся ситуации, когда вы просто тихонечко, политкорректно отмежевались от друзей, предав их…
    3. Я — тоже. Ну и что. А где же совесть была? Ведь на кону была честь друзей. А вы от них отмежевались.
    4. Мои ошибки — это только то, что я не смог сдержаться на все 100%, и в парочке мест допустил слишком резкие слова. Других ошибок не было.

    1. Петр, ты умеешь общаться нормально — без оскорбления кого-либо, или ты считаешь, что тебе оскорблять других можно, а тебя нельзя. 😉
    Я тогда высказал свое мнение и оно было довольно четким и ясным. Я и сегодня того же мнения. Те, кто меня хорошо знает, никогда не скажет, что я отмалчиваюсь в принципиальных вопросах.
    2. Интересно у тебя получается, если человек против охоты, то он все равно, в любом случае, должен защищать тех охотников, которые являются его друзьями. 😆
    3. Пропускаю, так как не понимаю о какой чести идет речь. 😉
    4. У вас с Мацкявичюсом были ошибки не только в поведении, но и в правильном понимании некоторых вопросов, касаемых правил шашечной композиции.

    Именно так поступают согласно сегодняшним «правилам» от Юшкевича, которые ориентированы на изжившую себя систему участия инкогнито! Евграф Владимирович, вы бы с этой глупостью (сегодняшние правила CPI, и сегодняшняя система проведения сопевнований CPI) боролись… А не изобретали сомнительной нужности идеи с отменой единственности решения…

    То, что ты написал здесь, говорит о том, что ты не понимаешь вопроса о защите авторских прав. На эту тему было сломано много копий, и даже, когда жили в СССР, мы приняли такое правило, что автор может в течение 5-лет исправить свое бракованное произведение, и никто не может покушаться на его идею. И в этом вопросе я полностью солидарен с Юшкевичем, чтобы это право было закреплено за автором без ограничения времени.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 246 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.