"Новополоцк-2008"

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397454
    eliazar
    Участник

    По поводу поз. от 4 февр. 2008 -7 : 42
    Геннадий,вещь блестящая!
    Не думаю,чтоб нашлось ПР т.к. белые ост. без шашки в примерно равной позе.

    #397455
    alemo
    Участник

    Что за ерунда! Бракованные позиции не только являются ИП, но и при совпадении идеи, они сделают оценку исправленной позиции «0».

    Evgraf, skazhi, chto ti poshutil !?

    #397456
    Fenix
    Участник

    1. Ваше «черепшье» мнение я знаю. Вы просто спрятали голову в панцирь…
    2. Это ваши личные проблемы… Разговор не о САМОМ СОРЕВНОВАНИИ, а о вашем трусливом поведении в сложившейся ситуации, когда вы просто тихонечко, политкорректно отмежевались от друзей, предав их…
    3. Я — тоже. Ну и что. А где же совесть была? Ведь на кону была честь друзей. А вы от них отмежевались.
    4. Мои ошибки — это только то, что я не смог сдержаться на все 100%, и в парочке мест допустил слишком резкие слова. Других ошибок не было.

    1. Петр, ты умеешь общаться нормально — без оскорбления кого-либо, или ты считаешь, что тебе оскорблять других можно, а тебя нельзя. 😉
    Я тогда высказал свое мнение и оно было довольно четким и ясным. Я и сегодня того же мнения. Те, кто меня хорошо знает, никогда не скажет, что я отмалчиваюсь в принципиальных вопросах.
    2. Интересно у тебя получается, если человек против охоты, то он все равно, в любом случае, должен защищать тех охотников, которые являются его друзьями. 😆
    3. Пропускаю, так как не понимаю о какой чести идет речь. 😉
    4. У вас с Мацкявичюсом были ошибки не только в поведении, но и в правильном понимании некоторых вопросов, касаемых правил шашечной композиции.

    1. Евграф Владимирович, вы оскорбились? Странно… Я всего лишь назвал вещи своими именами.
    Нет, вы никогда не отмалчиваетесь в принципиальных вопросах! Вы всегда что-то там говорите, говорите, говорите… И всегда так политкорректно, чтобы не навлечь на себя гнев тех, кто в данный момент сильнее. В тот момент были сильнее Bus и Hilderink.

    2. Не юлите, Евграф Владимирович!… Примерец явно перекошен. В данном случае и вы ОХОТНИК!

    3. Подразумевается, что чести и не было?… Н-да… А ведь я считал вас другом… И не только вас… А в итоге ситуация показала — «кто есть ху»… Один из друзей тогда начал меня активно топить, и активно «дружить» с Бусом… Второй — занял испуганно-выжидательную позу: «ой, люди, да мне стыдно за него, да как он мог, да он же неправ…»
    Эх, Евграф Владимирович… Какую честь? А вот выгонят вас из судейского состава, тогда и узнаете. Вероятно, только собственным лбом, и шишками на нем вы это должны понять… Но поймете ли?

    4. А вот здесь не надо! Не надо ваше собственное НЕПОНИМАНИЕ КОМПОЗИЦИИ как таковой переносить на других. Вы тогда мне в письмах прекрасно доказали, что не понимаете , что такое ФИНАЛ. Вы, как мне кажется, в композиции идете не вперед, а назал — в 50-60-е годы.
    Да, тогда нам с вами не попути. Диаметрально не по пути…

    Именно так поступают согласно сегодняшним «правилам» от Юшкевича, которые ориентированы на изжившую себя систему участия инкогнито! Евграф Владимирович, вы бы с этой глупостью (сегодняшние правила CPI, и сегодняшняя система проведения сопевнований CPI) боролись… А не изобретали сомнительной нужности идеи с отменой единственности решения…

    То, что ты написал здесь, говорит о том, что ты не понимаешь вопроса о защите авторских прав. На эту тему было сломано много копий, и даже, когда жили в СССР, мы приняли такое правило, что автор может в течение 5-лет исправить свое бракованное произведение, и никто не может покушаться на его идею. И в этом вопросе я полностью солидарен с Юшкевичем, чтобы это право было закреплено за автором без ограничения времени.

    Никто и не говорит что у автора (у вас лично что ли?) надо всё забрать и раздать народу. Просто идет процесс составления. Разными авторами! Ваше бракованное могут «исправить», на самом деле просто САМОСТОЯТЕЛЬНО СОСТАВЛЯЯ, буквально на следующий день! И что будете кричать о 5-и годах? Да кто вас слушать будет?…

    Но, из сказанного вами, становится ясно, что и здесь вы совершенно ничего не понимаете!… У вас идет ориентация только на одни Правила — правила CPI. А это в корне неверно. Есть масса других правил, по которым соревнования проходят открыто! И в них ваши устаревшие взгляды на авторские права и на оценку при бракованном ИП, не работают…

    Евграф Владимирович, вы безнадежно отстали в своих взглядах… :-(

    #397457
    gluk
    Участник

    Evgraf, skazhi, chto ti poshutil !?

    Саша, какие шутки, мы это не раз обсуждали на форуме. (см. хотя бы здесь http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-328-postdays-0-postorder-dec-start-75.html) Кроме того, представь сам ситуацию: «Автор запатентовал идею, но не смог ее воплотить в жизнь по разным причинам. Как ты думаешь, если кто-то ее воплотит после него — он будет считаться ее автором?»

    Спорить и вести диалог с Петром бессмысленно: он только и умеет оскорблять других и навешивать ярлыки. Как бы он не пыхтел — от него мало чего зависит.

    Не надо ваше собственное НЕПОНИМАНИЕ КОМПОЗИЦИИ как таковой переносить на других. Вы тогда мне в письмах прекрасно доказали, что не понимаете , что такое ФИНАЛ.

    Но, из сказанного вами, становится ясно, что и здесь вы совершенно ничего не понимаете!…

    Петр, но зачем ты смешишь людей, ведь и так всем известно: «Ху из ху» 😆

    #397458
    eliazar
    Участник

    ЕВГРАФУ:
    Только сейчас заметил ,что то что ты предлагаешь это обычный
    математический принцип ,когда ф-ла сод. неск. переменных приобр.
    иное качество при переходе их в 0:
    КОМПОЗИЦИЯ= (ЧПР)+(ППР)+ЕДИНСТВЕННОСТЬ
    Если (ЧПР)=0 и(ППР)=0 получим старую схему:
    КОМПОЗИЦИЯ=ЕДИНСТВЕННОСТЬ
    Но можно пойти и дальше и вкл. в эту схему (НР),(НЕЛЕГАЛЬНОСТЬ) и
    др. возможные ГРЕХИ -тогда ф-ла будет иметь вид:
    КОМПОЗИЦИЯ=(ЧПР)+(ППР)+(НР)+(НЕЛЕГАЛЬНОСТЬ)+ЕДИНСТВЕННОСТЬ+(…)
    думаю такой подход хорош тем что с водой мы не выплескиваем младенца- ИДЕЮ ! Просто оценка будет постепенно снижаться за (ЧПР),(ППР),(НР),(НЕЛЕГАЛЬНОСТЬ) и т.д.
    Из этой ф-лы легко создавать НОВЫЕ жанры :
    напр КОМПОЗИЦИЯ=(НЕЛЕГАЛЬНОСТЬ) +ЕДИНСТВЕННОСТЬ
    где смогут учавствовать нелегалы,но не будут доп.(ППР),(ЧПР),(НР).
    Возможно др. композиторы смогут дополнить эту схему ?

    #397459
    gluk
    Участник

    Элиазар, к твоему наглядному примеру могу добавить еще свой. Возьмем выступление фигуриста. Он может в своей программе исполнить прыжок чисто, может нечисто, может просто упасть, а может его не исполнять. Но во всех случаях за свое выступление он ноль не получит.

    #397460
    eliazar
    Участник

    Слабость всех предыдущих схем была в том,что вместе с бракованной
    позой выбрасывались и залож. в ней ИДЕЯ ,как если бы вместе с куском породы выбрасывали и вкрапленное в нем ЗОЛОТО !
    Предлагаемая ниже схема позв. избегать эти КРАЙНОСТИ ,путем метода
    ШТРАФОВ за ,НР,ЧПР,ППР и др . возможные ГРЕХИ ,сохраняя при этом
    ГЛАВНОЕ ,ради чего затевалось произведение — ИДЕЮ ,которая
    как и человеческая ДУША — бессмертна ! и лишь изредка посещает нас
    простых смертных в виде догадки,ОЗАРЕНИЯ !

    #397461
    eliazar
    Участник

    Александр,менять постели и девочек — это хорошо,но не будем забывать
    о чутком и уважительном отношении к клиенту,кот. приходя в бардак
    (пардон !) на соревнование, хочет за св. кровные (т.е. ИДЕИ) получить
    кайф от девочек (пардон) от судей !
    А что мы имеем сегодня?! —
    Его, клиента ,извините, «обобрав до нитки»(т.е. получив его ИДЕИ !)выбрасывают из бардака(соревнования) за ПР,НР,публикации и проч. с позором на улицу и оклемавшись он видит перед собой не прелести
    девочек,а обгаженные двери (00),до боли напоминающие ему те самые
    недавно получ. оценки ув. судей!

    :D 😥

    #397462
    eliazar
    Участник

    Кстати все ,что предлагал уважаемый Петр ,не только прекрасно вписывается в предложенную схему но и сущ. ее дополняет !
    Вот как выглядит схема Петра (после приведения нек. параметров) :
    КОМПОЗИЦИЯ=ЕДИНСТВЕННОСТЬ+(число ч.п)+(число б.п)+
    +(штраф за пассивность)+(вкл.дамок устр.ПР)+(перевод в кат. дам. пр.)

    Думаю и у др. композиторов найдется что предложить !

    #397463
    eliazar
    Участник

    Чтобы избежать возможных упреков в некорректности замечу ,что
    (ЕДИНСТВЕННОСТЬ) также может =0 в тех случаях,когда доп. сущ.
    ЧПР,ППР .

    #397464
    Fenix
    Участник

    Спорить и вести диалог с Петром бессмысленно: он только и умеет оскорблять других и навешивать ярлыки. Как бы он не пыхтел — от него мало чего зависит.

    Евграф Владимирович, так ведь это уже и не спор…
    Я понимаю, что от меня мало что зависит… в вашей Евграф Владимирович, жизни!
    Но в остальном от меня, как и от каждого из нас ОЧЕНЬ много зависит.
    Вы, Евграф Владимирович, конечно же можете перейти в атаку, и продолжить, начатое Бусом дело — позорить меня, пренебрежительно поплевывая в мою сторону с вершины полуправдивой-полулживой рейтинговой пирамиды, «куда прешь деревенщина, вот я — столица!»
    Но это —

    Петр, но зачем ты смешишь людей, ведь и так всем известно: «Ху из ху» 😆

    — только больше выпятит, затронутые моей обидой и моей критикой ваши недостатки.
    Люди просто будут молча улыбаться… Они-то знают, но не будут рисковать… Особенно, видя с каким удовольствием и пренебрежением вы, Евграф Владимирович, «убиваете» оппонентов.
    ГЕНИАЛЬНО…

    А теперь я просто помолчу…

    #397465
    gluk
    Участник

    А теперь я просто помолчу…

    Петр, я рад за тебя.

    #397466
    alemo
    Участник

    Chtobi zakochit etot bessmislenni razgovor na pozitivnoi note, predlagayu sovershenno vser’yez rassmotret predlozheniye:

    provedeniye championata saita v novom zhanre. Detali zhanra mozhno spokoino obsudit, ili sdelat neskolko categori. S udovolstviyem vkluchus. Togda po cachestvu pozitzi budet vidno — stoit li ovchinka videlki.

    Evgraf / Eliazar,

    predlagaite formulirovki zhanra.

    V etot championat mozhno vkluchit i «prakticheskiye» pozitzii.

    Alexander

    #397467
    eliazar
    Участник

    Александр,спасибо за позитивное и конструктивное предложение !
    Первое что приходит в голову это вкл. в соревнование именно те опубл.на сайте или в печати позы.,кот. имели ПР,НР,ППР,и понятное дело получили
    те самые «туалетные» (00) от ув. судей хотя по качеству ИДЕЙ тянули
    на шедевры.Т.К. они не попали в «приличные» ,уже зарекомендовавшие себя жанры им самое место в НОВОМ жанре ,гостеприимно разрешающем
    им их ГРЕХИ. В кач. допустимых думаю будут ГРЕХИ связ. с ПР,ППР,а насчет НР — не знаю -как решит общество.
    Вот пока навскидку ,что могу предложить.Если я в чем-то неправ,думаю
    КОЛЛЕКТИВ поправит :D

    #397468
    eliazar
    Участник

    Думаю др. категориями м.б. позы кот. проходят по схеме уважаемого
    Петра :с разным соотношением сил ,вкл. пассивн.шашки ,возможны дамочные исп. дамки для устр. ПР ну и т. д.КОРОЧЕ все то,что не
    попадает в «ПРИЛИЧНЫЕ» жанры.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 246 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.