Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405381
    Аноним
    Гость

    … могу поставить и латинские (crux ordinaria) крестики: †. Кое кто на это совсем не среагировал, но кое кто из коллег посоветовал оставить, как было в черновике — рядом с фамилией тех, «которые уже не с нами», не указать страну.
    Как говорится, «всем не понравишься».
    Algimantas Kačiuška

    Моё мнение такое; — обязательно, как-то их обозначать! Однако не писать рядом с ними страну – абсурд …. Как бы там ни было, но «ушедшего в мир иной», никто не лишал гражданства при жизни! А многие даже ими гордились и гордятся! И вдруг, рядом с ними – не указана страна? НОНСЕНС!!!

    #405382
    ALGIMANTAS
    Участник

    12 декабря этого года CPI получила письмо от г.Rimas Mackevičius следующего содержания:

    «В связи со своим состоянием здровья не смогу провести конкурс Vilnius-2012,о чем сожалею».
    Я с Rimas имел и телефонный разговор, это — его окончательное решение.
    Я попросил CPI взять «тайм аут» до 23 декабря, о ситуации проинформировал руководство Союза любителей шашечной композиции Литвы (СЛШКЛ — LŠKMS) и некоторых отдельных ее членов (хотя этот конкурс в «Календарь соревнований CPI FMJD» и был внесен, как персональное соревнование R.Mackevičius, так как так была подана заявка). Ничего утешительного.
    Сегодня c сожалением сообщаю, что конкурс «Vilnius 2012» не состоится.
    Algimantas Kačiuška

    #405383
    ALGIMANTAS
    Участник

    Несколько ошибок в CPI-INFO N11:
    1. Фамилия Д.Николаева должна числится в списке Международные мастера по шашечной композиции (MIP), а не в списке Мастера FMJD по шашечной композиции (MFP), так как звание MIP Д.Николаеву было присвоено на Executive Board FMJD (Bamako, Mali. 15 – 16.11.2010). Забыл перенести из одного списка в другой. Эта ошибка есть и в Šaškių kaleidoskopas N18. На ошибку указал С.Юшкевич.
    2. Правильное замечание M.Lepšič насчет ошибки (по сути — ошибка техническая, но неприятная). PWCE — II, категория B. 2 этюды M.Lepšič поделили 1 место и IMP должны было быть 30 и 30 (есть 30 и 25). В Рейтинг — Таблице у фамилии M.Lepšič из — за этой ошибки на 5 IMP меньше, чем должно было быть. Я то знаю, что IMP нужно дать именно так, но «проскочило», что они оба на 1 месте (эту ошибку допустил при подготовке Справки, когда оформяляли звание GMPI M.Lepšič, в CPI-INFO ошибку «перенес» чисто механически).
    3. Последние предложения (насчет H.Simons от J.Bastiaannet) получил перед самим опубликованием этого номера CPI-INFO (поправки делал уже «под утром») и не знаю, как в Рейтинг — Таблице к имени Hub поставил точку ( написал Simons Hub. J.). Должно быть Simons Hub J. Ошибку заметил сразу после отправки на сайты.
    4. В Рейтинг-Таблице у фамилии Savchenko должно быть имя Aleksey ( ошибочно написано Aleksandr. Досадная описка). Первым на эту ошибку указал И.Ивацко.
    5. Полностью согласен с претензией А.Моисеева насчет того, что не помещена информация о будущем присуждений IMP за 7 -10 места. Это дополнение Статуса CPI и это очень важная информация. Какое то «пятно» в голове. Из коллег, которые видели черновик, такого предложения тоже не последовало.
    Простите за ошибки.
    Исправление ошибок будет в CPI-INFO N12 (декабрь 2012 года). При подготовке этого номера будут дополнительно проверены и все подсчеты международных мастерских очков (IMP), в том числе и за период до августа 2010 года.
    Algimantas Kačiuška

    #405384
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сегодня на сайте FMJD опубликованы материалы (позиций, их решения, etc.) PWCZ — I (личного чемпионата мира по задачам — 100):
    http://fmjd.org/?p=comp
    Жаль, что в опубликованном документе не видно ни кто его подготовил (видимо, координатор/организатор чемпионата мира В.Шульга), ни по какому адресу отпралять замечания. До какой даты — есть в «обьявлений о публикации» в общей страницы всех публикаций, но в самом документе — тоже ни слово.

    #405385
    Tsvetov
    Участник

    Жаль, что в опубликованном документе не видно ни кто его подготовил (видимо, координатор/организатор чемпионата мира В.Шульга но в самом документе — тоже ни слово.

    Уважаемый ALGIMANTAS!
    Я не участник этого праздника композиции и, возможно, не в курсе правил проведения ЧМ по задачам-100.
    Но мне не очень понятно, как при трёх судьях двое принимают участие
    в сревновании — Рычка и Фёдоров, что по ПРАВИЛАМ CPI GMJD запрещено и возможно только при жюри как минимум из пяти судей.
    Заранее благодарен за ответ.
    М.Цветов

    Заглянул в МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА по задачам 100 и оказалось, что при трёх судьях можно им и участвоать.
    ВСЕ равны перед законом, но кое-кто равнее!

    #405386
    Fenix
    Участник

    Жаль, что в опубликованном документе не видно ни кто его подготовил (видимо, координатор/организатор чемпионата мира В.Шульга но в самом документе — тоже ни слово.

    Уважаемый ALGIMANTAS!
    Я не участник этого праздника композиции и, возможно, не в курсе правил проведения ЧМ по задачам-100.
    Но мне не очень понятно, как при трёх судьях двое принимают участие
    в сревновании — Рычка и Фёдоров, что по ПРАВИЛАМ CPI GMJD запрещено и возможно только при жюри как минимум из пяти судей.
    Заранее благодарен за ответ.
    М.Цветов

    Заглянул в МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА по задачам 100 и оказалось, что при трёх судьях можно им и участвоать.
    ВСЕ равны перед законом, но кое-кто равнее!

    Миша, дорогой!
    Даже старуха Шапокляк в мультике в итоге подобрела и… «перевоспиталась»!

    Ну может быть уже хватит тебе копировать неудовольствие а-ля Лепшич? Ведь даже не будучи «(Я не) участник(ом) этого праздника композиции«, можно легко его испортить… Постоянными подозрениями и какой-то надутостью…

    #405387
    Tsvetov
    Участник

    Пётр, я спрашивал у Альгимантаса, а не у тебя.
    И не встревай в чужой разговор, никто тебя не уполномачивал отвечать за секретаря CPI FMJD.

    #405388
    Fenix
    Участник

    Пётр, я спрашивал у Альгимантаса, а не у тебя.
    И не встревай в чужой разговор, никто тебя не уполномачивал отвечать за секретаря CPI FMJD.

    Миша, если я к тебе по доброму, то прошу в ответ того же.
    А я то ведь могу и послать… по доброму!

    Если отвечаю я, значит отвечаю я, а ты можешь ждать ответа Альгимантаса.

    Я только хочу обратить твоё внимание на одну сущую чепуховину, которую, ты (и Лепшич на «МиФ»-е замалчиваете:

    В правилах для задач пишется: «Судья может участвовать в соревновании при условии, что жюри состоит из трех судей, при этом он не имеет права оценивать свои задачи.»

    Выделенное красным цветом вы дружно пропускаете… Но пускаете пыль в глаза, и поднимаете шумиху… Стыдно, господа! Провокация вас не красит!

    #405389
    ALGIMANTAS
    Участник

    Жаль, что в опубликованном документе не видно ни кто его подготовил (видимо, координатор/организатор чемпионата мира В.Шульга но в самом документе — тоже ни слово.

    Уважаемый ALGIMANTAS!
    Я не участник этого праздника композиции и, возможно, не в курсе правил проведения ЧМ по задачам-100.
    Но мне не очень понятно, как при трёх судьях двое принимают участие
    в сревновании — Рычка и Фёдоров, что по ПРАВИЛАМ CPI GMJD запрещено и возможно только при жюри как минимум из пяти судей.
    Заранее благодарен за ответ.
    М.Цветов

    Заглянул в МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА по задачам 100 и оказалось, что при трёх судьях можно им и участвоать.
    ВСЕ равны перед законом, но кое-кто равнее!

    Уважаемый Михаил,
    Вы задали вопрос, только потом «заглянули» в соответствующие правила (видимо, нужно делать наоборот) и…сам ответили на свой вопрос (черным шрифтом). Как то странновато…
    Что касается Вашей реплики, то могу сказать, что ВСЕ участники соревнований по составлению задач равны перед Правилам задач CPI FMJD.
    Также, если хотите, могу сказать еще следующее:
    1. Я давал замечания (не слишком много, но и не 2-3) по проекту Правил задач CPI FMJD (большинство из моих замечаний не было принято). У меня в архиве есть эти замечания, если хотите, могу прислать. А Вы или Mr.M.Lepšič?
    2. Могу повторить, что на этом Форуме уже писал вчера на другой теме:
    «Разные правила по ПРОВЕДЕНИЮ соревнований в 100, 64, задачах мне очень не нравится, об этом писал неоднократно.» Видимо, с некоторыми исключениями и отдельными случаями. Если хотите, могу поискать в Интернете где и когда я это писал, но это у меня займет довольно много времени (так что это буду делать, если будет специальное требование). Другие думали по другому. Другое дело, что есть и контаргументы: например любителей задач очень мало и требование «не меньше 5 судей», чтобы судьи могли и участвовать и судить, вызовет трудности при проведений соревнований по составлению задач. Тем не менее, решение допускать в ЧЕМПИОНАТЕ МИРА по составлению задач и участвовать, и судить тем же самим лицам, считал и считаю серьезной ошибкой. Ничего страшного, только первый чемпионат мира (по составлению задач), если это действительно покажется серьезной ошибкой, правила можно изменить.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. По тому, что на этом Форуме г.П.Шклудов цитирует из последних «работ» Mr.M.Lepšič на форуме МиФ:
    1. На некоторые вопросы правильно ответил г.П.Шклудов (например, что касается Статуса CPI и композиции 64).
    2. Авторы RI CPI FMJD известные, есть ремарки или подписи: после части (1) —
    «Настоящие ПРАВИЛА КОМПОЗИЦИИ ДЛЯ ПРОБЛЕМ определены Технической Комиссией CPI FMJD [С.де Брейн (Нидерланды), А. Тавернье (Франция), С. Юшкевич (Украина, председатель комиссии)].
    после части (2)
    «Президент CPI FMJD С.Юшкевич
    Секретарь CPI FMJD С.де Брейн
    03 октября 2002 г.»
    (цитаты из русской редакции правил).
    3. «Махание топором» Mr.M.Lepšič я могу понять до какой то степени (и то уже порой бывает трудно понять его). Но слова M.Lepšič:
    «поддерживая каких то ляховско/ивацко/катюхах «
    (и.т.п.), по моему, стоит отдельного разговора и отдельного ответа. Пока только могу сказать, что все три — уважаемые и известные в шашечной композиции люди, очень много для ее сделавшие и делающие (имеющие и значительные творческие успехи, заметные спортивные успехи). В жизни А.Ляховский — бывший крупный хозяйственный руководитель, А.Коготько — известный спортивный менеджер (на уровне сборной р.Беларусь по мотоболу), А.Катюха — доцент ВУЗ-а.

    #405390
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сайт МиФ, г.Элиазар Скляр, 24-02-2012:
    «Если не ошибаюсь — разработку Альбома CPI поручило П. Шклудову, так что все вопросы наверное к нему.»
    …………………………………………………………………………………………..
    «Насколько я помню — никаких особых возражений в отношени идеи Альбома со стороны CPI не поступало и в общем и целом они вроде её полддержали.»

    г.Элиазар, Вы правы, но только с одним ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ УТОЧНЕНИЕМ.
    Смотрите решение CPI от 19-20.11.2010., принятое на встрече членов CPI в Москве (после этого, насколько знаю, мнения членов CPI не изменились), оно опубликовано и на этой теме Форума:
    «Одобрить подготовку и издание «Альбома CPI FMJD» с публикацией в нем лучших произведений определенного периода, но без связи этого Альбома с международной классификацией шашечной композиции (присвоением международных мастерских очков – IMP, международных званий).»
    Отдельный вопрос: концепция подготовки и ИЗДАНИЯ этого альбома (на бумаге или в виртуальном пространстве), кто его будет готовить (если официальное издание, то, видимо, не один человек, а редакционная коллегия — хотя, согласен, в принципе, чаще всего все сводится к одному человеку) и т.п.
    А так любой алльбом любой чловек, конечно, по собственной инициативе может издать как хочет и когда хочет. Уже несколько раз слышал о подобных намерениях, всегда их поддерживал (несколько лет тому назад одному коллеге даже послал скромную подборку своих поизведений для такого альбома. Ну и что…).
    Algimantas Kačiuška
    P.s.Прежде тем, как в очередной раз «пойти на второй или третий круг» (Вы, г.Элиазар, это любите), советую еще раз прочитать на этом форуме аж 14 страниц по этой теме, см. тему этого Форума «Квалификация» — бис.

    #405391
    ALGIMANTAS
    Участник

    В начале февраля 2012 года на некоторых форумах и сайтах (также и на этом Форуме) был объявлен регламент конкурса «Пинск — 2012».
    CPI официально заявляет, что этот в начале февраля 2012 года объявленнный регламент конкурса «Пинск — 2012» не был согласован с CPI и в нем находящиеся слова «Положение конкурса согласованно с CPI FMJD» НЕ соответствует действительности.
    Секретарь CPI
    Algimantas Kačiuška

    #405392
    Fenix
    Участник

    Регламент МК «Пинск-2012» отозван на доработку.
    После утверждения в CPI нового Регламента, текст буде заменен.

    По поручению организатора,
    доверенное лицо организатора
    Петр Шклудов.

    #405393
    eliazar
    Участник

    Сайт МиФ, г.Элиазар Скляр, 24-02-2012:
    «Если не ошибаюсь — разработку Альбома CPI поручило П. Шклудову, так что все вопросы наверное к нему.»
    …………………………………………………………………………………………..
    «Насколько я помню — никаких особых возражений в отношени идеи Альбома со стороны CPI не поступало и в общем и целом они вроде её полддержали.»

    г.Элиазар, Вы правы, но только с одним ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ УТОЧНЕНИЕМ.
    Смотрите решение CPI от 19-20.11.2010., принятое на встрече членов CPI в Москве (после этого, насколько знаю, мнения членов CPI не изменились), оно опубликовано и на этой теме Форума:
    «Одобрить подготовку и издание «Альбома CPI FMJD» с публикацией в нем лучших произведений определенного периода, но без связи этого Альбома с международной классификацией шашечной композиции (присвоением международных мастерских очков – IMP, международных званий).»
    Отдельный вопрос: концепция подготовки и ИЗДАНИЯ этого альбома (на бумаге или в виртуальном пространстве), кто его будет готовить (если официальное издание, то, видимо, не один человек, а редакционная коллегия — хотя, согласен, в принципе, чаще всего все сводится к одному человеку) и т.п.
    А так любой алльбом любой чловек, конечно, по собственной инициативе может издать как хочет и когда хочет. Уже несколько раз слышал о подобных намерениях, всегда их поддерживал (несколько лет тому назад одному коллеге даже послал скромную подборку своих поизведений для такого альбома. Ну и что…).
    Algimantas Kačiuška
    P.s.Прежде тем, как в очередной раз «пойти на второй или третий круг» (Вы, г.Элиазар, это любите), советую еще раз прочитать на этом форуме аж 14 страниц по этой теме, см. тему этого Форума «Квалификация» — бис.

    Уважаемый Альгимантас !
    Приведенная Вами цитата принадлежит А.Моисееву :

    Если не ошибаюсь — разработку Альбома CPI поручило П. Шклудову, так что все вопросы наверное к нему. Поскольку позиции Элиазара уже опубликованы на сайте «Планетка», то ему остаётся только ждать выхода Альбома. Насколько я помню — никаких особых возражений в отношени идеи Альбома со стороны CPI не поступало и в общем и целом они вроде её полддержали.

    Так что я не совсем понимаю — о чём собственно разговор ?

    автор Alemo
    в Чт Фев 23, 2012 6:44 pm

    тем не менее сути это не меняет и если кроме Э.Скляра найдутся еще желающие то я готов приступить к подготовке материалов для Альбома CPI…
    сколько я понял имеется ввиду виртуальный (электронный) вариант Альбома CPI …
    по крайней мере на первых порах ?

    Э.Скляр

    #405394
    ALGIMANTAS
    Участник

    Мне остается повторить то, что Вы…только что прочитали:
    «Отдельный вопрос: концепция подготовки и ИЗДАНИЯ этого альбома (на бумаге или в виртуальном пространстве), кто его будет готовить (если официальное издание, то, видимо, не один человек, а редакционная коллегия — хотя, согласен, в принципе, чаще всего все сводится к одному человеку) и т.п.»
    То есть — решения «по конкретике» нет. Но это нетрудно решить, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и РЕАЛЬНО есть желание взяться за работу. Насколько представляю, основной организатор или организаторы/энтузиаст или энтузиасты должен довольно конкретно представить свою концепцию/проект/визию этого альбома — не на каком то форуме, а для утверждения в CPI (повторяю и понятно — только в том случае, если это будет делаться «под эгидой CPI»). Не слышал, чтобы это готовил кто то из членов CPI (я тоже не собираюсь этого делать).
    И ЕЩЕ РАЗ обязан повторить: альбом доллжен готовиться без связи этого Альбома с международной классификацией шашечной композиции (присвоением международных мастерских очков – IMP, международных званий) — по этому вопросу есть решение CPI.
    Не вижу смысла по этому вопросу дальше вести какую то переписку на Форуме. Здесь все довольно ясно.

    #405395
    ALGIMANTAS
    Участник

    CPI FMJD утвердила и классифицировала результаты международного конкурса „Пинск — 2011» (А, B, C, D категории. Миниатюры-64, проблемы-64).
    Поздравляем организатора/координатора этого конкурса Александра Коготько с успешным, теперь уже окончательным завершением этого конкурса!
    По итогам этого конкурса, а также с учетом ранее полученных международных мастерских очков (IMP), нормативы для получения новых званий выполнили:
    GMIP – международный гроссмейстер по шашечной композиции:
    В.Гребенко (Беларусь)
    MIP – международный мастер по шашечной композиции:
    A.Коготько (Беларусь)
    П.Шклудов (Беларусь)
    A.Сапегин (Беларусь)
    MFP – мастер FMJD по шашечной композиции:
    А.Савченко (Украина)
    Поздравляем коллег! Хочется надеяться, что процесс оформления/присвоения новых званий долго не задержится.
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.