Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405426
    Fenix
    Участник

    ОФИЦИАЛЬНОЕ, ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В CPI.
    Здесь надо добавить, что один человек изъявил желание работать во всех 4-х комиссиях, но дискриминационное требование (не более двух комиссий) ставит некоторое препятсствие на ИСТИННОЙ унификации Правил. И 64 и 100.

    Сегодняшняя структура Правил-100 и Правил-64 не позволяют однозначно работать в Первой комиссии (Правила проведения соревнований)…

    Эти правила могут быть унифицированы только тогда, когда
    Правила композиции для проблем-100 и Правила композиции для этюдов-100 будут объеденины в одни Правила по примеру Правил-64.
    Я имею ввиду ПЛАН НАПИСАНИЯ Правил. Хотя, в принципе, большинство формулировок из Правил-64 уже сейчас подходят для НОВЫХ Правил-100. Естественно при написании Правил-100 надо учесть все наработки прошедшего десятилетия и все отличия. Но писать Правила-100 уже сейчас надо ПО ПЛАНУ Правил-64.

    В этой ситуации как-то не очень уже и необходима работа двух комиссий по плану «что уж очень необходимо – срочно»… Так как эта «срочная» работа в принципе НЕ СРОЧНАЯ. Соревнования перетерпят эту «срочность», как терпели до этого с десяток лет.

    А вот чего нельзя допустить, так это желание многих «революционеров» напичкать Правила судейскими нюансами…
    Я не говорю, что над этим не надо работать! Надо!
    Но, не надо забывать, что для всех этих нюансов есть «Методическое пособие для судей», которое пойдет отдельно. И над которым будет работать Первая комиссия!

    В связи со всем вышесказанным, хочу заявить, что предложенная на сегодня работа в комиссиях поспешная и не очень обдуманная.
    И это было бы ничего, но несколько настораживает нежелание некоторых членов CPI идти на разговор уже сейчас — ради оптимизации работы комиссий!
    Господа, нельзя разговаривать с позиции силы… («Я начальник — ты дурак»)…

    Я предлагаю объединить Вторую и Третью комиссии в одну, для того, чтобы уже сейчас работать не впустую. Это объединение назрело!
    В принципе оба председателя могут продолжать работать НАД ГЛАВАМИ! Но. Объединение в одни Правила-100 уже сейчас надо запланировать.

    121116
    Петр Шклудов.

    #405427
    eliazar
    Участник

    Начну с того что хочу пожелать всем участникам комиссий успеха в этом жизненно важном для композиции и композиторов деле !

    Еще небольшое пожелание..когда проект Правил будет готов
    дать какое-то время на его обсуждение на форуме, допустим, месяц..
    понятно, что в комиссиях собрались очень квалифицированные люди..
    но тем не менее нельзя исключать вариант,что что-нибудь может быть упущено ?!

    #405428
    alemo
    Участник

    тем не менее нельзя исключать вариант,что что-нибудь может быть упущено ?!

    Если что-то всё-таки будет пропущено — должно же что-нибудь остаться будущим Комссиям ?

    Я думаю Правила должны быть минимальны и описывать только очень общие моменты, остальное — на усмотрение судьям. Правила не должны говорить, что хорошо, что плохо, что наказывается, что поощряется, что является недостатком, что — достоинством.

    #405429
    Fenix
    Участник

    тем не менее нельзя исключать вариант,что что-нибудь может быть упущено ?!

    Если что-то всё-таки будет пропущено — должно же что-нибудь остаться будущим Комссиям ?

    Я думаю Правила должны быть минимальны и описывать только очень общие моменты, остальное — на усмотрение судьям. Правила не должны говорить, что хорошо, что плохо, что наказывается, что поощряется, что является недостатком, что — достоинством.

    Слава Богу, что хоть кто-то понимает, что Правила и Методику для судей надо разделить!

    #405430
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Петр,
    Ответ CPI на Ваше письмо:
    CPI комиссии и их составы менять не будет.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    #405431
    Fenix
    Участник

    Уважаемый Петр,
    Ответ CPI на Ваше письмо:
    CPI комиссии и их составы менять не будет.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    ОФИЦИАЛЬНОЕ, ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В CPI. (№2).
    Уважаемый, Альгимантас,
    вынужден констатировать, что вы так и не поняли главного посыла моего письма.
    Я не просил (и не требовал) менять комиссии и их состав.
    Это ваши личные выдумки.

    Своим письмом я хотел обратить внимание на вероятные несуразности в будущей работе комиссий.

    Я повторю основные пункты своего письма:

    1- Комиссия №1 (Правила проведения соревнований) не сможет выработать итоговый документ, если Правила-64 и Правила-100 будут оставаться различными по структуре написания.

    2- Переделывать Правила-64 по примеру Правил-100 (то есть в более безобразный вид) нецелесообразно. Потому желательно уже сейчас начать работу по написанию Правил-100 по ПЛАНУ правил-64 (но с учетом всех наработок и отличий за 10-летний срок существования Правил-100). Только в этом случае Комиссия №1 будет способна выполнить свои задачи.

    3- Желательно, чтобы Комиссия-2 и Комиссия-3 работали уже сейчас сообща над ГЛАВАМИ новых Правил-100.

    4- Не желательно вносить в Правила какую-либо информацию, которая должна находиться исключительно в «Методическом пособии судьям».

    121117
    Петр Шклудов

    #405432
    ALGIMANTAS
    Участник

    Петр,
    1.Комиссия (1) в основном будет заниматься унификацией технических и т.п. правил/вопросов проведения и организации соревнований (100 и 64) и ее работа, в принципе, не связана с работой остальных комиссий. Чтобы не было каких то «нестыковок» при утверждении изменений будет следить CPI.
    2.По какому плану работать, уточнять, дополнять и менять Правила композиций для проблем 100 будет решать именно (2) комиссия. А не, простите, г.П.Шклудов. Возможно, что данная комиссия прислушается и к Вашему мнению.
    3.Это будут решать председатели и члены этих комиссий.
    4.Это будут решать председатели и члены этих комиссий.
    Algimantas

    #405433
    alemo
    Участник

    2.По какому плану работать, уточнять, дополнять и менять Правила композиций для проблем 100 будет решать именно (2) комиссия. А не, простите, г.П.Шклудов. Возможно, что данная комиссия прислушается и к Вашему мнению.

    Я в Комиссии по П-100 дал согласие работать. Думаю к повестке П-64 надо присмотреться и принять её на вооружение. Именно к повестке — она там достаточно полная и практически всё покрывает. Но вот сами формулировки и суть могут отличаться. Поэтому разумнее сначала написать свой текст, а в конце сравнить.

    От участия в Комссии Э-100 вынужден был отказаться по причине занятости. Но туда и без меня входят такие «тяжеловесы» как М. Цветов, Й. Бастианнет и В. Шульга, так что потерь нет.

    Что важно для меня при уточнении и ревизии Правил П-100 ? Чтобы не было перекосов в сторону различных стилей составления. Для меня лично проблема — это позиция с единственностью решения и чистотой финала в ГВ. Точка. Если же организаторы хотят видеть скажем комбинацию — пусть пишут в Регламенте.

    #405434
    Fenix
    Участник

    Петр,
    1.Комиссия (1) в основном будет заниматься унификацией технических и т.п. правил/вопросов проведения и организации соревнований (100 и 64) и ее работа, в принципе, не связана с работой остальных комиссий. Чтобы не было каких то «нестыковок» при утверждении изменений будет следить CPI.
    2.По какому плану работать, уточнять, дополнять и менять Правила композиций для проблем 100 будет решать именно (2) комиссия. А не, простите, г.П.Шклудов. Возможно, что данная комиссия прислушается и к Вашему мнению.
    3.Это будут решать председатели и члены этих комиссий.
    4.Это будут решать председатели и члены этих комиссий.
    Algimantas

    ОФИЦИАЛЬНОЕ, ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В CPI. (№3)
    Вижу, что Альгимантас меня понимать СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧЕТ.
    Это печально.

    А потому обращаюсь к председателям Комиссии-2 (И.Ивацко) и Комиссии-3 (В.Шульге) — друзья, есль Качюшка не понимает, или не хочет понимать, что это не игрушки, что именно CPI, и менно сейчас должна дать ПРАВИЛЬНОЕ напутствие работам комиссий, и объявить о желании не просто провести косметический ремонт Правил (который может их только ухудшить), а кардинально улучшить Правила!
    На сегодня кардинального улучшения Требуют Правила-100, которые надо объединить (проблемы, этюды) и не забыть о дамочных, о полипроблемах, о задачных проблемах.
    И главное — разделение на главы Правил-64 препятствует тому, чтобы полноценно писать Правила проведения соревнований. А ведь там еще и «Методическое пособие для судей»! А я хорошо помню, как доброхоты хотели «размазать» это пособие по Правилам, что делать категорически нельзя.

    А потому, Иван и Виктор (И ЧЛЕНЫ этих двюх комиссий!), прошу принять меня в состав этих комиссий хотя бы в качестве нештатной единицы.
    Думаю, что я смогу помочь вам по максимуму.
    Тем более, что в Комиссии-4 (Правила-64) работы мало, а в Комиссии-1 (Правила проведения соревнований) у господина Качюшки может вообще не случиться никакой работы, так как он не хочет ничего понимать, а совмещать тексты из Правил-100 и Правил-64 физически невозможно.
    Я об этом уже писал. Но он вообще не хочет слушать, а отписывается общими фразами.

    121117
    Петр Шклудов.

    #405435
    ALGIMANTAS
    Участник

    Петр,
    1.Комиссия (1) в основном будет заниматься унификацией технических и т.п. правил/вопросов проведения и организации соревнований (100 и 64) и ее работа, в принципе, не связана с работой остальных комиссий. Чтобы не было каких то «нестыковок» при утверждении изменений будет следить CPI.
    2.По какому плану работать, уточнять, дополнять и менять Правила композиций для проблем 100 будет решать именно (2) комиссия. А не, простите, г.П.Шклудов. Возможно, что данная комиссия прислушается и к Вашему мнению.
    3.Это будут решать председатели и члены этих комиссий.
    4.Это будут решать председатели и члены этих комиссий.
    Algimantas

    ОФИЦИАЛЬНОЕ, ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В CPI. (№3)
    Вижу, что Альгимантас меня понимать СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧЕТ.
    Это печально.

    А потому обращаюсь к председателям Комиссии-2 (И.Ивацко) и Комиссии-3 (В.Шульге) — друзья, есль Качюшка не понимает, или не хочет понимать, что это не игрушки, что именно CPI, и менно сейчас должна дать ПРАВИЛЬНОЕ напутствие работам комиссий, и объявить о желании не просто провести косметический ремонт Правил (который может их только ухудшить), а кардинально улучшить Правила!
    На сегодня кардинального улучшения Требуют Правила-100, которые надо объединить (проблемы, этюды) и не забыть о дамочных, о полипроблемах, о задачных проблемах.
    И главное — разделение на главы Правил-64 препятствует тому, чтобы полноценно писать Правила проведения соревнований. А ведь там еще и «Методическое пособие для судей»! А я хорошо помню, как доброхоты хотели «размазать» это пособие по Правилам, что делать категорически нельзя.

    А потому, Иван и Виктор (И ЧЛЕНЫ этих двюх комиссий!), прошу принять меня в состав этих комиссий хотя бы в качестве нештатной единицы.
    Думаю, что я смогу помочь вам по максимуму.
    Тем более, что в Комиссии-4 (Правила-64) работы мало, а в Комиссии-1 (Правила проведения соревнований) у господина Качюшки может вообще не случиться никакой работы, так как он не хочет ничего понимать, а совмещать тексты из Правил-100 и Правил-64 физически невозможно.
    Я об этом уже писал. Но он вообще не хочет слушать, а отписывается общими фразами.

    121117
    Петр Шклудов.

    Лично от меня комментарий на такие письма г.П.Шклудова больше НЕ будет.

    #405436
    Fenix
    Участник


    Лично от меня комментарий на такие письма г.П.Шклудова больше НЕ будет.

    Похоже мои сомнения в том, что господин Качюшка достоин занимать пост президента CPI, находят своё подтверждение в его действиях.

    (MMM)

    #405437
    Fenix
    Участник

    Знаете, ребята, мне это всё надоело…

    Я читаю: «CPI FMJD утвердила составы 4 комиссий по работе по уточнению, дополнению, изменению, etc. международных правил по шашечной композиции: «
    Я, как дурак, верю этому…

    А потом звоню одному из членов CPI и слышу — «а мы еще ничего не утвердили»…

    Господа! Сначала сами во всём разберитесь. Что вы утвердили, что нет, хотите вы сделать хорошие Правила, или только «поставить галочку» в графе «Работа над правилами»…

    А я пока что отстраняюсь от этой МЫШИНОЙ ВОЗНИ с Правилами.
    Всё это в максимальной степени показушно, надуманно и бестолково…
    Когда будете готовы к разговору — пишите. Только перед этим прошу принимать решение в CPI так, чтобы об этов знали все члены CPI…
    Всего хорошего!

    #405438
    alemo
    Участник

    Глпаное решение принято и процесс пошёл. Я рад, что работа началась.

    #405439
    ALGIMANTAS
    Участник

    1.Эта ПРОВОКАЦИЯ г.П.Шклудова, конечно, слишком серьезная, чтобы промолчать.

    2.Не буду проводить всю переписку в CPI по комиссиям, процитирую только первое предложение из сегоднешнего письма г.В.Шульги (он отвечает на мое письмо, нужно что либо менять после писем П.Шклудова или нет):
    Saturday, November 17, 2012 12:28 PM
    «Я считаю что комиссии нужно оставить в том виде в котором они сформировались.»

    3.И он, и г.И.Ивацко были в курсе всех деталей формирования этих комиссии, В.Шульга вносил свои кандидатуры. И.Ивацко обычно молчит/не отвечает неделями. Но на мое ОСНОВНОЕ письмо по этому вопросу от 28.10.2012. (тогда все кандидаты еще не были известные и, конечно, еще не было получено их согласие) он ответ дал:
    3.1.Это мое письмо от 28.10.2012.:
    Виктор, Иван,
    Это письмо – по Правилам (их уточнеиию, дополнению, пересмотру). Установка – если не обязательно, лучше не менять. Изменения, возможно, в 2 этапах (что уж очень необходимо – срочно, что «не горит» — после более детального обсуждения). Но это уже будет решать конкретные комиссии. Конечно, последнее слово в любом случае – за CPI.
    Исхожу из того, что:
    1.RIZ – не трогаем (хотя один призер PWCZ-I в тексте мне недоумевает, почему в соревнованиях по задачам судят и участники).
    2. В каждой из 4 комиссии не больше 4-5 коллег. Практика показывает, что более большое количество – только усложняет работу. Один человек – не больше, чем в 2 комиссиях.
    3. В каждой комиссии руководитель – член CPI.
    Я предлагаю людей от себя, вы предложите от себя. Я не знаю, все ли они согласятся принять участие в этой работе (точнее, уверен, что не все. Тогда будем искать других кандидатур), но переговорить с ним лично ч каждым нужно будет только после того, когда мы договоримся по кандидатурам.
    И так я предлагаю такие комиссии и пока от себя такие люди:
    1.RI-100 II часть и RI-64 5-8 части (Правила проведения соревновании, с целью унифицировать правила проведения соревнований по 100 и 64, за исключением задач). Kaciuska (председтель), Шклудов, Tavernier.
    2.RI-100 I часть. Правила композиции для проблем-100. Ивацко (председатель), Юшкевич, Zilevicius.
    3.RIE-100. Правила композиции для этюдов-100. Шульга (председатель), Lepsic, Bastiaannet.
    4.RI-64. 1-4 части. Правила композиции для проблем и этюдов-64. Шульга (председатель), Шклудов, Шаяхметов, Цветов. (3) и (4) председатель должен быть один и тот же человек, чтобы сильно не различались правила этюдов-100 и этюдов-64.
    Жду ваших мыслей, возражений, замечаний и т.д. Главное – ваших кандидатур в комиссии.(…).
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas
    3.2.Ответ на это письмо (удивительно, в тот же самый день) от г.И.Ивацко (позже от него никаких предложений по этому вопросу НЕ поступало):
    From: Иван Ивацко
    Sunday, October 28, 2012 7:13 PM
    To: Algimantas Kačiuška
    Subject: Re: CPI. Komissiji po pravilam
    Согласен
    Иван

    #405440
    Fenix
    Участник

    1.Эта ПРОВОКАЦИЯ г.П.Шклудова, конечно, слишком серьезная, чтобы промолчать.

    2.Не буду проводить всю переписку в CPI по комиссиям, процитирую только первое предложение из сегоднешнего письма г.В.Шульги (он отвечает на мое письмо, нужно что либо менять после писем П.Шклудова или нет):
    Saturday, November 17, 2012 12:28 PM
    «Я считаю что комиссии нужно оставить в том виде в котором они сформировались.»

    3.И он, и г.И.Ивацко были в курсе всех деталей формирования этих комиссии, В.Шульга вносил свои кандидатуры. И.Ивацко обычно молчит/не отвечает неделями. Но на мое ОСНОВНОЕ письмо по этому вопросу от 28.10.2012. (тогда все кандидаты еще не были известные и, конечно, еще не было получено их согласие) он ответ дал:
    3.1.Это мое письмо от 28.10.2012.:
    Виктор, Иван,
    Это письмо – по Правилам (их уточнеиию, дополнению, пересмотру). Установка – если не обязательно, лучше не менять. Изменения, возможно, в 2 этапах (что уж очень необходимо – срочно, что «не горит» — после более детального обсуждения). Но это уже будет решать конкретные комиссии. Конечно, последнее слово в любом случае – за CPI.
    Исхожу из того, что:
    1.RIZ – не трогаем (хотя один призер PWCZ-I в тексте мне недоумевает, почему в соревнованиях по задачам судят и участники).
    2. В каждой из 4 комиссии не больше 4-5 коллег. Практика показывает, что более большое количество – только усложняет работу. Один человек – не больше, чем в 2 комиссиях.
    3. В каждой комиссии руководитель – член CPI.
    Я предлагаю людей от себя, вы предложите от себя. Я не знаю, все ли они согласятся принять участие в этой работе (точнее, уверен, что не все. Тогда будем искать других кандидатур), но переговорить с ним лично ч каждым нужно будет только после того, когда мы договоримся по кандидатурам.
    И так я предлагаю такие комиссии и пока от себя такие люди:
    1.RI-100 II часть и RI-64 5-8 части (Правила проведения соревновании, с целью унифицировать правила проведения соревнований по 100 и 64, за исключением задач). Kaciuska (председтель), Шклудов, Tavernier.
    2.RI-100 I часть. Правила композиции для проблем-100. Ивацко (председатель), Юшкевич, Zilevicius.
    3.RIE-100. Правила композиции для этюдов-100. Шульга (председатель), Lepsic, Bastiaannet.
    4.RI-64. 1-4 части. Правила композиции для проблем и этюдов-64. Шульга (председатель), Шклудов, Шаяхметов, Цветов. (3) и (4) председатель должен быть один и тот же человек, чтобы сильно не различались правила этюдов-100 и этюдов-64.
    Жду ваших мыслей, возражений, замечаний и т.д. Главное – ваших кандидатур в комиссии.(…).
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas
    3.2.Ответ на это письмо (удивительно, в тот же самый день) от г.И.Ивацко (позже от него никаких предложений по этому вопросу НЕ поступало):
    From: Иван Ивацко
    Sunday, October 28, 2012 7:13 PM
    To: Algimantas Kačiuška
    Subject: Re: CPI. Komissiji po pravilam
    Согласен
    Иван

    Я думал, что господин Качюшка ограничится только электронным письмом… Не ограничился… Ну что же, тогда и я опубликую свой ответ:

    Добрый вечер!
    И тем не менее уши я мыл!
    И именно этими мытыми ушами слышал от одного из членов CPI, что «ничего еще не утверждено», и «мало ли что там говорится на форумах».

    Уважаемые господа я приостанавливаю своё членство в комиссиях до ИСТИНОГО утверждения в CPI документов по комиссиям.

    А господина Качюшку призываю не хамить! Не надо называть меня провокатором только за то, что я выявил недостатки в работе CPI.

    С уважением, Петр Шклудов.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.