Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405441
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я думал, что господин Качюшка ограничится только электронным письмом… Не ограничился… Ну что же, тогда и я опубликую свой ответ:

    Добрый вечер!
    И тем не менее уши я мыл!
    И именно этими мытыми ушами слышал от одного из членов CPI, что «ничего еще не утверждено», и «мало ли что там говорится на форумах».

    Уважаемые господа я приостанавливаю своё членство в комиссиях до ИСТИНОГО утверждения в CPI документов по комиссиям.

    А господина Качюшку призываю не хамить! Не надо называть меня провокатором только за то, что я выявил недостатки в работе CPI.

    С уважением, Петр Шклудов.

    1. Никакого другово/нового утверждения НЕ будет, официально потверждаю — комиссий сформированы, еще раз желаю членам этих комиссий успешной работы.
    2.Информация о приостановке членства г.П.Шклудова в 2 из этих комиссиях принята.
    A.Kačiuška
    Секретарь CPI

    #405442
    Fenix
    Участник


    2.Информация о приостановке членства г.П.Шклудова в 2 из этих комиссиях принята.
    A.Kačiuška
    Секретарь CPI

    Создаётся впечатление, что именно этого г.Качюшка и добивался… :-(

    #405443
    Symix
    Участник


    2.Информация о приостановке членства г.П.Шклудова в 2 из этих комиссиях принята.
    A.Kačiuška
    Секретарь CPI

    Создаётся впечатление, что именно этого Г.Качюшка и добивался… :-(

    Интересно чего вы добивались (MMM) на членов CPI?

    #405444
    Fenix
    Участник

    … Интересно чего вы добивались (MMM) на членов CPI?

    (MMM)

    Чего я добился?
    Чего я добиваюсь???
    Только одного — чтобы предполагаемая работа над Правилами не превратилась в этакую первомайскую демонстрацию — с лозунгами и песнями. С видимостью солидарности и могущества…А закончилось всё — и в сухом остатке грязые улицы, головная боль от излише выпитого, и всё тот же бардак. А ЦК КПСС (т.е. CPI) поблагодарит за энтузиазм и… оставит за собой право на окончательную правку.
    А ведь ЦК КПСС и сами не знают чего они хотят…

    Я приостановил своё участие в комиссиях после того, как два из трех Членов меня обругали… Первый принародно унизил на форуме своей бюрократической надменностью… Второй накричал в телефонную трубку…
    Вот я и остался культурно (и не очень) обосранный, как ЦК КПСС, так и их клакой…
    И мысли о том, что по большому счету меня в эти комиссии позвали только для того, чтобы заткнуть рот. Чтобы не вякал, что «не дали» что-то сделать… А ведь всё повторяется. Точно также в 2002 году Качюшка позвал меня в комиссию по работе над правилами этюдов-100, точно так же не дал что-то плодотворно сделать, а потом еще и правщики Бус и Юшкевич довели Правила для этюдов до полного уродства…
    Демократичность?…
    Диктатура?…
    А хрен его знает. (Пусть клака расскажет…)

    А нужен ли я вообще CPI?
    Может быть мне и не надо с ними так уж плотно общаться?
    Пусть сами варятся в своем котле. Сами пишут Правила — и сами за них краснеют…
    В соточной комиссии есть один знаток написания правил (на французском языке с последующим переводом на русский), и ярый ненавистник русских шашек — он всё напишет… Я же могу и в сторонке постоять. Тем более, что мерзавец и плеватель…
    Зачем моя работа CPI???

    #405445
    Fenix
    Участник

    (MMM)

    Уважаемые господа!
    Я смодерировал тему (собственно даже две — вы не найдёте тему «МИФология»). Смодерировал флуд, попытки провокации ругани, и свои импульсивные ответы.

    Впредь прошу даже в самых острых спорах не скатываться до прямых оскорблений и провокаций.

    Господину Качеру выношу предупреждение.
    Прошу Александра Кандаурова учесть это предупреждение.

    #405446
    ALGIMANTAS
    Участник

    http://fmjd.org/downloads/cpi/CPI_Letter_Calend_2013_2014_Ru.pdf
    http://fmjd.org/downloads/cpi/CPI_Letter_Calend_2013_2014_En.pdf
    До истечения срока принятия заявок для включения соревнований в Календарь международных соревнований по
    шашечной композиции, которые под эгидой CPI FMJD будут
    проводиться в 2013 – 2014 годах, осталась одна неделя.

    Это информационное письмо не только было опубликовано на ресурсах Интернета, но и было отправлено руководителям националных организаций по шашечной композиций, а также национальным шашечным федерациям тех стран, в которых «что то слышно о шашечной композиции». Но пока получены заявки только на 4 соревнования, из них на 2 экспериментальные (144 и pool checkers). Конечно, в Календарь еще будут включены чемпионаты мира (здесь уже прерогатива CPI).

    #405447
    Fenix
    Участник

    2 октября 2012 20:552

    Добрый день, Виталий!
    Ниже три МК, которые я предлагаю для проведения от ООБФШ.
    С уважением, ПЕтр.

    — МК «Мемориал Витошкина» (этюды – 64, этюды — 100). Начало примерно август 2013г. Координатор Шклудов.

    — МК «Кривия – 2013» (64: дамочные проблемы, полипроблемы, задачные проблемы). Начало примерно февраль-матр 2013г. Координатор Шклудов.

    — МК «Кривия – 2014» (этюды-64). Начало примерно февраль-матр 2014г. Координатор Шклудов.

    Вам, Альгимантас, эту информацию я послал намного раньше! Вместе с предложениями по Чемпионатам Мира по русским шашкам.

    Конечно, мы сейчас Виталия подвигнем на написание заявки от ОО БФШ…
    Но, Альгимантас, ОО БФШ мои МК проводить не будет. Проводить их буду я. Не будет и спонсировать — это сделаю я сам. А потому, вы могли бы уж принять во внимание именно мое письмо (еще сентябрьское) в качестве гарантированной заявки, и не дожидаться (политкорректность) отписки…

    #405448
    ALGIMANTAS
    Участник

    CPI FMJD утвердила составы 4 комиссий по работе по уточнению, дополнению, изменению, etc. международных правил по шашечной композиции:
    1.По работе над RI-100 II часть и RI-64 5-8 части (Правила проведения соревнований), с целью унифицировать правила проведения соревнований по составлению шашечных композициий — 100 и 64 (за исключением задач). Состав комиссии: A.Kačiuška (председатель), П.Шклудов. Состав этой комиссии в ближайшие недели будет дополнен.

    Комисиия дополнена.

    Полный состав комиссии (1) по работе над RI-100 II часть и RI-64 5-8 части (Правила проведения соревнований), с целью уточнить, дополнить, унифицировать правила проведения соревнований по составлению шашечных композициий — 100 и 64 (за исключением задач):
    A.Kačiuška (председатель), П.Шклудов, С.Юшкевич, А.Левит, S.Žilevičius.

    A.Kačiuška
    Секретарь CPI
    14.12.2012.

    #405449
    volk
    Участник

    (МММ)
    Пожепаем удачи…
    (МММ)
    Геннадий, пожалуйста без переходов на личности. Хорошо?

    #405450
    ALGIMANTAS
    Участник

    (МММ)
    Пожепаем удачи…
    (МММ)
    Геннадий, пожалуйста без переходов на личности. Хорошо?

    Выборочная, необъективная модерация модератора.
    Если г.П.Шклудов почти в каждом своем посте переходит на личности — это нормально (в его понимании). Если что то касается его и это ему не понравилось — удаляет.
    Если будут удаляться посты именно с темы этого форума («Новости CPI») я здесь новостей сообщать больше не буду.

    #405451
    Fenix
    Участник

    (МММ)
    Пожепаем удачи…
    (МММ)
    Геннадий, пожалуйста без переходов на личности. Хорошо?

    Выборочная, необъективная модерация модератора.
    Если г.П.Шклудов почти в каждом своем посте переходит на личности — это нормально (в его понимании). Если что то касается его и это ему не понравилось — удаляет.
    Если будут удаляться посты именно с темы этого форума («Новости CPI») я здесь новостей сообщать больше не буду.

    Не будете?… Значит не будете нигде… Так как с «МиФ»-ом вы поругались… А сейчас вот проводите компанию против меня…

    Альгимантас, вам действительно пора в отпуск — перетрудились.

    А стертое было направлено как раз против вас.

    #405452
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не буду комментировать НЕ правду.
    Только добавлю — в принципе НЕ важно против кого.
    Если новости CPI из-за действии модератора буду вынужден публиковать на другом Форуме, здесь сообщу где («место подобрано»).

    #405453
    Fenix
    Участник

    Не буду комментировать НЕ правду.
    Только добавлю — в принципе НЕ важно против кого.
    Если новости CPI из-за действии модератора буду вынужден публиковать на другом Форуме, здесь собщу где («место подобрано»).

    Альгимантас, в чем неправда?

    Что же касается вашего очередного шантажа, то мне не привыкать к ним. Вы только сообщите ГДЕ — я перепечатаю: и сюда и на «Планету»… Мне не сложно.

    Но только запомните — модерация не может казаться объективной сразу всем! Если вам угодно, чтобы на форуме висели оскорбления в вашу сторону, то я могу удовлетворить столь странную прихоть.

    #405454
    Fenix
    Участник

    КЛАССИФИКАЦИЯ ИТОГОВ 64-PWCP-I ВРЕМЕННО ОТЗЫВАЕТСЯ. КОЕ ЧТО СЛЕДУЕТ УТОЧНИТЬ (это не касается технических итогов этого чемпионата мира).
    A.Kačiuška
    02.11.2012.

    Я не думал комментировать этого вопроса, но связи с появившимся комментариями, видимо, обязан.
    Классификация итогов 64-PWCP-I приостановлена (на довольно неопределенное время) по 3 причинам:
    1.Не ясно, как классифицировать соавторские произведения. Это не оговорено в Statutes CPI. Будет несправедливо, если будет РАЗНАЯ классификация в 100 — в ущерб 100 (там такое не разрешается) — и 64. Главная причина.
    2.Было решение CPI второй раз не классифицировать произведение, то есть второй раз не давать IMP, если до чемпионата мира автор за это произведение уже получил IMP (почти ясно, что «другой вариант исключен» — так и надо делать), а «классификацию спустить вниз» — то есть, тогда дать эти IMP за более низкое, следующее место. Но поступило замечание, что в Statutes CPI предусмотрена конкретная классификация только за конкретные места (в соревнованиях, которые закончились — за 5/6 места, в тех, которые скоро закончится, после бывшего изменнеия в Stautes CPI — за 10 мест).
    Уверен, что выяснение (1) и (2) вопросов требует корректировки, уточнения Statutes CPI, то есть определенного решения EB FMJD. Хотя в юриспуденции действует принцип lex retro non agit (лат.) — юридические акты не имеют обратного воздействия — но в таких, подобных случаях предусмтрено пристановление какого то решения до уточнения, выяснения вопроса. Если выяснится, что новый президент CPI будет назначен в ближайшие месяцы — подождем, это будет его первая «головная боль» (навязаная нами — нынешним составом CPI).
    3.Эта, (3) причина, только усилившая мое стремление все делать предельно точно, появилась…уже после объявленного решения приостановить класификацию итогов 64-PWCP-I. ДАВЛЕНИЕ на меня классифицировать эти итоги — почти до прямых угроз.
    A.Kačiuška
    03.11.2012.
    P.s. Еще раз хочу подчеркнуть — это касается только классификации итогов 64-PWCP-I — конкретное число IMP за конкретные места. Это никах не связано с техническими итогами 64-PWCP-I : технические итоги (занятые места, etc.) этого чемпионата мира не вызывают сомнений.

    Хотелось бы узнать — когда наконец-то разрешится эта патовая ситуация?

    #405455
    ALGIMANTAS
    Участник

    КЛАССИФИКАЦИЯ ИТОГОВ 64-PWCP-I ВРЕМЕННО ОТЗЫВАЕТСЯ. КОЕ ЧТО СЛЕДУЕТ УТОЧНИТЬ (это не касается технических итогов этого чемпионата мира).
    A.Kačiuška
    02.11.2012.

    Я не думал комментировать этого вопроса, но связи с появившимся комментариями, видимо, обязан.
    Классификация итогов 64-PWCP-I приостановлена (на довольно неопределенное время) по 3 причинам:
    1.Не ясно, как классифицировать соавторские произведения. Это не оговорено в Statutes CPI. Будет несправедливо, если будет РАЗНАЯ классификация в 100 — в ущерб 100 (там такое не разрешается) — и 64. Главная причина.
    2.Было решение CPI второй раз не классифицировать произведение, то есть второй раз не давать IMP, если до чемпионата мира автор за это произведение уже получил IMP (почти ясно, что «другой вариант исключен» — так и надо делать), а «классификацию спустить вниз» — то есть, тогда дать эти IMP за более низкое, следующее место. Но поступило замечание, что в Statutes CPI предусмотрена конкретная классификация только за конкретные места (в соревнованиях, которые закончились — за 5/6 места, в тех, которые скоро закончится, после бывшего изменнеия в Stautes CPI — за 10 мест).
    Уверен, что выяснение (1) и (2) вопросов требует корректировки, уточнения Statutes CPI, то есть определенного решения EB FMJD. Хотя в юриспуденции действует принцип lex retro non agit (лат.) — юридические акты не имеют обратного воздействия — но в таких, подобных случаях предусмтрено пристановление какого то решения до уточнения, выяснения вопроса. Если выяснится, что новый президент CPI будет назначен в ближайшие месяцы — подождем, это будет его первая «головная боль» (навязаная нами — нынешним составом CPI).
    3.Эта, (3) причина, только усилившая мое стремление все делать предельно точно, появилась…уже после объявленного решения приостановить класификацию итогов 64-PWCP-I. ДАВЛЕНИЕ на меня классифицировать эти итоги — почти до прямых угроз.
    A.Kačiuška
    03.11.2012.
    P.s. Еще раз хочу подчеркнуть — это касается только классификации итогов 64-PWCP-I — конкретное число IMP за конкретные места. Это никах не связано с техническими итогами 64-PWCP-I : технические итоги (занятые места, etc.) этого чемпионата мира не вызывают сомнений.

    Хотелось бы узнать — когда наконец-то разрешится эта патовая ситуация?

    Я написал в Вами цитируемом тексте: «на довольно неопределенное время».
    Так и получается.
    У нынешнего состава CPI есть немножко различные мнения «что и как», но различия не принципиальные. Практически, текст изменений/уточнений Statutes может быть отправлен на рассмотрение CD/EB FMJD еще до Нового Года или сразу после Нового Года.
    Но так как «есть некоторые продвижения/разъяснения» (как и с стороны руководства FMJD, так и со стороны CPI) в процессе назначения нового президента CPI FMJD, поступают советы не спешить и этого не делать до назначения нового президента CPI (кстати, это касается и Календаря соревнований CPI на 2013-2014 годы. Будем решать: направить его на рассмотрение/утверждение CD/EB FMJD — это необходимо, так как там будут и чемпионаты мира — или подождать назначения президента CPI. Так что объявление этого документа, видимо, состоится только в январе 2013 года).
    Так или иначе примерно до Нового Года (видимо, сразу после Нового Года) CPI определится: ждать нового президента CPI или выше упомянутые документы направить руководству FMJD не ожидаясь его назначения.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.