Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405666
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я не понимаю,чему вы удивляетесь? В политике мира полный маразм и отстой…А тут всего лишь ФМЖД…шашки….
    Болезнь то заразная…Да и рыба гниет с головы…

    #405667
    rimantas
    Участник

    Вот на Планете опубликован пост
    http://planet-ka.2x2forum.com/t605-topic#7628

    Я вообще не понимаю, как можно принимать такие решения. Ведь в связи с ним отменяются все квалифбаллы уже идущих МК, так чтоли? Каждый из нас понимает, что это вообще никуда не годится. Стимулов в композиции нет, кроме званий, люди работают бесплатно, не будет конкурсов, не будет званий — не будет дисциплины спортивной в шашечном спорте как композиции….
    Это печально

    Да,а что дальше?Что думает CPI?

    #405668
    letas
    Участник

    Представляю такое себе, приказ Министерства спорта Украины который приостанавливает присовение званий мс, потому что кто-то его норму выполнил путём ошибки судьи на турнире… такой маразм невозможен даже при сегодняшней ситуации

    Украина не проводит чемпионаты по композиции под эгидой CPI.
    Украине волноваться нечего.

    #405669
    Anatoliy
    Участник

    Представляю такое себе, приказ Министерства спорта Украины который приостанавливает присовение званий мс, потому что кто-то его норму выполнил путём ошибки судьи на турнире… такой маразм невозможен даже при сегодняшней ситуации

    Украина не проводит чемпионаты по композиции под эгидой CPI.
    Украине волноваться нечего.

    Здесь речь не о композиции, а о общем. (Подробнее. Лёгкая атлетика, прыжки в длину. Судья на линии ошибся и неправильно замерял результат, кто-то от этого выполнил МС, тот пожаловался, и Министерство решило более не присваивать МС по лёгкой атлетике. Надеюсь теперь понятней что я имел ввиду)

    А вот инетерсно такое. Если бы такая ошибка произошла на турнире чемпионате среди юниоров например и кто-то стал чемпионом, то что тогда? Перестали проводить чемпионаты молодёжны? :D

    #405670
    letas
    Участник

    Представляю такое себе, приказ Министерства спорта Украины который приостанавливает присовение званий мс, потому что кто-то его норму выполнил путём ошибки судьи на турнире… такой маразм невозможен даже при сегодняшней ситуации

    Украина не проводит чемпионаты по композиции под эгидой CPI.
    Украине волноваться нечего.

    Здесь речь не о композиции, а о общем. (Подробнее. Лёгкая атлетика, прыжки в длину. Судья на линии ошибся и неправильно замерял результат, кто-то от этого выполнил МС, тот пожаловался, и Министерство решило более не присваивать МС по лёгкой атлетике. Надеюсь теперь понятней что я имел ввиду)

    А вот инетерсно такое. Если бы такая ошибка произошла на турнире чемпионате среди юниоров например и кто-то стал чемпионом, то что тогда? Перестали проводить чемпионаты молодёжны? :D

    Чемпионаты никто не собирается отменять.ИМХО.
    А с судьей нужно разобраться.Проверить,ошибся он или умышленно подтасовал результат.

    #405671
    alemo
    Участник

    Меня интересует регламент VI чемпионата мира

    В марте и будет объявлен (объявление чемпионата — объявление Регламента).Только 15 марта не следует спрашивать…в 6 раз, так как март не заканчивается ни 1 марта, ни 15 марта.

    Ну и ?

    #405672
    ALGIMANTAS
    Участник

    1.

    Чемпионаты никто не собирается отменять.ИМХО.

    «Executive Board decided to suspend all new titles and confirmations of new competitions of CPI until further notice.»
    Так как Вы не организовали, не проводили ни одного соревнования, судили, кажется, в одном соревновании (если не ошибаюсь), не спонсировали ни одного соревнования, возможно, Вам и все равно — объявлять, организовать, проводить, судить (все, конечно, бесплатно), спонсировать новые соревнования и знать, что они не будут учтены, не будут классифицированы.
    Нам (другим), конечно, не все равно. Так что объявление новых чемпионатов мира и CPI классифицированных соревновании (см.Календарь соревнований CPI на 2013-2014 годы), по моему мнению, реально приостановлено (а народная мудрость гласит, что очень легко что то остановить, но труднее вновь запустить).
    2.
    В ответ Rimas. В данный момент еще не могу сказать будет какое то официальное заявление CPI или нет.

    #405673
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну и ?

    Ну и обращайтесь в EB FMJD.
    Кто то проводил, организовал соревнования, смотрел кучу всяких проектов регламентов соревнований, искал судей, спонсировал и т.д.
    Кто то судил в соревнованиях.
    Кто то активно (кто то менее активно) участвовал.
    Кто то делал и то, и то, и то.
    И т.д., и т.п.
    А кто то активно писал письма/кляузы руководству FMJD (и на форумах). Кто то потихоньку посмеивалься над этим («вот как то даже приятно, что грязью обливает не меня»), кому то был случай на каком то форуме написать какую то реплику (ну, конечно, в адрес организаторов или судей) и т.п., и т.д. Что то писать, скажем, «в защиту CPI» или органзаторов, или судей тому же руководству FMJD — «не мое дело».
    Ну и обращайтесь в EB FMJD.
    А, кстати, регламент PWCP-VI уже почти был готов к публикации — он в CPI был утвержден 11 марта (но там и после утверждения внутри CPI еще осталось несогласие по одному пункту Регламента), была сформирована судейская жюри (мне удалось привлечь к судейству и коллег из Голландии и Франции), был и спонсор чемпионата (В.Шульга). Теперь, думаю (хотя еще и нет решения/информации CPI) — обращайтесь в EB FMJD.
    P.s. Прошу прощения, что временно возвратился на эту ветку этого Форума. Возможно, через несколько дней, напишу еще один пост.

    #405674
    letas
    Участник

    1.

    Чемпионаты никто не собирается отменять.ИМХО.

    «Executive Board decided to suspend all new titles and confirmations of new competitions of CPI until further notice.»
    Так как Вы не организовали, не проводили ни одного соревнования, судили, кажется, в одном соревновании (если не ошибаюсь), не спонсировали ни одного соревнования, возможно, Вам и все равно — объявлять, организовать, проводить, судить (все, конечно, бесплатно), спонсировать новые соревнования и знать, что они не будут учтены, не будут классифицированы.
    Нам (другим), конечно, не все равно. Так что объявление новых чемпионатов мира и CPI классифицированные соревновании (см.Календарь соревнований CPI на 2013-2014 годы), по моему мнению, реально приостановлено.
    2.
    В ответ Rimas. В данный момент еще не могу сказать будет какое то официальное заявление CPI или нет.[/b]

    Я высказал свое мнение о чемпионатах Украины.
    Ничего более.

    #405675
    rimantas
    Участник

    Ну и ?

    Ну и обращайтесь в EB FMJD.
    Кто то проводил, организовал соревнования, смотрел кучу всяких проектов регламентов соревнований, искал судей, спонсировал и т.д.
    Кто то судил в соревнованиях.
    Кто то активно (кто то менее активно) участвовал.
    Кто то делал и то, и то, и то.
    И т.д., и т.п.
    А кто то активно писал письма/кляузы руководству FMJD (и на форумах). Кто то потихоньку посмеивалься над этим («вот как то даже приятно, что грязью обливает не меня»), кому то был случай на каком то форуме написать какую то реплику (ну, конечно, в адрес организаторов или судей) и т.п., и т.д. Что то писать, скажем, «в защиту CPI» или органзаторов, или судей тому же руководству FMJD — «не мое дело».
    Ну и обращайтесь в EB FMJD.
    А, кстати, регламент PWCP-VI уже почти был готов к публикации — он в CPI был утвержден 11 марта (но там и после утверждения внутри CPI еще осталось несогласие по одному пункту Регламента), была сформирована судейская жюри (мне удалось привлечь к судейству и коллег из Голландии и Франции), был и спонсор чемпионата (В.Шульга). Теперь, думаю (хотя еще и нет решения/информации CPI) — обращайтесь в EB FMJD.
    P.s. Прошу прощения, что временно возвратился на эту ветку этого Форума. Возможно, через несколько дней, напишу еще один пост.

    Кто может подготовить обращение EB FMJD?Я то точно его подпишусь

    #405676
    alemo
    Участник

    Я то точно его подпишусь

    Я тоже. Основная идея письма простая — несовершенства Правил и ошибки судей не могут быть причинами для прекращения соревнований и классификации.

    #405677
    alemo
    Участник

    Кроме PWCP-YI какие ещё соевнования «на выходе» в Календаре 2014 года ?

    Если не ошибаюсь — Календарь этот был утверждён тем же ФМЖД и значит должен сохраниться и соблюдаться.

    А вот следующий Календарь на 2015-, который будет утверждать то же ФМЖД, уже может быть принят «по новому», с учётом замечаний и ПЕРЕСТРОЙКИ 😆

    #405678
    rimantas
    Участник

    Я то точно его подпишусь

    Я тоже. Основная идея письма простая — несовершенства Правил и ошибки судей не могут быть причинами для прекращения соревнований и классификации.

    Alemo.а может Вы можете?Я уже сдал отчеты как судья двух соревнований под эгидой CPI,что теперь все коту под хвост?Так я бы не согласился судить эти соревнования.Algimantas писал,что договорился с двумя судьями из Франции и Голандии по поводу судейства PWCP-VI,думаю,что это кое что в теперешней ситуации. EB FMJD пускай разбирается с одним чемпионатом.А так я не видел ни одного анализа судейских ошибок,не нашлось такого смельчака и эксперта (!!!),который бы проанализировал все соревнование и указал бы на ошибки,если таковы имелись,каждого судьи

    #405679
    rimantas
    Участник

    Кроме PWCP-YI какие ещё соевнования «на выходе» в Календаре 2014 года ?

    Если не ошибаюсь — Календарь этот был утверждён тем же ФМЖД и значит должен сохраниться и соблюдаться.

    А вот следующий Календарь на 2015-, который будет утверждать то же ФМЖД, уже может быть принят «по новому», с учётом замечаний и ПЕРЕСТРОЙКИ 😆

    Я тоже считаю,что регламент PWCP-VI надо объявлять.

    #405680
    alemo
    Участник

    Alemo.а может Вы можете?

    Дайте полный список соревнований, которые уже стартовали, но не окончены. Или окончены, но результаты ещё не утверждены.

    Сюда же относится и PWCP-VI с утверждённым Регламентом.

    Я попробую сегодня вечерком набросать на английском Проект письма. Но нужен точный список соревнований.

    Письмо будет достаточно коротким, врядли более 1 страницы — только суть, факты, просьба и немножко эмоций.

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.